Горные лыжи | Новые фото

Сегодня стартует 2-й этап Кубка мира по горным лыжам

Сегодня, в 19.30 по московскому времени гонками в женском гигантском слаломе берет начало второй этап Кубка мира, который состоится на искусственном снеге олимпийского Парк-Сити (штат Юта, США) с 21 по 24 ноября. Он является первой стадией трехнедельного турне белого цирка по Северной Америке.
Горнолыжный портал www.ski2b.com. выделяет следующие интриги предстоящего этапа:
- Выйдет ли на старт хозяин и один из ожидаемых фаворитов трассы в Парк-Сити Боде Миллер? Неделю назад он перенес мини-операцию на левом колене, и на данное время вопрос об участии открыт.
- Продлит ли свою победную серию в гигантском слаломе австриец Штефан Эберхартер? 9 месяцев назад он на этой же трассе завоевал олимпийское золото, а в конце октября, на первом этапе Кубка мира в Зёльдене подтвердил свое исключительное положение в данной дисциплине.
- Как проявит себя сенсация первого этапа, 18-летняя жительница Тироля Николь Хосп? На трассе Реттенбахфернера она стала одной из трех победительниц этапа, начав вторую попытку с …11-го места! Кроме того, она неплохо проявила себя уже на Американском континенте - в состоявшейся на прошлой неделе гонке из серии NorAm (Кубок Северной Америки – соревнование по типу Кубка Европы). Стоит понаблюдать также за ее титулованными подругами по команде Александрой Майссницер и Михаэлой Дорфмайстер. После неудачи у себя на родине они до предела мотивированы и голодны до побед.
- Начнется ли подъем у некогда грозной женской сборной Германии? После весенней кардинальной чистки руководства пока особых подвижек не наблюдается. Выступление в Зёльдене немецкие СМИ окрестили «безликим». Единственной из шести членов команды, добившейся права стартовать во второй попытке, стала Хильде Герг. Однако два вторых места чемпионки мира в комбинации Мартины Эртль на упомянутом этапе NorAm вызывают у местных тренеров сдержанный оптимизм.

РАСПИСАНИЕ ЭТАПА (время московское):

ЧЕТВЕРГ, 21 НОЯБРЯ
19.30. Женщины. Гигантский слалом.
ПЯТНИЦА, 22 НОЯБРЯ
19.30. Мужчины. Гигантский слалом.
СУББОТА, 23 НОЯБРЯ.
19.30. Женщины. Слалом.
ВОСКРЕСЕНЬЕ., 24 НОЯБРЯ
19.30. Мужчины. Слалом.
0 1253 Евгений Слюсаренко 21.11.2002 16:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.