Горные лыжи | Новые фото

Херман Майер точно не будет участвовать в Олимпиаде.

Австрийский горнолыжник Херманн Майер принял окончательное решение о своем неучастии в Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк Сити.
На пресс-конференции, которая состоялась на австрийском курорте Китцбюэле, Херманн Майер заявил журналистам о своем окончательном решении не заявлять свою кандидатуру на участие в программе зимних Олимпийских игр, которые состоятся в феврале этого года. Причина отказа главной надежды всей горнолыжной Австрии от выступлений, как и предполагалось, - незалеченная тяжелая травма правой ноги, которую Майер получил во время автокатастрофы 24 августа этого года. Несмотря на все усилия врачей, интенсивную терапию и то, что Майер начал тренироваться уже в декабре, последние обследования показали, что спортсмен находится в недостаточной физической форме, чтобы претендовать на олимпийские награды.
"Этот выбор очень тяжел для меня, сказал Майер журналистам, но у меня было очень мало времени для восстановления. Я тренировался как только мог для того, чтобы восстановиться к Олимпиаде, но так и не достиг необходимых кондиций. Заключительные диагнозы врачей по поводу моей ноги очень оптимистичны, но все-таки, она находится еще не в идеальной форме".
Из всей этой истории можно сделать несколько выводов, и замечу, что все они положительные:

1. Херманн Майер неоднократно заявлял, что после Олимпиады в Америке, естественно выиграв на ней все возможное "золото", он уйдет из большого спорта супергероем. Очевидно, что теперь этого не случится и Херминатор будет радовать своих болельщиков, спонсоров и тренеров победами на соревнованиях мирового уровня еще, по крайней мере, четыре года.
2. После всей этой истории автриец наконец задумается о цене, которую ему пришлось заплатить за лихачество и вполне возможно, что он будет поаккуратнее со своим мотоциклом на дорогах.
3. Несомненно, что на пресноватой горнолыжной спортивной сцене развернулась настоящая шекспировская трагедия с героем, жизненными неурядицами, борьбой добра и зла, волшебниками - врачами и злодеем - мотоциклом. Зрители и пресса это любят и то, что теперь к Майеру, его возвращению в большой спорт и выступлениям будет приковано еще большее внимание - факт.
4. Другие горнолыжники, ранее не имеющие надежд на призовые места на Олимпиаде, теперь эти надежды получили.
0 2541 Александр Козлов 17.01.2002 12:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.