Горные лыжи | Новые фото

Дорожники - вседорожники.

Идея создания "универсальных" лыж, которые одинаково хорошо себя чувствовали бы на самых разнообразных склонах и на которых можно было бы с большим успехом кататься "везде и по всему" появилась практически сразу - вместе с появлением самих горных лыж. Точнее - идея не могла не появиться, так как производители в то время и думать не думали о таких захватывающих маркетинговых категориях как "позиционирование" или "сегментирование"...
В начале истории производства все получалось само собой - нишу "внедорожников" занимали лыжи, которые назывались "туристическими", и которые, в отличии от "спортивных" играли прикладную роль: научить человека делать первые повороты на склоне, а если человек не пожелает развивать свою горнолыжную карьеру в спортивном направлении, такие лыжи становились просто "горными лыжами" - на все времена и склоны. Само собой получалось, что "туристические" лыжи использовались везде, где не использовались спортивные, т.е. там, где заканчивалась заглаженная, размеченная вешками трасса и начинались "направления". Единичные случаи использования "спортивных" лыж для внетрассового катания в те времена, было либо признаком пижонства, либо высокого мастерства.


С тех пор прошло достаточно много лет и даже десятилетий, лыжи Polsport и Mladost перестали признаваться за лыжи, а производители, поняв, что есть непреходящая востребованность в "универсалах" делают и делают лыжи, которые называются прямо - "внедорожники" (или "вседорожники") и которые, судя по всему, обладают этими качествами.

Здесь полная статья

0 1090 Александр Козлов 18.12.2002 14:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.