Горные лыжи | Новые фото

В Москве катаются на лыжах по траве.

В июле на горнолыжном склоне в Северном Бутово появилось новшество. Оно невольно останавливает взгляды всех проходящих мимо людей.
Воспитанники Русской горнолыжной школы катаются на лыжах. Конечно, не по снегу, который хоть и держался в Бутово дольше, чем где-либо в Москве, но растаял еще в мае. А по трассе, выложенной прямо на зеленой траве.
Лыжи на траве! Такое способно удивить каждого. Хотя в Европе этим видом спорта начали заниматься еще 50-х годах, а саму конструкцию лыж, максимальная длина которых достигает 90 см, придумали сами горнолыжники. Австрияки всегда мечтали продлить кратковременный горнолыжный сезон, занимались ОФП, катались на роликах, велосипеде, и, тем не менее, все эти виды были далеки от настоящих горных лыж. Сегодня лыжи на траве или grass ski очень популярны в мире. Для этого необычного вида спорта существуют правила ФИС, по лыжам на траве проводятся национальные чемпионаты, а с 1979 года и чемпионаты мира, которые стартуют один раз в два года. Примечательно и то, что достоинства лыж на траве оценили титулованные горнолыжники, такие как Херманн Майер, Альберто Томба и Ральф Бенджамен.
Самое большое количество титулов (14), полученных в ходе соревнований по этому виду спорта, тем не менее, завоевала женщина, Ингрид Хиршхофер из Австрии. И вот теперь пришло время ставить рекорды россиянам.

Источник - www.ruschool.ru
1 3957 Александр Козлов 15.07.2003 18:57
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.06.2013 06:25
это не новость я катался на подобных ещё в 90-х а где купить их сегодня?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0