Горные лыжи | Новые фото

Фантастический успех Каролль Монтийе.

Первые в сезоне соревнования женщин в дисциплине скоростного спуска прошли 5 декабря на любимой трассе Кароль - в канадском Лейк Луисе и закончились уверенной победой Монтийе.
Француженка снова подтвердила свое прозвище - Мисс Лейк Луис, опередив на шестнадцать сотых намку Хильде Герг.

Победа далась Кароль нелегко: “В первом повороте я сделала ошибку и потеряла много времени. Но я сказала себе - я поеду изо всех сил, ведь это моя трасса. Еще никогда я так не атаковала повороты и не прыгала так далеко в нижней части трассы. Спуск был просто сумасшедшим, я очень рисковала. Мне кажется, внизу я просто летела, а не ехала. Там я отыграла у Хильде Герг половину секунды. К счастью, мои лыжи были невероятно быстры. Инженеры во главе с Аурелио Бронко отлично сделали свою работу - под моими ногами были настоящие ракеты! Мне очень нравится лидировать, я постараюсь держаться на этой позиции - так же, как я это делала в прошлом году!”

Днем позже Кароль снова праздновала победу. Второй старт на трассе скоростного спуска позволил ей войти в немногочисленный символический клуб лыжниц, одерживавших двойную победу в скоростном спуске. На этот раз вторую и третью ступени пьедестала заняли известные специалистки спуска - Микаэла Дорфмайстрер и Рената Гетчль.

“Я отлично чувствовала себя перед гонкой, не испытывая никакого волнения. Я была уверена в себе и лыжах!”- говорит счастливая Кароль Монтийе.
0 2353 Александр Козлов 08.12.2003 18:50
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.