Горные лыжи | Новые фото

Bike Day впервые в Доломитовых Альпах - приглашает Альта Бадия

Три горных перевала, три провинции и три долины Ладин собираются вместе для уникального события – День велосипеда в Доломитах. Этот велопробег будет проводиться в первый раз в воскресенье, 18 июня, на горных перевалах Камполоньо, Фальцарего и Вальпарола, которые будут по этому случаю закрыты для автомобильного движения.

Ещё два двухколесных мероприятия пройдут в два следующих уик-энда: 25 июня состоится традиционный День велосипедистов Селларонды, а 2 июля – Марафон Доломитовых Альп.

Альта Бадиа (Южно-Тирольские Доломиты / Италия). Горные перевалы Доломитовых Альп Камполоньо, Фальцарего и Вальпарола – место проведения многих эпических гонок, которые вошли в историю велосипедного спорта, будут принимать первый в истории День велосипеда в Доломитах в воскресенье, 18 июня. Любители велоспорта смогут принять участие в этом бесплатном велопробеге, который пройдет по границам природных парков Пуэц-Одле и Фанес-Сеннес-Брейс, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в окружении Доломитовых Альп. Велосипедисты проедут по следующему маршруту: из Альта Бадии до Араббы через перевал Камполоньо, а затем через два перевала Фальцарего и Вальпарола в Ла Виллу и следом в Корвару – место окончания маршрута. Длина круга составит 51 км, набор высоты 1290 метров, дороги будут закрыты для автомобильного движения с 10 до 15 часов. Велосипедистам рекомендуется двигаться по маршруту в направлении против часовой стрелки.

Маршрут является частью трассы, которая используется для «Марафона Доломитовых Альп». Также эти дороги станут ареной для борьбы главных претендентов на победу в знаменитой веломногодневке Джиро д'Италия, которая в этом году проходит в юбилейный 100-й раз. Этот этап Джиро запланирован на четверг, 25 мая 2017 года. Любители получат возможность проехать эту трассу в комфортном для себя темпе, проехать через горные перевалы, которые будут закрыты для движения автотранспорта, всего через несколько недель после того, как здесь соревновались величайшие в мире велосипедисты.

ДЕНЬ ВЕЛОСИПЕДА СЕЛЛАРОНДА И МАРАФОН ДОЛОМИТОВЫХ АЛЬП

25 июня, ровно через неделю после Дня велосипеда в Доломитах, любители велоспорта смогут совершить круг почета по горным перевалам массива Селла во время 12-го традиционного Дня велосипеда Sellaronda. Горные перевалы будут зарезервированы исключительно для велосипедистов и закрыты для движения с 8:30 до 15:30, что сделает этот день незабываемым. Это открытый велопробег, в котором не засекается время и не определяются победители. www.sellarondabikeday.com.

Но будут в регионе и спортивные состязания – один из самых известных в Европе и атмосферных веломарафонов будет проходить в воскресенье, 2 июля. Конечно же, мы имеем в виду «Марафон Доломитовых Альп», который в этом году будет проходить в 31-й раз. www.maratona.it. В течение трех уик-эндов подряд самые известные и любимые горные перевалы будут полностью отданы на откуп велосипедистам.

ДРУЖИМ С ВЕЛОСПОРТОМ: ВЫХОДНЫЕ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ

Летние каникулы в Альта Бадиа посвящены велосипедистам и их любви к спорту и потрясающим пейзам Доломитовых Альп. В течение лета в Альта Бадия будут проходить мероприятия программы «Дружим с велоспортом» www.altabadia.org/bike, которые подойдут как тем, кто предпочитает шоссейный велосипед, так и любителям велосипеда горного. Совет по туризму Alta Badia предоставляет дорожные карты с рекомендованными маршрутами, а партнерство со специализированной Велосипедной школой Доломитов (www.dolomitebiking.com) позволяет ежедневно организовывать индивидуальные или групповые экскурсии.

Есть ряд скидок на размещение туристов, прокат велосипедов, покупку запчастей и одежды, ресторанов и специализированных домиков, отвечающих потребностям всех тех, кто хочет с удовольствием и комфортом покрутить педали. Гостиницы «Bike Expert» и «Bike Friendly» предоставляют все необходимое для велосипедистов: складские помещения, где можно чистить и ремонтировать велосипеды, велосипедные стойки, ящики со специализированным велоинструментом, услуги прачечной, сытный, сбалансированный завтрак и сухой паёк или пирожное во второй половине дня, чтобы пополнить запасы энергии. Провоз велосипедов на подъемниках – бесплатно.

Дополнительная информация: Туристический совет Альта Бадия - www.altabadia.org - Тел .: 0471 / 836176-847037 - Email: info@altabadia.org

0 1398 Андрей Краснов 23.05.2017 14:50
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.