Горные лыжи | Новые фото

Чемпионка мира Регина Кавано скончалась в госпитале.

Регина Кавано, французская горнолыжница, чемпионка мира по горным лыжам (супергигант)скончалась в среду в университетском госпитале г. Инсбрука (Австрия)после столкновения с немецким тренером во время тренировки по скоростному спуску около ледника Питцталь (Австрия).
В понедельник, 29 октября, французская горнолыжница на полном ходу столкнулась во время тренировки по скоростному спуску с внезапно вышедшим на трассу немецким тренером Маркусом Анвандером. В крайне тяжелом состоянии, с многочисленными переломами, повреждениями внутренних органов и травмой головы она была незамедлительно доставлена вертолетом в университетский госпиталь г. Инсбрука. В среду консилиум врачей, во главе с доктором Вольфгангом Коллером принял решение отключить аппарат искуственного дыхания придя к заключению, что мозг великой французской горнолыжницы умер.
Тренер немецкой команды также в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь, и не смотря на усилия врачей все еще остается в критическом состоянии.
Основной причиной столкновения французские и немецкие официальные лица называют отсутствие качественной связи между двумя командами, которые одновременно тренировались на леднике. Авандер не получил никакой информации о том, что Регина Кавано выехала на трассу, несмотря на то, что французские тренеры ею обладали. Как сказал Жан-Филипп Вуилле - тренер французской женской сборной по скоростным видам :"Иногда связь на леднике работает не так как хотелось бы, кроме того, наши радиостанции находились на разных частотах и нам нужно было постоянно предупреждать немцев о наших действиях голосом. Кавано столкнулась с Авандером после прыжка с бугра и, естественно, не могла видеть его и избежать столкновения".
Кавано на протяжении последних двух сезонов дважды занимала третье место в общем зачете Кубка мира и была полна сил и надежд выиграть первенство, как это сделала более чем тридцать лет назад другая французская горнолыжница - Мишель Жако. В сезоне 2000 - 2001 года Регина выиграла малый Кубок мира в супер-гиганте, а также заняла первое место на чемпионате мира в австрийском Сан-Антоне. На первом этапе наступившего сезона в Зольдене она финишировала третьей.
Расследование инцидента, приведшего к трагической гибели горнолыжницы взяла на себя австрийская прокуратура. Предварительное расследование показало, что виновен в столкновении тренер, выехавший на траcсу.

Источник - www.mountainzone.com
0 4199 Александр Козлов 08.11.2001 14:20
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.