Горные лыжи | Новые фото

Нескучная горнолыжка — лучшие фестивали Европы

В последнее время горнолыжные курорты всё чаще проводят фестивали зимних видов спорта, музыки, комедий и еды. Делают они это для того, чтобы привлечь к себе новых туристов. Но самим путешественникам зачастую бывает сложно выбрать то, что им по душе из такого большого количества предложений. Ниже представлены зимние фестивали, которые пользуются огромной популярностью, и посещение которых несомненно оставит яркие впечатления.

Кубок Шеф-поваров, Альта-Бадия, Италия

Конец января

Кубок Шеф-поваров в Альта-Бадии является главным событием на празднике высокой кухни, проходящем в самом сердце Доломитовых Альп. Детище местного шеф-повара Норберта Нидеркофлера, отмеченного двумя звездочками французского гастрономического справочника «Гид Мишлен», соберет около 400 лучших поваров со всего мира. Они будут обсуждать последние тенденции кулинарии, продемонстрируют свои навыки и сразятся в кулинарном поединке на снегу.

Посетители смогут полакомиться конкурсными блюдами, присоединиться к кулинарным курсам, проводимым тремя ресторанами, отмеченными звездочками «Гид Мишлен», и получить удовольствие, катаясь на склонах.

TEVA Mountain Games, Вэйл, США

Вторая неделя февраля

В этом году первые TEVA Mountain Games пройдут на курорте в Вэйле, куда стянутся профессионалы и спортсмены-любители в поисках приключений, хорошей музыки и награды в 60 тысяч долларов. Соревнования соревноваться спортсмены будут решительно во всем, начиная от ледолазания, телемарков (поворотов с выпадом) на снегоступах и заканчивая лыжными гонками и кроссами. Кроме этого на фестивале будут бесплатные концерты и кинопоказы а так же конкурсы ледовых скульптур.

Фестиваль TELUS в Вистелере 2010

Горнолыжный фестиваль Momentum, Кран-Монтана, Швейцария

Середина марта

Исторически сложилось, что горнолыжные чемпионаты проходят в Курмайоре, однако с их развитием Momentum Ski Festival решено провести в Кран-Монтане, добавив новую программу перед лыжными гонками. Профессиональный спортсмен Уоррен Смит и его команда проведут тренировку перед соревнованиями, а известный комик Маркус Бригсток станет организатором всех развлечений за пределами трасс.

Méribel Live, Франция

С 19 по 23 марта

Méribel Live берет свое начало от бесплатных концертов группы The Feeling, играющих на трассах курорта Мерибель в 2008 году, до недельного фестиваля французской и британской музыки. В прошлом году тогда еще малоизвестный Бен Говард и Софи Эллис-Бекстор собрали более чем 50 тысяч слушателей.

Фестиваль «Высота», Майрхофен, Австрия

Конец марта

В марте следующего года на холмах Майрхофен повсюду будет слышан смех, когда самые известные комики возьмут в свои руки австрийский курорт. Сделав марш-бросок из Мерибеля, его артисты будут отмечать пятилетие австрийского курорта. Среди них будут такие популярные комики, как Джимми Карр, Фрэнки Бойл, Эд Бирн, Марк Бригсток и Аль-Марри.

Jazz Up, Авориа, Франция

Начало апреля

Ежегодный джазовый фестиваль, проходящий в Авориа в лыжной зоне Порт-дю-Солей, превратился стал местом сбора артистов со всех стран. В 2012 году в фестивале принимали участие сразу семь хэдлайнеров, в местных ресторанах и барах будет проведено 40 концертов живой музыки, на которых выступят такие исполнители, как Biréli Lagrène, Pura Fé и Naturally 7.

TELUS, Вистлер, Канада

Середина апреля

Семнадцатый по счету ежегодный фестиваль TELUS в Вистлере обещает быть самым масштабным мероприятием за все годы празднования закрытия сезона. В его рамках пройдут соревнования по фристайлу на лыжах и сноуборде, бесплатные концерты, модные показы, комические представления, художественные инсталляции, соревнования по танцам и видеосъемки экстремальных видов спорта.

https://tonkosti.ru

0 1355 Ольга Борзова 20.11.2017 06:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.