Горные лыжи | Новые фото

Фрирайд в Гастайне

В сезоне 2017-2018 Гастайн станет новым местом проведения соревнований «Open Faces» – одного из семи квалификационных этапов для участия в престижном чемпионате Freeride World Tour, королевской дисциплине среди фрирайдеров. С 7 по 9 апреля 2018г. Гастайнерталь превратится в центр мирового фрирайда. В это время участники будут соревноваться за очки на горе Маускаршпитце (Mauskarspitze) в регионе катания Шлоссальм.

Горнолыжная карта для фрирайдеров с полезными советами

Подальше от трасс. Вперед к тихой природе, нетронутым склонам, где никого нет. Фрирайд с каждым годом становится все более популярным. Эту тенденцию уже давно поддерживает Гастайн благодаря признанным местам для внетрассового катания в регионе Спортгастайн. А теперь еще и благодаря карте «Freeride Map – Hohe Tauern Select».

На карте отмечены лучшие точки районов Гастайнерталь, ледника Мёлльталер (Mölltaler Gletscher), Анкогель (Ankogel) и Хайлигенблут (Heiligenblut), а также способы, как туда добраться. На лыжах одним махом в другую землю – Каринтию, на отдаленные склоны и к уединенным ледникам. Карта доступна как на прочной влагостойкой бумаге, так и в мобильном приложении. Все области для внетрассового катания и потайные уголки отмечены цветом в так называемых фрирайд-коридорах трех уровней сложности. Практичная карта в масштабе 1:25 000 дает всю информацию, необходимую для планирования маршрута, а также дополнительные советы по предотвращению схода лавины и спасению. Таким образом, знания местных фрирайдеров становятся доступными всем заинтересованным – в практичном формате 10 x 15 см, который помещается в карман брюк.

Новая карта доступна за 19,50 евро во всех кассах подъемников, а также в сети Интернет на сайте http://www.freeride-map.com

Ски-пасс только для фрирайдеров

Кроме того, существует специальный ски-пасс для фрирайда на один или два дня, действующий одновременно в нескольких регионах. С его помощью любители внетрассового катания могут отправиться с ледника Мёлльталер через Шарек (Schareck) в Спортгастайн, подняться на подъемнике Goldbergbahn, спуститься к трассе Nord Abfahrt и дальше через тоннель Тауэрншлёйзе (Tauernschleuse) прокатиться до Анкогеля. Новый ски-пасс для фрирайда на один день для взрослого стоит 53 евро, на два дня – 103 евро, и действует в регионах Гастайн, на леднике Мёлльталер и Анкогеле.

https://press.austria.info


1 1066 Ольга Борзова 22.11.2017 06:12
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.11.2017 17:50
Забанен пожизненно.
Непонятно. Какое отношение горные лыжи имеют дело к данному сайту?
Видать под иссякли, а что то надо выкладывать,вот и понеслось, кровь, песок, г...но и сахар. Эдакий коктейль на лыжном спорте.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0