Горные лыжи | Новые фото

Как выглядели бы отрывы в горных лыжах, если бы все стартовали одновременно

The New York Times с помощью анимации представила, как выглядели бы спуски горнолыжников на Олимпиаде-2018. Она вставила участников в один виртуальный заезд и ускорила их.

На движущихся картинках представлены участники двух заездов 16 февраля: в супергиганте среди мужчин и в женском слаломе.

Посмотрите, это красиво!

16 февраля в Пхенчхане прошли соревнования в супергиганте среди мужчин. Победу одержал австриец Маттиас Майер. На 0,13 секунды от него отстал швейцарец Беат Фойц. Третьим пришёл норвежец Хьетиль Янсруд. Россияне в этой дисципилне не выступали.

В этот же день женщины соревновались в слаломе. По итогам двух попыток олимпийской чемпионкой стала Фрида Хансдоттер из Швеции. И в первой, и во второй попытках она была вторая. Но швейцарка Венди Холденер и австрийка Катарина Галлхубер — лидеры в первой и второй попытках соотвественно — были менее стабильны.

Первое и второе место в итоге разделили 5 сотых секунды. Единственная россиянка Екатерина Ткаченко заняла 32 место отстав от лидера на 7,92 секунды.

2 2749 Елена Копылова 20.02.2018 14:22
Рейтинг: +1 +1 0

20.02.2018 15:24
Да, Катя еще не освоилась во взрослом спорте :( Хотя из 75 стартовавших - не так уж и плохо.

Вообще удивительно видеть, как девочка, которая с моим ребенком у одного тренера занималась - раз, и на олимпиаде.

Ну, понятно, что не "раз", понятно, что это куча труда, терпения, травм..