Горные лыжи | Новые фото

Более 10 человек пострадали на канатной дороге в Гудаури

Лишь чудом удалось избежать человеческих жертв в результате аварийной ситуации на кресельном подъемнике в Гудаури (Грузия). Сегодня утром креселка начала двигаться в обратную сторону, в результате травмы получили по меньшей мере 12 человек. По предварительным данным, сбой в работе канатной дороги произошел из-за халатности и ошибки сотрудника, обслуживающего подъемник на линии Садзели. Из-за столкновения кресел, на большой скорости двигавшихся в обратную сторону, травмировались несколько горнолыжников и сноубордистов. Некоторые из тех, кто успел спрыгнуть с кресел, тоже получили серьезные ушибы и переломы. По словам очевидцев, подъемник удалось остановить лишь спустя 1.5-2 минуты. Несколько кресел слетели с троса, еще часть столкнулись друг с другом после разворота.

Видео: социальные сети

На сайта курорта сообщается, что по предварительным данным, пострадали 12 человек, в основном они получили травмы средней тяжести. На место происшествия прибыли спасатели и медики, в больнице Гудаури работают три бригады скорой помощи.

Компания , которой принадлежит подъемник, уже связалась с производителем канатных дорог Doppelmayr, чтобы разобраться в случившемся и выявить причины происшедшего. Сообщается, что курорт полностью компенсирует все расходы на лечение. Министерство внутренних дел Грузии приступило к расследованию инцидента. 

Одной из возможных причин трагедии называют отключение электричества или механическую поломку (проблемы с редуктором, брак детали и пр.). У современных подъемников даже в случае отключения электричества срабатывает защита, кресла не могут ехать в другую сторону. Что именно стало причиной аварии, выяснят эксперты. Сообщается, что  представители Doppelmayr прибудут на место происшествия.

Источник: http://superski.ru

0 2076 Ольга Борзова 21.03.2018 18:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.