Горные лыжи | Новые фото

Горнолыжный курорт Ергаки: цены и особенности

Горнолыжный курорт Ергаки – живописное место для зимнего отдыха среди Западных Саян. Сюда приезжают любители экстремального отдыха, путешественники и туристы в поиске уединения. Хорошие погодные условия, красота живой природы, откатанные склоны и инфраструктура создают базу для уютного и веселого отдыха.

В переводе с хакасского диалекта Ергаки означает «пальцы». Каменные скульптуры, построенные предками, здесь встречаются на каждом шагу. Самое интересное, что историки не могут определить, когда именно они появились и до сих пор разбираются, для чего были построены.

Летом здесь ждут туристов невероятные приключения в горах. Активные виды отдыха, прогулки, экскурсии, альпинизм, исследования фауны и флоры. В любое время года в регионе чистый воздух, его не сравнить с городским смогом. Эфирные масла хвои насыщают его полезными фитонцидами, гулять в курортной зоне не только приятно, но и полезно.

Многим людям горные прогулки помогут избавиться от симптомов заболеваний дыхательных путей или облегчат их течение. Инфраструктуры на базе немного, но того что есть, вполне хватит для комфортного отдыха.

В стране около сотни горнолыжных курортов разного уровня и популярности. Если вы любите зиму проводить в горах, у вас будет возможность каждый год посещать новое место. Горнолыжный курорт Ергаки – прекрасная возможность недорого провести время на лыжах и насладиться природной красотой Хакасии.

Курортная зона находится поблизости границы Хакасии. Рядом только Западные Саяны и хвойные леса. От Абакана до курортной зоны далековато, расстояние около 180 километров. База расположилась в самом удобном месте – заповеднике, который носит такое же название.

Природа здесь изумительная, удалённость от городов и предприятий обеспечивает чистоту воздуха, а хорошие склоны способствуют весёлому отдыху. Идея курорта возникла у губернатора Лебедева, ещё в 2002 году.

Спустя несколько месяцев, здесь были оборудованы маршруты и открыт первый подъемник. В тот же год случилась неожиданность, и вертолёт с основателем курорта разбился во время его путешествия. Лебедев умер, но его идея продолжает жить.

Популярность курорта продолжает набирать обороты, база процветает, как память об этом человеке. Каждый год тысячи туристов обкатывают снег на горах и получают удовольствие от активно проведённого времени.

Ергаки Абакан расстояние:

Отправиться в путешествие можно своим автомобилем. Если вы едите отдыхать с компанией или с семьей, это будет выгодно. Не заблудиться в дороге помогут электронные карты и навигатор.

Можно прилететь самолётом в аэропорт города Абакан. Узнайте заранее, какие авиакомпании делают перелёты внутри страны. Если проанализировать предложения, то можно найти подходящий вариант.

В аэропорту удобно нанять транспорт. Частные лица часто подвозят отдыхающих к курортной зоне. Стоимость поездки в районе 2500 рублей. Если вас соберется до 7 человек, то стоимость проезда в пересчете на одного человека будет в районе 300- 500 рублей. В пути вы проведете несколько часов.

Попасть на курорт можно и на поезде до Абакана. Затем нужно арендовать транспорт. Сколько займет дорога, если вы будете ехать поездом, зависит от удалённости вашего региона и проложенного маршрута. В целом, дорога на горнолыжный курорт Ергаки будет комфортной.

Горнолыжный курорт Ергаки особенности:

База находится на высоте около 1500 метров над уровнем моря. Снега в регионе выпадает много, его толщина временами достигает до 4-х метров. Сезон катания начинается здесь в конце сентября и продолжается до самого мая, пока снег не начнет существенно таять.

Летом горы тонут в ароматах диких растений и зелени, с наступлением осени горы покрываются обильным слоем снега. Кататься в регион приезжают любители прогулок и экстремального отдыха.

Горнолыжный курорт Ергаки имеет солидные перепады высоты, они достигают до 350 метров. Если профессионалы в горнолыжном спорте могут справиться с такими трамплинами, то для новичков маршруты будут сложными. Трасс в курортной зоне всего две штуки. Они расположены на восточном и западном склоне горы. Первая трасса имеет перепады высоты в 250 метров и длину, около 1200 метров.

Вторая трасса имеет более сложный рельеф с перепадом высоты в 350 метров, длина маршрута около 1400 метров. Трассы обрабатываются ратраками, поэтому кататься здесь, приятно и удобно. К склонам туристов поднимают канатно-бугельные подъемники. Они рассчитаны на 1-2 человек.

Пропускная способность техники хорошая, очереди здесь скапливаются редко. Это можно объяснить тем, что любителей экстремального отдыха гораздо меньше, чем тех, кто привык к стандартному отдыху.

Горнолыжный курорт Ергаки предлагает возможности и для катания вне трасс. Вы профессионал в горнолыжном спорте, уверены в себе и хорошо владеете оборудованием? Можно поехать на снегоходе или ратраке осваивать целинные снега.

В такие места отправляются с проводником, после инструктажа по технике безопасности. Кататься вы будете по неосвоенным тропинкам, ловко маневрируя между деревьями. В какой-то степени фрирайд – опасное занятие.

Новичкам в зимних видах спорта не рекомендуется осваивать серьезные вершины и кататься без разметок. Когда развивается скорость, и вы не можете с нею справиться – это основа для травматизма на курорте. Несмотря на то, что спасатели на базе делают свою работу хорошо, о своей безопасности вы должны заботиться сами.

Горнолыжный курорт Ергаки предлагает все условия для комфортного отдыха. После катания на склонах, вы можете выпить чаю или поесть в небольшом кафе, где подают блюда домашней кухни. Помещение оформлено в северных традициях, здесь готовят только из продуктов высокого качества. Питание в регионе вам понравится.

Отправляясь на отдых можно не брать с собой горнолыжное оборудование. Прокатный пункт может обеспечить вас всем необходимым, что нужно для катания на склонах. Дружелюбные сотрудники проката помогут подобрать тот тип оборудования, который будет максимально комфортным для вас.

Новички и туристы со средним уровнем подготовки могут взять уроки у инструкторов по зимним видам спорта. Заниматься можно, как один на один с тренером, так и в групповых занятиях. Когда вы впервые становитесь на лыжи в Саянах, с вами обязательно должен быть опытный человек.

Инструктор уже не первый раз спускается с этих гор и знает все нюансы маршрутов. Вам проведут подробный инструктаж и научат правильно кататься со склонов, чтобы прохождение маршрутов было максимально простым.

Кроме горнолыжного катания вы можете покататься на беговых лыжах. Для этого оборудованы отдельные трассы и есть возможность взять оборудование в прокате. Подобные походы понравятся любителям природы и состязаний. Небольшими группами вы будете кататься среди красивого леса с видом на высокие горы.

В этом регионе вы познакомитесь с истинной русской зимой, а красивые сугробы создадут впечатление, что вы попали в сказку. Развлечений и инфраструктуры в регионе немного, но это не значит, что вы будете скучать, когда вернетесь со склонов.

Туристам на отдыхе предлагается посетить русскую баню с берёзовыми вениками, где можно отдохнуть и снять напряжение с мышц. На территории можно пожарить вкусный шашлык весёлой компанией. Для этого предлагаются специальные места.

По вечерам здесь устраиваются вечеринки и активные игры для любителей веселья. В особенности, здесь интересно на праздники. Если вы не знаете, как порадовать свою половинку на 8 марта, организуйте поездку на курорт.

Ваша жена или девушка, останется довольна таким развлечением. Если вы приехали на машине, её можно оставить на охраняемой стоянке. Сколько парковочных мест и какая цена стоянки в сутки узнавайте у администрации.

Ергаки база отдыха официальный сайт:

http://ergaki.com/?mode=apartments
http://ergaki.com/?mode=apartments

Остановиться жить на время отдыха можно прямо в курортной зоне. Близость склонов будет экономить время, и располагать к комфортному отдыху. Для туристов предлагаются небольшие домики коттеджного типа.

В каждом номере есть всё необходимое для уютного и беззаботного отдыха. В каждый такой дом помещается до 13 человек. Есть возможность арендовать номер для 3-5 человек.

Если жизнь в домиках вам не по душе, и вы привыкли к максимальному комфорту, можно снять номер в одном из корпусов одноименной гостиницы. Стоимость жилья здесь абсолютно разная и зависит от типа номера, его размера, удобств внутри.

Вполне естественно, что номера с повышенной комфортностью, комнаты люкс будут стоить дороже, чем номера стандартного типа. Приятной особенностью можно назвать то, что в гостинице вам будет предоставлен полный комплекс услуг.

Не нужно будет думать о готовке еды или уборке в номере. Стоимость проживания вполне доступна, с учетом того, что вы приезжаете отдыхать в горы не так часто. Если сравнивать горнолыжный курорт Ергаки с культовыми горнолыжными базами России, то здесь отдых обойдется в приемлемую сумму.

Бронировать номера рекомендуется заблаговременно, потому, как в самый разгар сезона свободного жилья может и не оказаться. Наличие свободного жилья, а так же дополнительную информацию по горнолыжному курорту узнавайте на сайте базы:

Горнолыжный курорт Ергаки официальный сайт:

http://www.ergaki.com/
http://www.ergaki.com/

Если вы решите провести свой отпуск в этих краях, вам никогда не придётся об этом жалеть.

Ергаки цены:

Горнолыжный курорт Ергаки предлагает отдыхающим бюджетные цены. Если сравнивать эту базу с известными курортами в стране, то здесь можно отдохнуть за вполне небольшие деньги.

На подъемники проще брать абонемент на определённое количество подъемов. Таким образом, вам не придется оплачивать проход каждый раз, когда вы подходите к пропускной системе. Обслуживание будет проходить быстрее и проще.

За абонемент на целый день нужно заплатить 500 рублей за взрослого человека и 250 рублей за ребёнка. В выходные дни стоимость абонемента вырастает до 600 рублей за взрослого и 50% от этой суммы за ребёнка.

Есть возможность подниматься на склоны на снегоходе. Стоимость подъемов по выходным и будням одинакова, как для взрослых, так и для детей и составляет 1000 рублей с человека.

Если вы хотите только раз попробовать склоны, за подъемник в будний день придется заплатить 60 рублей взрослому и 40 рублей ребёнку. В выходные и праздники стоимость разового подъема меняется, билет стоит 100 рублей за взрослого человека и 50 рублей за ребёнка.

С учетом специфики склонов, ребенок может кататься практически у подножья горы. Подниматься на вершину можно только с целью осмотреть окрестности и покататься на подъемнике. Кататься со склонов, где перепады высоты составляют более 350 метров опасно.

Во время спуска развивается огромная скорость, контролировать её довольно тяжело. Даже если ваши дети ловко управляются со снаряжением, не рекомендуется их брать для прохождения сложных маршрутов.

В прокатном пункте можно взять всё, что понадобится для катания на склонах. Стоимость комплекта оборудования на 5 часов для взрослого человека будет равна 250 рублей в будни и около 500 рублей в выходные и праздники.

Здесь же в прокатном пункте можно подготовить свое оборудование к катанию на склонах или арендовать отдельные детали. При необходимости проводится мелкий и сложный ремонт снаряжения. Стоимость услуг узнавайте непосредственно на курорте.

Если вам требуется помощь инструктора по горнолыжному спорту, поищите опытного мастера заранее. Брать уроки можно в персональном порядке или собрать группу учеников, чтобы заниматься было дешевле.

Персональные занятия с тренером будут стоить гораздо дороже, чем в группе. Как заниматься вы решаете самостоятельно. Инструктора на курорте знают эти склоны, самостоятельно проходили их десятки раз.

Они помогут быстро освоиться на местности и пройти маршруты с максимальной безопасностью. Никогда не пренебрегайте правилами безопасности на склонах. Горы не прощают ошибок и шуток, лишний максимализм, при отсутствии реального опыта покорения вершин может быть вредным для здоровья.

Ергаки видео:


Автор : Алина

Друзья, здравствуйте!

Давайте знакомиться:)

Меня зовут Алина, я автор сайта Авиамания, а в 2016 году я сделала Ютуб канал АВИАМАНИЯ для самостоятельных путешественников!

Источник:  http://aviamaniya.ru

Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.