Горные лыжи | Новые фото

В поход по норвежским горам, не вставая с дивана

В Норвегии придумали способ, как сходить в месячный поход по горам, не вставая с дивана. Начиная с 12 июля, телекомпания NRK будет напрямую транслировать походные приключения известного телеведущего Ларса Монсона, который отправится по самым красивым местам страны.

Как известно, «медленное» телевидение было придумано в Норвегии. Зритель мог «прокатиться» на поезде по маршруту Берген-Осло, насладиться красотами норвежского побережья с борта круизного лайнера «Хуртирутен», просто сидя на диване и смотря телевизор. Проект «Минута за минутой» (Minutt for Minutt) предполагает создание видеороликов продолжительностью в несколько часов, суток или даже недель, в которых ведутся прямые трансляции таких путешествий – без всякого монтажа или редактуры. В этот раз увидеть плато Хардангервидда, заповедник Йотунхеймен, архипелаг Вестеролен и пейзажи губернии Тромс зритель сможет глазами известного телеведущего Ларса Монсона, который отправится в месячный поход по норвежским горам.

Организацией маршрута наряду с телекомпанией NRK занимается Норвежское туристическое объединение (DNT), празднующее в этом году свой стопятидесятилетний юбилей. В настоящий момент объявлен набор 400 выносливых, как уточняет DNT, добровольцев, которые смогут принять участие в проекте, перенося оборудование, оказывая помощь съемочной бригаде или показывая интересные места на маршруте.

Проекты «медленного» телевидения всегда вызывают огромный интерес публики – как в Норвегии, так и в других странах. Последнему проекту прочат феерический успех, учитывая любовь норвежцев к горным походам и привлекательность Норвегии как туристического направления у путешественников со всего мира.

Источник:  http://www.mynewsdesk.com

0 958 Ольга Борзова 12.05.2018 06:13
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.