Горные лыжи | Новые фото

Интрига в горнолыжном Кубке мира закручивается все туже.

Майер или Миллер? Кто все-таки станет победителем самого почетного в горных лыжах соревнования - Кубка мира в общем зачете?
После восьми прошедших этапов Кубка мира, лидерство сохраняет Херманн Майер, с отрывом от ближайшего предследователя - соотечественника Бенджамина Райха в 69 очков. Следом за Райхом, с разрывом всего в одно очко идет Боде Миллер, чьи претензии на лучший конечный результат выглядят более предпочтительнее, чем у его конкурентов. Судите сами: Майер вышел вперед в общекубковой гонке после победы в Санкт-Антоне в скоростном спуске. На следующем этапе убка мира Миллер своей победой на слаломном этапе (впервые за последние два года) практически воскресил свои претензии на общее лидерство из небытия, в то время как Райх на этом же этапе был дисквалифицирован за пропуск первых же ворот.
Из восьми оставшихся мужских гонок, намеченных в календаре Кубка Мира, четыре технические (слалом, слалом-гигант) и еще четыре – на скорость (скоростной спуси и супер-гигант).

В то время как Майер не выступает в слаломе, Миллер и Райх соревнуются во всех четырех дисциплинах – и Миллер даже регулярнее Райха.

Такой режим может помочь Миллеру стать первым американцем за 21 год, выигравшим все призы. 26-ти-летний Миллер действительно единственный лыжник среди мужчин, способный войти в пятерку лучших по всем дисциплинам.

Несмотря на то, что в даунхилле он никогда не поднимался выше пятого места, Миллер сказал репортерам, что с каждым разом чувствует себя в скоростных дисциплинах все комфортнее именно благодаря новейшим разработкам и изменениям в его ботинках и лыжах.

"Теперь в даунхилле я чувствую себя очень комфортно, свободно и у меня огромная мотивация", говорит Боде. "Я готов к подиуму".

На этой неделе в мужских соревнованиях перерыв, следующий этап Кубка Мира – слалом и слалом-гигант – пройдет в Кранской Горе (Kranjska Gora).

В то время как Райх теряет форму после неудачи в супер-гиганте в Гармише две недели назад, у Миллера открывается новое дыхание. Американец является фаворитом и имеет все шансы выиграть свой второй по счету слалом-гигант в Словении.
"Кранская Гора была ко мне благосклонна," сказал Миллер репортерам. "Мне нравится сама трасса и зрители болеют за меня."

После Словении даунхилл и слалом супер-гигант пройдут 6 и 7 марта в норвежском курорте Квитфьелле, а финал Кубка мира намечено провести 10-14 марта в Сестриере , Италия.

Райха еще рано сбрасывать со счетов, но , кажется, основная борьба пойдет между вновь вернувшимся королем Майером и настоящим универсалом Миллером.

Скоростной демон Майер может быть очень быстр, но и его можно догнать.
0 2940 Александр Козлов 18.02.2004 17:09
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.