Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
Мурманский лыжный марафон 27-28 февраля 2027
Горные лыжи | Новые фото

В новом сезоне на «Белокурихе-2» откроется горнолыжная трасса

Горнолыжный комплекс «Гора Мишина», что на территории строящегося курорта, будет запущен ближайшей зимой. Напомним, в январе 2018 года инвестор – АО «Курорт Белокуриха» – сдал первую очередь работ.

За полгода площадка будущего комплекса существенно преобразилась.

– Мы подготовили второй склон, улучшили тюбинговую трассу, сделав ее более интересной и безопасной, и расчистили вместительную парковку на 600 автомобилей. У собственника есть планы обустроить зону отдыха со скамейками и фонарями на берегу ручья, который привлекает внимание туристов, - комментирует Владислав Меркулов, директор горнолыжного комплекса «Гора Мишина».

Новая трасса горы имеет те же параметры, что и первая: длина составляет 980 метров, ширина – 65 метров, а перепад высот – 225.

В настоящий момент инвестор ведет переговоры с самарскими подрядчиками по проектированию канатной дороги с двухместным бугельным подъемником. По планам компании, к концу 2018 года комплекс будет готов принимать любителей и спортсменов. Кстати, по итогу гомологации, гора Мишина идеально подходит для соревнований по дисциплине слалом.

Параллельно этим летом в «Белокуриху-2» приедут эксперты из Словении, чтобы обследовать комплекс «Гора Глухариная». По предварительному анализу, он подходит для организации прыжков с трамплина.

Источник:  https://vk.com/@kurortbelokurikha-v-novom-sezone-na-belokurihe-2-otkroetsya-gornolyzhnaya-tras
0 2303 Ольга Борзова 02.08.2018 06:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.