Горные лыжи | Новые фото

Хайкинг в Норвегии

Отправляйтесь в пеший поход по Норвегии и узнайте, почему местные обожают природу. До самых живописных мест лучше всего добираться пешком – и это бесспорно.

Найдите ваш собственный маршрут


Поздняя весна в Норвегии: солнечные лучи наконец добрались до земли, снег в горах медленно сдает позиции, а цветы стряхивают зимнюю дрему. Сезон хайкинга можно начинать. После долгой зимы представители всех возрастов и самых разных социальных групп устремляются на природу и отправляются в треккинг по горам, лесам и побережью. И мы ждем, что вы тоже разделите нашу бесконечную любовь к природе!

Самые разнообразные пейзажи, исхоженные туристами маршруты и дикие, неизведанные тропки принесли Норвегии славу лучшего в Европе направления для хайкинга. Несколько примеров классических (и непростых!) маршрутов – это восхождения на плато Прекестулен, скалу Тролльтунга, горную вершину Галхёпигген и хребты Бессегген и Румсдалсэгген.

Пройтись по этим живописным маршрутам приезжают туристы со всего мира, и на выходных в период с середины июня до середины июля здесь может быть довольно людно. Однако в рабочие дни народа здесь вам повстречается меньше, и вы будете чувствовать себя свободнее. Вы также можете приехать сюда в конце лета или осенью, когда пейзаж расцвечен красным, желтым и оранжевым. В это время вам никто не помешает наслаждаться местной природой.

Для многих хайкинг – это способ насладиться пейзажами побережья фьордовили возможность прогуляться с гидом по леднику. У нас есть 46 национальных парков, посетить которые можно бесплатно и которые открыты круглый год – так что вы сможете выбрать, как именно распланировать свой активный отдых.

Вы можете выбрать и более легкие треккинговые маршруты – большинство троп размечены в соответствии с уровнем сложности, поэтому убедитесь, что выбрали маршрут, соответствующий уровню вашей подготовки. И неважно, сложный или легкий маршрут вы выбрали – помните, что вы всегда можете воспользоваться услугами гида-проводника и облегчить себе задачу. В каждом уголке Норвегии найдутся гиды, прекрасно знающие местность и готовые сделать ваше приключение безопасным и незабываемым.

В Норвегии любителей хайкинга ждут удобные домики, ночевка в которых обойдется совсем недорого. Многие из них совсем простые, однако не удивляйтесь, если набредете вдруг на коттедж с каким-нибудь удивительным дизайном: довольно много домиков были спроектированы амбициозными архитекторами. Ну, а если вам вдруг захочется побаловать себя, то в Норвегии имеется бесчисленное множество отелей.

Возвращайтесь в горы снова и снова

Норвегия – удивительное место, где вас ждут сказочные пейзажи, горы, долины и фьорды. Прежде чем вы отправитесь в путешествие, ознакомьтесь с девятью простыми правилами поведения в норвежских горах – они помогут вам остаться целым и невредимым.

  1. Спланируйте маршрут и сообщите о своих планах другим лицам.
  2. Убедитесь, что выбранный маршрут соответствует вашему уровню подготовки.
  3. Принимайте к сведению предупреждения об изменении погоды и лавиноопасности.
  4. Имейте при себе экипировку на случай непогоды и мороза.
  5. Имейте при себе необходимое спасательное оборудование, чтобы в критической ситуации помочь себе и другим.
  6. Выбирайте безопасные маршруты. Умейте распознавать лавиноопасные участки и ненадежный ледяной покров.
  7. Используйте карту и компас. Всегда точно знайте свое местонахождение.
  8. Не бойтесь повернуть назад. В этом нет ничего постыдного.
  9. В случае непредвиденных ситуаций экономьте силы и ищите подходящее укрытие.

Источник:  https://www.visitnorway.ru
0 4417 Ольга Борзова 12.08.2018 16:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.