Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Горные лыжи | Новые фото

Летние сборы на Эльбрусе,горные лыжи

Уже неоднократно мы публиковали фотографии ранних тренировок горнолыжников региональных команд на Эльбрусе. Теперь расскажем подробнее.

После того, как "летний" снег Эльбруса в мае-начале июня опробовали горнолыжники сборных команд России, начали свои тренировки спортсмены региональных сборных команд. Первыми на Эльбрус прибыли горнолыжники из двух регионов - Московской и Ленинградской областей.

Всего - около 60 спортсменов. Под руководством старших тренеров здесь цикл тренировок продлился до 26 июня.

Координатор длительного сбора, который  проходил до 1 августа, глава Тренерского Совета ФГССР Сергей Петрик отметил: «Условия для занятий очень хорошие – зона старта для "спусковиков" находится на высоте почти в 4000 метров, что позволяет проводить полноценные тренировки и в скоростном спуске, и в супер-гиганте на "летнем" снегу хорошего качества. Спортсмены имеют возможность тренироваться во всех горнолыжных дисциплинах, что в это время года далеко не везде возможно даже в Альпах. Отмечу также отличные условия не только для тренировок, но и для быта и отдыха, созданные на месте региональной Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарии, за что им отдельное спасибо!»

Тренировки проходят в полном соответствии с утвержденным планом. В немалой степени успешному процессу занятий способствуют хорошая погода и отличная подготовка склонов. Так, только за первую неделю тренировок спортсмены "прошли" более 900 ворот слалома- гиганта и 30 км произвольных спусков со специальными упражнениями. В ходе заключительного цикла работы на сборе планируются тренировки супергиганта и специального слалома.

После 26 июня тренирующихся здесь спортсменов сменили горнолыжники из Москвы и Сахалинской области, которые провели аналогичный сбор, а их предшественники отправились на сбор по физподготовке в соседний Краснодарский край. Это связано с тем, что во второй половине июля спортсмены региональных команд, проведшие сбор в Приэльбрусье, вновь соберутся на Эльбрусе для участия в возрождаемых в этом году Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту "Снега Эльбруса", которые были одними из самых массовых и популярных соревнований летнего межсезонья ещё во времена СССР. Всего мы ожидаем участие в этих первых летних официальных стартах представителей 15 региональных команд страны.

Источник:  http://www.5642-elbrus.ru

0 1654 Ольга Борзова 22.08.2018 06:03
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.