Горные лыжи | Новые фото

Отпуск в Австрии. Путешествие через всю Австрию на машине - 9 этапов.

Культурные и природные достопримечательности Австрии сконцентрированы на небольшой территории страны. Объехать ее всю вдоль и поперек можно всего за несколько дней. Для этого нужно взять машину напрокат, вооружиться навигатором и составить правильный маршрут. Вот наши рекомендации!

Этап 1: Из Брегенца в Лех


Брегенц, Боденское озеро, Брегенцервальд, Лех: 77 км
Чудесный городок Брегенц, столица федеральной земли Форарльберг, с котрого мы предлагаем начать путешествие, уютно расположился у подножия горы Пфандер на берегу бирюзового Боденского озера. История одного из самых старых городов Австрии началась ещё в V веке до н.э., когда здесь обосновались кельты, построив поселение под названием Бригантион. 

Узнаваемым символом Брегенца является средневековая башня Мартинстурм, увенчанная деревянным куполом в форме луковицы. На нижнем этаже башни расположена очаровательная капелла Св. Мартина, интерьер которой украшен готическими фресками.

Центром культурной жизни Брегенца являются Дом искусств – стеклянный куб с уникальной световой системой и ультрасовременный высокотехнологичный Дом фестивалей и конгрессов.

Боденское озеро известно благодаря Брегенцскому летнему фестивалю, в рамках которого оперные представления проводятся под открытым небом на плавучей сцене прямо на озере.

Чтобы насладиться умопомрачительным видом на Боденское озеро, близлежащие страны и горные вершины стоит подняться на пик горы Пфандер. Это можно сделать пешком по проложенным тропам или по канатной дороге всего за шесть минут.

К юго-западу от Брегенца находится живописный Брегенцский лес. Веками эта область славилась местными ремесленниками и мастерами по дереву, которые продавали свои изделия в соседние Италию и Швейцарию. Сейчас здесь бурными темпами развиваются дизайн и архитектура. Сделайте остановку в деревушке Шварценберг и прогуляйтесь среди очаровательных фермерских домиков с деревянной кровлей и уютных ресторанов с потрясающими видами. В этом месте проводятся мероприятия знаменитого музыкального фестиваля Шубертиада.

От Шварценберга двигайтесь по панорамной горной дороге с красивыми видами B200 в сторону альпийского курорта Лех в Арльберге. Это место известно прежде всего как один из ведущих горнолыжных курортов мира, но здесь прекрасно и летом.
 

Чем заняться:

Познакомьтесь с традициями сыроделия. Для этого в Брегенцервальде есть специальный сырный маршрут Käsestrasse Bregenzerwald. На нем расположено множество сыроварен, ресторанов и просто киосков, в которых торгуют вкуснейшими домашними сырами, изготовленными вручную из коровьего, овечьего, козьего молока, и сырным напитком - горячим, как молочный чай, но с кислинкой. Сыров здесь великое многообразие, рекомендуют обязательно купить особенно ароматный горный сыр Bergkäse, сыр из молочной сыворотки Schottenkäse и мягкие творожные сыры Frischkäse. 

Где поесть:   

Weisses Kreuz: Традиционные блюда в самом сердце Брегенца. Внутренняя отделка из дерева создает теплую аутентичную атмосферу.

Wirtshaus am See: Роскошное расположение прямо на берегу Боденского озера. Отличное сочетание цены и качества.

Griggeler Stuba , Лех: Лучший ресторан Форарльберга. Высокая кухня и сезонные блюда в месте с захватывающими дух видами на горные массивы Арльберга. 

Где остановиться: 

Hotel Goldener Berg, Лех
Hotel Weisses Kreuz , Брегенце:
Hotel Hirschen, Шварценберг

При поддержке посольства Австрии в России.

Источник:   https://www.austria.info/ru/ 

0 1780 Ольга Борзова 01.09.2018 11:30
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.