Горные лыжи | Новые фото

Горнолыжный сезон на Среднем Урале стартует в начале ноября

Оксана Жилина

Корреспондент "Областной газеты" проверил готовность уральских горнолыжных баз к старту сезона и выяснил, что уже в начале ноября лыжники и сноубордисты смогут начать скоростные спуски с заснеженных гор.

На горе Пильной (38 км от Екатеринбурга по Московскому тракту) сотрудники пообещали открыть первую трассу, покрытую искусственным снегом (длиной 600 метров), из четырёх для любителей горных лыж уже в начале ноября. К середине ноября планируется дать старт тюбингу (катание на надувных бубликах), популярному среди уральцев.

На горнолыжном курорте "Уктус" (г. Екатеринбург, ул. Зимняя, 27) началось заснеживание склонов, об этом оповестили своих подписчиков администраторы официальной группы "Спортивный комплекс "Уктус" в социальных сетях. Представители горнолыжной базы сообщили, что открытие четырёх трасс, а также сноупарка состоится в начале ноября.

Сотрудники горнолыжного центра "Ежовая" (110 км от Екатеринбурга по Серовскому тракту) заявили, что ждут любителей горнолыжного спорта на открытии сезона в начале ноября. Курорт отличается тем, что вершины горы возвышаются на 550 метров над уровнем моря, 6 трасс длиной более 1 500 метров имеют максимальный перепад 300 метров.

Дата открытия горнолыжного сезона в "Солнечной долине" (250 км к югу от Екатеринбурга) назначена на 12 ноября. По словам представителей горнолыжного курорта, кроме скоростных спусков на лыжах, среди туристов популярны лыжные беговые трассы, катание на коньках,  Хаски-центр, экскурсии на гору и по городу Миассу.

К середине ноября будет готов принять горнолыжников и ГЛК "Гора Белая" (150 километров от Екатеринбурга по Серовскому тракту). Представители курорта сообщили, что заснеживание склонов начнётся, когда температуре воздуха опустится ниже -5-7 градусов по Цельсию. В зимний сезон посетителям будут доступны прокат лыж, сноубордов, коньков, сноутюбинг (бублики), Верёвочный парк развлечений.
Надеются на снежную погоду и сотрудники горнолыжной базы "Флюс" (40 км от Екатеринбурга по Московскому тракту), где для отсыпки склонов используется натуральный снег. Курорт располагает 20 трассами, три из которых — освещённые, длиной от 250 до 500 метров с перепадом высот от 70 до 90 метров. Горнолыжный сезон здесь тоже планируют открыть в начале ноября.

Источник:  https://www.oblgazeta.ru

0 1276 Ольга Борзова 29.10.2018 05:46
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.