Горные лыжи | Новые фото

Добро пожаловать в первый класс! Компания Доппельмайр построит в Красной поляне канатную дорогу принципиально нового поколения D-Line

Добро пожаловать в первый класс! Компания Доппельмайр построит в Красной поляне канатную дорогу принципиально нового поколения D-Line

Многие лыжники и горнолыжники знают курорты Красной Поляны, в том числе курорты «Роза Хутор» и «Газпром». Активное развитие эти курорты получили в преддверии проведения Олимпийских Игр 2014 года. По данным компании Доппельмайр/Гаравента на курортах Красной Поляны в преддверии Олимпиады было построено 35 канатных дорог (на объектах "Роза Хутор", "Лаура" и "Альпика-Сервис").

Надо отметить, что это рекордное количество такого вида дорог. Например, в Пхенчхане четырьмя годами позднее было построено всего лишь 22 канатные дороги.

Места, где сегодня работает компания Доппельмайр в России.
Места, где сегодня работает компания Доппельмайр в России.Доппельмайр

Такое грандиозное строительство привело к бурному росту спроса на отдых в Красной поляне со стороны наших лыжников, горнолыжников и просто отдыхающих. По словам представителя курорта «Роза Хутор», общая посещаемость курорта за прошлый год составила около 2 миллионов человек. Туристический поток распределяется примерно пополам: 50% - лето, и 50% - зима. И летом активность даже немного выше. Этим летом курорт посетило 920 тысяч человек.

В прошлом зимнем сезоне особенной популярностью пользовался южный склон курорта «Роза Хутор». Трассы на нем широкие и имеют хороший уклон. При этом трассы освещены солнцем самое большое количество времени. Поэтому желающих покататься по этим трассам было очень много, и единственный подъемник, который поднимал лыжников, не справлялся - образовывались многочасовые очереди. Как следствие, было принято решение построить на этом склоне дополнительный подъемник Доппельмайр принципиально нового поколения D-Line. Это будет подъемник протяженностью 2.040 метров с десятиместными кабинами. Строительство планируется завершить к сезону 2019-2020 гг.

Летом на курортах планируется развивать экотуризм. Будут оборудованы тропы, организованы специальные места под палатки и активный отдых. Планируется открыть новые маршруты и нанести всё это на карты, которые можно будет легко получить в инфоцентре курорта Роза Хутор.

Летом курорт посещают также и отдыхающие из Сочи. Для многих из них посещение Красной Поляны является первой встречей с горами и подъемниками. И таких желающих с каждым годом становится всё больше. При этом строительством канатных дорог на курорте занимается мировой лидер по качеству и технологиям в сфере строительства канатных дорог – группа компаний Доппельмайр/Гравента (Австрия/Швеция) - и здесь она реализует свои самые смелые замыслы – строительство дороги нового поколения D-Line. Так что добро пожаловать в первый класс! Из панорамных окон уютных гондол можно увидеть удивительный мир Кавказских гор.

Доппельмайр

Доппельмайр

Доппельмайр

Доппельмайр

Доппельмайр

Доппельмайр

Доппельмайр

Доппельмайр

0 1174 Иван Исаев 15.11.2018 12:52
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.