Горные лыжи | Новые фото

Отпуск в Австрии. Настоящая рождественская сказка – в зимнем Зальцбурге!

Огромное количество исторических достопримечательностей, уютные старинные улочки, роскошные дворцы и близость к горным курортам делают Зальцбург отличным местом для отпуска в любое время года. Но именно зимой в этом городе, который, кстати, является объектом культурного наследия ЮНЕСКО, царит незабываемая сказочная атмосфера Рождества.

Рождество в Зальцбурге

Подготовка к Рождеству в Австрии начинается за целый месяц. Это волшебное время ожидания праздника называется Адвент (от латинского adventus – приход).

Одним из центральных событий зальцбургской зимы являются уютные рождественские базары. Перед Кафедральным собором традиционно разворачивается ярмарка изделий ручной работы и кулинарных лакомств. В 2018 году она будет проходить с 22 ноября по 26 декабря. Здесь можно не только приобрести милые сувениры и елочные украшения ручной работы, но и послушать выступления детского хора, самостоятельно расписать пряники или прошептать желание на ухо Николаусу.

Семьи с детьми особенно любят очаровательный рождественский базар, проходящий перед дворцом Хелльбрунн, с катанием на пони, зажариванием сосисок на костре и чудесным контактным зоопарком.

Ещё одно мероприятие, неизменно вызывающее восторг публики, - шествия Крампусов (чёрт, по легенде наказывающий непослушных детей), в которых принимают участие несколько сот мохнатых персонажей в масках чертей.

Источник: https://www.austria.info

0 1398 Ольга Борзова 18.11.2018 05:49
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.