Горные лыжи | Новые фото

Сезон 2018-2019 в Шерегеше открыт

Снег, горные лыжи и сноуборды, музыка, конкурсы и пожелания на самом высоком уровне. Шерегеш официально открыл новый сезон. Главное событие этой осени в нашем большом репортаже.

Праздник снега, который объединяет горнолыжников и сноубордистов – открытие сезона в Шерегеше. В этом году заветная дата – 17 ноября. Именно этот день останется в истории, как день открытия сезона 2018-2019.

Погода сделала всё, чтобы каждый, кто приехал в Шерегеш, остался доволен. Несколько дней до открытия снег шёл не переставая и закончился только под утро субботы. А уже через несколько часов мы встречали долгожданный электропоезд «Шерегеш - Экспресс» из Новокузнецка. Его почетным пассажиром стал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв. Первый рейс электропоезда стал новой возможностью добраться в Шерегеш комфортно и бюджетно. Теперь он будет курсировать по выходным и праздничным дням с ноября по март. 
На перроне всех приехавших встречали с музыкой и танцами. Также среди пассажиров разыграли золотой абонемент, который дает возможность бесплатного проезда на весь сезон.

После пассажиры разошлись по автобусам и уехали на гору Зелёная, где и развернулось основное торжество. Традиционно местные шаманы провели ритуал с духом огня, в котором попросили благосклонности для всех туристов. 
Старт новому сезону дали Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв и Глава Таштагольского района Владимир Макута.

Губернатор Кемеровской области, Сергей Цивилёв:

«Я очень рад видеть улыбающиеся лица, я очень рад видеть вас всех на этом большом празднике. И очень надеюсь, что этот сезон будет намного лучше, чем предыдущий. А следующий – ещё намного лучше будет, чем этот. И так, мы ступенька за ступенькой, будем подниматься к нашей цели на вершину нашей славы, что Кузбасс – самый лучший регион в Российской Федерации». 

Глава Таштагольского района, Владимир Макута:

«Дорогие земляки, дорогие гости, мы официально открываем сегодня сезон 2018-2019. Конечно, здесь будут очень много гостей, много праздников и много замечательных событий. И все это приготовили жители Таштагольского района, те, кто сегодня заинтересован в развитии этого курорта. Мы рады, что к нам приезжают гости, что каждый год количество гостей добавляется. И мы абсолютно поддерживаем позицию, что Кузбасс и Шерегеш должны стать номер один в России, да и в мире».

В рамках торжественной церемонии открытия были подведены итоги конкурса «Лучший на горе»:

В номинации «Лучшее оформление территории» победу одержал «Альпен Клаб». 
«Лучшим apre-ski» признали бар «Grelka». 
«Лучшая детская площадка» была выбрана в гостинично - развлекательном комплексе «Ольга».
Победа в номинации «Лучшая фотозона» у кафе «Юрта». 
«Лучшее этническое блюдо» в ресторане «Тепло».

После праздник переместился на выкат горы Зелёная, где каждый желающий смог принять участие в массовом заезде «Катаем в российском». Более 250 лыжников и сноубордистов вышли на старт. Участники с радостью делились яркими впечатлениями и рассказали, что приехали специально на открытие и не могли пропустить этот спуск. 
На финише среди участников спуска выбрали короля и королеву сезона 2018-2019.

Королем стал барнаулец Денис Новиков, королевой – Галина Кухарева из Ростова-на-Дону. Помимо титула победителям вручили «Золотой» ски-пасс. Он дает возможность бесплатно и без очередей подниматься на подъемниках «Каскада» весь сезон. 
Также, в день открытия сезона в Шерегеше провели большой подиумный показ коллекций от российских производителей Outdoor – одежды. Любую модель можно было не только увидеть, но и примерить. 

Музыкальным финалом начала сезона стало выступление группы AYA PROJECT. 

Сезон открыт! И мы поздравляем всех любителей снега, гор и Шерегеша с этим грандиозным событием.
0 1260 Елена Копылова 20.11.2018 11:43
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.