Горные лыжи | Новые фото

«Молезон – невероятное место. Это Эльдорадо для фрирайдера»

Его источник вдохновения – горы. Его страсть – рисование и лыжи. Увлекаясь и тем и другим с раннего детства, Симон Шарьер со временем превратил оба хобби в профессию. Его маркер и лыжи прочертили уже множество линий – на стенах по всему миру и нетронутом снегу в фрибургских горах.

Фотографы со всего мира предлагают Симону принять участие в своих проектах в качестве фрирайдера.

Встав на лыжи в три года, в 13 лет он уже ходил в ски-туры. «И однажды нам в голову вдруг пришла одна идея. Мы обошли горы в поисках склонов с глубоким нетронутым снегом и съехали по нескольким довольно крутым кулуарам», – вспоминает Симон. Вскоре на юного фрибуржца уже сыпались предложения от спонсоров.

Следы его лыж – как роспись на снегу.

Симон всегда ищет идеальные линии спуска. По всему миру, в близлежащих Валезанских Альпах – и дома, в фрибургских горах. Например, на Молезоне. Из-под лыж взлетают целые облака снежной пыли, а победный клич Симона эхом разлетается по горам. Затем, издав очередной возглас восторга и оставив на снегу лишь три глубокие дуги, он ныряет в пелену тумана внизу.

Молезон

Фрибуржцы единодушно считают Молезонсамой красивой вершиной Швейцарии. 
С этой величественной горы в альпийских предгорьях открываются бескрайние виды. 
Из Фрибурга до Молезона можно добраться всего за полчаса. Оказавшись на курорте, 
не забудьте попробовать фондю мотье-мотье (из смеси грюейра и вашрена) 
в  ресторане Le Sommet на вершине, осмотреть соседний городок Грюйер, и наведаться в демонстрационную сыроварню La Maison du Gruyère .

Зона катания

  • Высота: 1100–2002 м над уровнем моря
  • 30 километров трасс
  • 5 подъемников
  • 1 канатная дорога
  • 1 фуникулер
  • Панорамный ресторан на вершине
  • Открытая терраса на промежуточной станции подъемника

«Спустя все эти годы я все еще нахожу что-то новое на склонах Молезона»

Чувство восторга, техника катания и страсть для него важнее побед на соревнованиях.

«Я совершенно не стремился участвовать в чемпионатах по фрирайду. Мне было гораздо интереснее путешествовать с друзьями по Альпам», – улыбается Симон.

Оставить Фрибург ради путешествий по миру – и постоянно в него возвращаться.

Фрибург, Вале, альпийские страны Европы, Норвегия, Япония: благодаря спонсорским предложениям Симону довелось побывать в самых разных странах мира. Перед ним открыты все дороги – но Симон всегда возвращается домой. «Таковы все фрибуржцы: мы любим путешествовать, но нас не оставляет тоска по родине», – со смехом признает Симон.

Горы и катание на лыжах вдохновляют его при создании рисунков.

С самого раннего детства Симон не выпускал из рук карандаша, покрывая рисунками бумагу и просто чистые поверхности. Талант рисовальщика позволил ему поступить на архитектурный факультет. «Но несколько лет спустя я понял, что все, чего я хочу в этой жизни – это рисовать от руки и заниматься фрирайдом».

«Я всегда мечтал зарабатывать на жизнь катанием на лыжах и рисованием – чем я сегодня и занимаюсь».

Мечты Симона начали воплощаться пять лет назад. Остались ли у него еще какие-нибудь амбициозные желания? «Хм, было бы неплохо издать собственную книгу». А почему бы и нет? Одно издательство к нему уже обратилось.

«А знаете что? Сейчас я съеду по вот этому кулуару, а потом мы пойдем есть фондю в ресторане на вершине».

В глазах Симона загораются озорные искорки. Маркер исчезает в кармане его куртки – и он уже готов рисовать новые линии. На бумаге. На снегу. Мечты продолжают сбываться.

Источник: https://www.myswitzerland.com
0 814 Ольга Борзова 26.11.2018 05:29
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.