Горные лыжи | Новые фото

Мишина гора на «Белокурихе-2»: первые впечатления любителей

Конец 2018 года для строящегося на Алтае курорта обещает войти в историю – здесь планируют запустить первый бугельный подъемник. Но любители зимних видов спорта уже открыли сезон, не дожидаясь официальной даты.

Аналогов Мишиной горе в Алтайском крае пока нет – это самый высокогорный горнолыжный комплекс региона, а потому интерес к нему невероятный. По словам директора Владислава Меркулова, с установлением снежного покрова сюда регулярно приезжают горнолыжники. Пока идет монтаж, они поднимаются на снегоходах, либо пешком.

«СО» поговорил с первопроходцами из Новосибирска и Белокурихи.

Юлия сноубордистка г. Новосибирск

Мы очень любим бывать в новых местах, поэтому, как только узнали о запланированном открытии комплекса, собрались на разведку. Впечатления замечательные: трасса – мягкая, гора – высокая, виды – прекрасные.

Сергей сноубордист г. Новосибирск

Хорошая гора с ровным длинным уклоном. Кататься одно удовольствие, особенно, как мне кажется, для сноубордистов. Белокуриха вообще всегда радует, отдыхаем не в первый раз в санатории «Катунь» и всегда находим для себя что-то новое и интересное.

Яна сноубордистка г. Новосибирск

Я впервые каталась по пухляку – очень понравилось.  Трасса пологая длинная. У меня, как у любителя, только приятные впечатления. Самое главное: вид, который открывается перед тобой во время спуска. Невероятный!

Маргарита лыжница г. Белокуриха

Продолжительность спуска очень комфортная, с интересными поворотами. На выбор две трассы, а вокруг есть места для любителей фрирайда.

Также недавно своими впечатлениями о горе поделились организаторы скитуров по Алтаю. Мишина гора стало первой точкой в новом сезоне проводников.

«Погода радовала, сияло солнце и снега как оказалось достаточно, чтобы покатать по лесу. Посмотрели новую трассу на «Белокурихе-2», подъемников еще нет, но трасса уже отратрачена. Это была только первая поездка в этом сезоне и при благоприятных погодных условиях планируем выезжать каждое воскресенье», – написали представители фирмы в своем сообществе.

Автор: «Алтай-Поход»

СПРАВКА

Мишина гора – это самый высокогорный горнолыжный комплекс в Алтайском крае. Две трассы протяженностью около километра с перепадом высот 250 метров идеально подходят не только для любителей, но и профессионалов.

Международная федерация FIS аттестовала склоны для дисциплины слалом.

Источник: http://sib-okrug.ru/

Источник:  https://www.belokurikha.ru

2 3408 Ольга Борзова 11.01.2019 05:47
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

 250 - это, наверное, перепад высот, а не уклон? :|
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2019 11:18
2 Призрачный гонщик :

Да, скорее всего вы правы. Сейчас исправлю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0