Алексей Полторанин дисквалифицирован на четыре года

По информации Expressen, FIS дисквалифицировала на четыре года 32-летнего Алексея Полторанина из Казахстана, а также эстонцев Карела Таммъярва, Андреаса Веерпалу и Алго Кярпа. Вина лыжников в применении кровяного допинга доказана. «Мы тщательно разобрались в ситуации», – заявила генеральный секретарь FIS Сара Льюис. С нарушителями из Австрии – Максом Хауке и Домиником Балдауфом – еще летом разобрался австрийский антидопинг: они тоже получили по четыре года.

Напомним, что сам Полторанин признал, что у него "был соблазн использовать допинг", но факт применения запрещенного метода полностью отрицал.
24 7791 Андрей Краснов 29.11.2019 16:29
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.11.2019 16:49
Эх, Лёха,  Лёха... Допинг не приемлю, но буду скучать
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
18 d 1380
29.11.2019 16:53
Ну не "полностью отрицал". Сначало то полностью признал!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
29.11.2019 16:59
Очень жаль, Алексея нам не будет хватать на классических стартах.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
29.11.2019 17:15
Интересно, а куда делась информация о тех десятках спортсменах чью кровь нашли при задержании. Как-то тихо все спустили на тормозах.... Представляю что было бы если бы там нашли кровь Российских спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
29.11.2019 17:45
Это ужасно (
Вот как хотите, но лучше любое завершение карьеры, чем так..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
vanesco 24
29.11.2019 17:15
Интересно, а куда делась информация о тех десятках спортсменах чью кровь нашли при задержании. Как-то тихо все спустили на тормозах....
Может, еще не спустили? Австрийцы и эстонцы приняли меры по поводу своих - наверняка дойдет дело и до остальных, по кому будут собраны доказательства.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
29.11.2019 17:52
Как-то тихо все спустили на тормозах.
В рамках этой операции (Operation Aderlass) с марта по ноябрь 2019 кроме лыжников получили свои дисквалификации или увольнения с тренерских постов семь человек из профессионального велоспорта. И расследование пока продолжается, наверняка Шмидт еще кого-нибудь на дно потянет.

А как предполагается спускать громко и не на тормозах? Если, например, за месяц не переловили всех, то чтоб в газетах на первых полосах аршинными буквами "всё, хана, не получилось, спускаем без тормозов!", так что ли?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не, не так.
Заказным с уведомлением известить.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Дмитрий Командный 2853
29.11.2019 18:06
Заказным с уведомлением известить.
Хорошее предложение. Надо известить всех переживающих по этому поводу.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
29.11.2019 18:28
И все? А как же вбросы, что у доктора Шмидта наблюдались несколько сотен спортсменов?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
29.11.2019 19:07
Интересно, а куда делась информация о тех десятках спортсменах чью кровь нашли при задержании. Как-то тихо все спустили на тормозах...
Расследование идёт своим ходом. Ничего не "спустили на тормозах", были сообщения о дисквалифицированных по этому делу велосипедистам. Пока просто разобрались с теми, кто признал свою вину или был пойман с поличным. По остальным процесс более затянутый получится.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
29.11.2019 20:30
Вина лыжников в применении кровяного допинга доказана.
Как я понимаю, это про Полторанина тоже.
В Зеефельде он только "намеревался", значит применял ещё раньше. Подробности не сообщались ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как это он мог намереваться? Если бы в конце концов решился - чью бы кровь ему залили?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
29.11.2019 20:50
Вот ведь беда, сукин сын, но ведь духовно близкий нам сукин сын. Сам за него болел, теперь и не знаю, как разрешить когнитивный диссонанс. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.11.2019 22:42
С такой техникой... Жалко. На дюров с хауками плевать, а Полторанина жалко..  Ему все время полпальца не хватало до тумбочки. Вот и решился на "рывок".
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
29.11.2019 23:01
Один из тех, благодаря которым я осознал эстетику классического хода и что лыжи - это классика! А все остальное лишь милое дополнение. Очень жаль, что все так получилось! Очень!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.11.2019 23:18
Вы вообще о чем?! "Техника, чуть не хватало, буду скучать..." О чем? О том, что вашим детям не светит ничего в спорте из-за таких людей, которые будут глотать, ставить, колоть, переливать.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Зато Легков успел.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Вот рассказ Макса Хауке хорошо ложится на многих ОЧ. Часто в 10-ке, почти всегда в 15-ке, 3-5 подиумов за кубок. Потом ОИ и опппссс... Первый. Это не только россияне. Сделайте обратный анализ. А вот норвежцы, которые стабильно в пятерке почему-то пролетают мимо бронзы.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
30.11.2019 20:49
Вот и угадай теперь, кто на "рывке", а кто на собственном здоровье?
"вашим детям не светит ничего в спорте"
Так младший и ушел из пауэрлифтинга, когда выяснилось, что выше области, на уровне мс, уже колоться надо.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Мораль: не садись играть с чертями даже собственной краплёной колодой — всё равно, проиграешь, ибо царь их — Отец Лжи.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2