Беговые лыжи | Новые фото

Алексей Полторанин: "Я никогда в жизни не принимал допинг"

Лидер лыжного спорта Казахстана Алекcей Полторанин по телефону заявил корреспонденту Informburo.kz, что не принимал допинг на чемпионате мира в Зеефельде.

"Никогда в жизни я не принимал допинг. На чемпионате мира единственный раз, когда у меня был соблазн использовать запрещённый метод, но, слава богу, этого не произошло, чему я очень рад. Я хотел принести победу нашей стране и порадовать болельщиков. Я сожалею о случившемся и приношу извинения всем спортсменам, любителям спорта, руководству страны и народу", – сказал Алексей Полторанин. В подробности инцидента он не вдавался.

Прославленного спортсмена задержали 27 февраля в австрийском Зеефельде в числе пятерых лыжников, которых подозревают в переливании крови. Казахстанца сняли за 1,5 часа до старта на его коронной дистанции в 15 км.

На следующий день спортсмен покинул Австрию и отправился через Мюнхен в Москву.

104 12964 Андрей Краснов 05.03.2019 21:55
Рейтинг: +9 +10 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.03.2019 22:03
Это надо было в Австрии заявлять.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
05.03.2019 22:07
Вот и закончился 52-й чемпионат мира 2019 по лыжным видам спорта в австрийском Зефельде. Лучше всех показал себя змс Большунов А. и заслуживает государственной награды. Он честно вёл борьбу, не пасовал перед соперниками и не прятался за их спинами. Лыжники сборной России заняли 5 (пятое) место в командном зачёте.
Хорошо ли это или плохо? Конечно плохо. Впереди оказалась даже Польша.
Каковы перспективы на будущее? Да ни каких. Лыжные трассы всё так же не внесены в Росреестр существуют только по лесным просекам и многие могут прекратить своё существование в ближайшем будущем. Не работает честный спортивный принцип, нет выпуска своих лыж, нет смазки, нет лыжных тоннелей, нет ничего,
А что есть? В большом количестве имеется разгильдяйство, безалаберность, безразличие и рутина.
Что ждёт впереди и как может проявить себя в будущем русско-азиатско-китайская смесь? Да ни как…Пока мы не признаем свои ошибки.
Ссылка Рейтинг: +48 +75 -27
05.03.2019 22:09
Бумаги подписаны в полиции Инсбрука , это важнее заявлений в прессе.
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
05.03.2019 22:10
что за детский сад. сына, ты что курил,от тебя табаком пахнет, нет, это ребята курили, я так рядом стоял. К сожалению, Алексей, Ваша карта бита. очень жаль...
Ссылка Рейтинг: +24 +34 -10
05.03.2019 22:10
Юрий а к чему ваш опус в этой теме а????
Ссылка Рейтинг: +3 +20 -17
05.03.2019 22:11
Юрий, хватит ныть!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +19 -19
05.03.2019 22:14
Я бы не был таким категоричным.  Российские лыжники и лыжницы самые молодые на ЧМ и в лыжных гонках проявили себя очень достойно.  Уверен, что в ближайшее время они будут на верхней ступеньке подиума.  За ними будующее.
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
05.03.2019 22:14
А что за такой интернет-источник информации Informburo.kz и откуда связи с Алексеем который бежал от ответственности? Можно звонить с любого телефона и представиться кем угодно. Надеюсь больше никогда не увижу труса на гонках. Даже признаться смелости не хватило.
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
05.03.2019 22:17
Лучше бы молчал. Молчание - не признак ума, но признак отсутствия глупости.
Ссылка Рейтинг: +4 +17 -13
05.03.2019 22:20
Алексей всегда вызывал уважение.
странные чувства сейчас...
Ссылка Рейтинг: +20 +23 -3
05.03.2019 22:24
Полторанину А.: Алексей, хотелось бы Вам верить, но мы не знаем заключения полиции, которая Вас задержала, сняла с соревнований и отправила домой через Москву...А может быть на Вашей второй родине Вас ожидает суд?
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
Мда. Как я понял из всего- Полторанин единственный раз  в жизни, по его утверждению, воспользовался методом переливания крови перед 15-кой, но его вовремя "взяли" и гонку он не бежал, а следовательно он "чистый" спортсмен, т.к. все гонки в карьере он бежал исключительно на своём ... топливе.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
05.03.2019 22:49
С Алексеем дело ясное, что дело тёмное. Всегда восхищала его техника классического хода. Ну что поживём, увидим, что будет дальше...
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
05.03.2019 22:53
Как легко быть непримиримым, умным и принципиальным сидя дома у компа.
Ссылка Рейтинг: +17 +29 -12
05.03.2019 23:02
Так и не нашел нигде инфы на каком основании задержали Алексея в Австрии.
Неужто прямо пакет в холодильнике лежал, на котором было написано Полторанин?
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Его пытали и он признался.
Ссылка Рейтинг: +22 +28 -6
05.03.2019 23:22
Забанен пожизненно.
"Никогда в жизни я не принимал допинг. На чемпионате мира единственный раз, когда у меня был соблазн использовать запрещённый метод, но, слава богу, этого не произошло, чему я очень рад. Я хотел принести победу нашей стране и порадовать болельщиков. Я сожалею о случившемся и приношу извинения всем спортсменам, любителям спорта, руководству страны и народу", – сказал Алексей Полторанин.
Еще больше вопросов, чем ответов в таком высказывании Алексея. Какое то противоречие, говорит, что никогда не принимал допинг. Хорошо,допустим это так. Был соблазн, но не решился и этого не произошло. Опять хорошо, допустим и это так. Тогда в чем выражать сожаление, о случившемся, если все чисто? По моему так, извинился, значит признал косяки. Или в лыжных гонках извиняются за то что было и за то что не было? так, на всякий случай. Не понятна такая логика Алексея. Вообще, лично для меня случай с Алексеем вызывает сочувствие ему и даже его как то жаль, потому что он в одиночестве. Смотрите, никто из федерации Казахстана не вступился в его защиту. А может и реально было что, поэтому и притихли функционеры Казахстана? Блин. Как все мутно.
Желаю Алексею достойно выйти из этого виража.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
05.03.2019 23:39
А Родченков что-нибудь уже заявил по этому поводу ? Или его только коктейльные методы интересуют ?
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
05.03.2019 23:44
Да "отмазка" странная: именно в этот день, когда он "созрел" для применения допинга, пришла полиция и всё "испортила", чему он даже рад. Так то логику мысли о применении понять (но не оправдать) можно: тренируешься, тренируешься, а шанс только на одну гонку раз в 4 года на ЧМ раз в 8 лет на ОИ, а тут еще Нисканен - зверь, а в придачу к нему Большунов появился, да и Сундбю никто не "отменял". Вообщем с мотивацией всё понятно - будем ждать реальной фактуры этого дела, так или иначе решения по нему и полицией, и федерацией приняты будут. Но "шел мимо", а под вопросом вся карьера... жаль, конечно.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
05.03.2019 23:53
Забанен пожизненно.
А вообще, как представляется, все повторяется, только фигуранты другие. Вспоминайте. Скандалы с Сундбю, Иохауг и прочими, все в новом олимпийском цикле. Но, до ОИ. Да, типа наказали, у Сундбю вообще смешно вышло, дисквал получил на два или три месяца в межсезонье. А потом, нанесен сокрушительный удар по россиянам, причем такой, что мало не показалось. Помните. Это и расследования по поводу заявления предателя Родченкова, и всякие там суды и не допуск к ОИ и выступление на ОИ под нейтральным статусом. Все так унизительно. А ведь так и не представлено доказательств по отдельным эпизодам, да еще и многих оправдали.
Вот и думается, что все что происходит сейчас, это спектакль, типа показуха в том, что контролируют всех. А на самом деле это скрытые маневры для нанесения очередного удара по России, но потом, поближе к ОИ. Думаю, что нашим функционерам, прошедшим круги этого ада, будет не простительно наступать на грабли вторично. А спортсменам, надо быть бдительными везде. В питании, на сборах, особенно в аля европе, в медицине, в общении с не совсем проверенными людьми. Как мне представляется, надо вводить в сборную должность по обеспечению допинговой безопасности, причем на уровне подчиненности независимо от федерации и минспорта. Подчинение чисто ФСБ. Может это выглядит со стороны и банально. Но, на войне, все методы хороши. тем более, что уже раз пострадали очень конкретно. Надо делать выводы во всех направлениях и пресекать всякие провокации.
Ссылка Рейтинг: -2 +19 -21
06.03.2019 00:41
Забанен пожизненно.
В Италии успехи доперов Конкони привели к тому, что значительная масса итальянских любителей пошла к врачам.

Есть впечатление, что такое обширное обсуждение кровяного допинга обернется тем же самым, любители, вместо закупок эритропоэтина, потянуться переливать. Тем более вся методология щедро выложена в сети.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Летом сдал кровь. Всю осень и почти все зимние месяцы соблазнялся. И вдруг в начале весны передумал.
Ссылка Рейтинг: +34 +38 -4
06.03.2019 00:47
Интересно-наградят?:-) http://altai-info.com/novosti/6349-general-armii-viktor-zolotov-nagradil-otlichivshihsya-sportsmenov-rosgvardii.html Или это только у нас практикуется?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
06.03.2019 00:48
Да дааа, конечно всего разик, и то не получилось.
Я так родителям про курево рассказывал. :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
06.03.2019 01:07
Забанен пожизненно.
А вот еще момент интересный: на казахских сайтах встретил в нескольких местах пассажи "задержали Полторанина, русских и эстонцев" в разном прочтении. И выглядело неслучайными ошибками.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Глупо думать, что на кровяном допинге, только те кто попались. Этих застукали, потому что Йоханес Дюрр сдал полиции имя врача. Полиция взяла доктора и его клиентов. У доктора обслуживались австрийцы, эстонцы и казах Полторанин. Их и накрыла полиция.

Но все остальные элитные гонщики: норвежцы, россияне не могут так выступать без кровяного допинга. Просто полиция не знает кто им делает манипуляции и как поставлен весь процесс. Я думаю, что эти процедуры делаются прямо в вакс-трейлерах. Раз норвежцы там ингаляции сальбутамола делают, значит там есть место для оборудования и там же хранятся пакеты с кровью.

То что эти трейлеры до сих пор не досмотрели это вопрос политической воли. Пока никто не решается отдать такой приказ. Правомерен ли такой досмотр? В случае российского трейлера это возможно в рамках таможенного досмотра. Хотя, возможно, пакеты с кровью и оборудование хранятся летом на территории Евросоюза и загружаются в трейлер уже когда он пересекает таможенную границу ЕС.

Но рано или поздно накроют и такую крупную рыбу как Норвегия и Россия. Надо подождать.
Ссылка Рейтинг: -8 +18 -26
Его пытали и он признался.
Дима, вот чему я всегда завидовал белой завистью - этой твоей краткости и меткости :)
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
06.03.2019 01:54
Забанен пожизненно.
На нашем веку Норвегию не накроют.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
06.03.2019 06:22
Даже если жена застала тебя в постели с другой женщиной,  говори что не успел (с)
Ссылка Рейтинг: +48 +50 -2
06.03.2019 06:37
Мда, еще один "ничего плохого не делал". :(
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
06.03.2019 06:46
Интересно-наградят? http://altai-info.com/novosti/6349-general-armii-viktor-zolotov-nagradil-otlichivshihsya-sportsmenov-rosgvardii.html


А депутат то, еще и "товарищ майор" оказывается :) В Росгвардии... Баивое садружество...Ыыыыы!!! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
06.03.2019 07:14
Вот тут писали,, наши дураки тактики нет, не пользуются медицинскими исключения, вечно вторые  третьи " сейчас доходит мысль что это норвежцы дураки и это они залетели, а у нас такая тактика отступления - заманить в ловушку глупых норгов. Теперь при таком отрыве в золотых медалях их можно обвинять в использовании допинга  мед исключений и нечестной игре. Как так- уличенный в  злонамеренном использовании мед исключенияСундбю и явно пойманная Иохауг опять чемпионы !!!  
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
06.03.2019 07:55
Согласен с Модестом. Кровь готовится заранее, как правило летом на высотном сборе, хранится в замороженном виде при  определённой температуре. В данном случае кровь хранилась в лаборатории доктора Шмита и было в последующем переправлено в цирюльню куда случайно пришёл Алексей подстричься. Думаю здесь нет тех кто сомневается в уровне австрийской полиции. Кто то сомневается что по всем задержанным был проведён анализ ДНК на сравнение с имеющимися пакетами?
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
06.03.2019 08:02
Профессор Марио Тевис: "Метод переливания собственной крови действительно является средством, которое используется уже много лет. Эффекты, которые спортсмены ожидают от них, очевидно, являются достаточной причиной, чтобы прибегать к этому методу снова и снова. В прошлом было много исследовательских проектов, чтобы доказать аутологичный допинг. Это очень сложно, потому что для допинга собственной  крови требуется оборудование, которое коммерчески недоступно дома. Следовательно, нужно предположить, что здесь поддержка была предложена и получена"
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06.03.2019 08:08
Для себя я уже давно сделал вывод, что если манипуляции с кровью осуществляет специалист то ни какие антидопинговые службы их не отфиксируют. А посему вижу только единственный способ - информаторы и полицейские операции.
Очень сомнительно что антидопинговая служба поёдёт на принцип и возьмёт под свой контроль упавшего на финише от избыточного кровяного давления спортсмена и исключит кровопускание штатным или внештатным доктором этого спортсмена
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.03.2019 08:49
если манипуляции с кровью осуществляет специалист то ни какие антидопинговые службы их не отфиксируют
А почему это принципиально невозможно? До сих пор нет надежных методов определить, было переливание или нет? В велоспорте, например, есть случаи дисквалификации за манипуляции с кровью. В 2007 году Александра Винокурова на ТдФ сняли как раз  за гемотрансфузию и забанили на два года. Получается, можно как-то вычислить, что переливалось и когда.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Я всегда говорил только правду
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06.03.2019 09:19
 bruno, метод есть. Один доктор из Швеции пытается его внедрить но WADA не хотят его одобрить. Ну не хотят и всё тут Наверное не гуманный. А мож ещё чЁ
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.03.2019 09:21
Павел Шабашов
06.03.2019 06:22
Даже если жена застала тебя в постели с другой женщиной,  говори что не успел (с)

Павел, одного моего приятеля жена в процессе поймала.Он невозмутимо сказал; - "Дорогая, я хотел лишь убедиться что ты у меня самая лучшая". Живут после этого случая уже очень долго, мирно и счастливо)))
Жена просто умная попалась
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
06.03.2019 09:25
Полторанин каждый сезон берет подиумы на КМ, в прошлом году, если не путаю, две победы было. То есть подготовка его стабильна и верна, и сомнений в его методиках подводки к сезону быть не должно. Но Леша засомневался, а вдруг не смогу порадовать болельщиклв на 15шке в Зеефельде, и решил, для надёжности, попробавать кровяного допинга, именно перед 15км на ЧМ. Засомневался видимо весной, сразу после неплохого сезона, ведь успел обсудить с врачем, подготовиться, чтоб летом сдать кровь. Это вот такая логика выходит из этого интервью. Нет, Леша, не верится в такое.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
06.03.2019 09:29
Алексей, всё может быть. Но есть одно НО
Среди временно отстранённых лыжниц сборной Казахстана есть супруга Алексея - Ольга
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
06.03.2019 09:39
И ещё есть моментик. Как только пошли облавы на НРК появилась статья в которой преподносилось что данная операция стала возможной благодаря совместным усилиям норвежской и австрийской полиции по делу Бесееберга. Потом это затёрли. Народ начал бузить и тогда к версии уже потёртой сделали дописку примерно следующую:
- в ранней версии статьи была информация о том что облава увязана с делом Бесееберга, но ряд источников опровергают эту связь.
   Чуть позже появилось интервью Дюрра, где он говорит что друзей не сдавал.
    Ещё позже, тобишь вчера Дюрра задержали на 48 часов по доносу ранее заадержаных австрийцев. Оказывается Дюрр был посредником между ними и доктором.
    1. Дюрр получается сам себя подставил?
     2. Он идиот?
     3. Или его хорошо Заинтересовали?
     4. Если заинтересовали то кто заинтересовал?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06.03.2019 09:42
Более правдоподобна версия с делом Бесееберга. Работали по биатлонистам Казахстана. Вышли на Алексея, через него на лабу. Отследили перемещение мешков с кровью в цирюдьню. Отследили кто туда ходит. Взяли, в том числе и австрийцев.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
06.03.2019 09:42
метод есть. Один доктор из Швеции пытается его внедрить но WADA не хотят его одобрить.
А зачем тогда сейчас берут кровь у спортсменов? В отчете WADA за 2017 написано, что за год взяли 29130 образцов крови, в том числе в лыжах 2424 и в биатлоне 1346. Их используют для каких-то других анализов?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
06.03.2019 09:48
 bruno, как кто то тут писал. Есть щит и есть меч. И они всегда вместе.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
06.03.2019 09:51
Меня ещё всегда мучает вопрос. Будут ли интересны лыжные гонки если у спортсменов не будет фармподдержки, легальной или запрещённой это другой вопрос. Главное что все в равных условиях. Про инвентарь забыл, вернуться на деревянные лыжи причём одного производителя. Скорость правда упадёт. 70 км на спуске уже не будет. Да и бох с ним, главное все в одинаковых условиях
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Леонид
06.03.2019 09:51
Меня ещё всегда мучает вопрос. Будут ли интересны лыжные гонки если у спортсменов не будет фармподдержки, легальной или запрещённой это другой вопрос. Главное что все в равных условиях. Про инвентарь забыл, вернуться на деревянные лыжи причём одного производителя. Скорость правда упадёт. 70 км на спуске уже не будет. Да и бох с ним, главное все в одинаковых условиях
Если я не ошибаюсь, в эпоху деревянных лыж и 3+ мин/км для публики лыжные гонки были интереснее, чем сейчас. Конечно, снижение интереса не связано с ростом скоростей, в первую очередь с обилием отвлекающих факторов, но думаю, что скорости в абсолютных цифрах на привлечение участников и зрителей влияют очень слабо.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
06.03.2019 10:14
Владимир, эпохи поменялись. Я не говорю про себя и Вас. Речь идёт про молодёжь
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Если они вернутся на дерево, нам тоже придется.
Я лично не готов.
Кстати, двусмысленно получилось :)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Спринтеры разменял 11 секунд ещё при царе-батюшке. Визуально без секундомера отличить 10.7 от 9.58 надо быть очень большим специалистом.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Если это Дюрр всех сдал, то это последствия сочинского полтинника. А если через Бессеберга, то эхо "художеств " Кравцова и Родченкова перед Сочи.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
06.03.2019 11:06
На НРК сейчас написали что австрийцев уговорил Дюрр в 2017 году. Сказал что без этого результата не будет. И они поверили
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.03.2019 11:19
Австрийский велосипедист попал в то же расследование.
https://velolive.com/velo_name/17314-georg-preidler-priznalsya-chto-sdaval-krov-dlya-vozmozhnogo-ispolzovaniya-dopinga.html

"..28-летний австрийский велогонщик Георг Прайдлер (Georg Preidler) покинул французскую команду Groupama-FDJ после того, как на допросе в полиции признался, что сдавал кровь для возможного дальнейшего переливания с использованием допинга, но утверждает, что все спортивные результаты получены честным путём.."

Думаю, это еще не конец истории
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
06.03.2019 11:57
Для зрителей чем ниже скорости, тем лучше - гонцы медленнее пролетают мимо) И технику можно рассмотреть, и выражение лица...
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
06.03.2019 12:13
Скорость ничто, борьба все.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Несколько лет назад Валя Рычков выкладывал дневник журналиста - любителя велоспорта, проехавшего маршрут Тур де Франс в дневном графике только что завершившегося Тура без какой-либо фармподдержки ("на маминой каше", как любят говорить). Парень подтвердил, что это-таки возможно (распространенный постулат в оправдание допинга - "без этого нагрузки современного спорта не переварить").
Интересно, что когда я привел ссылки на этот дневник на любительском форуме veloroad.ru, основной реакцией было возмущение: "он ничего не понимает", "это пародия на спорт", "такие тараканьи бега со скоростью на треть ниже, чем у профи, никому не интересны"... Вообще никто не отреагировал положительно :(
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
06.03.2019 12:30
проехавшего маршрут Тур де Франс в дневном графике только что завершившегося Тура без какой-либо фармподдержки ("на маминой каше", как любят говорить). Выяснилось, что это-таки возможно

Когда говорят, что без допинга в спорте никуда, то часто имеют в виду, что без него невозможны не только победы, но вообще нормальный человек нагрузки современного спорта не выдержит - не потянет на одном здоровье. В велоспорте это особенно выпукло проявляется, потому что, например,  главные многодневки (ТдФ, Джиро, Вуэльта)  - это гонки в течение трех недель почти без перерывов (два дня отдыха только) и каждый этап по 100-150-200 км. Дескать, попробуй столько "просто так" на велосипеде проехать, умрешь по дороге. И нормальному человеку это действительно трудно, но вообще то возможно, особенно если не отвлекаться на мелочи вроде работы и семьи. Что журналист и показал.

Но гонщики то едут Тур не просто чтобы доехать до конца живым-здоровым, и даже не для того чтобы уложиться в лимит, а решают еще свои спортивные задачи. Кто-то капитанам помогает, кто-то сам имеет виды на отдельные этапы или на общий зачет. Убеждать этих спортсменов, что раз журналист смог, то и у них на одной овсянке точно все получится, рискованное дело.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Владимир Житенев
Жаль, что Валентин Рычков с тех пор ничего подобного не выкладывал.
Те переводы читал с огромным удовольствием.  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
06.03.2019 13:27
А мне вот интересно, как связано вливание дополнительной эритроцитарной массы, да хоть бы и с лимфой, и повышенным давлением на финише? Есть много людей, которые могут зараз влить в свой организм - несколько литров пива и ничего))) Давление не повышается. Кстати, разве все забыли, что периодически возникают вопросы к спортсменам, по поводу не совпадения данных "кровяного" паспорта и данных анализов, взятых в ходе допинг-контроля. Вот это как раз и есть проявление переливаний крови. И еще, количество эритроцитов в кровеносном русле - величина регулируемая кровяными депо, в частности, селезенкой - все же сталкивались, в "боку прихватило" - в левом, если что - это как раз селезенка при быстрой, ударной нагрузке выбрасывает в кровяное русло дополнительные эритроциты. Так что, "лишние" эритроциты благополучно будут или утилизированы или депонированы.  Как быстро - врать не буду, не знаю. Скорее всего, "кровяной допинг" - это из разряда - парафин надо лить  струей, обязательно толстым слоем и желательно несколько раз подряд. Развод для малограмотных честолюбцев. Ссылки на уговоры врачей сделать это и прайс на подобного рода услуги - обратили внимание, там же еще центрифуги фигурируют - это  что бы воду зря не возить и не хранить - из этой же серии. Мальчик, хочешь дядя сделает тебе хорошо? Дядя сделает, но что-то результат немного не тот, на который рассчитывали.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.03.2019 14:02
Чёт ничё не понял. Зеппельд 20 минут назад повесил запись в твитере что Дюрра задержали за переливание крови в конце 2018 года.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А я вот тоже присоединяюсь к вопросу о Винокурове и не только: как их-то на этом ловили? Если не ловится без полиции?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06.03.2019 14:16
О как. Полторанин читает наши бредни. "Меня держали в австрийской тюрьме в холодном подвале. Нанесли психологическую травму"
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
06.03.2019 14:22
Какое отношение человек проехавший ТДФ на 30% тише профиков имеет к теме? Это все равно, что кто то бежит марафон за 3 часа, тоже на 30% медленно , чем Кипчоге, что это доказывает не понимаю.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Так Дюрр собирался отобраться на этот ЧМ, вот и переливал кровь. Без этого не отобраться. Если все соотечественники переливают.

Надо за признания сразу давать квоту в сборную, чтобы общественность могла посмотреть как бежит чистый.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.03.2019 14:26
И вдобавок вопрос, когда он в одно лицо педали топтал, у него постоянно был допинг контроль?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.03.2019 14:31
Вот Вам и эстонская журналистика. Прочитайте первоисточник https://bnews.kz/ru/news/aleksei_poltoranin_analizi_pokazivaut_chto_ya_ne_prinimal_zapreshchennih_preparatov
и у эстонцев https://sport.ohtuleht.ee/944556/dopinguskandaal-aleksei-poltaranin-mind-hoiti-austria-vanglas-kulmas-keldris-sain-vaimse-trauma
и почувствуйте разницу
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Когда вливают кровь в сосудистую систему, она тут же начинает выводится организмом, потому что вливание нарушает гомеостаз гематологический. Сколько по времени выводится до возврата к объему до вливания, я данных не нашел. Но разрушаются при этом старые эритроциты, что приводит к изменению распределения эритроцитов по возрастам - омолаживание крови. На этом основании один из методов обнаружения гемотрансфузии.

Кстати, просто плазма - сильно недооцененный метод. Просто донорская плазма, полученная из крови молодых людей.

Плазма - то что остаётся от крови после отделения эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
06.03.2019 14:45
Леонид, используя похожесть некоторых эстонских и финских слов я понял только что в казахстанском интервью он находится неизвестно где с семьей, а на эстонском - в Москве.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.03.2019 15:39
Кто то сомневается что по всем задержанным был проведён анализ ДНК на сравнение с имеющимися пакетами?
А где-то было сообщение про данный анализ? Его можно провести столь оперативно как в сериале "След"? ;)
Модест утверждал, что Полторанина застукали за переливанием, но ссылки на полицию, фото, видео, так и не привел. Фото австрийца есть...
Ну и до кучи.  Кто-то сомневается в честности и беспристрастности Макларена?:D    
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
06.03.2019 15:48
Да ладно, тут полсайта Макларену , как родному верят)))
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
06.03.2019 16:12
Вот что пишут в комментариях на эстонских сайтах. 12 плюсов и не одного минуса

naljavennad/сегодня, 18:59

Полторанин может подать жалобу в полицию Австрии, что содержались в нечеловеческих условия и из этого следует то, что он признал, не соответствует действительности. И если непосредственно, не были предъявлены реальные доказательств, только предположения, ничего ему сделать не смогут, если сам еще твердо будет стоять.


+12
-0
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.03.2019 16:25
Леонид, так плюсы в поддержку Алексея?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06.03.2019 16:30
да
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
06.03.2019 16:37
Так это агенты того парня , которого забанили))))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.03.2019 16:44
А мы тут копья ломаем, элементарно, Ватсон


У вас никогда не было контроля после соревнований?
Хауке: нет.
Балдауф: У меня один раз.

И тест был отрицательным?
Балдауф: Да, конечно. После гонки достаточно выпить стакан соленой воды, которая настолько разжижает кровь, что значения становятся нормальными. Если вы влетели на обычной проверке во время допинга крови, вы полный неудачник.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
06.03.2019 16:47
Надо было идти в полную несознанку и отказ! А раз вышло так, то карьере приснился голубой зверек...  :(
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Алексей шел к себе в аппартаменты. Вдруг, его задержади полицейские и отвезли в участок. Бросили в бетонную холодную камеру без туалета и воды. Чтобы выйти оттуда и спасти свою жизнь Алексей признался, что занимается переливанием крови и должен был сделать его в тайной лаборатории на чердаке парикмахерской. Как только его выпустили, он тут же улетел в Москву, где рассказал всю правду и как ему удалось вырваться из австрийского застенка. Он никогда не принимал допинг и стал жетрвой полицейского произвола.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
06.03.2019 16:58
Интересно, а что будет с экспертизой на ДНК? Заставили кровь слить в полицейском участке?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.03.2019 17:00
Так в ВАДА то есть наверное? Или им запрос надо туда делать?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Взяли кровь в полиции и сфабрикуют улику, подбросят доктору Шмидту. Как будто так и было.

Алексей клялся Богом, как и его российский тезка. Значит, невиновен.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
06.03.2019 17:42
Алексей шел к себе в аппартаменты. Вдруг, его задержади полицейские и отвезли в участок. Бросили в бетонную холодную камеру без туалета и воды.
Пруф того, что его взяли с поличным будет, или как всегда...?:D
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
06.03.2019 17:54
Серёжа, тайна следствия. Эт Вам не Россия. Там одного за видео уже отстранили
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
06.03.2019 17:57
Модест, а с каким тезкой и по какому случаю сравнение?

Про Полторанина подождем вестей из полиции, но в целом, если из него палкой вышибали признание, то может быть и обойтись.
Но я лично в этот исход слабо верю.
Но это мое мнение, ждем, вады, суды и другие инстанции
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Думаю не палкой, электрошокером. ВАДА, суды... В Австрии, известное дело, признание - царица доказательств. Раз признался - все, капец.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
прям как в фильмах про партизан пытали, в холодном подвале
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Но Алексей никого не оговорил. Держался на допросе мужиком.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
https://www.startnext.com/derwegzurueck

Дюрр с журналистом писали книгу о чудесном возвращении Йоханеса в большой спорт. Расчет был на золото ЧМ-2019. Для этого Дюрр сдавал кровь доктору Шмидту в августе, ноябре и декабре 2018.

Вот сколько же тогда Сюндбю ингалятором дышал и сколько крема Йохауг перемазала?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
06.03.2019 18:30
С Полтораниным ситуация непонятная. Информация противоречивая, и ее пока недостаточно, чтобы делать какие-то выводы, имхо.


А почему это принципиально невозможно? До сих пор нет надежных методов определить, было переливание или нет? В велоспорте, например, есть случаи дисквалификации за манипуляции с кровью. В 2007 году Александра Винокурова на ТдФ сняли как раз  за гемотрансфузию и забанили на два года. Получается, можно как-то вычислить, что переливалось и когда.

Есть. Для гомологической гемотрансфузии метод использовался еще во время ОИ-2004. Там же говорится, что ВАДА финансирует исследовательские проекты для разработки теста, позволяющего определять аутогемотрансфузию.

У Винокурова, как я понимаю, была гомологическая гемотрансфузия, потому и вычислили.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.03.2019 19:09
После гонки всем локти на осмотр. Конечно будут отмазки, что это от похмелья капельницы ставили.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
06.03.2019 19:36
Да, было дело. Уже черт возьми почти 10лет с тех переводов прошло.

Насчет скоростей, стоит сказать, что средняя у Гийома была в районе средней за тур во времена Коппи, но парень ехал без пелотона.

На самом деле в горах Гийом очень здорово по-полупрофессиональным меркам заезжал горах, сделать 25км в час в среднем на этапе с 4000+3000- во время многодневки - это сильно. У него даже были планы в профики в какую-нибудь комманду напроситься (он заезжал Col Edze что был на Париж Ницца последней разделкой в 2012г в районе 100 времени по всем профикам участвовавшим в тот год, т,е, мог  где-то 5,3Вт на кг выдавать на 10мин), но в конце концов сломала человека эта допинговая машина, он совсем ушел из медийного пространства.


Последний раз я что-то про него слышал лет 6назад еще на заре Haute Route он ее кусок проехал и статью в Лемонд написал.
https://www.lemonde.fr/sport/article/2012/08/23/maillot-jaune-sur-mesure_1750769_3242.html?xtmc=&xtcr=6
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.03.2019 20:10
Серёжа, тайна следствия. Эт Вам не Россия. Там одного за видео уже отстранили
А  Модест откуда,  тогда знает? Почему фото австрийца или эстонца под капельницей  распространили, а с  Полтораниным в тайну следствия играют? ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.03.2019 20:32
После гонки всем локти на осмотр
Джесси - всегда готова, а не только после! 8)
з.ы. лайк. (2:11)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
06.03.2019 20:44
Эту калитку прикроют - найдется что-нибудь еще.. Как в гонке вооружений.
"Ты ловишь, я убегаю.."
А представить себя в шкуре элитного спортсмена. 20 лет беспорочной службы. То 5-й, то 6-й. А еще хуже 4-й. Понимаешь, что чуть-чуть не хватает. Может в следующий раз повезет. А когда на везение лимит времени выходит, то можно и на маленький "один разочек" решиться. Время-то уходит... А золота все нет.  
Конечно это ужасное преступление. Ведь все миллиардные состояния в этом мире нажиты исключительно тяжким трудом, талантом и огромной квалификацией...
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
06.03.2019 20:55
Серёжа, дак я и пишу. Отстранили того который видео слил.
Модест не знает, он предполагает.
Скажем так, создал проект на основе анализа полученных данных из открытых источников подключив логику и жизненный опыт
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
На пакетах с кровью Дюрра было написано Lucky Luk - Удачливый Люк, а на пакетах Полторанина - Merry Sheppard - Веселый Чабан. ;) Наверное.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
А почему Модеста не банят?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4

А почему Модеста не банят?
Иммунитет ..(как у дерутатов некоторых)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Михаил Викторович 06.03.2019 22:41

А почему Модеста не банят?
Иммунитет ..(как у дерутатов некоторых)
Не, Модеста тоже иногда банят. Когда совсем разойдется, то приводят генерального прокурора и снимают иммунитет :D
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Вот это действительно интересно. Какой никнейм у Полторанина в лаборатории доктора Шмидта. Дюрр свой ник раскрыл. Если Полторанин честный мужик, пусть назовет. Под каким он там ником. А нет - Логинов-2. Кроме презрения ничего.
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
07.03.2019 04:51
Модест не знает, он предполагает.
Однако грязью поливает, как будто своими глазами видел процесс перелива Полтораниным, опохмел Легкова, ковыряющего стенку сантехника Блохина.  ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
07.03.2019 09:40
Модест будущий участник битвы экстрасенсов.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
07.03.2019 17:08
А почему Модеста не банят?
Видимо кровушку сдает...регулярно!  8)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.03.2019 00:47
Я так понимаю, многие верят что Полторанин зашел подстричься в эту парикмахерскую, а некоторые даже его оправдывают. Ну дв, четвертое место повод несомненно железный. Вспомним Легкова с его четвертыми местами...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.03.2019 10:51
Я так понимаю, многие верят что Полторанин зашел подстричься в эту парикмахерскую, а некоторые даже его оправдывают.
Полторанина никто не оправдывает, многие не верят фантазиям Модеста....;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума