Прогноз Модеста Соловьёва - что сбылось, что не сбылось?

Давайте вспомним, с чего всё началось. 9 ноября в комментариях к одной из новостей Модест Соловьёв поделился с нами следующим инсайдом:

"…Он [Виталий Смирнов] не вектор задал, а припёр МОК к стенке. Смирнов уже договорился с МОК в начале сентября на следующих условиях:

1) Чьи банки поцарапаны, тех дисквалифицируют (26 человек);

2) Россия в лице Минспорта и ОКР признают в целом доклад Макларена;

3) Россия платит МОК штраф $ 50-100 млн;

4) Переворачивают эту мрачную страницу: Россия едет на ОИ без каких-либо ограничений.

Под эти договоренности были внесены изменения в устав МОК…"

Я уже через два дня в ответе Александру Медведеву в форуме среагировал на эту реплику от Модеста так:

"…Странный он малый, этот Модест. Необычный. Помните, как за пару месяцев до дисквалификации Евгения Дементьева он начала у нас на сайте писать о том, что Дементьев бежит на допинге? Мы тогда эти его высказывания удаляли, но Модест упорствовал, тогда мы стали его банить. А через пару месяцев Евгения дисквалифицировали. Я уже тогда призадумался. Вот откуда он ещё тогда, задолго до дисквалификации, это узнал?

Давайте наблюдать, как будут развиваться события [после публикации этого инсайда]. Мне, например, интересно узнать, в какой степени Модест окажется прав. Лично я буду очень рад реализации озвученного Модестом сценария и восприму его как большую победу российской дипломатии. Потому что на противоположной чаше весов - полное отлучение России от Олимпиады, дальнейшая изоляция страны от остального мира, всеобщие (всей страной) поиски внешних врагов, проведение каких-нибудь альтернативных Игр Доброй Воли*, и так далее по списку. Озвученный Модестом сценарий - из самых лёгких, самых благоприятных для нас…"

* Тут я ошибся, правильное название соревнований, которые проводились в 1984 году как альтернатива Олимпиаде в Лос-Анджелесе - "Дружба-84".

28 ноября я написал реплику До превращения России в большую Северную Корею остаётся всего неделя. Импульсом к написанию этой заметки стало интервью, данное бывшим президентом WADA Ричардом Паундом, в котором он с плохо скрываемой яростью говорил о том, что Россия в самый последний момент отказалась от достигнутых ранее договоренностей и за неделю до принятия окончательного решения пошла на попятный (не хочется перегружать эту заметку подробностями, кто хочет, пройдите по вышеприведённой ссылке).  

*   *   *

Итак, зная сегодня о позавчерашнем решении МОК и о вчерашней реакции на это решение президента РФ Владимира Путина, мы можем посмотреть, в какой степени прогноз Модеста оказался верным.

Весь дальнейший текст является моей личной оценкой ситуации. Я лишний раз напоминаю об этом для того, чтобы не перемежать текст многочисленными "вероятно", "по-видимому", "по моему мнению" и т.д.

С формальной точки зрения прогноз Модеста оказался несостоятельным.  Россия в лице Минспорта и ОКР не признала в целом доклад Макларена (пункт №2); Россия не заплатит МОК штраф $ 50-100 млн (пункт №3); Россия не едет на ОИ без каких-либо ограничений и, увы, никто не переворачивает эту мрачную страницу (пункт №4), чтобы забыть о ней, как о кошмарном сне.

Однако я всё же склонен считать, что инсайд, данный Модестом месяц назад, был очень точным. Собственно, плохо скрываемая ярость Ричарда Паунда, которая сквозит в его словах о том, что "…Они [Россия] на это согласились, а сейчас пытаются идти на попятный" говорит как раз о том, что прогноз Модеста был достоверным, соответствующим действительности.

Почему же всё пошло не так, как предсказал Модест? Думаю, Виталию Смирнову, имевшему полномочия с самого верхнего уровня нашего государства, удалось очень хорошо решить поставленную перед ним  задачу. Тот вариант, которого он добился и под которым подписался МОК, выглядел для России в сложившейся ситуации просто блестящим: у России дисквалифицировали 26 человек (а их всё равно в итоге дисквалифицировали), Россия выплачивала 100 миллионов долларов штрафа (а для нашего государства это - незначительные деньги), Россия приносила внятные извинения и… Ситуация полностью обнулялась, мы ехали в Пхенчхан на общих основаниях (со своей формой, флагом и гимном), под этой историей подводилась черта, и мы всё начинали словно бы с белого листа.

Что же пошло не так?

Думаю, в самый последний момент Владимир Путин всё-таки не совладал со своими эмоциями и решил не извиняться, решил поступить "по-пацански": во все времена во всех дворах планеты между пацанами извинения признавались и признаются признаком слабости. Вот и у Владимира Путина - человека, обремененного немалым жизненным опытом и не самой последней должностью на этой планете, в самый последний момент сработал этот дворовый пацанский инстинкт. Увы, для нашей страны это путинское "пацанство" обернулось слишком большими дополнительными потерями в виде недопуска России на Игры единой командой, лишения национального олимпийского комитета аккредитации, поражения в правах (олимпийских правах) В.Мутко, Ю.Нагорных, Д.Чернышенко. Но самое главное, оно обернулось для нас существенным расширением списка наказанных и отлучённых от олимпийского движения россиян - думаю, количество спортсменов, тренеров, сервисменов, врачей, чиновников, поражённых в олимпийских правах, теперь будет существенно больше, чем цифра "26".

Но нет в этой истории и худа без добра. Я, например, отчётливо видел, какое настроение царит в чрезмерно разогретом российском обществе накануне самых последних событий. И доминирующим настроением последних дней был курс на полный бойкот Россией Олимпиады. Ужасно не хочется даже представлять, куда дальше мы стали бы сползать, случись этот полный бойкот. Думаю, Дмитрий Киселёв обязательно напомнил бы нам и остальному миру о том, что Россия способна превратить за несколько часов Америку в радиоактивный пепел, 86% населения с радостью надело бы футболки "Не смешите мои Искандеры", а уж что творилось бы здесь, в комментариях к новостям - об этом даже и думать не хочется.

На наше счастье у Владимира Путина - плоти от плоти той структуры, из недр которой он вышел (КГБ СССР) - был довольно продолжительный период жизни и работы в Европе, в ГДР. Будучи кадровым чекистом, силовиком, человеком подпогонным, он всё-таки в значительной степени впитал в себя и европейскую культуру, европейские ценности. Это он ездил по немецким дорогам на немецких автомобилях, пил кофе в знаменитых дрезденских кофейнях, бродил по его паркам и переулкам, музеям и выставкам… Именно благодаря этой своей "европейскости" он не готов сегодня довести Россию до уже самой полной, окончательной изоляции от всего остального мира. Вот так и живём, колеблясь всей страной вместе с нашим президентом между его "чекистскостью" и "европейскостью"…

*   *   *

И под конец - снова о Модесте. На мой взгляд, его инсайд месячной давности оказался очень достоверным. И не его вина, что Владимир Путин переиграл всё в самый последний момент. А если вспомнить его прозорливость восьмилетней давности относительно дисквалификации Евгения Дементьева, то следует признать, что Модест делится с нами время от времени вполне достоверными инсайдерскими сведениями, почерпнутыми на страницах вполне себе авторитетных изданий. Собственно, он их и не скрывает: New York Times, ARD, InsideTheGames.biz, блог Хайо Зеппельта.

Ну, вот собственно, и всё. На основании имеющихся у меня полномочий главного редактора журнала "Лыжный спорт" и одного из членов администрации этого сайта я присваиваю Модесту Соловьёву статус эксперта с формулировкой: 

"Внимательно читает зарубежную прессу. Не раз делился с аудиторией этого сайта точными инсайдами, иногда за недели и даже месяцы предвосхищающими те или иные знаковые события в мире спорта". 

179 16048 Иван Исаев 07.12.2017 10:35
Рейтинг: -42 +25 -67

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.12.2017 10:58
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Понравилась душещипательная история про пацанство Путина и что светлая сторона его души обязана своему существованию ездой на авто по немецким дорогам. Ахтунг, тушите свет. Даже Кисилев до такого, простите за тафталогию, киселя не доходил )))
А в остальном соглашусь, Модест конечно не прост, этакий навальный от лыж. Но ненависть к стране все перечеркивает.
Как и отношение автора реплики про 86%. Тоже мне, элитарий, голубая кровь) Про эхо - в точку!
Ссылка Рейтинг: +31 +52 -21
Путин выбор большинства и он имел полное право принять любое решение. Существенно все таки отличается Россия европейская и азиатская. Народ один, а воспитание разное. Доклады школьников в Бундестаге о бедных и несчастных немецких войнов под Сталинградом. О признание данного доклада и "лизание" пяток. Могу привести сотни примеров действия стран "не по пацански", но этих стран к сожалению нет на карте данной планеты.
Ссылка Рейтинг: +2 +21 -19
07.12.2017 11:06
Иван, это был не инсайд, а прогноз. Инсайдерская информация (жарг: инсайд ) - информация, которая становится известной ограниченному кругу лиц до публикации в СМИ. В данном случае это были лишь фантазии "Модеста" на тему допинга, большинство из которых не сбылось.
Ссылка Рейтинг: +49 +60 -11
07.12.2017 11:06
Человек на фотографии похож на Родченко 8)
Ссылка Рейтинг: +22 +29 -7
Забанен пожизненно.
Пpиходит чyкча к шаманy:
Ч: А какая бyдет зима, однако? Теплая или холодная, однако?
Шаман подyмал: "если скажy теплая, а она бyдет холодная - обидятся, скажy холодная, а она бyдет теплая - зpя хвоpост собиpать бyдyт, но потом забyдyт".
Ш: холодная бyдет зима, однако. Hyжно собиpать хвоpост, однако.
Чyкча yшел, а шаман дyмает: "А действительно, какая бyдет зима? Hyжно y pyсского метеоpолога спpосить".
Идет к метеоpологy Ш: А какая бyдет зима? Теплая или холодная?
Метеоpолог подходит к окнy и долго вглядывается в каpтинy за окном, потом говоpит:
М: холодная бyдет зима!
Ш: А как ты yзнал?
М: Да вон чyкчи хвоpост собиpают.
Ссылка Рейтинг: +43 +48 -5
"Отличная" новость!:(
А для чего?
Модесту Вами присвоен статус эксперта - не интересно.

"86% населения с радостью надело бы футболки "Не смешите мои Искандеры"
А эта фраза режет взгляд. Разумеется, я не надел бы такую футболку, но за текстом меня внесли в эти 86% и в довольно уничижительной форме.  
Ссылка Рейтинг: +29 +44 -15
11Виктор Неёлов
07.12.2017 11:06

Человек на фотографии похож на Родченко
   ;); });
Мне кажется он больше на Алекса Харви (Канада) похож.))) Тот еще любитель русофобию пораздувать))





 
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
07.12.2017 11:13
Реплики Модеста читаю с любопытством, но со времен его ярого участия в баталиях цикля/парафин не покидает ощущение приближенности Модекста к редакции "Лыжного спорта" и его рекламодателям.
Ссылка Рейтинг: +6 +16 -10
Для России всё закончилось гораздо лучше, чем предполагалось в сентябре:

1) Де-факто с россиян снят нейтральный статус: на форме будет написано "Спортсмен из России". До сих пор такого в практике нейтрального статуса не было.

2) штраф не 50-100 млн. долларов, а только 15

3) Россия прямо не признала подмену проб. Жуков извинился абстрактно: за нарушения допинговых правил вообще. И не признал выводы докладов Макларена и Шмидта.

4) Скорее всего ОКР восстановят перед церемонией закрытия и спортсмены пройдут под своим флагом.

Это всё практически нивелирует наложенные санкции. Налицо сговор МОК и руководства РФ и имитация наказания.
Ссылка Рейтинг: +22 +40 -18
07.12.2017 11:22
Ivan Vonavi
07.12.2017 11:13

"...не покидает ощущение приближенности Модекста к редакции "Лыжного спорта" и его рекламодателям..."
Ошибаетесь, конечно, я с ним даже не знаком :)
Ссылка Рейтинг: +3 +21 -18
Забанен пожизненно.
ИИ, ну это же перегиб "Думаю, в самый последний момент Владимир Путин всё-таки не совладал со своими эмоциями и решил не извиняться, решил поступить "по-пацански"..." и за гранью журналисткой этики. И фантазии. Почему такая неприязнь к нынешнему президенту? Вы же скрыли пост с искажением гимна. А здесь себе позволяете вольности.
Ссылка Рейтинг: +3 +20 -17
07.12.2017 11:26
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
07.12.2017 11:27
"Учение Модеста всесильно, потому что оно верно" :))))
Все  правильно и  хорошо, что Модест с нами.
Заметка удалась, но "пацанский" след в мотивации ВВП считаю преувеличением.
Мне кажется, есть более приземленный мотив:   наша власть не может себе позволить признание мошенничества, задуманного и реализованного ею (властью).
Собственно, ранее я об этом писал с формулировкой типа "заводчане этого не поймут".
Наша власть сечет преобладающий электорат и проецирует свои шаги на его потенциальную реакцию.
Признаваться в мошенничестве перед выборами 2018 никак нельзя.
Когда 80% населения будут считать жульничество позором - вот тогда извольте. Власть подстроится :))
Ссылка Рейтинг: +18 +24 -6
07.12.2017 11:29
Жаль, что серьезных ресурсов по лыжным видам у нас не так много. А в тех что есть, с завидным постоянством появляются вот такие вот "очерки". Постоянно читаю на ресурсе жалобы о том что государство загоняет лыжи в угол. А что делаете Вы здесь? А ведь это всего лишь один ресурс, так может начать сначала с себя?
Ссылка Рейтинг: +15 +27 -12
07.12.2017 11:31
То, что опубликовано в СМИ уже не может никак быть инсайдом. Никак. Черное нельзя назвать белым((( Вы только что признались, что даже не знакомы с этим человеком, но беретесь судить, что это именно инсайд, а никак не его личная оценка. Для этого должны существовать определенные веские доводы, буду признателен, если вы их приведете. Но мне кажется, что выводы вы сделали просто на основании своих личных ощущений, превратив форумного фантазера, в носителя инсайдерской информации, да ещё и в эксперта сайта((( печально, что у нас на сайте такие одиозные эксперты теперь((((
Ссылка Рейтинг: +40 +54 -14
07.12.2017 11:33
Предлагаю переименовать сайт в "Свидетели Модеста", например.
Ссылка Рейтинг: +18 +30 -12
07.12.2017 11:34
Так  может быть, Модест - и есть редакция в скрытой форме?!))))  А мне нравится в тексте одна деталь - про ярость Ричарда Паунда. Уговорили почти лохов, а они в последний момент передумали. И Модест и все прочие рассуждения - это все от лукавого, а вот ярость Паунда - она настоящая. Значит, сорвавшаяся сделка - была в их пользу. Это - точно. Клиент спрыгнул с крючка в последний момент. Так ли было задумано или действительно тянули до последнего - мы никогда не узнаем, скорее всего - но когда мошенник, пытающийся тебя уболтать, понимает, что ты уходишь, начинает крыть тебя матом - значит, ты правильно все делаешь. Нет лучшего подтверждения твоей правоты и победы, чем ярость твоих врагов.Ну и про обещания и перевернутую страницу - Михаил Сергеевич Горбачев вам в помощь - про НАТО и СНГ и про то, что все будет хорошо.  Перевернут они, ага. Только в другом смысле.  
Ссылка Рейтинг: +11 +25 -14
07.12.2017 11:38
"он ездил по немецким дорогам на немецких автомобилях" :D
Енто Вы имеете в виду автомобиль Трабант с пластмассовым кузовом, который во всем СЭВ котировался ниже "Ёжин з бажен" Шкоды (которая в СЭВ котировалась ниже Лады - на Ютьюбе смотрим "Больница на окраине города" чешский сериал 1978-82 годов, ибо заднемоторная) и шел в лучшем случае на уровне советского Запорожца
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Мой новый прогноз:

На форме спортсменов из России будет написано: athlet from Russia. Athlet from - маленьким шрифтом, Russia - очень крупными буквами.
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
07.12.2017 11:41
Это всё практически нивелирует наложенные санкции. Налицо сговор МОК и руководства РФ и имитация наказания.
Налицо отсутствие доказательств со стороны МОК (только некий "баланс вероятностей"), и с другой стороны нежелание РФ лезть в бутылку и терять Фифа18. Вот и всё.
Ссылка Рейтинг: +20 +25 -5
07.12.2017 11:44
А так оно конечно. Das Deutsche Auto :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.12.2017 11:45
Mach mit, Machts nach, Machts besser :) понимаешь
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
2 andru

Руководство МОК сделало всё чтобы руководителю РФ не пришлось признавать ошибки и чтобы россияне так и остались один на один с правительственной пропагандой. Какая искренняя забота о чистоте спорта в РФ со стороны МОК!
Ссылка Рейтинг: -4 +22 -26
Хотел было написать краткий комментарий:: "И тут Остапа понесло".
Но слегка поразмыслив, понял, что Главред ИИИ решил таким образом как бы пошутить, разрядить слегка обстановку вокруг всех этих дел. :)
Тем более, что главное-то решено правильно - спортсмены поедут, а уж о деталях договорятся.  
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
Увы пока еще на нашей стороне не все решено :-(.
Хотелось бы ошибиться, но как "старый пессимист" замечу, что есть лишь бюрократическая уловка "решение будет принято на олимпийском собрании" (то есть вероятно будет коллективное решение, а не персональные решения).
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Заметка сильная, политическая.
Журналист - есть журналист и это хорошо и правильно, но тут Модест - это литературный герой.
Станислава умеет красиво по верхам пройтись, написать фантазируя, без рефлексий.
Как только начинается вникание в детали людьми, которые действительно сильно разбираются в теме, Модест мгновенно сливается и выглядит ужасно глупо, по-детски.
Так было с тестами по П/Ц, с тренировками и физиологией, с машинами, с ИТ делами.
С допингом и слухами проще. Люди, знающие кухню, не будут тут высказываться. Так что фантазии Можеста опровергать некому. Он действительно шаман-метеоролог :)
Звание эксперта по слухам на экспертном лыжном сайте - это сильный ход.
Интересно, ИИ советовался с другими по этому поводу ?  
Ссылка Рейтинг: +34 +41 -7
Извините, Модеста назвал Можестом.
Опечатка по Фрейду :)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
07.12.2017 12:05
Я уже перестал понимать, кто кого и где троллит)).
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
07.12.2017 12:06
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +24 -40
07.12.2017 12:10
"И под конец - снова о Модесте. На мой взгляд, его инсайд месячной давности оказался очень достоверным. И не его вина, что Владимир Путин переиграл всё в самый последний момент. А если вспомнить его прозорливость восьмилетней давности относительно дисквалификации Евгения Дементьева, то следует признать, что Модест делится с нами время от времени вполне достоверными инсайдерскими сведениями, "

Раз в 10 лет и из пушки по воробьям можно попасть.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
07.12.2017 12:12
Павел Кириловский
07.12.2017 11:58
Интересно, ИИ советовался с другими по этому поводу ?  
У нас это не оговорено никакими внутренними уставами, делается каждым  индивидуально. Вот сегодня утром присвоил статус эксперта Игорю Дубову. Написал: "Профессиональный адвокат, специалист в области права." Я просто увидел, что Игорь даёт какие-то свои рекомендации в этой области, а не все понимают, кто стоит за этим именем и фамилией.

Точно так же пару недель назад присвоил такой статус Александру Калиничеву, пояснив, что он профессиональный врач. Мне кажется, это удобно - понимать, с кем ты в данном случае вступаешь в диалог.  
Ссылка Рейтинг: -7 +16 -23
07.12.2017 12:27
Так вот ты какой северный олень.......
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
07.12.2017 12:30
Хочется процитировать нетленное: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" 8)
Ссылка Рейтинг: +14 +24 -10
07.12.2017 12:33
100 миллионов долларов штрафа (а для нашего государства это - незначительные деньги)
Сколько спортивных объектов можно построить на эти деньги? Уж молчу, сколько детей можно отправить на лечение. Понты дороже?
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
20 DY 2245
07.12.2017 12:49
Очень жаль что муссирование новостей о допинге приносит такую посещаемость и столько комментариев. Поэтому понятно желание перепечатывать изо дня в день мнение "экспертов", подогревать как можно дольше интерес и разжигать...  
Ссылка Рейтинг: +18 +22 -4
07.12.2017 12:51
Какая искренняя забота о чистоте спорта в РФ со стороны МОК!
Модест, плюсую, это самая правильная мысль на всей странице (с первой половиной комментария не совсем согласен, не стал цитировать).

Если ты это видишь (так же, как вижу это я) - то почему ты так поддерживаешь методы и результаты "расследований" ВАДА и МОК относительно наших сочинских чемпионов?
Ведь никак, ровно никак это все не повлияет на количество шприцов, остающихся в кабинках туалетов на старте любительских забегов в России; никак не уменьшит количество юных доперов, которые уже на уровне КМС ширяться начинают.

"Мы пойдем иным путем" - если хочется добиться правильных результатов - нужно действовать правильными методами.
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
Еще один "теоретик", да когда же вы вылезете из своей либеральной скорлупы с розовыми очками, да есть проблемы с допингом но и да, есть внешнее давление на Россию, вспомните как все начиналось, особенно показателен скандал по мельдонию(мелдранату) когда в угоду американских фармакологических коорпорации
без всяких доказательств, испытаний запретили, старый проверенный препарат и при этом дешевый а американские аналоги, которые в десятки раз дороже не тронули. Это только один из множества случаев. И самое главное, не сошелся на топ спорте клин светом, не пора ли акцент сделать не на спорт высших достижений а на массовый спорт, здоровый образ жизни, здоровое поколение, мы же вымираем(может быть немного утрировано), стране нужны сильные духом и телом патриоты своей страны, потом будет легче выбирать из здоровых людей кто пригоден для спорта высших достижений. Сильной стране(в том числе и экономически и интеллектульно) нужны сильные люди.
Ссылка Рейтинг: +25 +34 -9
07.12.2017 12:59
Рейтинг: +7 +15 -7
У второго комментария в ветке.
Видимо, кто-то не целые плюсики ставит, а дробные - вот единичка в результате округления и пропала 8)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
07.12.2017 12:59
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +12 -22
07.12.2017 13:10
Да уж!  Истинный либерал. Всё строго на индивидуальной основе, никакого коллективизма. Захотел - и не спрашивая мнения остальных модераторов присвоил звание "эксперта" очень мутной личности.
Интересно - а настоящие эксперты в знак несогласия не откажутся от своего звания? Быть в одной компании с таким "экспертом" как-то стыдно.
И да, меня тоже удивила такая трактовка понятия "инсайд". На мой взгляд Андрей Краснов ближе к сути этого понятия. Инсайдом это является на первой стадии, когда обладание инсайдом может принести кому-то определённые дивиденды. Основной смысл инсайда - выгодоприобретение его обладателю. Когда это широко опубликовано в СМИ, то уже на обладании этой информации не сыграешь, а значит это уже не инсайд.
Ссылка Рейтинг: +20 +32 -12
07.12.2017 13:19
Хотя Модест всё же здесь выгодоприобретатель!
Он же на этом стал обладателем звания  "эксперт"!!!  :):)
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
07.12.2017 13:22
Пу vs Мо
если что-то не сходится, то фантазируем на тему
Пу не прав
А Мо голова
*
вообще признание в любви Модесту (которого мы тут уговаривали вернуть на сс) это личное дело автора
но
1)Модест как Нострадамус или Ванга или... хорошая гадалка... из его постов можно такое предсказание надергать
2)про Путина фантазий не надо. это просто НЕ КРАСИВО
в принципе других тут банят за такое
Ссылка Рейтинг: +20 +32 -12
07.12.2017 13:26
когда новость наберет минус десять она будет скрыта из ленты?
а посты Ивана? они почти все уже к этому близки :))
Ссылка Рейтинг: +13 +23 -10
07.12.2017 13:29
Человек на фотографии похож на Родченко
это его сын? :) вот откуда инсайд!!
***
надо нашим какую-то форму вызывающе чудацкую разработать.
или полностью ВСЁ черное. без единого штриха.
или напротив ВСЁ БЕЛОЕ
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
07.12.2017 13:34
".....я присваиваю Модесту Соловьёву статус эксперта с формулировкой:
"Внимательно читает зарубежную прессу. Не раз делился с аудиторией этого сайта точными инсайдами, иногда за недели и даже месяцы предвосхищающими те или иные знаковые события в мире спорта".

С таким же успехом Моде можно присвоить статус эксперта по Ц/П  и прочее, прочее прочее...
А в целом забавный фельетон получился как Путин подставил Модеста))
Ссылка Рейтинг: +11 +21 -10
07.12.2017 13:44
"когда новость наберет минус десять она будет скрыта из ленты? "
Уже переплюнула, но всё висит открытая.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
07.12.2017 13:46
Не, без Модеста на сайте скучнее было бы. Так что я Ивана Ивановича понимаю :)
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
07.12.2017 13:57
Бесспорно, хорошо что рядом такие эксперты, как Модест. Пускай и дальше "держит руку на пульсе", зарубежную прессу читает. Ещё бы вот кто бы личные прогнозы спортивные и финансовые составлял. А то я сейчас в непонятках с кем лучше тренироваться, на какие старты региться, в какой банк деньги нести.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
Забанен пожизненно.
07 Eff 319
07.12.2017 14:09
В нескольких последних ветках моя дискуссия с Модестом всему доказательство, Павел Кириловский все верно описал.
Добавлю лишь то, что на мой взгляд апогеем является, что "эксперт" считает, что действующий обладатель дистанционного кубк мира и действующий победитель ТдС не мог без допинга выиграть Олимпиаду. С этого момента я дискутировать перестал)
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
07.12.2017 14:20
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
07.12.2017 14:21
malex
07.12.2017 13:26
когда новость наберет минус десять она будет скрыта из ленты?
а посты Ивана? они почти все уже к этому близки )
Посты скрываются (такое уже бывало), новости - нет.
Ссылка Рейтинг: -9 +17 -26
07 Cris 69
07.12.2017 14:24
Удалите эту новость!!! Не позорьтесь!!!!
Ссылка Рейтинг: +22 +38 -16
07.12.2017 14:32
вспомните как все начиналось, особенно показателен скандал по мельдонию(мелдранату) когда в угоду американских фармакологических коорпорации
без всяких доказательств, испытаний запретили, старый проверенный препарат и при этом дешевый а американские аналоги, которые в десятки раз дороже не тронули.
А можно названия от вас получить?
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Алилуйя!
Сим нарекаю!
Правильным курсом движетесь, Иван. :D
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Eff
"эксперт" считает его "лыжником из конца первой десятки"
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
07.12.2017 14:49
"Вот и у Владимира Путина - человека, обремененного немалым жизненным опытом и не самой последней должностью на этой планете, в самый последний момент сработал этот дворовый пацанский инстинкт. " - вот это инсайд так инсайд.! Это уровень минимум сотрудника ФСО или АП, а максимум...даже представить страшно. Ну и логично получается почему Путин  "переиграл всё"  - ему доложили о сливе Модеста - вот он и переиграл ситауцию.
Ссылка Рейтинг: +14 +23 -9
Как то, Леонид Кузьмин, отличный спортсмен и специалист-инженер, сказал про лыжи М, что-то, вроде, того: красный цвет, красный флаг и что-то ещё. И мне показалось, как  я был бы счастлив, увидев наших спортсменов, не в белой продажной форме с флагом предателей, а - в Красной, советской, с серпом и молотом!
Ссылка Рейтинг: +11 +22 -11
Забанен пожизненно.
Хорошо то, что вся эта история с допингом показала истинное лицо спортсменов. Большинство, как оказалось, без государства ничего не могут. Даже когда им сам президент разрешил выступать в нейтральном статусе, многие к этому оказались неготовы. Мне кажется это тоже хорошо подтверждает, что госсистема существует и работает. В противном случае не стоял бы перед спортсменами так остро вопрос - бежать или не бежать на ОИ.
Ссылка Рейтинг: -7 +13 -20
А Мартин Йонструд сгоряча теперь не откажется выступать на ОИ? Не наломал бы дров)
Ну и прочие ранее спалившиеся. Ведь у них совесть то есть, не чета...
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.12.2017 15:04
Никита Давыдов
07.12.2017 12:59
Рейтинг: +7 +15 -7
У второго комментария в ветке.
Видимо, кто-то не целые плюсики ставит, а дробные - вот единичка в результате округления и пропала
Никита, вы второй человек, который обращает на это внимание. Я такого ни разу не наблюдал, хотя плюсы и минусы ставлю постоянно. Если ситуация повторяется раз за разом, попробуйте сделать скриншоты до и после - будем разбираться. Но я думаю, что всё гораздо проще - чуть-чуть подвисает сайт, может быть, у вас соединение не безупречное, а потом всё восстанавливается.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Иван,
Но я думаю, что всё гораздо проще - чуть-чуть подвисает сайт, может быть, у вас соединение не безупречное, а потом всё восстанавливается.
Пройдите по ссылке:
https://www.skisport.ru/forum/11/66989/#853005
Соединение не причём.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.12.2017 15:11
Модест - Лыжный Жириновский!!
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
07.12.2017 15:20
Я так и не понял, Модеста разбанят/забанят? Какие прогнозы? :D
P.S. Это сарказм :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.12.2017 15:20
Иван Исаев
Международная политика и есть пацанские разборки во дворе, потому что в ней тоже прав тот кто сильнее. Вы по моему все еще живете иллюзиями 90-х о дружественном западе. Обдумайте все знаковые события последних 25 лет с участием запада и вы поймете кто они такие.
Конкретно про Путина...
Мне кажется он более сложный человек чем тот, кого вы описали. По крайней мере на пацанские отношения он не скатился бы.
Ссылка Рейтинг: +5 +18 -13
Да кто ж  его забанит? "Он же памятник!" (С)
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
Забанен пожизненно.
Пора новую колонку вводить "Прогнозы от Модеста". Полномочия же как эксперта журнала ЛС нужно расширить.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
07.12.2017 15:30
Иван Исаев 07.12.2017 15:04
Никита, вы второй человек, который обращает на это внимание. Я такого ни разу не наблюдал, хотя плюсы и минусы ставлю постоянно. Если ситуация повторяется раз за разом, попробуйте сделать скриншоты до и после - будем разбираться. Но я думаю, что всё гораздо проще - чуть-чуть подвисает сайт, может быть, у вас соединение не безупречное, а потом всё восстанавливается.
Иван, глюк не только у Никиты, с коннектом все нормально, рефреш не помогает.
+18 +28 -9
Скрин - https://www.skisport.ru/upload/iblock/481/4818042a856fb5e0a7a253209248dffa.JPG
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.12.2017 15:57
Я тоже много раз замечал, но относил к тому что если ставлю, скажеи, + кто-то одновременно ставит -
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
07.12.2017 15:57
А что? Симпатичное лицо. Сразу видно, хороший человек.
И нисколько на родченкова не похож..

У меня другой вопрос. Вот статья получила рейтинг -21.
И не скрывается. :)  Понимаю. Но как-то непривычно.. :)
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Да, Дмитрий, 100% госсистема.

В 90-х реформаторы Законом о спорте практически вытерли все статьи бюджета на спорт, переложили на федерации, которые должны сами искать спонсоров, зарабатывать бонусы на КМ. Но получилось как всегда с многократным разрастанием бюджета и столь же кратным снижением эффективности вложенного рубля.
Кмк, причина простая. Раньше партийные органы, понимая что за всем не уследишь, решили хоть в спорте  контроль чиновников перевести на общественные федерации, причём профессиональный, причем на общественных началах. Было почётно. Федерации так или иначе все равно нужно было создавать для участия в ЧЕ,ЧМ, как и ОКР. для участия в ОИ. Чиновник был под профессиональным контролем. Не забалуешь. Тут же в горком, обком. А ещё и профсоюз. Немалые деньги на спорт шли через профсоюзы.

Сейчас федерации, как не однажды здесь писал - прачечные по отмыву спонсорких денег на избирательные кампании, на примере лыжной федерации Камчатки. Позже губернатор Тюмени, В. Якушев, практически теми же терминами доложил об этом В.Путину, (для решения политических задач), примерно так было  озвучено на его приёме у президента. Было ему такое поручение. Уж точно, и отчет положил. У себя он это присёк на корню, и чтобы легче было контролировать финансы,объединил лыжную и биатлонную федерации в одну. Заодно, УТР, трассы, календарь всё в одной увязке.

Конечно, парсек назад не вернуть....другой уже менталитет, за бесплатно ни ногой....
а все эти "нашенцы" и добровольцы  не более чем профанация, будущие члены партии власти,. В советское время нужно было реально съездить на целину, БАМ, хорошо засветиться, если хочешь пройти в райком, обком по комсомольской линиии.
Сейчас на поток поставлен пиар. Какая матуха, такая и матрица, накрывшая страну...так говорят пчеловоды.

Спортивный улей, как и любая другая госструктура, превратидась в сборище трутней. А если вообще дать свободу, то растащат последние закрома Родины.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
07.12.2017 16:27
200bhp07.12.2017 14:20

Сайт скиспорт очень напоминает мне всеми любимую Украину. И чем дальше тем больше. Всё меньше авторитетных людей готовы и хотят тут писать, многие давно перешли в режим ридонли. Всё потому, что сначала на сайте развели откровенно оппозиционную риторику, причём оппозиционную ради самой оппозиционности - либеральную в лучшем ельцинском смысле. Потом авторитетами стали признаваться самые верные голубому либеральному знамени, и вот уж дошла очередь до откровенных фриков... Печально. ИИ который писал почти шедевры про Гренландию например, теперь опустился до полной хурмы в стиле "путинпереигралмодеста"...
Была бы возможность, поставила бы Вам гораздо больше, чем один плюс ! Очень точно описали текущую ориентацию сайта ((( Если бы не позиция (оппозиция?) Андрея Краснова, было бы полное ощущение, что генеральным спонсором Скиспорта стал вашингтонский обком 8)

А уж присваивать "сову" эксперта псевдониму за пару реплик, пришедшихся "в жилу" главреду, это обесценивать такое же "звание", присвоенное людям, заслужившим его своими настоящими практическими знаниями и многолетним трудом в определенной области :|

И вообще, постоянно "расчесывать" тему допинга это какой-то мазохизм. Вроде бы все более менее разрешилось, почему бы не взять паузу в этой теме и вернуться собственно к лыжам - очередному этапу КМ...?
Ссылка Рейтинг: +25 +38 -13
Михаил Воробьёв (11:27), в точку! Понятно и кратко, особенно в конце
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне нравится, как Модест (Станислав) излагает.
Хотя и не со всеми его постами согласен.  
Ссылка Рейтинг: +7 +21 -14
07.12.2017 16:48
Модест много чего заявляет в безапелляционном тоне. Иногда попадает.
Жду, когда подтвердится его утверждение о том, что результаты Нуртуга упали по причине прекращения приема допинга.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
07.12.2017 16:57
https://mrsport.ria.ru/around/20171207/1129742441.html?referrer_block=index_main_2


Правительство материально поддержит спортсменов, отстраненных от участия в Олимпийских играх 2018 года, заявил журналистам вице-премьер РоссииВиталий Мутко.
"Речь идет о материальной поддержке спортсменов, речь идет о грантах, стипендиях… естественно, еще вопросы трудоустройства, занятости", - сказал он, комментируя поручение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева об обеспечении поддержки спортсменов, отстраненных от участия в Олимпийских играх.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.12.2017 17:20
Забанен пожизненно.
Да уж.
Иван, с Модестом,  а точнее с вашей формулировкой его присвоенного звания все понятно.
Вкратце, без пуха, можно сказать, что Модест умеет читать иностранные СМИ и перепостивать их мысли здесь, выдавая за свои.
А вот с Путиным вы так не определились.
Так кто он по вашему мнению, - "пацан", "чекист" или "европеец"?
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
07.12.2017 17:22
Здесь на радостях (про "допустят", про проницательность новоиспеченного эксперта и т д) все как-то упускают из виду ту мысль, которую неоднократно уже повторял Модест:
  • На ОИ от России поедет один Черноусов
А тут уже либо-либо - или эксперт ошибается (было-бы хорошо) в этом прогнозе, или - если повнимательнее проанализировать первый прогноз (из ряда пунктов) - он полностью опровергается(Россия фактически никуда не едет - если иметь ввиду лыжные гонки).

PS Модест как противник в полемике удобен тем, что он предсказуем - по почти всем вопросам - он противоположного мнения (от моего :)). Это действительно удобно - не надо гадать.
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
07.12.2017 17:25
Забанен пожизненно.
наша власть не может себе позволить признание мошенничества, задуманного и реализованного ею (властью).
Извините. А как же дело Улюкаева, например, или Захарченко?
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
07.12.2017 17:38
Александр Медведев
07.12.2017 15:10

Пройдите по ссылке:
https://www.skisport.ru/forum/11/66989/#853005
Соединение не причём.
Да, увидел. Сделал скриншот, отправил программистам. Было бы здорово, если вы привели ещё такие примеры (в других ветках или новостях), решать проблему было бы легче.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
07.12.2017 17:39
А вот интересно - по обсуждению явно видно резко негативное отношение форумчан к присвоению звания "эксперта" Модесту. Никто не против его участия в пикировках форума, он разнообразит местную фауну. Но вот звание "эксперт"?
Понятно, что ИИ такой же упёртый как критикуемый им ВВП и назад не сдаст - тоже не "по-пацански".
А вот может ли (и сможет ли?) сам Модест отказаться от звания, видя такую массовую реакцию?
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
07.12.2017 17:39
Иван, если Вы не знаете лично Модеста, то откуда у Вас его фотография?:)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
07.12.2017 17:45
ФСБ, Минспорта, ОКР и Вада, через 50-летнего любителя ЛГ из Ленинграда, сливают инфу через Скиспорт в массы? Вот ведь какая многоходовочка. 8)
Цена Модеста растёт.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.12.2017 17:46
Андрей, да пусть будет Модест с совой, Вам жалко что ли?
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
07.12.2017 17:48
Да, Модест знающий человек. Нужно его выдвинуть советником по спорту.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
07.12.2017 17:49
2  Дмитрий Мск :

Спасибо, ваш скриншот тоже забрал.  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
07.12.2017 17:52
Забанен пожизненно.
А вот может ли (и сможет ли?) сам Модест отказаться от звания, видя такую массовую реакцию?
А Модест сидит на кресле , жует каврижки с медом и смеется над всем происходящим. Как говорится "Васька слушает, да ест".
Совет Модесту (дружеский).
Модест, вам надо поработать в вопросе изложения своих постов. В чем именно проблема. Уж очень отличается стиль вашего изложения, когда вы что сами думаете и когда вы делаете попытки перепостивания инсайдерской информации, выдавая ее за свои мысли. Немного попахивает плогиатщиной.
Также очень хотелось по узнать вашу экспертную оценку, когда ведутся разговоры про какие-нибудь состоявшиеся гонки. Что вы тут более пассивны. Не пристало вам, с таким высоким званием "эксперта", отсиживаться в кустах.
Ничего личного.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
07.12.2017 17:56
    Мда.
   Если поднять архив новостей, то абсолютное большинство рано или поздно, но высказалось на тему "как хорошо у них", "хорошо было бы если бы и у нас" и т.п.

   Ну как мы сможем жить "как у них", если мы даже к такой ерунде не готовы проявить ни ноты терпимости? Никогда и ни в чем?

   Ну захотелось руководителю СМИ отметить активного читателя, генерирующего своей активностью дополнительный поток обращений на сайт? И в общем-то достаточно по делу ? Что в этом такого ? Зачем столько агрессии ?

  P.S. И.И. - вы молодец. Еще раз спасибо вам за достаточно интересную подсветку альтернативных точек зрения и очень вовлеченное отношение к своему труду - это становится редкостью в наше время.
Ссылка Рейтинг: +5 +18 -13
07.12.2017 18:01
Уверен (особенно после столь благодушной "вольницы" от Царя), что наши сборники будут выступать на ОИ в наших цветах , с флагом и гимном. Но при этом совершенно не понимаю, куда смотрят Штаты! Этот наш спектакль с Родченковым и сговор с МОК проходит прямо под их носом, а те, кто эту историю заварили, не только не предложили Кремлю торг, но просто в деле не участвуют.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Редко здесь пишу. Но увидел такую новость -  не удержался.
Модест - эксперт???
Его банить надо. Постоянно льёт помои на спортсменов, на "Скиране" так вообще не стесняется. Одно только его высказывание здесь когда-то давно "Все кто выше 1 разряда - на допинге" (не дословно, лень цитату искать) чего стоит.
Выдаёт свои фантазии за достоверные факты.
Ну да, эксперт - гадалка высшего разряда:D.
Ссылка Рейтинг: +6 +22 -16
07.12.2017 18:04

Иван, если Вы не знаете лично Модеста, то откуда у Вас его фотография?
Если Вы тоже не знаете лично Модеста, откуда знаете, что эта фотография - его? :D
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
07.12.2017 18:07
Андрей, да пусть будет Модест с совой, Вам жалко что ли?
Да мне по барабану, я уже составил своё мнение. Вот новичков сова может вводить в заблуждение - будут поначалу серьёзно к его экзерсисам относиться.
Да и репутация сайта всё же. Хотя хозяева сайта сами в этом направлении семимильными шагами движутся, скоро совсем от неё убегут.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
07.12.2017 18:10
Живешь такой, никого не трогаешь, и вдруг - хрясь - эксперт 8).
Хотя смешного тут мало - никто от этого не убережен  (любого может настигнуть в любой момент). :)
Модесту - удачи (прогнозы от этого зависят) и терпения!

PS Раз уж обсуждаем Модеста как специалиста по зарубежной(англоязычной) прессе - сейчас смотрю по АренаТВ матч - и пришла в голову мысль - чтобы понять одну из важных черт характера англичанина(англосаксонца) - надо хоть раз посмотреть регби. Упертые ребята, молодцы.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
07.12.2017 18:29
Иван Пилюгин-логично:) Но всё же думаю-фотография Модеста подлинная и вообще-это скриншот с рабочего стола компьютера Ивана:)

PS Никого не хотел обидеть. Немного юмора, а то тоже так ждал Олимпиаду-за наших поболеть, а тут такое с этим допингом... Хоть за Модеста в новом статусе порадуюсь:)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
07.12.2017 18:46
Делится не захотели
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Иван Исаев собственной персоной пересилился в местную палату №6. Дожили.

Дорогой редакции по вкусной аминозинке на ночь. :)
Ссылка Рейтинг: -6 +18 -24
07.12.2017 19:07
Иван Исаев, вот это подача! Макларен и МОК со всеми аргументами и доказательствами отдыхают по сравнением с вашим анализом действий Путина!
Ваш текст:
- жалкий по сути. Т. е. по мотивам и фактам  касающимся Путина. Вы знаете, что он думал, где он психанул, и как на него повлияла жизнь в ГДР..  
- злой по форме. Вы изливаете желчь на Путина.
- неуместный для главной страницы сайта. Это чисто политический текст.
Вы превратили сайт в помойку.  
Ссылка Рейтинг: +19 +31 -12
Забанен пожизненно.
Долго я пытался постичь источник творческого рецепта Ивана Иваныча, вознесшего персонажа на вершину пищевой пирамиды “Л.С.” и, наконец нашёл его:

"загляни в любую лужу - и увидишь там гада, который еройством своим всех прочих гадов превосходит и затемняет…" .                     М.Е. Салтыков-Щедрин.
Ссылка Рейтинг: +3 +18 -15
07 Eff 319
07.12.2017 19:37
"Все кто выше 1 разряда - на допинге"
Может хоть выше МС?)
А то я КМС (хоть и по Л/А) - чистый.
ИИ и АК - МС, тоже чистые)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
07.12.2017 20:17
Вчера пробил по базе Компливит, так он до сих пор в списке. Но признаюсь публично, съел 2 таблетки. Хочу баночку доесть. Осталось совсем малость.

Сейчас быть чистым очень сложно. Модест это знает.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Иван Пилюгин, мало того. В профиле Модеста: Подлинность подтвердил:
Иван Исаев (15.05.2017 в 07:23)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Тут я ошибся, правильное название соревнований, которые проводились в 1984 году как альтернатива Олимпиаде в Лос-Анджелесе - "Дружба-84".
Иван Иванович, не хочу сильно спорить, но в 1984 году во всех официальных документах, которые я тогда видел, а также на моём пропуске было название "Игры Доброй воли".
Кстати, мне показалось, что на этих соревнованиях болельщики болели гораздо эмоциональнее, чем на летних ОИ-1980, которые я также посещал и фотографировал, хотя иностранцев в 1984 году в Москве было меньше (по моим наблюдениям). чем в 1980.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.12.2017 20:29
Вот те раз..  серьезно?
"Вчера пробил по базе Компливит, так он до сих пор в списке. Но признаюсь публично, съел 2 таблетки. Хочу баночку доесть. Осталось совсем малость. "
Тогда и первый включайте. И ниже.
Тоже ел компливит... "Лопал, лопал, лопал!" (С)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
А то я КМС (хоть и по Л/А) - чистый.
Eff, я тоже (бывший) кмс (хоть и по Т/А) - чистый.
Однако уже в начале семидесятых в нашем спортклубе мы наблюдали в наших рядах доперов. Относились к ним с откровенной антипатией, как и многие наши тренеры.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.12.2017 20:36
Забанен пожизненно.
Ребята. Ради поднятия настроения почитайте вот это. Прикольно.
https://ria.ru/analytics/20171205/1510150989.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=ria.ru&utm_term=1267463s10546&utm_content=5877835
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
2 Eff: Нет, точно не "выше МС". Мне тогда сильно глаз резануло, я поверить не мог, что человек всерьёз так думает.
Цитату, наверное, не найду. Было много лет назад в обсуждениях на форуме.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.12.2017 20:58
На linkedin.com (заблокированным в России) фото Модеста один в один как вверху этой новости. Имя и фамилия как в профиле skisport.ru .                                
                 
Principal Software engineer at EMC
EMC
Saint Petersburg Electrotechnical University "LETI" (ETU)

"Мы его не видим, но он есть!" :)
                   
           
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
07.12.2017 21:03
Первые Игры Доброй Воли прошли в 1986 году уже после всех бойкотов и по организации и эмоциям, действительно, были похожи на Олимпиаду. Помню прекрасно, хотя был ребенком.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.12.2017 21:17

ИИ и АК - МС, тоже чистые
Ой, да ладно! Мы же читали признание от САМОГО ИИ, как его любитель из группы Дмитриева на одной лыже задом наперед объехал. Ну какой чистый МС это допустит? Нет уж, сняли Ивана Ивановича "с питания" - он и сдулся :D
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
07.12.2017 21:20
Смотрит так с фотографии по-доброму, а у самого мысль - развалить сайт СкиСпорт до основания! :D 8)
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
07.12.2017 22:26
В статьях, затрагивающих допинг, заметил за собой прочтение комментов только Модеста, в связи с отсутствием свободного времени. Они отражают наиболее вероятную картину происходящего. ИИИ поддерживаю полностью по всей статье.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
07.12.2017 22:33
А каково ,Модест, Ваше мнение по поводу ОЧ Ильи Черноусова, ведь смотрите все сходитя. Они не поставили его на эстафету, т.к. скорее всего боялись что раз он не участвует в программе то и не успеет в отличие от Легкова и Вылегжанина востановиться после скиатлонаа?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
07.12.2017 23:19
Забанен пожизненно.
Вы знаете, сегодня я узнал и понял что-то новое.

Я узнал, кто такой Модест и понял, что он похож на одного из героев этого клипа: Nerd vs Geek  А может и на двух сразу :D
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
07.12.2017 23:21
 Все в этих событиях притянуто за уши но побеждает как и всегда в этом мире сила и деньги !! Модеста нельзя винить за то что он выбрал силу и деньги( не нашу силу не Россию и деньги не наши).
А что касается творчества МС, то вот яркий пример встраивания МС в систему западных прихлебателей:
Кнауте не могла не знать о "творчестве тандема Легков - Родченков", и  если это была  бы правда хоть на чуть чуть, то давно бы ушла еще задолго до Олимпиады 2014, как и Бургемайстер и тот кто писал планы (Маркус)..Но троих западных специалистов ничего не смущало несколько лет  и они находясь фактически в эпицентре подготовки, ничего не видели и не слышали - дурачки они что ли?А МС сидя ... все знает лучше других.. горе аналитик и правдоруб...
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
07 Eff 319
07.12.2017 23:33
2 Eff: Нет, точно не "выше МС". Мне тогда сильно глаз резануло, я поверить не мог, что человек всерьёз так думает.
Цитату, наверное, не найду. Было много лет назад в обсуждениях на форуме.
Тогда беру свои слова назад. Это апогей, а не то, что победитель ТДС не мог Олимпиаду выиграть))))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.12.2017 23:34
11 Виктор Неёлов 07.12.2017 11:06
"Человек на фотографии похож а Родченкова"
))) На Родченкова наверное до работы в Русада!!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
08.12.2017 00:03
Я узнал, кто такой Модест и понял, что он похож на одного из героев этого клипа: Nerd vs Geek
Клип прикольный, а вот по поводу многочисленных комментариев к фотографии Модеста (по всей ветке) хочется обратиться к администрации с таким вот пламенным призывом:
все мы при регистрации читаем обращение "скиспорта":
Мы стараемся собрать на сайте костяк людей с реальными именами и фамилиями. Мы считаем, что любые обсуждения с участием людей, выступающих на сайте под своими реальными именами и фамилиями, происходят более спокойно, более ответственно, более конструктивно.
В реальности же те, кто повелся, что называется, и честно вписал свои ФИО и выложил фотку - начинают получать неприятные комментарии от оппонентов не только к сути постов - но и к своим ФИО и фото.
Я считаю, что от подобных моментов администрация должна крайне жестко защищать участников дискуссий: мы тут не для того делаем "деанон", чтобы потом друг друга сравнивать с алексами харви или хоть как-то имена склонять.

Вобщем, считаю, что к фоткам собеседников возможны только комментарии в духе "приятно познакомиться с таким красивым человеком". Или никаких.

(возможно, мне тут попеняют за то, что я Макларена назвал "старикашкой с бегающими глазами" - но он не собеседник тут, а публичная личность, так что выслушивать такие комментарии - это его "работа").

Всем бобра!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Забанен пожизненно.
02 Martiniden 07.12.2017 23:34
11 Виктор Неёлов 07.12.2017 11:06
"Человек на фотографии похож а Родченкова"
))) На Родченкова наверное до работы в Русада!!
Не. Родченков гораздо больше на Ильвовского похож.
Если их вместе поставить, они будут, как Фредди Меркури и Джим Хаттон.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
08.12.2017 03:26
Прав был Пшеничников. У Исаева с Модестом точно есть какие-то общие интересы )
Ох, что это я, забанят ведь. . . Прошу прощения за комментарий, не отвечающий политическому направлению сайта:oops:
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
08.12.2017 04:09
Забанен пожизненно.
Освежу память "светлую" об Модесте



paltus
https://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient560/
Парочка вариаций.
07.10.2005 13:35




...
"Что за инвалид?" - подумали нефтяники.  "Видели бы вы, как я классикой хожу", - подумал Модест.
...
Мимо проехали лыжники. Ехали они убого. Это резало глаз. "Мах где!? Где мах!?" - закричал Модест - "Какой осёл научил вас толкаться от снега!? От лыжи толкаться, от лыжи!" Но лыжники были уже далеко и его не слышали. "Лохи", - сплюнул Модест. Один из лыжников был без палок. "А ведь у него наверняка есть дети", - неожидано подумал Модест, - "Это хорошо. Будет кем заменить таджиков на стройке."

https://www.skisport.ru/forum/2/18072/

Во все времена Модест в инете был плохим, очень нудным клоуном, но не как не прорицателем.  
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
08.12.2017 04:16
Модест, прости, но, даже для такого чайника, как я, ты никогда не будешь экспертом.
Надеюсь, у тебя всё получится в жизни и твоя семья не будет бедствовать.
Передай привет Ивану!
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
08.12.2017 04:27
Иван Исаев, ну что за статью вы написали?  
Вы же серьезный эксперт! Зачем вам эти политические игры?
Пишите про ЛЫЖИ! С удовольствием читал всегда!
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
08.12.2017 09:50
Дмитрий Елисеев
07.12.2017 20:22
Иван Пилюгин, мало того. В профиле Модеста: Подлинность подтвердил:
Иван Исаев (15.05.2017 в 07:23)
Да, подтвердил на основании стандартной для нашего сайта процедуры - Модест прислал ссылку на протокол с участием Станислава Самоленкова в лыжном марафоне в Орехово. Именно эти имя и фамилия указаны в его профиле, Модест Соловьёв - это его ник на сайте. Но, кроме ссылки на протокол, его в живую знают многие наши форумчане, например, Володя Житенев, Лёша Ильвовский, Сергей Коновалов.

На всякий случай напомню тем, кто, быть может, запамятовал - несколько месяцев назад при принятии этого новшества я настаивал на подтверждении профиля человека только в том случае, если в его нике содержатся настоящие имя и фамилия. Большинство модераторов решило иначе. Именно поэтому мы сейчас подтверждаем подлинность людей с никами типа "Модест Соловьёв", то есть не соответствующими настоящим имени и фамилии.
SW Kamensky
07.12.2017 17:39
Иван, если Вы не знаете лично Модеста, то откуда у Вас его фотография?

Сергей, набрав в любом поисковике "Станислав Самоленков" и кликнув затем по вкладке "Фотографии", вы легко получите ответ на свой вопрос.

Ну и уже всем, повторно: я действительно не знаком со Станиславом, и даже ни разу с ним не переписывался (и уж тем более не созванивался) ни по каким вопросам.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Мне однако не понятно, чьи пробы были уничтожены?
Да ещё в большом количестве.
По  всему пробы брал РусАДА до ОИ-14.
Они должны храниться не менее 8 лет, если не ошибаюсь.
Вряд ли пробы устарели, поскольку РусАДА было квалифицировано за считанные годы до ОИ-14. Среди проб должны быть и пробы зарубежных спортсменов, побывавших в Сочи до ОИ-14.
Модест, не мог бы прояснить ситуацию?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
08.12.2017 10:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +9 -22
08.12.2017 10:28
Забанен пожизненно.
Модест - очень полезное существо для тех, у кого есть комплексы неполноценности.
Достаточно любому, сомневающемуся в своих способностях почитать творчество Модеста и все пройдет...типа, не такой  уж и дурак я сам.
Например для интеллектуалов и любителей кроссвордов

" Модест Соловьев   зря народ парите 07.10.2005 13:46.....
Из того, что лыжа не катиться назад, если лыжник как целое вместе с ней катиться вперед, вовсе не следует что она не может катиться назад при возникновении в системе внутренних сил. Чтобы эта связь была голономной нужно еще, чтобы в системе не могла возникать ни одна внутренняя сила, способная двинуть лыжу назад, д.б. другие связи, делающие приложение такой силы невозможным. В данном случае, поскольку оттадча есть в т.ч. и в коньковом ходе, если неправильно распрямлять ногу, то связь в системе "лыжа-поверхность" нельзя считать неголономной. "
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
08.12.2017 10:36
Michael Maloss
07.12.2017 17:56
Мда.
Спасибо вам огромное, вы очень точно разобрались в ситуации. А то под этим шквалом критики устоять не так-то просто :)
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
08.12.2017 10:55
Предлагаю флеш-моб: минусовать каждый пост Исаева, чтобы "забанить" его на сайте. Это будет подлинным торжеством демократии! 8)
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
Забанен пожизненно.
07 Иван Пилюгин 08.12.2017 10:55
Предлагаю флеш-моб: минусовать каждый пост Исаева, чтобы "забанить" его на сайте. Это будет подлинным торжеством демократии!
Совершенно с вами согласен.
Ну, спятил бугор.
Надо как-то разруливать ситуацию.
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
Иван Пилюгин
08.12.2017 10:55
Предлагаю флеш-моб: минусовать каждый пост Исаева, чтобы "забанить" его на сайте. Это будет подлинным торжеством демократии! 8)
Ссылка Пожаловаться Рейтинг: +1 +1 0
Иван, Андрей, угомонитесь юморить!
Не забывайтесь, мы здесь у Ивана Исаева в гостях.
Вежливость никто не отменял.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Забанен пожизненно.
Виктор Межлумян 08.12.2017 11:37
Иван Пилюгин

Иван, Андрей, угомонитесь юморить!
Не забывайтесь, мы здесь у Ивана Исаева в гостях.
Вежливость никто не отменял.
Какой уж тут юмор, если мы в гостях у Ивана на его собственных поминках ...
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
08.12.2017 11:56
Забанен пожизненно.
ничего предосудительного не вижу в том, что ИИ восхваляет тут себе подобных, его дело....
Просто кой кому кой где грустно от того, что ИИ выгнал с сайта тренеров, спортсменов, в том числе и членов сборной, известных журналистов и пр...отдав предпочтение Модестам, АИ, АБ, Ксюше.......
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
08.12.2017 12:02
В поднятом сейчас в нашей стране патриотическом гвалте, причём поднятом самыми разными типами людей: болельщиками, чиновниками, депутатами, журналистами, тонюсенький ручеёк непредвзятой и точной информации "с того берега" оказался уникальным.
А разве то, что нашу страну обвиняют во всех смертных грехах причем ,абсолютно бездоказательно,неправда?Неужели нас там на самом деле любят и считают невинно оговоренными?О чем мы не имеем информации "с того берега",как её от нас скрывают?Чем патриотический гвалт у нас, отличается от обличительного гвалта"на том берегу"?
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
Забанен пожизненно.
barkas
Эх, баркас, никогда не стать тебе бригантиной ...
И размер не тот, и парусов маловато ...
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
08.12.2017 12:12
Эх, баркас, никогда не стать тебе бригантиной ...
И размер не тот, и парусов маловато ..
Для моей акватории -то что надо!;)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Забанен пожизненно.
01 barkas 08.12.2017 12:12
Эх, баркас, никогда не стать тебе бригантиной ...
И размер не тот, и парусов маловато ..
Для моей акватории -то что надо!
А, в океан не тянет ?
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
08.12.2017 12:29
Там берега не видно!Так что нет!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
08.12.2017 12:34
Эмоции захлеснули? ну-ну. Вы когда нить видели, чтобы Путина эмоции захлёстывали? Просто что то изменилось в мире. И только
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
08.12.2017 12:40
ИИ выгнал с сайта тренеров, спортсменов, в том числе и членов сборной, известных журналистов и пр
Это не он, а множество болтунов, диванных экспертов, ленивых новичков и т.п. Кто мешает Вам написать статью о смазке, Пшеничникову о кроссовках? Минусов вам за это никто не наставит, уверен. АИ об основной теме сайта не забывает.
И с запретом политики запоздали. Народ рассорился.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
08.12.2017 12:45
Сер Дик От Модеста:
"...если неправильно распрямлять ногу, то связь в системе "лыжа-поверхность" нельзя считать неголономной. "
Даже если ногу распрямлять правильно связь будет неголономной что в коньковом то и в классическом ходе. Если Модест считает иначе, пусть проинтегрирует систему уравнений описывающую систему лыжник-лыжи-палки (интегрируемость уравнений связи - основной признак голономных систем).     ;)
Я думаю, Модест написал опус для сборника "Физики шутят". :)  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
08.12.2017 12:47
Забанен пожизненно.
 Алексей Жилин
Модестам писать про смазку?! Они еще циклю осваивают
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Виктор Межлумян
08.12.2017 09:58
Мне однако не понятно, чьи пробы были уничтожены?
Да ещё в большом количестве.
По всему пробы брал РусАДА до ОИ-14.
Они должны храниться не менее 8 лет, если не ошибаюсь.
Вряд ли пробы устарели, поскольку РусАДА было квалифицировано за считанные годы до ОИ-14. Среди проб должны быть и пробы зарубежных спортсменов, побывавших в Сочи до ОИ-14.
Модест, не мог бы прояснить ситуацию?    
 
Ссылка Пожаловаться Редактировать Рейтинг: -2 0 -2
Может кто-нибудь прояснит...вместо минусов.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
08.12.2017 13:13
Забанен пожизненно.
 Игорь Нефедов
От Модеста
Из того, что лыжа не катиться назад, если лыжник как целое вместе с ней катиться вперед,
Нууу..в принципе верно, лыжник должен вместе с лыжей ехать, но вот ближе к финишу...всякое может быть)))
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
ИИ выгнал с сайта тренеров, спортсменов, в том числе и членов сборной, известных журналистов и пр
Никита вам уже не спортсмен?
А трЕнерам лучше помолчать
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.12.2017 13:29
Виктор, вот они и молчат. И что в этом хорошего?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Игорь, судя по Егоровой и последующих, для "наших" ничего не меняется в самом худшем случае. Случись такое для немалого числа из других стран - изгои!
Потому они не рискуют на ОИ.
А нашим лучше помолчать.Тмк.

А что тебе известно об уничтоженных Родченковым пробах?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.12.2017 14:40
Виктор, я уже перестал следить за этой трагикомедией,  надоело.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Напрасно. Похоже, Родченков уничтожил компромат на спортсменов других стран.
Есть о чём подумать, Ху из Родченков?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Модеста так вознесли, что больше он сюда не ходок.
Как понял, его нужно по-новой завести.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08.12.2017 15:02
вот что я называю эскперт - читайте, прогноз годовой давности
Валентин Балахничев: «Предстоящий доклад Макларена и анализ ситуации в сфере допинга»
В целом вилка вариантов очень проста - либо российские олимпийцы массово возвращают деньги и медали, либо доказывают свою невиновность. Отсидеться и переждать нам не удастся. Необходимо действовать
а вы говорите Застенчивый Соловьёв (в переводе Modest Soloviev)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
08.12.2017 15:03
Виктор, для меня прежде всего мошенник возможно с двойным-тройным дном. Возможно еще и шизик. Где-то он может сказать правду, но ты никогда не узнаешь чему можно верить. Как говорится, если бы не было Родченкова, его нужно было выдумать. Помнишь еще до Крыма активно раскручивали какого-то известного гея, который призывал к бойкоту ОИ в Сочи из-за якобы притеснений ему подобных?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Valery, если медали не вернут, то отстранение ОКР пролонгируют и на ОИ-2020.
Бойкот - то же самое. Зажали в тиски по-полной.....
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08.12.2017 16:05
Виктор Межлумян
>08.12.2017 09:58
>Мне однако не понятно, чьи пробы были уничтожены?
>Да ещё в большом количестве.


из интервью самого Родченкова на эту тему:

Теперь по поводу обвинений в мой адрес, — продолжил Родченков. — Ричард Паунд сказал, что якобы я своим приказом уничтожил 1417 био-проб, в интернете уже сотни цитат. Первое. Все био-пробы, которые WADA просила хранить в рамках расследования — мы хранили и храним до сих пор, наши морозильные камеры переполнены. Мы выбросили только пробы, срок хранения которых истек до получения указаний WADA. Это был плановый вывоз проб, чей срок истёк 10 сентября 2015 года. Всё сделали в полном соответствии с «Международным стандартом для лабораторий» WADA, который, кстати, я перевел на русский язык. Второе. Пробы увез специальный грузовик для вывоза био-отходов, который был заказан заранее. Грузовик имеет право на въезд в центр Москвы только по выходным, и пробы по плану были вывезены в субботу. Я много раз объяснял специалистам WADA, что и как организовано, но независимая комиссия нашла своё новое прочтение, из которого следует, что я вдруг схватил пробы и злокозненно куда-то их сбросил
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.12.2017 16:48
"Родченков и Степанов рассказывали не только об Олимпиаде в Сочи, но и о летних Играх-2012 в Лондоне, где, по их словам, россияне вскрывали пробирки и меняли их содержимое.
МОК по их наводке перепроверил пробы, сданные конкретными атлетами в Лондоне, и обнаружил следы вскрытия на пробирках с пробами 15 российских медалистов Лондона. Десять медалей, завоеванных Россией на Олимпиаде-2012, аннулированы."


читать полностью: http://skirun.ru/2017/12/07/olympiiskaya-doping-drama-rossii-v-voprosh-i-otvetah/#ixzz50g2XCEPe
В Лондоне тоже дыра в стене была!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
08.12.2017 18:44
про 100 миллионов
Интересно, может ли считаться инсайдом пересказ из других СМИ причем без указания источника ?

про 100 миллионов еще в августе британские сми писали но тогда же были
опровергнуты МОКом :) ссылко
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.12.2017 20:23
Я вот случайно узнал что 14 декабря будет пресс-конференция Путина и туда аккредитовано уже около полутора тысяч журналистов. Интересно, Иван Исаев получил аккредитацию? Там, если повезет конечно, можно задать вопросы о лыжном спорте и лыжных трассах в Москве, да и вообще в России.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
12 Игорь Нефедов 08.12.2017 20:23
Я вот случайно узнал что 14 декабря будет пресс-конференция Путина и туда аккредитовано уже около полутора тысяч журналистов. Интересно, Иван Исаев получил аккредитацию? Там, если повезет конечно, можно задать вопросы о лыжном спорте и лыжных трассах в Москве, да и вообще в России.
Это — вряд ли.
А, ведь, вся эта свистопляска давала огромный шанс “Л.С.”
Объявить лыжные гонки передним краем борьбы за наш спорт и наших спортсменов.
Призвать Партию и Правительство обратить особое внимание на развитие нашего вида спорта в качестве “ответа Керзону". Возглавить отпор врагу.
Под этим соусом и федеральную программу развития лыжных трасс продавить можно было и себе в ней место найти. Вместо этого, кривляния Ксюш и альтернативно-интеллектуальных Модестов.
 
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
08.12.2017 23:13
Андрей, будем надеяться на лучшее. Но можно изнутри поддержать ультиматум Керзона и одновременно забыть о линии Керзона...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.12.2017 23:32
Уважаемый Иван Исаев.
Большое Вам спасибо за сайт и за то, что сейчас происходит на нём.
Нам - 14 процентам населения - не очень просто жить в последние годы...
Мы тут родились и не рвёмся в колбасную или ещё какую эмиграцию.
(Мы и в 90-е не уехали, хоть и хотелось иногда, и были варианты).
Мы хотим, чтобы тут было жить хорошо и достойно.
Чтобы все эти фотки с (отредактировано - К.С.) и спортсменами в церкви... да и фотки там же других людей - которые сверху над нами стоят - как-то отметил Бог потом, после всего этого забавного земного... Может, на самом деле всё тайное станет явным? ) Почему они сейчас в это совсем, ни капельки не верят? )))
Короче - спасибо! ) Хоть какая-то отдушина тут. Куда не зайдёшь - ольгинские зажигают или одурманенные пропагандой бесконечной... Здесь хоть их мало.)
Удачи Вам с сайтом и вообще по жизни.
Искренне.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Андрей Пшеничников
Возглавить отпор врагу.
Под этим соусом и федеральную программу развития лыжных трасс продавить можно было и себе в ней место найти.
Отпор врагу на всех фронтах уже возглавлен профессиональными борцунами с врагами отечества. Тут конкуренция выше чем в Голливуде. Только этот отпор ничего общего не имеет с развитием лыжных трасс.
Это у вас какая-то альтернативная реальность нашего положения дел. У нас СВР лыжные трассы отрезает, а вы все врагов ищете где-то вдали.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
09.12.2017 00:00
Александр Калиничев Значит Вы против и второй части цитаты от Пшеничникова, что можно было бы "федеральную программу развития лыжных трасс продавить"?  А то что враги и вблизи есть я согласен что не отменяет наличия их и вдали.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Valery, спасибо!
Всё ж не понял, чьи пробы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
16 Иван Исаев 08.12.2017 10:36
Michael Maloss
07.12.2017 17:56
Мда.
Ну, да:

Птичка польку танцевала
На лужайке в ранний час
Нос - налево, хвост - направо
Вот так полечка у нас ...
А, лужайка оказалась минным полем на нейтральной полосе.

Как неожиданно ...
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Забанен пожизненно.
09 Archibald Archibaldovich 08.12.2017 23:32
Уважаемый Иван Исаев.
Большое Вам спасибо за сайт и за то, что сейчас происходит на нём.
Нам - 14 процентам населения - не очень просто жить в последние годы...
Не 14%, а 4%.
10% недовольных — это те, кто на последней Октябрьской демонстрации шёл с портретами тов. Сталина и тов. Мао (обратил внимание, что его портретов ранее было гораздо меньше, а с портретами тов. Си шли впервые).
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Игорь Нефедов
Если я не ошибаюсь (поправьте если что) в Финляндии лыжные трассы развивались и развиваются бес всякого антивражеского соуса. Просто делают их для людей.
Не  назло врагам, а на радость людям.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
09.12.2017 09:16
2  Archibald Archibaldovich:

И вам спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
09.12.2017 09:40
Александр Калиничев Вот так мой простой вопрос всего лишь о попытке поднять перед властями вопрос о тех же лыжных трассах в России свели к поиску врагов и трассам в Финляндии.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
09.12.2017 09:56
Забанен пожизненно.
А ничо вштавными щелюстями шавкают тут аксакалы. Шкорлупа от щемечек так и летит. Вот уже опять трассы надо строить по две штуки на одного лыжника (классика и конек как никак), шоб Финляндия от зависти умерла. Пора шведское жалезо обсуждать и проституток с наркоманами...
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Игорь Нефедов
Вы пост Пшеничникова читали? Он призывает развивать лыжные трассы под соусом борьбы с врагами. Пшеничников, а не я. А вы мне приписываете то, чего я не говорил.
Значит Вы против и второй части цитаты от Пшеничникова
Игорь, читайте внимательнее, я не говорил, что я против развития лыжных трасс. Где в моих постах вы прочитали что я против развития лыжных трасс? Почему чужие слова нужно постоянно выворачивать на изнанку?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Под соусом борьбы с врагами ничего вы не добьетесь для лыжных трасс. Все ресурсы уйдут в соус. На основное блюдо уже ничего не останется.
У нас, под соусом борьбы с врагами, военнослужащих, которые должны бороться с врагами, не могут жильем обеспечить.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
09.12.2017 10:42
Забанен пожизненно.
 Александр Калиничев
Приятного аппетита  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Игорь Нефедов
Примерно такой у нас диалог получается:
Андрей: "Давайте покрасим мавзолей в фиолетовый цвет и будем развивать лыжные трассы!"
Александр: "А зачем мавзолей в фиолетовый цвет красить?"
Игорь: "Александр, так значит вы против развития лыжных трасс?"
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Сер Дик
Александр Калиничев
Приятного аппетита  
Ошиблись адресом. Приятного аппетита нужно пожелать борцу с врагами, который с комфортом окопался в тылу врага и оттуда подзуживает "боритесь с врагами, ни шагу назад, а я тут буду в тепле и уюте наблюдать увлекательную борьбу, футбол надоело смотреть, хочется более острых зрелищ".
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Развитие лыжных трасс в России:
1. Взять существующую много лет лыжную трассу и приватизировать
2. Назвать ее именем олимпийского чемпиона
3. Огородить трассу забором и начать брать деньги за вход
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
09.12.2017 11:28
Забанен пожизненно.
 Александр Калиничев
А если вам, поколению Смак, доверить развитие лыжных трасс, то вы ими затопчите всю планету, потом польете их соусом, назовете в честь Модестов.....вот только дети будут в вашей клинике умирать еще больше...денег то не будет))
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Сер Дик
вот только дети будут в вашей клинике умирать еще больше...денег то не будет))
Вот тут вы правы. Только будущее время надо заменить на настоящее. Денег нет в настоящем, все уходит на борьбу с врагами, какие уж тут дети. Но, вы держитесь там, сбор средств организуйте, хорошего настроения вам, здоровья. Нищие пенсионеры, зато великая империя. Жена работает педиатром, назначает детям лекарства, а у родителей денег нет на лекарства детям (у работающих родителей, не у бездельников), зато великая империя, экономика на подъеме, нужно стремиться быть мировым лидером. Тьфу, тошнит.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.12.2017 20:44
ОДОБРЯМ-с!
Всецело ОДОБРЯМ-с намерение многоуважаемого И.И. присвоить статус эксперта Модесту (он тут у нас с таким именем один такой)!
Ваш покорный слуга обратил внимание на посты г-на Модеста ещё в 2007 году, когда Андрей Арих переопубликовал  на сайте ЛС мой памфлет «История про санно-бобслейную трссу в городе Сочи», ранее опубликованную на сайте Гринпис. Компетентность этих комментариев была такова, что я подумал, что Модест – житель города Сочи, настолько он был в теме.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.12.2017 20:48
Андрею Краснову!
До 1987 года 90% зарубежных газет и журналов находились в так называемом спецхране. И информация оттуда приравнивалась к инсайду. поскольку нигде больше её найти было невозможно.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.12.2017 21:21
Спорт вне политики.
Выступая в июле 2015 года на сессии МОК В Куала-Лумпур, президент ОКР г-н Жуков назвал два самых главных достижения сочинской Олимпиады.
Во-первых, это самая длинная эстафета олимпийского огня (страна наша растянулась на девять международных часовых поясов).
А, во-вторых, то, что эту Олимпиаду посетили 60 глав государств и правительств других стран. Все в флаги будут на поклон в гости к Владимиру Путину.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1