Беговые лыжи | Новые фото

Реплика на skisport.ru: Иван Исаев: До превращения России в большую Северную Корею остаётся всего неделя.

Ниже - текст короткой заметки, которую мне хотелось бы прокомментировать:

Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд в эксклюзивном интервью RT заявил, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет восстановлено в своих правах до признания выводов независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

«С РУСАДА обсуждалась «дорожная карта», и оно на неё согласилось. Согласилось предоставить доступ к этой базе данных и пробам, удерживаемым, потому что идёт уголовное расследование. Согласилось взять ответственность за систему господдержки использования допинга и обеспечить доступ в закрытые города. Таковы были договорённости», — сообщил Паунд в интервью RT.

По словам экс-глава WADA, РУСАДА дало согласие на признание выводов доклада Макларена, после чего отказалось от своих слов.

«Готов повторить: таковы были договорённости. Но они не хотят признать существование системы господдержки использования допинга. Они на это согласились, а сейчас пытаются идти на попятный», — добавил Паунд.

*   *   *

Это интервью прекрасно ложится в русло прогноза, данного одним из наших читателей Модестом Соловьёвым 20 дней назад. Напомню, как именно звучал этот прогноз:

"…Он [Виталий Смирнов] не вектор задал, а припёр МОК к стенке. Смирнов уже договорился с МОК в начале сентября на следующих условиях:

1) Чьи банки поцарапаны, тех дисквалифицируют (26 человек);

2) Россия в лице Минспорта и ОКР признают в целом доклад Макларена;

3) Россия платит МОК штраф $ 50-100 млн;

4) Переворачивают эту мрачную страницу: Россия едет на ОИ без каких-либо ограничений.

Под эти договоренности были внесены изменения в устав МОК…"

*   *   *

Собственно, дисквалификация этих 26 человек происходит в эти дни на наших глазах (19 человек уже дисквалифицированы), мы видим, что пункт №1 выполняется. Мы вправе были предположить на основании того, как именно разворачивались события последних недель, что вот-вот из уст каких-то высокопоставленных российских чиновников прозвучат слова извинения (пункт №2), будет выплачен штраф (пункт №3), и Россия отправится-таки на Олимпиаду (пункт №4). Да, в усечённом составе. Да, недосчитается каких-то медалей. Но сохранит себя в международном спортивном движении, сохранит себя в олимпийской семье, сделает выводы из ошибок и сможет дальше шаг за шагом выбираться из той глубокой ямы, в которую мы сами себя загнали.

И вот - это интервью Паунда. По сути, перечёркивающее вышеописанный сценарий.

"…Готов повторить - они не хотят признать существование системы господдержки использования допинга, - говорит Паунд. - Они на это согласились, а сейчас пытаются идти на попятный".

Эти слова Паунда говорят о том, что среди руководителей нашего государства сейчас идёт очень острая дискуссия: согласиться с условиями ВАДА, принести извинения и сохранить себя в мировом спортивном движении, или изобразить из себя крутых пацанов, которые "своих не сдают". Увы, за серьёзно проштрафившегося и так не "сданного" Россией Виталия Мутко наша страна и наши спортсмены могут заплатить очень высокую цену.

Семь дней отделяют нас от того дня, когда Россия, понеся существенные потери, всё-таки сохранит себя в международном сообществе в качестве полноценного члена. Или эти семь дней отделяют нас от того дня, когда МОК решительно вычеркнет Россию из списка участников Олимпиады в Пхёнчхане, мы проведем свои очередные Игры Доброй Воли с участием Венесуэлы, Никарагуа и Наурских островов, а Дмитрий Киселёв напомнит нам о том, что Россия способна превратить США в радиоактивный пепел...  

Семь дней - до Северной Кореи, до практически полной изоляции от всего остального мира. Или - семь дней до пути восстановления, воссоздания, возрождения.

Какой путь выберем? 

134 13332 Иван Исаев 28.11.2017 23:25
Рейтинг: -17 +26 -43

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

:):):):):):):):):):):):D:D:D:D:D:D:D:D
Всем! Всем! Всем!
...........................................................
Детский сад! :D:D:D:D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +17 +29 -12
28.11.2017 23:46
"Северную Корею" А кто-там принял относительно недавно решение политику не обсуждать...
Ссылка Рейтинг: +38 +48 -10
28.11.2017 23:47
Иван Исаев,
шли бы Вы со своей "изолированной" Северной Кореей на политические сайты.
На спортивном поприще КНДР не изолирована, участвовала в летних ОИ-2016 и собирается участвовать в зимних ОИ-2018 (в Сеуле!).
Ссылка Рейтинг: +36 +49 -13
Забанен пожизненно.
12 Игорь Нефедов 28.11.2017 23:46
"Северную Корею" А кто-там принял относительно недавно решение политику не обсуждать...
Игорь, это было до coming outa-а редакции “Л.С”.
Теперь можно всё и даже больше.

Осьминогу Паулю спирта в аквариум больше не капать!
Ссылка Рейтинг: +29 +37 -8
29.11.2017 00:00
Наверное можно обсуждать политически правильную политику.
Ссылка Рейтинг: +22 +30 -8
Дмитрий Киселёв, Наурские острова, прогноз Модеста Соловьёва (:D:D), Северная Корея, лицо из ТОП-5, Иван Исаев, Мария Тихонова, Никарагуа, радиоактивный пепел............, и всё это вместо лыжных гонок.

Неужели то, что написано в сабже, можно написать без дюшеса?!!!!
Ссылка Рейтинг: +30 +45 -15
"....проведем свои ОЧЕРЕДНЫЕ Игры Доброй Воли" (Иван Исаев).

Интересно, а автор знает (или догадывается), что такое Игры Доброй Воли? и кто их проводил? и кто победил в лыжных гонках?
Ссылка Рейтинг: +25 +40 -15
29.11.2017 00:15
Северная Корея должна вызывать уважение у любого здравомыслящего человека.
Ссылка Рейтинг: +20 +38 -18
29.11.2017 00:34
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +24 -38
Забанен до 02.04.2024 20:44.
коль пошла такая тема, порву шаблон) помните же сцену жеглов-шарапов-кирпич. шарапов грит, нет доказательств,  кирпич кошелек выкинул, по закону нельзя сажать. а жеглов отвечает, а мне пофиг, я знаю, что он вор, а "вор должен сидеть в тюрьме, и каким способами я его туда посажу, не имеет значения!" и ура-патриоты одобрительно так, да, прав жеглов, крутой мужик, наводит поррядок, надо сажать, больше сажать, как при сталине! при сталине был поррядок! а шарапов слюнтяй-либерал, законник недоделанный.

а здесь-то че? макларен ведь тот же жеглов, он про себя знает, что русские виноваты, и пофиг ему веские доказательства/не веские... воррр должен сидеть..!, и малкарен сажает, наводит порррядок! только что-то не наблюдаю одобрительного гула поклонников методов глеба жеглова.

вот думаю, нет ли в инверсии обчественной позиции на 180 градусов ксенофобского подтекста. в легендарном фильме наш русский любимый артист володя высоцкий сажает польско-украинского толстого еврея садальского. а сейчас престарелый подпиндосник-англосакс макларен замахнулся на русского чемпиона и всеобщего любимца легкова.
Ссылка Рейтинг: 0 +31 -31
1) КНДР член МОК, в допинге особенно не была заметна и собирается на ОИ в Пхенчанг.

3) Игры Доброй Воли придумал американский медиа-магнат Тел Тернер. И название зарегистрировано за ним.

Мой прогноз: допустят, но без флага, гимна и отдельной колонны на открытии. Причём это наказание распространят на все следующие Игры, пока не признают наличие системы сокрытия допинга и доклад Макларена и не принесут извинения.
Ссылка Рейтинг: +1 +29 -28
Карен, взвешивание вероятностей - господствующий метод доказательства в российских судах по уголовным делам. Если судья сомневается, то его вызывает председатель суда и говорит: "ты же видишь, что он преступник, зачем тебе 100-процентные доказательства".
Ссылка Рейтинг: -8 +22 -30
29.11.2017 01:39

Эти слова Паунда говорят о том, что среди руководителей нашего государства сейчас идёт очень острая дискуссия: согласиться с условиями ВАДА, принести извинения
По-моему эти слова говорят о грамотном и продуманном "кидке" Кремля, который в дополнение к своему первому шагу - что все обвинения держатся теперь по факту на показаниях всего лишь нашего, кремлевского, Родченкова, делает и второй шаг - показывает, какие в ВАДА брехуны: мы же ничего такого публично не говорили, а Паунд теперь напридумывал себе, как и Родченков. Будет и третий шаг - слова Родченкова никак не подтвердятся иными фактами (и еще не известно, что Родченков скажет в суде), и все обвинение рассыплется. Заранее поздравляю всех с хеппи эндом!
Ссылка Рейтинг: +10 +18 -8
29.11.2017 01:45
"…Готов повторить - они не хотят признать существование системы господдержки использования допинга, - говорит Паунд. - Они на это согласились, а сейчас пытаются идти на попятный".
Говорил ведь Смирнов - и мы здесь это обсуждали, что в первоначальном варианте дорожной карты, которую наши и подписали, не было такого пункта, как "признать существование системы". А потом, в процессе работы, ВАДА этот пункт добавила от себя - в нагрузку, а наши его исполнять не стали, так как не подписывались под ним.
(Кстати, ранее обсуждалась немного другая формулировка, а именно - "признать все выводы комиссии Макларена" )

И кому будем теперь верить - Паунду или Смирнову?

Вообще, что касается бросания слов на ветер и полного отсутствия факт-чекинга - это, видимо, такая летучая зараза, которая быстро передается всем участникам разборок на допинговые темы. Ну почему бы просто взять и не опубликовать скан подписанной дорожной карты и сказать общественности: вот, смотрите: тут подписали - а тут не сделали.
Но нет, джентльмены, не раз пойманные на двуличии, и уверенно соединяющие спорт с политикой, свои слова подкреплять документами, конечно, не станут.
Ссылка Рейтинг: +24 +34 -10
29.11.2017 01:52
Если судья сомневается, то его вызывает председатель суда и говорит: "ты же видишь, что он преступник, зачем тебе 100-процентные доказательства".
Модест, уточните, пожалуйста, это происходит в каждом случае, когда судья сомневается? В судах какой инстанции? Прямо в ходе заседания или после него?
И что, наконец, делать, когда председатель суда сомневается?
Вы, вообще, в каком документе прочли об этой процедуре - можно ссылку или пруф?
Ссылка Рейтинг: +17 +27 -10
29.11.2017 01:56
Ст. 26.11 КоАП РФ


Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению...

"Влияние внутреннего убеждения судей на оценку доказательств Текст научной статьи по специальности «Государство и право. Юридические науки»" - https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-vnutrennego-ubezhdeniya-sudey-na-otsenku-dokazatelstv
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +15 -27
Наверняка будет какой-то третий вариант (на то она и политика) :D
Иван Иванович, то есть ты считаешь, что государственная (прости господи) система допинга таки была, да? А что насчет Легкова и Вылегжанина? Выходит, они нечистые выиграли полтинник на ОИ? Ведь признание наличия системы влечет за собой признание всех остальных пунктов обвинений и по всем 26-ти персонам, разве нет? я не троллю, ради бога, просто интересно мнение редакции.

Пора уже вводить статью в УПК за пересмотр итогов ОИ-2014 и отрицание факта наличия гос.системы допинга в росспорте:)))) шутка!!!
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
29.11.2017 03:23
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Спам
29.11.2017 03:30
Потом его преемник Вышинский придумал, что лучшее доказательство вины - самооговор под пытками. Это вот такая история юриспруденции в России.
Модест, волнуюсь за тебя. Правда. Ты не злоупотребляешь там, часом? Куда эти трипы могут нас еще завести?

Я не ерничаю, просто мне кажется крайним инфантилизмом делать такие заявления. Как мальчик из Нижневартовска, у которого забрали сотовый и дали подшивку "Новой газеты" почитать. Ты сам-то был хоть раз в суде?
Я вот был. Один раз - как общественный защитник, один раз - как истец.
Оба раза я встретился с абсолютно адекватными судьями. Во втором случае мой иск был из разряда проигрышных, по такой теме, по которой обычно мужчинам "не светит". Но к моим аргументам прислушались - и я выиграл. К услугам адвоката не прибегал, кстати (и конечно, никому не заносил).
Все понимаю про Вышинского. Слышал про "басманное правосудие". Не питаю иллюзий: и допинг у нас едят, и невинных засуживают и воруют вообще все и везде.

Но никогда - никогда я не стану говорить так, как ты: сразу про всех скопом. Это детская позиция, бестолковая и - бесперспективная. Конкретизируй, если хочешь добиться результата.
Ссылка Рейтинг: +21 +30 -9
29.11.2017 03:53
Дежурный модератор.
Забаньте автора за разжигание политических страстей.
И.И Вы сам, своими руками превращаете сайт в помойку.
Скоро слово лыжи тут будут писать с ошибками.
Ссылка Рейтинг: +15 +31 -16
29.11.2017 06:38
Какой путь выберем...

Никакой политики.
"Мы" можем "выбирать" свой путь один раз в шесть лет.
Всё остальное - следствие этого выбора.
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
Иван ужу в начале века с первого шага борьбы с допингом вступил на территорию политики, и как подобает, по умолчанию в нашем здесь сообществе, одев номер, надо финишировать...и  к этому всё идёт...

Но самое обидное, что никто так и не понял, что "политика" Ивана, если по большому счёту, за верховенство прАва личности над государством, в данном случае, права спортсмена над своими хозяйчиками, пока спортсмен в сборной.... далее  спортстмен -  отработанный контингент.

Наиболее разумный выход для главы государства российского это отделить этих "хозяйчиков" от государства...т.е. поручить СКР провести полный разбор полётов, и это нужно было сделать сразу после Сочи,  аккуратно (!) и грамотно (!), без шума и пыли. .. уж точно, кого-то наказать и из числа спортсменов, упредить все накаты из вне. Увы, русское авось....
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
Интересно, а автор знает (или догадывается), что такое Игры Доброй Воли? и кто их проводил? и кто победил в лыжных гонках?
Владимир Ульянич, вы бы,чем пытаться тут автора цеплять, изучили прежде правила форума. Особенно тот пункт, в котором говорится о недопустимости регистрации более одного аккаунта на одного человека.
"Ну неприлично это" (С)
Ссылка Рейтинг: -5 +13 -18
Спортсмен наказывается однозначно, если доказано, что он давал согласие на эксперименты с ним, употреблял что-то не похожее на витамины, тем более кололся.
И уж точно, тренеры, врачи и специалисты таких экспериментов должны пожизненно отстраняться от работы в спорте на любом уровне и в любом качестве.
Увы,...всё  те же лица!
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Иван Исаев, как всегда, весьма скромен...
я бы большую Корее переименовал в Великую.
большой мы уже были...
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Забанен пожизненно.
Так хорошо же будет, сборники хоть побегают на внутри российских стартах. Ничего плохого в этом не вижу. Пусть развивают спорт внутри страны. Да и видно будет сразу, кто ради спорта бегает, а кто ради заграницы.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
29.11.2017 08:05
Геннадий Богопольский
29.11.2017 02:15
Иван Иванович, то есть ты считаешь, что государственная (прости господи) система допинга таки была, да?
Ген, а ты считаешь, что таки нет?
Геннадий Богопольский
29.11.2017 02:15
А что насчет Легкова и Вылегжанина? Выходит, они нечистые выиграли полтинник на ОИ?
Ген, я этого не знаю. И боюсь, не узнаю никогда. Подобно тому, как у нас Акентьев и Тихонов, Логинов и Прохоров, Вяльбе и Кравцов в допинговых случаях вместо расследований всегда прятали концы в воду, вот ровно так же сейчас Россия прячет все концы в воду. "Расследование" "басманного" СКР я в расчёт не беру (или ты таки берёшь?). Но знаю точно, что жертвой Мутко и принесением извинений от имени какого-нибудь нынешнего руководителя РУСАДА можно было полностью снять напряжение и поехать на Игры. Мир очень хочет видеть нас на Играх, мир очень не хочет изоляции России от остального спортивного движения, мир не хочет повторения бойкотов 1980 - 1984 годов, похоже, они уже даже и на отставке Мутко-то не сильно настаивают. Но на Игры не хотим ехать прежде всего мы (своих не сдаём!).

Будем теперь соревноваться с лыжниками Науру.
Ссылка Рейтинг: +4 +32 -28
29.11.2017 08:12
Надо бы ввести оценку (+/-) и для авторов статей, а не только комментариев...
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
Забанен пожизненно.
Pete Zhiltsov, так уже.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
неужели ещё остались наивные люди, которые сомневаются в госдопингсистеме ???
Ссылка Рейтинг: +8 +19 -11
29.11.2017 08:58
А мне вот интересно - в Перми нет ни одной роллерной трассы и с лыжными тоже очень большие проблемы. Ратрака, по крайней мере, на город-миллионник, где делают двигатели для истребителей и гражданских самолетов,  ракет и многое чего другое - нет. И стрельбища биатлонного нет и трамплинов нет. Когда-то они были, конечно, и сейчас еще стоят - только пользоваться ими нельзя - брошены или приватизированы за сумку сухарей. И вот я думаю - если профессиональные спортсмены поедут на Олимпиаду - что-то изменится в Перми? А если не поедут? Изменится?  Сдается мне, что для массового спорта - так уж вышло, лучше, если бы не поехали. Тогда по всей иерархической цепочке простучат по бОшкам и дадут команду - залить возмущение народное  деньгами и ратраками. И что самое интересное - по деньгам, это в масштабах Перми - будет совсем не дорого. И для народа - гораздо полезнее. Да, и про святое - лыжи, которые сейчас делают для "международной семьи народов" - они для условий России - не пригодны, снег у нас другой.  Так что и здесь - ничего не потеряем, если сборники перестанут инвентарем торговать. .
Так что выходит, что лично для меня - лучше бы не поехали. Но это - сугубо мое личное мнение.  
Ссылка Рейтинг: +41 +44 -3
29.11.2017 09:09
Забанен пожизненно.
Хорошая тема. Как индикатор для сайта. Оказывается Россия и не так безнадежная, как описывает ее АИ  - 100% шизофреники)))
Здесь пока только 8 модестов и 22 нормальных. Это по +/- автору.
Надо бы еще Роскомнадзор позвать, чтобы забанил автора за -14 по правилам сайта.)))))
Ссылка Рейтинг: -5 +16 -21
Забанен пожизненно.
Сер Дик, не, неправильно. Поправку нужно делать на ура-патриотов. В идеале должно быть 50 на 50, т.е. просто белый шум.
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
Я Скиспорт читаю все реже и реже именно потому, что он давно превратился усилиями Исаева и целой группы подозрительно активных комментаторов в некое "Эхо лыжного спорта", идеологически близкий филиальчик известного медиаресурса.

Но так-то конечно сайт не политический, а лыжный, о чем идеологически неправильным лыжникам не стесняются напоминать.

Знаете что, Иван, Модест и остальные.
Рассуждения о том, что Россия должна в любой ситуации платить и каяться, а еще беспрекословно слушаться международных дядей - они такие же русофобские, политически ангажированные и противные, как и сами международные дяди из "олимпийской семьи".
Вы хоть слово "семья" постеснялись бы применять к этой клике.
Или кайтесь от своего имени, платите из своего кармана и слушайтесь сами кого угодно, хоть Паунда, хоть соседа, хоть дворника.
Ссылка Рейтинг: +5 +36 -31
 Бойков Александр, отчитываюсь Вам как модератору.
Прежде чем меня цеплять ;), Вы бы посмотрели, когда я со второго аккаунта заходил на сайт. Три года назад? четыре? пять? Я и сам не помню. И пароль не помню. Удалите, если сможете. Буду благодарен. На разных браузерах использовал разные аккаунты. Ник "Ульянич Владимир" использовал для конкурса прогнозов, когда там нужно было входить только под своими данными.
Правил сайта о недопустимости более одного аккаунта не читал. Каюсь. Готов понести наказание. Но Вы прекрасно видели (или можете увидеть), что и под ником VladRad (Владимир из Радужного) я писал предельно корректно и по теме.

А вот так "проколоться" c Играми Доброй Воли - это покруче "лет ми спик фром май харт". Неприлично это.
Как и использование жупелов "патриоты", "лжепатриоты", "папа", "луноликий". Приплетать на сайт особу "из топ-5", Марию Тихонову и т.д. - сверхнеприлично.
А я помню ещё те времена, когда на сайте писал комментарии Василий Рочев и фамилии  других авторитетных форумчан.
Их больше не будет.
Спасибо крикунам и паникёрам.  
Ссылка Рейтинг: +9 +21 -12
29.11.2017 09:37
Кто-то верит в Аллаха, кто-то в экстрасенсов, а Иван Исаев в Модеста! Степень закрытости дела со всех сторон заставляет обращаться к мистическим силам. Модест, похоже рад почувствовать себя в новом качестве и думает над низвержением новых пророчеств
Ссылка Рейтинг: +14 +26 -12
29.11.2017 09:50
Забанен пожизненно.
Метод Модеста - это двинуть мысль прямо противоположную до абсурда известному неоспоримому факту. Далее подогревает возбудившихся этим заявлением.
Даю бесплатно Модесту новые темы, чет он плохо рожает последнее время.
Путина нет.
ОИ-18 пройдет в Пхеньяне
Норвежцы ставят астматическую клизму.
Скоро отменят пол в лыжах. Все будут ОНО и всегда будет побеждать МБ
Запретят секс лыжницам - это для них допинг.
и тп
Ссылка Рейтинг: +5 +22 -17
Андрей, причём здесь конкретный Модест?!
Не Модест, так другой, уж точно, спрогнозировал бы такой же сценарий.
Редактор выбрал наиболее оправдавшийся прогноз.
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
Вы правы, Россия не безнадежна, потому что "нормальные" всегда в меньшинстве. И меньшинство двигает прогресс. А большинство отращивает пузо на диване, смотрит НТВ, Рен ТВ, верит в мировое закулисье и плоскую землю. Иван Исаев как и немногие другие пытается обратить наше внимание на то, что король голый! В сказке если Вы помните только один мальчик из всей толпы это крикнул. Только один. Что не сделало короля более одетым. Иван спасибо.
Ссылка Рейтинг: +1 +20 -19
29.11.2017 10:03
Забанен пожизненно.
Анатолий Николаев
ААА....спасибо, что открыли глаза. Модест то оказывается голый! И только ИИ этого не видит)))
Ссылка Рейтинг: -4 +14 -18
Сер Дик На здоровье, можете опять закрыть.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
29.11.2017 10:19
В   спорах и требованиях  неубиенных "доказательств" приема допинга мы все забываем об одном. Наших спортсменов и всю олимпийскую команду России в целом просто перестают "пускать в прихожую". Никого же не расстреливают.
      Олимпийское движение– это не наша, а их "песочница". Правила писали они. Россия, СССР и затем РФ  когда то ( и не так уж давно) присоединились. Обещая выполнять эти самые определенные (гласные причем, прописанные)  правила. Эти правила честной борьбы схожи с правилами поведения приличных людей в гостях. Ключевое слово "приличных".
     Когда после посещения начинают "пропадать ложечки", никто ничего не обязан вам доказывать. Просто дальше отказывают а приеме. "Не велено пущать". Это  нам еще   долго  объясняют – почему. Дескать, верни ложечки, простим.
     А  мы все колотим кулаком в парадную дверь и орем:  – "А ты  видел, начальник? Докажи, на...!".
Ссылка Рейтинг: +20 +36 -16
"Семь дней - до Северной Кореи, до практически полной изоляции от всего остального мира."

Допустим, такое случится и что, спорт - это вся жизнь? С нами разорвут все отношения Китай, Юго-Восточная Азия, Индия, арабские страны, Латинская Америка(уже существенно большая часть "всего остального мира" ). Даже и с Европой так не случится, тем более, что она не так однородна. Конечно, это будет не в радость, что наши не поедут на ОИ и все дальнейшие перспективы, но к чему такие драматические преувеличения?
Ссылка Рейтинг: +8 +19 -11
29.11.2017 10:30
Эту статью И.И. воспринимаю не иначе, как "вброс дерьма на вентилятор".  Превращаем тематический спортивный сайт в  подобие "Эхо Москвы" ...     Грусно это.
Ссылка Рейтинг: +9 +29 -20
Забанен пожизненно.
Одним из основополагающих принципов современного олимпийского движения, разработанных его создателем бароном Пьером де Кубертеном, является принципиальное и жёсткое, под угрозой серьёзных санкций, ограничение политики от олимпизма. А что мы в итоге слышим от наших крикунов? МОК, ВАДА, Запад ополчились на Россию. Только за одну такую позицию Россию должны исключить из МОК.
Ссылка Рейтинг: -7 +14 -21
Забанен пожизненно.
06 Михаил Рудберг 29.11.2017 10:19

    Когда после посещения начинают "пропадать ложечки", никто ничего не обязан вам доказывать. Просто дальше отказывают а приеме. "Не велено пущать". А мы все стучимся кулаком в парадную дверь и орем:  – "А ты  видел, начальник? Докажи, на!".
Да не очень–то и стучимся.

Хотите Олимпиады без 75% хоккея, 50% фигурного катания и лыжных гонок, 25% биатлона, санного и конькобежного спорта накануне войны Северной и Южной Корей?

Да, пожалуйста.

Дураки у вас с Иваном в союзниках.
Ссылка Рейтинг: +1 +22 -21
29.11.2017 10:46
Я только одного не пойму, зачем белый и пушистый борец с допингом ВАДА (МОК) пытается договориться с преступниками (Россия) , они же понимают , что горбатого могила исправит. Получается менее нечистые не руку договариваются с более нечистыми. Если вы такие непримиримые- баньте страну. А то бьете по пешкам , когда даже до слонов и ладей не можете дотянуться.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
Забанен пожизненно.
Александр Голдаев 29.11.2017 10:20
что, спорт - это вся жизнь?
Именно, так.
Спорт высших достижений в теперешнем мире, даже, и не вишенка на торте, а так — тонкая глазурь. Ничто, по сравнению с национальной независимостью и достоинством.
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
29.11.2017 11:10
Удивил Михаил Рудберг!  Это кто тут у кого ложечки покрал?! Это олимпийская семья - порядочные???!!! Граждане, да где вы там видели хоть одну порядочную - в отношении допинга и всего прочего старну???!! Ну хоть одну назовите? Нас не пускают! В бандитскую малину не пускают!!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +26 -13
29.11.2017 11:14
Удивительная Олимпиада грядет.

1.Будет проходить за 2 недели до выборов в России
2. Самая южная из всех зимних (плюс-минус на широте Багдада?) :)
3. В нескольких стах километров от границы   (по 39? параллели) страны, которая сегодня отчиталась, что технически готова покрыть всю территорию США ракетами (см реплику Ивана Исаева про пепел 8)), и которую действующий президент также обещал превратить в ничто.
4. Страну (одну одну лидеров зимнего спорта, самую большую страну  мира), расположенную ближе всего к месту проведения игр - могут не пустить на игры из-за: царапин, файла Excel и переписки email (+сегодня еще добавилось - рукописного дневника)

Не будет России на играх - не будет самой Олимпиады

100 %
Ссылка Рейтинг: +4 +26 -22
Забанен пожизненно.
Рустам (Томск), ваше желание переплюнуть Модеста похвально :D
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
Слюсаренко пишет на Чемпионате. Дисквалифицированный штангист стал бобслеистом и на этапе кубка России в Сочи занял второе место. Кул!
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
Модест Пауль
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
29.11.2017 11:38
Я уже давно говорил, что без России не будет игр. Про две недели до выборов я также давно упоминал (и сам Путин сказал как-то про связь скандала с выборами).

С Модестом сложно соревноваться - в этом я согласен с СерДиком - обычная логика в его размышлениях  не ключевой элемент 8). Я некоторые сообщения в корне не понимаю - там либо гениальность, либо.. В некоторых сферах такая гениальность очень опасна. Например, в военной сфере должно быть все очень просто и надежно. Не так как с вчерашним запуском с Восточного ракеты с 15 спутниками - раз, и готово (вниз 8)). Уверен, что там без уникальной и неожиданной идеи не обошлось :D
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
Забанен пожизненно.
Вчера с запуском вообще все по-нашему было... Сначала отчитались, что все круто, все молодцы, а потом запустили и херак... Прям как с Сочи...
Ссылка Рейтинг: -4 +12 -16
После перепечатки статьи Слюсаренко в западных СМИ бобслеиста дисквалифицировали задним числом. Не прокатило, эх.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
to Владимир Ульянич

Прежде чем меня цеплять , Вы бы посмотрели, когда я со второго аккаунта заходил на сайт. Три года назад? четыре? пять? Я и сам не помню.
Да нет, гораздо позже, а конкретно, 24 ноября этого года ;)
https://www.skisport.ru/people/profile/202536/
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
ОИ спокойно состоятся без России. Как были ОИ без США, СССР.
Драматизировать отсутствие России на ОИ не стоит.
Лично я уже смирился.
Но всё возможно, если там договорятся. Политика-с.
Выборы на носу. Как будет выгодно руководителю страны, так и будет.
МОК свою позицию обозначил чётко, теперь мяч на стороне Кремля.  
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
 Бойков Александр, для начала сами пройдите по ссылке, а затем глупости пишите.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
29.11.2017 12:50
Да, идея неплохая - резкое обострение обстановки на границе между Южной и Северной Кореей... Артиллерийские обстрелы и ДРГ, проникшие на сопредельную территорию... Несимметричные ответы - наше все)))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Владимир Ульянич, мне очень не хочется вести здесь личные прения, но уж от очевидного отпираться смешно. Больше вопросов к вам не имею, все предельно ясно.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
Бойков Александр, что Вам ясно? От какого - очевидного? Вы прошли по той ссылке? Что увидели?
Если я всё правильно делал в поиске сайта, то свой пост под ником Vlad Rad я последний раз опубликовал 12 января 2014 года. Т.е. 3 года и 11 месяцев назад.
По ссылке, которую Вы опубликовали находится профиль пользователя
Игорь Русинов, о котором я ни сном, ни духом.

В отличие от Вас, я имею к вам вопросы. Что это было? Можете ответить по ulf51@mail.ru
А лучше публично, иначе Макларена призову в помощники.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Владимир Ульянич, это был ваш дублирующий аккаунт. Можете отрицать это сколько угодно.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
Забанен пожизненно.
У нас появился свой Родченков в лыжной журналистике. Встречаем!
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
Игорь Русинов.
Дата регистрации:        
23.11.2017 09:12


Последняя авторизация:
24.11.2017 11:05
___________________________

Да Вы что издеваетесь? Это ваши "царапины" для дискредитации?
Ещё не хватает прочитать, что этот Игорь Русинов написал от моего имени.
Разберитесь там у себя, иначе в CAS заявлю, тогда мало не покажется.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
29.11.2017 13:10
"Всемирное" агентство WADA дискредитировало себя с момента, когда общественность узнала о проблеме терапевтических исключений. Созданная по инициативе "определенных государств" эта ШАРАГА по сути является спецслужбой. Вместо борьбы с применением допинга в спорте она занимается организацией и прикрытием допинговых диверсий, политическим шантажом.
Ссылка Рейтинг: +10 +20 -10
Владимир Ульянич, можете заявлять, куда вам только заблагорассудится.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
29.11.2017 13:26
Забанен пожизненно.
Ну ИИ гигант журналистики.... чо ни брякнет. так комменты и сыпятся. Про Ксюшу - под 200, про Корею  тоже так наверно будет.
Про лыжи тут в месяц и 100 комментов нет.
Надо иначе сайт называть - Эхо-лыж
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
Обращаюсь к администрации сайта: уймите этого Бойкова Александра.
Этот некто Игорь Русинов, приписываемый мне, был отмечен в материале: "Елена Вяльбе. В решении FIS есть логика". Что он там писал, я не знаю, так как сразу был забанен пожизненно за межнациональную рознь. Ему отвечали Хачкованян и Калиничев.
И вдруг Бойков ничтоже сумняшеся приписывает это мне. Что я создал дублирующий аккаунт или клон. Боже мой, что это такое? Научите.
И желательно Бойкову знать, что такое CAS, а уж тем более так серьёзно не отвечать на милую шутку.

Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
29.11.2017 13:45
Забанен пожизненно.
 Владимир Ульянич
так серьёзно не отвечать на милую шутку.
Вы чо беспредельничаете на ентой зоне? С самим Бойковым решили пошутить...
Однозначно бан вам пожизненный за такое
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Вот так. Если у СМИ нет связи с бюджетной кормушкой, то можно почитать и услышать что-то отличное от того, что в телевизоре. А вы как хотели, чтобы была единственно верная точка зрения? Чтобы всё было правильным, однообразным и квадратным? Ну, так не читайте тогда. Однако, времена единственно верного учения прошли.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
Владимир Ульянич, когда нет аргументов, переходят на личности. Пикироваться здесь с вами я не собираюсь. Вот вы тут ратуете за приличия. а между тем, не знаю, какую бы вы истерику  подняли, если бы я где-то написал "этот Ульянич" .  Помнится, как вы взвились в одном из обсуждений насчёт слова "отмалчивается", хоть тот пост к вам никаким боком не был)
А что такое CAS я знаю, и отвечал вам так же в шутку ;)
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
29.11.2017 13:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
Забанен пожизненно.
Ну именно такие возгласы и звучат, я не вор, я 150 раз не воровал :D
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
Эдвард Сноуден rotation Григорий Родченко плюс наши атлеты - всех понять и простить !!!  
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Бойков Александр, самое простое для Вас - извиниться.
Вы уже сами знаете, что ошиблись. Злонамеренно или случайно - не знаю. Любой, сравнив стиль моего изложения и этого "Игоря Русинова", сразу поймёт это. А Вы продолжаете упорствовать. Но горазды обвинять в упорствовании структуры в более серьёзных вопросах. Ну, и где логика?
Вы соврали. Если ошиблись, - бывает. Ну, извинились бы, ничего страшного.
А Вы упорствуете. Не писал бы так много рядовому форумчанину, но Вы же - модератор!
Засим откланиваюсь. Отвечать не буду даже в случае новых более жёстких обвинений.
Если извинитесь, отвечу: "Да ладно, брат, с кем не бывает. Вот мой "краб". Если...
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
без лести и фальши, очень импозантно смотрится И. Исаев на этом фото...
почему раньше не видели ?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
29.11.2017 14:19
Забанен пожизненно.
Чет сдается мне cs53 - это дублирующий аккаунт Бойкова. Юмор такой ..прям его
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Дмитрий Олегович!
Все равно скопировал....хоть и не Твоё!
Спасибо!

У северных корейцев без священников всё О'key!
Так что не так уж и плохо для России стать Великой кореей...
в свет гегемона мира по вооружению
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Кстати священнослужителей в России сейчас близко к миллиону...
в основном здоровые мужики. Растём в сук?!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Понеслось по кочкам!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
29.11.2017 15:11
На счет двойных аккаунтов можно отметить, что у админов сайта есть данные по IP адресам каждого пользователя сайта. На форуме как-то видел картинку со скрином экрана(вроде бы Иван Исаевах выкладывал), в котором у каждого пользователя рядом с его именем - адрес(видимо, это специальный режим, с ограниченным доступом). Я лично по картинке проверял - адреса реальные. Так что если предположить доступность такой информации для админа - то в случае с обсуждаемым выше дублированием аккаунта  - либо действительно вдруг(?) два числа совпали, либо "глаз ошибся" 8) (что случается :D)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
По мне так есть 2 варианта развития событий:
1. Соглашаемся со всеми обвинениями, и возможно едем на олимпиаду...
2. Шлём их лесом, и скорее всего не едем на олимпиаду...
Я за второй, хотя спортсмены ни в чём не виноваты. Но жизнь на этом не заканчивается, переживем... Правду всё  равно мы никогда не узнаем..  
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
29.11.2017 15:52
Меня умиляют вот такие высказывания:
Александр  Калиничев
" Вот так. Если у СМИ нет связи с бюджетной кормушкой, то можно почитать и услышать что-то отличное от того, что в телевизоре."
А что если у СМИ есть другая кормушка, почему таким СМИ можно больше доверять?

" А вы как хотели, чтобы была единственно верная точка зрения? Чтобы всё было правильным, однообразным и квадратным? Ну, так не читайте тогда. Однако, времена единственно верного учения прошли."

Мне кажется,  "единственно верное учение" пропагандируют здесь сторонники  Александра Калиничева, ведь они себя назначили "мыслящими" людьми, отказав в этом качестве оппонентам. Если что-то показывают по российскому ТВ - заведомая ложь по их мнению. Вам и в голову не приходит что есть люди которые вообще не смотрят российское ТВ (себя имею в виду, например) и имеют отличную от Вашей точку зрения на события.    
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
29.11.2017 16:06
Поясню, Александр Калиничев может иметь и высказывать свое мнение, это нормально. Ненормально огульное навешивание ярлыков на всех имеющих другую точку зрения, приплетать сюда зависимость от ТВ и т.д. Ведь фраза "времена единственно верного учения прошли" относится и к нему самому.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Игорь Нефедов
Вы тут приписываете мне то, чего я не писал.
Я писал, что есть одна точка зрения - та которая по ТВ (и др.).
Есть другие точки зрения, одну из них изложил Иван Исаев.
А все остальное про какие-то ярлыки это уже Вы от себя добавляете, никаких ярлыков я не навешивал. Покажите, где я тут написал, что у Ивана Исаева единственно верная точка зрения? Где я писал про какую-то зависимость от ТВ? Пожалуйста, не придумывайте за меня мои мысли.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
29.11.2017 16:42
Александр Калиничев Зачем вообще писать про какие-то кормушки, про что-то квадратное и единственно верное? Как это относится к предмету обсуждения?
Другие точки зрения мы здесь и без Ивана Исаева читаем. Ничего не имел против его статьи если бы он не приплел сюда Северную Корею спровоцировав политические дискуссии им же запрещенные на данном сайте.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Посмотрел за последние две недели на скиспорте статьи, в которых изложена не нейтральная информация, а конкретная точка зрения по допинговой тематике.
Вот заголовки этих статей:
1. Трах-Бах. МОК и ВАДА добрались до святого - биатлона.
2. Александр Кравцов "Уже понятно, что заседание комиссии МОК - срепетированный спектакль".
3. Михаил Прохоров инициировал судебный процесс против Родченкова и США.
4. Мартин Сундбю снова поддержал отстраненных МОК российских лыжников.
5. Расмус Дамстор "Печально, что спортсменов дисквалифицируют, не представляя доказательств".
6. "Все происходящее - давление на Россию".
И вот на фоне шести статей, представляющих одну точку зрения, главный редактор Иван Исаев посмел высказать альтернативную точку зрения. И тут же начали забрасывать его помидорами.
Пожалуйста, мыслите как хотите, но дайте высказать и другую точку зрения. Хотя бы в пропорции 1:6.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Игорь Нефедов
P.S. Про Северную Корею согласен, не надо было ее упоминать.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
29.11.2017 16:56
Забанен пожизненно.
Полностью поддерживаю ИИ в плане сделать тут большую Корею. Будем ходить строем айн-цвай, одинаково одеваться в синее трико (никаких адидасов), петь любимую Бойкова, Калиничева в Думу, Думу на Колыму, журнал один - Правда (никаких ЛГ и пр ЭХО)........красота!
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
12 Игорь Нефедов
29.11.2017 15:52
... ведь они себя назначили "мыслящими" людьми, отказав в этом качестве оппонентам. Если что-то показывают по российскому ТВ - заведомая ложь по их мнению. ...
12 Игорь Нефедов
29.11.2017 16:06
.. Ненормально огульное навешивание ярлыков на всех имеющих другую точку зрения...
Ну, то есть когда мы говорим что сторонники Александра назначили себя такими, а оппонентов этакими, все в порядке.
Когда видим что-то, не нравящееся - сразу "огульное навешивание ярлыков", и понятно, что это не нормально.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Сер Дик
Да, да, и за границу никого не пущать. А то насмотрелись там на лыжные трассы, и тоже захотели излишеств непотребных, ратраков, шаговой доступности. Не хрен туда смотреть, на ентих буржуинов - берешь Тису с Карелией и идешь топтать трассу своими ногами. Я, кстати, так и делаю. Уже третью тренировку топчу сам себе трассу на лыжах "Карелия", поддерживаю отечественного производителя и импортозамещаюсь. Мажусь, правда, Свиксом, есть грешок.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Не утерпел.
Бежал свой круг и никак не мог отделаться от сверлящего мозг вопроса: что нужно иметь внутри, чтобы так беззастенчиво радоваться нашей космической неудаче? Притом, аварии СВОИХ конструкторов, инженеров, рабочих (или они не свои?) - многих сотен (а может, тысяч) людей, пребывающих в настоящее время в угнетённом состоянии. А для кого-то это не авария, а жизненная катастрофа.
На всех ресурсах сейчас российские подводники скорбят по гибели аргентинской пл.
А кто-то на лыжном сайте зубоскалит посредством желчной графоманской поделки с кучей грамматических ошибок. Опять несёт какую-то не лыжную ахинею про Северную Корею.
Чур им на язык!
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
"
Александр Калиничев  
29.11.2017 13:47
"Вот так. Если у СМИ нет связи с бюджетной кормушкой, то можно почитать и услышать что-то отличное от того, что в телевизоре."

Александр, согласитесь, что это уже очень далеко от северокорейских реалий(можете себе представить подобные обсуждения на их сайтах?) и даже от наших, не самых худших в этом плане, брежневских времен. Естественно, что кто-то видит крайнюю натянутость таких сравнений и не соглашается.
Владимир Ульянич, тоже, хоть убей, не пойму тех, кто злорадствует по поводу любых наших неудач(еще и Церковь считают хорошим тоном попутно обгадить в духе тех самых 30-х годов, которыми нас же и попрекают). Ну, разве что эти люди внутренне себя уже полностью отделили от страны, в которой родились и живут.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
29.11.2017 17:34
Владимир Ульянич
"радоваться нашей космической неудаче" - это конечно мерзость и радоваться этому могут только те кто в своей жизни ничего кроме грязных пасквилей в соцсетях не создавал.
Александр Калиничев
"Иван Исаев посмел высказать альтернативную точку зрения. И тут же начали забрасывать его помидорами." Ну если посмотреть следующую заметку "The New York Times  опубликовал" то там как раз та же точка зрения как у ИИ, причем на ЭМ это было опубликовано раньше. И не помидорами забросали Ивана Исаева а всего лишь комментариями :)
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
В России же сначла отменили смертную казнь, но оставили такую меру наказания как расстрелл. То есть, если при расстлле выжил, то второй раз не расстреливали. Потом великий юрист-альпинист Крыленко придумал, что закон имеет обратную силу и кинулись пересуживать тех, кого осудили 5 лет назад, чтобы дать наказание по новому закону. Потом его преемник Вышинский придумал, что лучшее доказательство вины - самооговор под пытками. Это вот такая история юриспруденции в России.
по статистике в  гестапо раскалывался каждый 2,органы нквд  такой глупостью как статистика не занимались  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.11.2017 18:22
Александр, м.б. это намёк-за пробирками не уследили, а ещё в космос лезете.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Игорь Нефедов
Про ТВ.
Вы говорите, что не смотрите ТВ. И очень зря. Возможно бы Вам было понятнее, почему к ТВ такое негативное отношение. Все передачи, которые я смотрел, сделаны очень топорно, никакой аргументации, один упор на эмоции. Очень много демагогии, очень мало фактов. И постоянное прыганье. Кинули реплику, и не разбираясь дальше поскакали. Если бы там был грамотный разбор, грамотные вопросы, то другое дело. А то, что показывают по ТВ, там даже обсуждать нечего.
Вот в качестве примера сегодня по НТВ в 17:00 передача "Грязные игры" про отстранение наших спортсменов. Информации практически ноль.
Вот, к примеру, цитата от спортивного журналиста (фамилию не запомнил): "У них там Армстронга три раза отмазывали собственные органы спортивной власти". Что это? О чем он? Что за собственные органы спортивно власти? Собственные чьи? И вся передача состоит из таких слоганов. Кинули слоган, дальше скачем. Видимо, чтобы люди думать не успевали, такое ощущение складывается.
Мне интересна другая точка зрения, я хочу ее понять, включаю телевизор. А где разбор? Вместо этого слышу "Самое главное, как все это воспринимают дома. А чего они там в МОК решили, это их личные проблемы". Вашу мать, наших спортсменов отстраняют пачками, а мне вещают, что это личные проблемы МОК.
Посмотрите этот выпуск, он есть на сайте НТВ, потом расскажете свое мнение про наше ТВ.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев, на пресс-конференции, которая была сегодня с участием Вяльбе и Зубкова и их адвокатами, тоже какая-то вода была, никакой конкретики не сказали.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
29.11.2017 18:53
Александр, я не смотрю ТВ просто по той причине что предпочитаю читать, в том числе "вражеские" (с моей точки зрения) инфоресурсы, получаю при этом больше информации в единицу времени, которого всегда не хватает. К тому же за просмотр российского ТВ надо платить, но это не главная причина, см. выше.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
to Александр Калиничев.
А я российские каналы годами не смотрю, уже даже и забыл, когда включал. Раньше "Евроспорт" смотрел и "Евроньюс", а сейчас спорт смотрю только по NRK и ZDF. Ну, и новости по "Бизнес FM" слушаю, когда за рулем, да ещё пару радиостанций с неангажированным освещением событий.  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Владимир Ульянич, извиняться мне не за что, и я этого делать не стану.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
29.11.2017 19:13
Забанен пожизненно.
Интересно получается.
Иван, вы ведь меня лично несколько раз банили, когда я в своих постах высказывал отдельные мысли о том, что все происходит против нашей команды это продолжение русофобии, только уже нажимая на самое больное, на спорт России, который любят миллионы наших граждан.
А тут так сами не последовательны. Зачем вы сами обозначаете в этой вашей статейке политический оттенок? Вы наверное думаете, что вас не забанят, так поэтому и позволяете себе то, за что других баните.
Причем явно прослеживается ваше неуважение к Мутко. Так скажите ему лично про это. Ведь вы же личность, человек и свободно можете выражать мысли прямо ему, что называется "в лоб".
Вы в начале статьи указываете, что даете свой комментарий словам Паунда, а в итоге, забыв об этом, как бы задаете вопрос. Ну тогда это не комментарий, а игра во что?где?когда?
Соглашусь с отдельными участниками форума в том, что сайт стал превращаться во что угодно. Конечно, это ваше право определяться что публиковать тут, но видимо тут скоро многие покинут этот сайт, также как и бездарно было закрыто печатное издание журнала "лыжный спорт".
Даже SKIWAX стал на страницах своего информационного бюллетеня выдавать намного больше информации. Все очень четко грамотно, очень хорошие советы как для профи так и для "гуляющих".
Предлагаю, оставить тему допинга в покое. Там все решат без нас. А наши "плачи куропаток" никак не повлияют на ситуацию.
Давайте лучше больше уделять внимания совершенствованию нашего кругозора например в области лыжной техники и содержания инвентаря и.т.п.
Меликов, например, обозначился а сайте, так поговорите с ним, чтобы выложил свои методики тренировочного процесса или технической подготовки лыжников. Интересно было бы почитать. А то у него все за денежки. Интересно, а он (Меликов) сам кому то приплачивал за то, чему его научили, и что он теперь выдает за свои заслуги? Че то плагиатом попахивает.
Ну это уже тема другой дискуссии.
Да тем более не на этой площадке.
Удачи вам Иван.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
29.11.2017 19:14
Так поясните, спортсменам имеющим паспорта РФ на ОИ ехать можно ??
Хоккейная команда составленная из парней с паспортами РФ и в "форме WADA "...да чего еще желать большего ?? Интерес к хоккейным баталиям вооще зашкалит.
На Устюгова что не надень он будет Устюговым.
Форму ВАДА разработаем за пару дней (ну неделю)
Вообще недопуск РФ к ОИ повод к планетарному ФЛЭШМОБУ.
Надо чуть воображения включить.
Уже сейчас могу предложить как использовать суприматическую (Малевическую) эмблему ВАДА....."черный квадрат ОН и в Африке черный квадрат" :D
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Забанен пожизненно.
Руководитель WADA  Крейг Риди не так давно заявил, что "спорт вне политики - не сбыточная мечта."....8)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06 Владимир Ульянич
29.11.2017 17:21
Не утерпел.
Бежал свой круг и никак не мог отделаться от сверлящего мозг вопроса: что нужно иметь внутри, чтобы так беззастенчиво радоваться нашей космической неудаче? Притом, аварии СВОИХ конструкторов, инженеров, рабочих (или они не свои?) - многих сотен (а может, тысяч) людей, пребывающих в настоящее время в угнетённом состоянии. А для кого-то это не авария, а жизненная катастрофа.
Хорошо сказано.
Моя точка зрения. Дело в том, что поскольку успехи космической (да и любой другой) отрасли в России назойливо связывают с руководителями страны и руководителями конкретной отрасли, забывая про конструкторов, инженеров и рабочих, то и неудачи воспринимаются как неудачи Путина, Медведева, Рогозина и иже с ними - тех, кто любит греться в лучах славы, добытой трудом многих умных, талантливых и добросовестных людей.
Я воспринимаю случившееся сегодня именно так - согласен, что это неправильно по отношению к тем, кто в случае удачи остается за кадром, и про кого СМИ, надзорные органы и силовики вспоминают при провалах.

Персональный привет И. Нефедову с его "мерзостью".
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Так, к слову пришлось:

"Слова Путина о росте доходов населения России на 3% прозвучали на фоне доклада председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой на заседании Совета Федерации, в котором глава ведомства рассказала о снижении реальных доходов населения. Скворцова подтвердила, что рост реальных зарплат за десять месяцев 2017 года в России составил 3%. В то же время, по оценке Счетной палаты, реальные доходы россиян снизились на 1,3% к уровню прошлого года, передает RNS".

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/11/2017/5a1eb68b9a7947cfa088fde0?from=main
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
30.11.2017 01:17
Вы говорите, что не смотрите ТВ. И очень зря. Возможно бы Вам было понятнее, почему к ТВ такое негативное отношение.
Александр Калиничев,
а зачем его смотреть? ТВ - заведомая бяка, потому что сочетание готовой картинки и текста - отключает необходимость думать - а дальше - любые интерпретации вливаются в уши благодарного зрителя - и велика вероятность, что в какой-то момент он начинает считать их своим мнением.
Для того, чтобы понять, что допинг - это плохо - нам ведь не нужно всем дюшесом горло полоскать, так и телевизор смотреть незачем. Точнее, его нужно смотреть в конкретных целях: трансляцию гонки, например, или концерт - или кино, на худой конец (рекламы, правда, наглотаешься..)

Неангажированных СМИ не бывает, вот Александр Бойков говорит про какие-то неангажированные радиостанции - интересно было бы узнать, какие именно. Я чего только не слушал за свою жизнь - ангажированы вообще все (и это совершенно естественно); с кем-то годы продержался, с кем-то - месяц. Сейчас вот на радио "Звезда" остановился: бОльшую часть вечернего эфира там просто читают хорошую литературу (рассказы, отрывки книг и т.п.). Но и тут можно, при желании, сказать, что подбор тенденциозен. Ну и, конечно, "Орфей" - в любое время усладит слух нетленной классикой.


Что касается наших околодопинговых разборок - то, спасибо интернету - мы можем
познакомиться с оригиналами всех документов, которые имеют значение, а не с их интерпретациями. И можем обсуждать все вопросы независимо от позиции кого-либо в телевизоре. Самые интересные мысли возникают, как мне кажется, в таких разговорах, а не в обсуждении того, кто там и что сказал по ящику.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Никита, зачем слушать аудиокниги по расписанию, когда любую можно просто закачать из интернета в плеер))
специфический ассортимент радио минобороны несомненно внес существенный вклад в ваше мировоззрение, это видно невооруженным глазом.
детокс займет не один год, крепитесь))
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
30.11.2017 01:28
Так, к слову пришлось:
Владимир, это довольно мутная тема, несмотря на то, что ведомства называют в своих оценках десятые доли процентов. Если "реальные зарплаты" посчитать довольно точно еще можно, то для оценки "реальных доходов" используется масса допущений, которые, в частности, оценивают объем теневой экономики - и тут появляется такой простор для спекуляций, что Родченкову с сантехником Блохиным и не снился.
Многие специалисты считают, что сейчас объем теневой экономики (и в т.ч. - серых зарплат) значительно вырос в сравнении с недавним прошлым, хотя государство и банковская система активно с этим борются - поэтому можно сказать, что вкупе с ростом зарплат доходы увеличились.
Видимо, именно эти эксперты и готовили материалы для Президента - и он сформулировал свою позицию именно так. Счетная палата же могла использовать поправочные коэффициенты прошлых лет, которые сейчас, вероятно, не актуальны - отсюда и разногласия.

Я тут не хочу сказать, что вы или Путин неправы, нет. Хочу сказать, что это вопрос, который решается экспертно - и его нельзя с кондачка разобрать.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
30.11.2017 01:35
Никита, зачем слушать аудиокниги по расписанию, когда любую можно просто закачать из интернета в плеер))
специфический ассортимент радио минобороны несомненно внес существенный вклад в ваше мировоззрение, это видно невооруженным глазом.
детокс займет не один год, крепитесь))
Вот Карен, ну как вам не совестно! Я, в отличие от вас (не в обиду) все документы Макларена перечитал и опираюсь только на них. А радио "Звезда" слушаю  от силы недели три - так уж случилось, что последнее время занят ремонтом, и проще всего мне оказалось включить радио и его слушать, пока руки по 3-4 часа подряд заняты.
(Выбор на "Звезду" пал только потому, что она принимается у меня хорошо, как выяснилось, а другие разговорные станции - практически не поймать).

С одной стороны вы правы, книгу лучше сразу закачать, и я прямо сейчас это сделаю. А с другой стороны - там такой ассортимент! За последние несколько дней - и Водолазкин, и Пушкин, и Вяземский, и Лейкин, и Лондон - приесться еще не успело.

А новостям я ни в чьем исполнении не доверяю.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.11.2017 01:48
у админов сайта есть данные по IP адресам каждого пользователя сайта.
Рустам, а я вот о другом вдруг подумал!
Наверняка админам сайта доступна информация о том - кто под каким каментом плюсики и минусики поставил. А это ведь такая богатая почва для всевозможной аналитики!! Рано или поздно кто-нибудь из админов натравит на эти "бигдата" (ггг) какую-нибудь нейросеть - и сможет аналитически разделить всю аудиторию сайта на "Красных", "Белых", "Либералов", "Спортсменов вне политики" и Отдельного Пророка, научится прогнозировать популярность тех или иных постов и комментариев и сможет управлять мнением сообщества лыжников посредством грамотного совмещения спортивных, политических и культурных новостей.

Думаю, было бы очень интересно, и многие стереотипы могли бы порушиться, появись такая аналитика 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
30.11.2017 08:17
Забанен пожизненно.
Осталось 6 дней до большой Северной Кореи
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.11.2017 09:12
Никита Давыдов
30.11.2017 01:48
Наверняка админам сайта доступна информация о том - кто под каким каментом плюсики и минусики поставил.
Нет, такой информации у нас нет. Может быть, она программистам доступна (это область, в которой я вообще ничего не понимаю), но мы, администрация сайта, ею не владеем.

А вот IP каждого пользователя, действительно, видим.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Иван Иванович, про гос.систему допинга - была она или не была, черт его знает, для меня вопрос совсем в другой плоскости: какие доказательства? На основании чего выводы сделаны и тем более такие суровые санкции? Дневники и показания Родченкова - это из той же серии примерно, как хакеры FancyBears вскрыли переписку МОК или антидопингового агентства. Уйма спортсменов потребляет всё подряд прикрываясь бумажками о ТИ задним числом. и что? было какое-то расследование? созвана комиссия под рук-вом Макларена? ничего не было.
Поэтому ситуация мне напоминает нашу чисто российскую историю про последние митинги: "ну признайся, что бил омоновца кулаком по каске, покайся, а мы тебе условный срок дадим. - да, признаюсь, каюсь! - вот тебе 2 года колонии поселения."
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
...Уйма спортсменов потребляет всё подряд прикрываясь бумажками о ТИ задним числом.
Геннадий, а где написано про "всё подряд" и про "задним числом"?
На всякий случай: практика ТИ мне очень не нравится, я уверен, что тут много жульничества, при этом понимаю, что отделить зерна от плевел в жизни практически невозможно. Но я считал, что серьезные люди сначала оформляют TUE, а уж потом начинают "потреблять", и только то, на что оформлены разрешения (ну, может, до кучи то, что маскируют разрешенные TUE препараты).
Не "все подряд ... задним числом".
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Игорь Нефедов
Меня умиляют вот такие высказывания:
Александр  Калиничев
" Вот так. Если у СМИ нет связи с бюджетной кормушкой, то можно почитать и услышать что-то отличное от того, что в телевизоре."
А что если у СМИ есть другая кормушка, почему таким СМИ можно больше доверять?
И какая по-вашему кормушка у Ивана Исаева. Почему ему нельзя больше доверять, чем СМИ, получающими финансирование из бюджета и озвучивающим позицию официальной власти?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Александр Калиничев, безпристрастным, неангажированным может быть только то СМИ, владельцы которого не имеют абсолютно никаких политических пристрастий(если допустить, что они при этом финансово ни от кого не зависимы). Но такого в жизни не бывает. Субъективны - все. И подавляющее число читателей всегда выбирают те издания, которые соответствует их политическим взглядам, при этом они совершенно искренне считает их(как и себя) объективными,
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр Голдаев
Иван Исаев высказал СВОЮ позицию по этому вопросу. СВОЮ. Может быть она ошибочная, но она СВОЯ.
А СМИ получающие финансирование из бюджета озвучивают позицию того, кто их финансирует. Это как с замполитами, вчера им платили зарплаты коммунисты и они вещали нам, что бога нет. Сегодня те же самые люди вещают уже другое.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
И Иван Исаев рискует высказывая такую позицию. Ему, как главному на скиспорте, было бы гораздо выгоднее присоединиться к общему негодующему мнению. Тоже обличать запад. Еще не известно, чем его позиция закончится. Он поступил мужественно. Даже если и ошибается. Не уверен, что на его бы месте я бы так открыто высказался, а не занял позицию наблюдателя.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр Калиничев, речь не о мужестве или искренности позиции. Этого, думаю, у Ивана Ивановича не отнять. А о ее истинности. И в данном случае именно политические взгляды Ивана Ивановича искажают его восприятие ситуации(как я считаю). Ибо никакой Северной Кореи даже в случае полного отстранения всех российских спортсменов от всех международных соревнований у нас и близко не будет. Это очевидно как раз всем безпристрастным людям, думаю, что и Вы это понимаете. Например то, что через неделю никто не прикроет "Эхо Москвы", которое не один год кормит нас такими аналогиями - и с Кореей, и с 37-м годом. Но почему-то самим своим существованием себя же опровергает. Между абсолютной свободой и тоталитаризмом есть множество промежуточных состояний.
Ну и упомянут "прогноз' Модеста. Что там сбылось-то? То, что наших в упомянутом количестве дисквалифицируют? Так наверное, самые безудержные оптимисты верили в обратное. Так что, фактически все - мимо.
И потом, есть люди, типа того же Модеста, уверенные в том, что они придут к власти в России, подобно тому, как это случилось в соседней стране. Так в этом случае, надо иметь мужество высказываться против них, ибо дай таким власть - их оппонентам точно не позавидуешь. Как в свое время оппонентам большевиков(а в данном случае имеем абсолютно тот же менталитет, хотя лозунги иные, да и то не все).
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Северной Кореи у нас не будет хотя бы по той причине, что правящие элиты плотно связаны с западом. У кого-то бизнес с западом, у кого-то счета в западных банках, у кого-то недвижимость, у кого-то жена и дети там живут. Кто-то сам планирует на пенсию туда перебраться. И в Северной Корее рано или поздно Северная Корея закончиться. Не получится вечно держать целую страну за колючей проволокой от внешнего мира. И придется тогда им пережить наши 90-е.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Разумеется, и по этой причине. Ну вот, мы и пришли к какому-то консенсусу по теме статьи. :)
А по Корее - пусть они только сами решат, как им жить - за колючей проволокой, или в наших 90-х. Без всяких настойчивых подсказок внешнего мира.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.11.2017 17:03
Александр, кое кто очень любит подсказывать всему миру.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.11.2017 17:04
И считает это единственно правильной позицией.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01 Александр Голдаев
30.11.2017 15:56
И в данном случае именно политические взгляды Ивана Ивановича искажают его восприятие ситуации(как я считаю).
Чувствую себя идиотом.
Иван Иванович (такой, какой есть) воспринимает ситуацию в соответствии с собственными взглядами на жизнь. Так же, как любой из нас. Каким образом его политические взгляды искажают его собственное восприятие ситуации??
01 Александр Голдаев
30.11.2017 15:56
.. Например то, что через неделю никто не прикроет "Эхо Москвы", которое не один год кормит нас такими аналогиями - и с Кореей, и с 37-м годом. Но почему-то самим своим существованием себя же опровергает.
Вы не в курсе, что "Эхо Москвы" принадлежит "Газпром-Медиа"?
Никто его не прикроет, без вариантов: нельзя оставить часть населения без объекта ненависти.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08 Александр Калиничев
30.11.2017 16:03
И в Северной Корее рано или поздно Северная Корея закончиться. Не получится вечно держать целую страну за колючей проволокой от внешнего мира. И придется тогда им пережить наши 90-е.
Китаю удается балансировать, не сваливаясь в 90-е. Правда, западные ценности, вопреки желанию коммунистов, приживаются стремительно.
Быть гражданином Китая я бы очень не хотел.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
"Вы не в курсе, что "Эхо Москвы" принадлежит "Газпром-Медиа"? "

Конечно в курсе. Так тем более, о чем тогда говорить, если оппозиционное издание так спонсируется.  И у него есть свои верные адепты - все те, кто разделяет у нас либеральные взгляды, там собраны все властители либеральных же дум. Вы хотите сказать, что они все в сговоре с властью пробуждают сами к себе ненависть?
Есть, кстати, такое явление в Северное Корее, Вы можете себе это представить?

"Каким образом его политические взгляды искажают его собственное восприятие ситуации?? "

Вот если бы он был в этом плане нейтрален, то не было бы этих неадекватных аналогий с СК.  Которые, повторюсь, известны давным давно и исходят именно оттуда, откуда я сказал ранее. Можно ж было без этого обойтись(и лучше бы без вездесущего Модеста), я бы слова не сказал.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Владимир Житенев
Переход от наследственной диктатуры и жесткого тоталитарного режима к чему-то другому  в любом случае не будет гладким. Главное, чтобы мы туда не полезли помогать законно избранному диктатору.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.11.2017 20:05
Про лыжи.
В северной Корее есть на какой-то горе канатно-кресельный подъемник. И даже фотография была, как в кресле этой канатки с сигаретой в руке сидит великий северокорейский спортсмен ким чен ын. Западные сми - бяки долго выясняли - кто построил? потому что считается предметом роскоши и попадает под санкции. Пришли к выводу, что это СКАДО (Самарские канатные дороги), работающее по лицензии австрийской фирмы Доппельмайер.
Про падеж российских ракет и коров на молочных фермах лучше бы рассуждать на других сайтах. А на сайте уважаемого И.И. лучше прославлять Россию. Например тем, что в 1994 году от бескормицы половина конструкторов и инженеров КБ им. Макеева, что в Миассе неподалеку от известного лыжного центра Златоуст, уехала на заработки в многократно упоминавшуюся здесь северную Корею. И теперь тамошние ракеты летают высоко-высоко, далеко-далеко. Вот какие у нас в стране были замечательные инженеры и конструкторы. Только куда по указке тамошнего тирана эти ракеты  полетят и где упадут никто не знает. А поскольку КБ им. Макеева проектировало ракеты морского старта, то "Булава"  у нас почему-то плохо летает.  
Поддерживаю прогноз Модеста про участие наших спортсменов в ОИ.  Ведущим федерациям зимних видов спорта вовсе не хочется отлучать российских спортсменов от мировых соревнований. Все-таки Россия не Ямайка и не Нидерланды. И если на стометровке или в бассейне наше отсутствие могут и не заметить, то в фигурном катании, на лыжне или на хоккейной площадке это будет вызывать у всех только сожаление.
Поэтому 05 декабря в 19-30 по средне-европейскому времени, когда на сайте youtube.com на страницах iocmedia и iocnewsroom начнется пресс-конференция из Лозанны, мы скорее всего услышим, что российские спортсмены в Пхёнчхан поедут, но в личном качестве, без флага и гимна.
Функционеры из МОК перекинут мячик через сетку на сторону российских чиновников. Пусть те сами решают, оплачивать поездку или нет.
А вообще-то самым главным объектом на всех Олимпиадах является Олимпийская Деревня. Для общения спортсменов  РАЗНЫХ видов спорта друг с другом.  Потому что в своём виде спорта все друг друга и так  знают как "облупленные". И хотя многие осведомлены, что спортсмены и в северной Корее, и  ранее в соцстранах и в нынешней России находились и находятся на положении крепостных, но состязаться с каким-нибудь накачавшимся допингом немецко-испанским лыжником мюллегом им все равно не хочется.      
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
30.11.2017 22:59
Геннадий Богопольский
30.11.2017 11:34

Иван Иванович, про гос.систему допинга - была она или не была, черт его знает, для меня вопрос совсем в другой плоскости: какие доказательства? На основании чего выводы сделаны и тем более такие суровые санкции?
Ген, ну ей богу, неинтересно об этом дискутировать. Ну, если тебя мои слова ни в чём не убедили, то прочитай ещё раз внимательно Мишу Рудберга - он сказал, как мне кажется, куда точнее меня:
Михаил Рудберг  
29.11.2017 10:19

Если и его слова тебе ничего не говорят, то предлагаю больше нам с тобой на эту тему не говорить - давай останемся товарищами по сохранению и обустройству московсксих лыжных трасс, а эту тему обсуждать больше не будем по причине бессмысленности процесса.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
01.12.2017 04:40
Михаил, браво! Блестяще сформулировано.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
01.12.2017 12:13
Сейчас можно сколь угодно обвинять редакцию в излишней политизированности, но это последствия необдуманных действий других людей.  Никто и не знал бы про тонкости исследований этих пробирок, не случись «великих завоеваний». А получилось все просто, недооценили свои силы.  Думали прорвемся, не тут-то было, троечники были у того руля. Надо быть либо оооочень сильной державой, чтоб весь мир боялся рот открыть, либо молчать в тряпочку.  Похоже здесь нас постигло огромное разочарование-как же так, нам КИС-ТВ ежедневно рассказывает какие мы великие, а оказалось… А теперь понятно, и «ложечки» припомнят и не только их. Можно еще пофантазировать на тему прогнозов Модеста, но сдается мне прав он. К великому сожалению.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума