Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото
Анонс соревнований

В "Дёмино" возобновляют проведение веломарафона

После трех лет передышки, команда Деминских марафонов начала подготовку к десятому кросс-кантри веломарафону, который в этом году, будет этапом Кубка велосипедных марафонов России. Соревнования так же состоятся в статусе Открытого чемпионата и первенства города Рыбинска и Рыбинского Муниципального района, и будут II этапом Cуперкубка Деминских марафонов PowerUp. Мероприятие пройдёт в живописных окрестностях Рыбинского района, а старт гонка возьмет со Всемирно известного Центра лыжного спорта «Демино».

Трасса в этом году состоит из круга длиной 20 км, который будет включать подъемы и спуски различной сложности и крутизны. Участникам на пути придется проехать водный брод и узкий подвесной мост, а также протяжённые участки лесных дорог с различным покрытием, что еще больше придаст интереса и увлекательности. Общий набор высоты на круге составит 370 метров.


Участникам на выбор предоставляется возможность определить степень своей готовности и выйти на дистанцию 60, 40 или 20 км. Не останутся без внимания и дети. Традиционно соревнования начнутся с увлекательного Baby-веломарафона на 1 км, где дети от 4 до 11 лет смогут показать мастерство и свои скоростные качества.

Сбалансированная трасса, прекрасные виды природы, отличная организация гонки, профессиональная система тайминга, большой опыт проведения массовых соревнований, поддержка спонсоров и полюбившаяся атмосфера праздника – всё это «Деминский кросс-кантри веломарафон».

Приятным подарком станет эксклюзивная медаль финишера в стиле Деминских марафонов сезона 2021/2022, которую получат абсолютно все финишировавшие участники марафона, а победители и призёры – медали, грамоты и призы от спонсоров. Награждены будут три первых места в каждой категории. Также будут отмечены абсолютные победители на дистанции 60 км среди мужчин и женщин в общем зачёте. Абсолютные победители получат денежный приз от организаторов и подарки от спонсоров.

«Деминский кросс-кантри веломарафон 2021» состоится 11 сентября и неизменно стартует из центра лыжного спорта «Демино».

Посмотреть программу соревнований и зарегистрироваться можно здесь https://russiarunning.com/event/demino_cycling

До встречи на старте X. Традиционного Деминского кросс-кантри веломарафона 2021.
2 2420 Андрей Краснов 11.08.2021 08:55
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.08.2021 22:10
Супер новость!)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
В Москве и области начали отменять и переносить на более поздний срок массовые соревнования. Вероятнее всего из-за предстоящих выборов 19.09. У организаторов Деминского веломарафона нет информации о переносе сроков? Чтобы не получилось все это в последний момент.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые сообщения форума