Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото

Герт Кивистик выиграл 24-й Тарту МТВ-марафон

Герт Кивистик стал победителем 24-го традиционного Тарту МТВ-марафона, который прошел сегодня, 19 сентября, в Южной Эстонии на дистанции 89 км. Одну сотую он вырвал на финише у Михеля Ряйма, финишировавшего вторым. Бронзовый призер Герт Йыеээр отстал от лидерского дуэта на 41 секунду.

В этом году соревнования прошли в солнечную погоду по сухой и быстрой трассе. Долгое время группу лидеров составляли девять человек: пятеро эстонцев и четверо латышей. Перемены в гонке произошли после пункта питания в Палу, где в отрыв ушли трое Йыеээр, Кивистик и Ряйм.

"Долгое время мы ехали большой группой, но после 60-го километра Ряйм сумел чуть отъехать, и группа проредилась. Тогда я понял, что сегодня смогу победить. В прошлом году я стал четвертым, а в этом - сделал всё наоборот. Я поставил Михеля в трудную ситуацию и забрал победу", - поделился впечатлениями от гонки Кивистик.

Янелле Уйбоканд в четвертый раз победила в женской гонке, на 4:15 обогнав ставшую второй Мари-Лиис Мыттус из Эстонии и на 8:31 литовскую велогонщицу Эрнесту Тубите, занявшую третье место.

На всех дистанциях по предварительным данным финишировало 3254 гонщика. В детской гонке накануне приняло участие 929 юных спортсменов, которые преодолели дистанции от 400 метров до 5,1 км.

По материалам пресс-службы Тарту-марафона

2 1954 Андрей Краснов 19.09.2021 23:15
Рейтинг: +7 +7 0

20.09.2021 11:08
у него не МТБ и у второго на фотке справа тоже. На фото гревел или кросс.
Средняя скорость 34.6 км/ч

Такой вот МТБ-марафон :D
20.09.2021 16:43
там трасса проходит по дорогам в полях по гравию и по лесным дорогам и тропам. Если солнечно и сухо, сам бог велел на циклокорссе ехать. Техничных кусков для МТБ я не помню. Вот если дождь, то лесные дороги и тропы развозит и тогда МТБ рулит.