Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото

В Ленобласти прошел Весенний марафон Горные Вершины


19 мая в Ленинградской области около озера Пасторского прошел Весенний марафон Горные Вершины. По всем прогнозам метеобюро, марафон должен был пройти под проливным дождем с порывистым ветром. Однако погода решила соответствовать названию марафона и подарила всем участникам прекрасный теплый день. С самого утра в стартовом лагере уже звучала музыка и развевались флаги, придающие праздничное настроение всем зрителям и участникам.
Генеральным спонсором Весеннего марафона Горные Вершины выступила компания «Горные Вершины». Судейство Весеннего марафона Горные Вершины осуществляла команда «О-тайм», которая отличается своей точностью и оперативностью. Для удобства участников и зрителей в стартовом лагере был установлен большой монитор, на который выводились результаты по группам. Всем участникам предоставлялась вода от «питьевого» спонсора марафона - компании «Ла Вита» и, конечно же, бананы и печенье.
На старте марафона в этом году собрались 183 участника. Спортсмены стартовали в трех категориях - группа "Фитнес" проехала 1 круг в 24 км, участники основного заезда - 2 круга, а спортсмены-супермарафонцы преодолели аж три круга.

Из группы "Фитнес" все 79 участников, вышедших на старт, успешно закончили дистанцию. Первым в мужской категории стал Мавчун Георгий, вторым - Антонов Сергей и третьим - Зятьков Ян. В женской категории первой стала Ворогушина Ольга, второй Лазарева Анастасия и третьей Байкова Галина.

А вот в двух остальных группах не все смогли преодолеть дистанцию, которая представляла собой довольно сложный луже-грязевой трип. Из-за поздней весны и только недавно сошедшего снега - не успела просохнуть большая часть дистанции. Но сочетание жаркой погоды и грязевых прохладных ванн довольно неплохо сказалось на самочувствии спортсменов, хотя и затруднило получение полного удовлетворения от интересной и технически разнообразной трассы. В основной группе гонщиков из 80 человек, стартовавших на 2 круга - смогли проехать их лишь 63. После прохождения первого круга определилась группа лидеров в составе Ломакина Александра, Уткина Михаила, Лалина Григория и Галафеева Андрея, которые с семиминутным отрывом от остальных ушли на второй круг. Борьба на втором круге расставила всех по местам задолго до финиша. В итоге первым среди участников основной дистанции на 48 км стал Александр Ломакин, через две с небольшим минуты после него финишировал Михаил Уткин, ну а бронзовым призером стал Андрей Галафеев.







Всего 11 человек не побоялись выйти на старт для преодоления суперфарафонской дистанции в 3 круга (72 км), что в сложившейся ситуации с состоянием трассы придало их намерениям просто героическую окраску. Всего шесть спортсменов смогли закончить дистанцию с указанным количеством кругов. Героем номер один стал Гнедовский Владимир, который закончил дистанцию за 3 часа 52 минуты. Вторым пришел к финишу Родионов Дмитрий, а третьим Созонов Никита.

После финиша участники устремились в озеро мыть своих коней и принимать прохладные ванны, благо погода к этому времени стала совсем по-летнему жаркой. Потом всех ждало угощение от кафе «У Пасторского» - вкусный супчик пришелся весьма кстати после таких спортивных нагрузок. Награждение всех призеров прошло на террасе кафе под бурные аплодисменты участников и болельщиков. Победителям были вручены призы от магазина «КАНТ» и водного спонсора Весеннего марафона Горные Вершины – компании «Ла Вита».

Как только спортсмены разъехались, над стартовым лагерем стали собираться грозовые тучи, и через несколько минут пошел ливень. Погода возмущалась – ей хотелось, чтобы «The Show Must Go On».

Полный протокол соревнований смотрите здесь

Подробная информация:
www.xcnews.ru

Екатерина Васильева, специально для skisport.ru











5 4706 Андрей Краснов 22.05.2013 14:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.05.2013 07:40
Предпоследний снимок очень живописен... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это ещё не худший вариант. На "Мичуринском" бывает погрязней. Но некоторые дамы умудряются приехать чистыми. Оказывается, они перед грязью слезают с велосипеда и идут пешком.))) Правда, едут очень долго. Но ведь главное-это получить удовольствие!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2013 14:00
Николай, ну вот я иногда слезаю перед грязью,правда бегу пешком :)) c байком по траве или вообще на себе тащу.Но не для того,чтоб чистой быть, а чтоб глины на колеса на набрать.На Большом Камне в том году кучу позиций отыграла на глинистом мокром участке,пробежав его,а народ стоял по обочине и отковыривал глину с колес.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2013 16:10
Грязь была добрая: теплая и прилипала не сильно.. Вот, еще, живописные фотки с Весеннего:
http://fotki.yandex.ru/users/victorklda/album/337937/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктория, на Питерских марафонах грязи полно, но вот глины, к счастью, нет. И в Карелии тоже нет. Глина это жесть. Когда бегал в Анапе после дождя, то на кроссовки прилипало по килограмму глины. Представляю, что такое глина на колесе толстым слоем.:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые сообщения форума