Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото

Велофестиваль «Кубок Манараги-2015» прошел в Екатеринбурге

24 мая 2015 года в Екатеринбурге в экстремальных погодных условиях состоялся юбилейный, десятый велофестиваль «Кубок Манараги»-2015.

Семь часов под проливным дождем и при температуре около +10 градусов велосипедисты состязались в различных дисциплинах велоспорта: участвовали в детских гонках на беговелах и велосипедах, боролись семейными командами в дуатлон-эстрафете, демонстрировали байкджоринг северных ездовых собак, преодолевали дистанцию гонки кросс-кантри.

В велофестивале приняло более 350 спортсменов. Самым юным еще не исполнилось 2 лет, самый старший участник уже отметил юбилей 65 лет.

География участников велофестиваля насчитывала не только Екатеринбург и многочисленные города Свердловской области, но и Челябинскую область, Омск, Пермский край, Тюмень и Тюменскую область.

Гонки детей на беговелах в 2015 году впервые появились в программе велофестиваля в рамках детского спортивного проекта «Страна Беговелия». Организаторы проекта в Екатеринбурге - Федерация триатлона Урала, Благотворительный фонд по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина, Центр инклюзивного спорта УГЛТУ «Олимп», компания «Манарага».

Что такое беговелы? Это детские велосипеды без педалей, которые стали любимым видом транспорта во многих странах мира для детишек и их родителей. Беговелы предназначены для детей от 1,5 до 7 лет, развивают детишек, помогают им полюбить спорт и, в особенности, велосипед.

Самыми массовыми на «Кубке Манараги» стали заезды в гонке кросс-кантри в детских возрастных группах среди мальчиков: 42 человека стартовало в возрасте 9-12 лет, 37 человек в возрасте 13-14 лет.

Обладателями гран-при фестиваля велосипедов Drag в гонке кросс-кантри среди юношей и девушек 15-16 лет стали Артем Котов (Екатеринбург) и Анна Овчинникова (р.п.Пышма).

Технические результаты

Фоторепортаж

Спасибо спортсменам, зрителям, партнерам и спонсорам!

До встречи в 2016 году!

Валерия Зык, ИА «PRa-техника»

0 3059 Андрей Краснов 27.05.2015 10:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые сообщения форума