Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото

Состоялось торжественное награждение КВМР-2018

На ежегодной велосипедной выставке Вело Парк-2019 состоялось торжественное награждение Кубка велосипедных марафонов России и презентация сезона 2019.

Награждение КВМР-2018
Награждение КВМР-2018


В конференц-зале собрались призёры Кубка и марафона КВМР-2018, участники, организаторы этапов, партнёры и просто участники велосипедной выставки. В 2019 году КВМР будет проводиться девятый раз.

В 2018 году в КВМР состоялись 10 из 10 запланированных этапов в 7 регионах России.


К сожалению, организаторы «Самарской Луки» и Дёминского веломарафона не нашли возможности для проведения соревнований в 2018 году, что конечно же сказалось на общей массовости участников Кубка. Многие этапы проводились при сложных погодных условиях, что также отразилось на массовости. Общее количество стартовавших участников в Кубке составило 1525 человек, а финишировавших – 1333.Что в целом по сезону составило более 12 % сходов.

Самым крупным этапом стал Токсовский веломарафон, который прошёл в Ленинградской области при хорошей погоде. На финише всех дистанций (кроме детских) было зафиксировано около 400 человек. Токсовский вернулся в Кубок в 2018 году после длительного перерыва и заслужил высокую оценку участников. Трасса претерпела позитивные изменения по сравнению с прошлыми годами проведения. Она стала интереснее, но короче. Также неплохие результаты показали веломарафоны Вологодской области и Урала. Однако по результатам голосования (среди активных участников Кубка) веломарафон Милая гора (Ивановская обл.) был признан лучшим этапом Кубка сезона 2018. В предстоящем сезоне участники смогут получить на нём повышенные очки.


Победителем СуперКубка КВМР-2018 среди мужчин стал Кукла Дмитрий из Снежинска (Челябинская обл.). Дмитрий стал не только абсолютным победителем Кубка, но и победителем в категории М30-39. К сожалению, Дмитрий не смог присутствовать на награждении.

Первым в зачёте полумарафонов стал Хатамов Евгений (Ярославль). Кроме того, Евгений принял активное участие в конкурсной программе на этом же мероприятии. За победу в конкурсе накачивания велосипедных камер и шаров ему был вручён эксклюзивный напольный насос от компании Berkut. 


Вторым финалистом конкурса стал призёр веломарафона КВМР-2018 в категории М14-39 Бурлаков Андрей из Москвы. Ему был вручён аккумуляторный велосипедный компрессор VL-1000.


Победителем Кубка в категории М40-49 стал Мазурин Андрей (Полевской, Свердловская обл.) Кроме того, Андрей занял второе место в СуперКубке. Вместо Андрея приехал на награждение представитель, которому были переданы призы.

В Кубке в категории М50+ первое место занял самый активный участник Кубка Саксин Сергей.


Он принял участие в шести этапах в пяти регионах и получил право стартовать на этапах Кубка без стартового взноса в 2019 году. Кроме того, Сергей занял третье место в СуперКубке и выиграл минимойку в традиционной лотерее среди призёров Кубка.

Лидерами в борьбе за вход в Клуб-50 (количество преодолённых полноценных этапов) на начало 2019 года являются: Бирюков Сергей (45), Курятов Алексей (34), Дараган Дмитрий (31).

Календарь на 2019 год пока формируется, но уже стали известны предварительные даты проведения многих этапов. Главной позитивной новостью предстоящего сезона стало возвращение в Кубок одного из крупнейших веломарафонов в России – Самарской Луки (Самарская область). Также стало известно о включении в Кубок в качестве полноценного этапа Нагорного веломарафона (Вологодская обл.). Есть интерес к Кубку ещё у четырёх регионов, но организаторы пока ещё не приняли решение.

Также были вручены награды всем призёрам веломарафона КВМР-2018, которые не были награждены в день проведения соревнования. Автономную минимойку получила Никитюк Анастасия, как абсолютный победитель среди женщин.


В зале прозвучали пожелания в дальнейшем развитии Кубка и в совершенствовании организации веломарафона КВМР, который будет проходить уже пятый раз.


Всем призёры Кубка и веломарафона получили наборы спортивного питания Powerup, которые, несомненно, помогут преодолеть новый сезон.
КВМР выражает благодарность организаторам этапов, партнёрам и участникам Кубка за помощь и поддержку. Особая благодарность компаниям: «Тани» (Berkut, Качок), Powerup за расширение призового фонда в 2018 году. 

КВМР благодарит информационных партнёров: skisport.ru, velomania.ru, велосипедную выставку Вело Парк.
Не забывайте вовремя активировать свои паспорта участников и заполнять анкету участника (если ещё не заполнили). Льготная активация паспортов и ПНУ до 1 марта!
Использованы фотографии: КВМР, BERKUT.


1 1636 Sergey Birukov 16.02.2019 13:13
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.02.2019 16:23
Последний этап в Битце особенно удался организаторам.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые сообщения форума