Триатлон | Новые фото
Анонс соревнований

Первые Всероссийские зимние спортивные Игры среди спортсменов-любителей 2020 состоятся в Удмуртии

Спортивным руководством страны и гостеприимными жителями удмуртского Ижевска нам с вами предоставлена возможность принять участие в первых в России официальных Всероссийских любительских зимних Играх! Яркая самобытность будущего спортивного действа состоит в том, что любой и каждый из нас может стать полноценным и серьёзным участником зимних соревнований, по статусу уступающим разве что крупнейшим международным стартам уровней чемпионатов Европы.

Современный уровень организации соревнований высок и растёт быстрыми темпами из года в год. Стремление очевидно - спортсмены, тренерский состав, сервис- группы, болельщики не должны распылять внимание и силы на решение бытовых, транспортных, организационных и других проблем, неизбежно возникающих в столь масштабных спортивных праздниках. А по сему, со слов организаторов Всероссийских зимних спортивных Игр спортсменов-любителей, каждый причастный к спортивным соревнованиям будет окружен вниманием, заботой, предупредительностью и искренней доброжелательностью, а гостеприимство удмуртской земли останется в памяти и сердцах на долгие годы. Тем более, что опыт проведения столь грандиозных праздников у жителей Ижевска уже есть - подобные неофициальные Игры успешно проводились здесь же в 2018 году

И так, программа первых Всероссийских зимних спортивных игр среди любителей включает четыре вида спорта - керлинг, лыжные гонки, сноуборд и зимний триатлон. Период проведения соревнований - с 21 по 26 февраля 2020 года.

Подробная информация о Всероссийских зимних спортивных Играх спортсменов - любителей 2020 в Удмуртии - http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=323512/.

Здесь же остановимся на одном из самых трудоёмких, динамичных, разносторонних и крепких видов спорта - зимнем триатлоне.

Зимний триатлон включает в себя непрерывное и последовательное преодоление спортсменом трёх этапов - бегового, велосипедного и лыжного. Естественно, по снегу, и, конечно же, как можно быстрее. В сравнении с традиционным триатлоном – плавание-велогонка-бег - практически то же самое, только всё время по сухой воде. Участвовавшие в зимнем триатлоне даже в самых красочных, эмоциональных и ярких рассказах вряд ли смогут выразить всю восхитительную глубину, упорство, мастерство и взрывную притягательную силу этого замечательного вида спорта. Потому что каждый испробовавший зимний триатлон не сможет покинуть магию красоты движений и эйфории ощущений. Не верите? Попробуйте.

Хозяева старта обещают неповторимые впечатления, сказочные виды и качественно сработанные соревнования, «от и до».

Ниже - много официальной информации, важной, нужной и полезной.

Приезжайте! Впервые - всегда впервые, история начинается с Первых Игр. Всероссийских. Спортивных. Зимних - Триатлонных. И в эту Историю есть шанс попасть каждому из нас. Единственный!!!

Из приятных каждому событий: бесплатное участие (отсутствие стартового взноса), бесплатная организованная доставка спортсменов из аэропорта и ж/д вокзала до места старта и обратно, разнообразное по ценам проживание и питание, бесплатный прокат велосипедов (количество ограничено).



Уважаемые спортсмены-любители!

С 21 по 26 февраля 2020 в Ижевске состоятся Первые Всероссийские зимние спортивные игры среди любителей. Приглашаем Вас принять участие!

Игры включают в себя четыре вида спорта - керлинг, лыжные гонки, сноуборд и зимний триатлон.

● Даты проведения триатлонных стартов: 21-23 февраля. Стартовый взнос отсутствует.

Образец заявки на участие

Регистрация на старт

● Программа:

21 февраля, пятница – день приезда участников

1 3:00-16:00 – работа комиссии по допуску;

14:00-16:00 – просмотр трассы соревнований;

17:00 – торжественная церемония открытия Игр;

19:00 – брифинг с участниками соревнований.

22 февраля, суббота – личные соревнования

10:00 - 10:45 – открыта транзитная зона;

11:00 – старт;

14:00 – награждение.

23 февраля, воскресенье – эстафета

10:00 - 10:45 – открыта транзитная зона;

11:00 – старт;

14:00 – награждение.

Заявка на проживание

Заявка на трансфер

● Требования к участникам и условия допуска:

- К участию в Играх спортсменов-любителей допускаются граждане Российской Федерации не моложе 18 лет, представляющие субъект РФ. Возраст участников определяется на 31 декабря 2020 года.

- К участию в соревнованиях не допускаются включенные в списки кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации или субъекта Российской Федерации по виду спорта «триатлон» 2020 года и спортсмены, принимавшие в текущем году участие во всероссийских и международных соревнованиях по триатлону (входящих в ЕКП Минспорта России) в категории «элита».

● Спортивные дисциплины и дистанции:

Дистанция личных гонок - 3 км бег+5 км велогонка МТБ+5 км лыжная гонка;

Дистанция эстафеты (3 чел.) - 2 км бег+4 км велогонка МТБ+ 3 км лыжная гонка.

- Мужчины и женщины соревнуются на одинаковых дистанциях.

- Смешанная эстафетная команда составляется из 3-х спортсменов, представляющих один субъект РФ. В команде должны быть спортсмены обоих полов. Каждый из участников эстафетной команды преодолевает спринтерскую дистанцию (2+4+3). Возраст участников эстафеты не регламентирован. Эстафетные команды, составленные из представителей разных субъектов РФ могут выступать вне конкурса.

Регистрацияоткрыта до 15 февраля

● Заявки на участие:

Предварительные заявки на участие в финале Игр спортсменов-любителей подаются в оргкомитет соревнований в электронном виде по ссылке: orgeo.ru до 15 февраля включительно.

В комиссию по допуску участников в день приезда на соревнования предоставляется:

- паспорт гражданина Российской Федерации

- медицинский допуск к соревнованиям с указанием: «Допущен к соревнованиям по зимнему триатлону» со штампом медицинского учреждения, заверенный подписью и личной печатью врача

- полис обязательного медицинского страхования

- оригинал договора (страхового полиса) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев при участии в соревнованиях.

Приглашаем Вас принять участие в Первых Всероссийских зимних спортивных играх среди любителей!

Регламент соревнований

Положение Игр

Участвуйте в триатлоне!

 Мы всегда рады ответить на все Ваши вопросы!

Пишите на электронную почту: office@rustriathlon.ru или звоните в офис ФТР: +7 (495) 771-76-29 

Facebook Instagram Vkontakte

● Место проведения: Удмуртская Республика, г. Ижевск, Республиканский стрелково-спортивный комплекс имени генерал-майора А.М. Демидова. Спорткомплекс неоднократно принимал всероссийские соревнования по лыжным гонкам и биатлону (легендарная «Ижевская винтовка»). Летом 2017 здесь были проведены чемпионат и первенство России по триатлону.

ВАЖНО:

•            Прокат велосипедов будет организован прямо на месте старта

•             Соревновательные трассы подготовлены ратраком

•             Бесплатный трансфер с ж/д вокзала и из аэропорта

•             Проживание в шаговой доступности от места старта от 550 руб. в сутки в спорткомплексе А.М. Демидова

•             Питание от 450 руб. в сутки

•             Сувенирная атрибутика для всех участников

3 9106 Андрей Краснов 06.02.2020 08:48
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Есть еще одно ограничение. На собрании Питерского клуба любителей лыжных гонок нам сообщили, что любители, имеющие активный РУС-код, также не допускаются. То есть, например, я, 50-летний любитель, никогда в жизни не имевший отношения ни к каким сборным, но оплативший рус-код для участия в Хибинской гонке, к Играм не допущен. ))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.02.2020 19:01
ИНТЕРЕСНО? почему так поздно обьявили. я уже зарегился на другой старт в это время.. и почему игры 2018 стали неофициальными?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.02.2020 12:17
Странно, что организаторы соревнований не имеют ресурса, на котором можно все посмотреть, зарегистрироваться, ознакомиться с  составом участников на текущий момент, и оперативно получить  итоговые результаты. Как-то очень провинциально для заявленного уровня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон | Новые сообщения форума