Триатлон | Новые фото

Россия выиграла чемпионат мира по зимнему триатлону !


Четыре золотые медали в личных гонках и четыре золотые медали командных соревнований выиграли россияне на чемпионате и первенстве мира по зимнему триатлону в финском Ямиярви.
Первым россиянином - чемпионом мира по зимнему триатлону стал представитель Красноярска Павел Андреев.

Второй год подряд победителем первенства мира среди юниоров становится Павел Якимов. Алексей Чумаков завоевал серебряную медаль. Василий Виноградов - 5.

Также второй год подряд сильнейший атлет в категории Юниоры до 23 лет - Максим Кузьмин. Больше двух минут уступил Максиму ближайший преследователь - итальянец Михаэль Обрист. Бронза у Карла-Фредрика Хагена из Норвегии. Евгений Байгузов - 5, Виктор Кузнецов - 6

Ещё одно золото принесла нашей команде Маргарита Овсянникова (Юниорки до 23 лет). Второе место у австрийки Романы Славинец. Бронзу выиграла Татьяна Глухова. Диана Невенченко - 4, Александра Масличенко - 6.

Серебряным призёром первенства мира у юниорок стала Алла Румянцева. Алла уступила только Анетте Грабмюллеровой из Чехии. Любовь Чечельницкая - 6, Юлия Гудалова - 7.

Чемпионкой мира у женщин стала норвежка Боргхильд Лёвсет. Лучшая из россиянок - Юлия Сурикова - заняла 4 место. Татьяна Чарочкина - 6, Ксения Черных - 8.

Таким образом в личных гонках чемпионата и первенства мира по зимнему триатлону россияне завоевали 7 медалей и с огромным отрывом от соперников заняли 1 место в медальном зачёте.
Россияне победили также в во всех четырех номинациях командных соревнований. Золотые медали чемпионата и первенства мира получили команды мужчин, женщин, юниоров и юниорок.


Медали в личных гонках чемпионата и первенства мира по зимнему триатлону.

Золото Серебро Бронза Всего
1 Россия 4 2 1 7
2 Норвегия1 1 1 3
3 Чехия 1 1 2
4 Австрия 1 1
5 Италия 1 1
6 Финляндия 3 3
7 Швеция 1 1
15 8813 Андрей Кондрашов 29.03.2011 22:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.03.2011 22:55
Так расскажите откуда эти доблестные россияне и где они нашли место для своих тренировок? И где в Москве можно занятся зимним триатлоном?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2011 23:07
это просто такой вид спорта
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2011 23:36
 "это просто такой вид спорта " Ну, так вот  и где мне им заняться в Москве?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2011 23:51
странно ,оказывается плавания там нет.А жаль
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2011 00:30
Более подробную информацию о зимнем триатлоне можно посмотреть на официальном сайте Международного Союза Триатлона: www.triathlon.org.ru в разделе "Multisport". Конкретно о чемпионате мира по ссылке:
http://www.triathlon.org/news/article/2011_jamijarvi_itu_winter_triathlon_world_championships/
Там же можно увидеть и фотографии

Спортсмены собрались с разных концов необъятной.
Чемпион Павел Андреев из Кемерова, сейчас выступает за Красноярский край, тренер Андреева Полина.
Из Красноярского края Якимов Павел, Кириллов Евгений, Архипкин Павел, Чумаков Алексей, их тренер Христофоров Андриян, ветераны Рожков Геннадий, Кольга Сергей.
Ижевского спортсмена Максима Кузьмина тренирует Вячеслав Вичужанин.
Ярославль  представляют Сурикова Юлия, Виноградов Василий и их тренер Сапожников Владимир. Чарочкина Татьяна выступает за Ярославскую и Московскую области (тренер Валерий Воробьёв). Саратовские спортсмены Лаврентьев Константин, Брегеда Дмитрий, Байгузов Евгений тренируются у Бориса Трушина.
Ленинградскую область представляют Алла Румянцева и её тренер Сергей Павлов.
Из Томска спортсменки Глухова Татьяна, Масличенко Александра, Чечельницкая Любовь со своим тренером Ольгой Воструховой, а также ветераны Олег Суходолин и Евгений Чагин.
Омская область представлена Маргаритой Овсянниковой, Татьяной Скуратович и Дианой Невенченко.
Свердловскую область представляет Виктор Кузнецов.
За Москву выступает Ксения Черных с тренером Виктором Корчагиным.
Место для тренировок найти можно, даже в Москве, было бы желание.
Если говорить о профессиональной подготовке, в Москве подсказать ничего не могу. Москомспорт не заинтересован в развитии неолимпийских дисциплин. ITU (Международный Союз Триатлона) планирует включение ЗТ в олимпийскую программу в 2018 году.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
небольшая поправка :)

ITU может сколько угодно планировать, но программа ОИ-2018 (и ОИ-2014) будет определяться буквально на днях - на исполкоме МОК в Лондоне.
И зимнего триатлона среди претендентов на расширение программы нет и уже точно не появится.
Так что в лучшем случае в 2022 году.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2011 01:16
Значит остаётся выигрывать чемпионаты Европы и мира а также кубки.
Кстати Павел Андреев является ещё и обладателем Кубка Европы 2011 года. Награждение проходило 19 марта в шведском Остерсунде после окончания личных гонок чемпионата Европы. Юлия Сурикова на втором месте в розыгрыше женского Кубка Европы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2011 01:50
Предсоревновательная подготовка проходила в Ярославской области на базе спортивного комплекса "Подолино".

Пользуясь случаем, благодарю создателя этой отличной спортивной базы Виктора Семёновича Попова за предоставленые нашей сборной условий для подготовки к чемпионатам Европы и мира.

А ещё у Семёныча сегодня юбилей.
От всей души поздравляем!
Здоровья и благополучия желаем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может уже и зимний IRONMAN есть? Или его имя SNOW-IRONMAN?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2011 10:38
зимнего IRONMANa нет, но зимний триатлон очень интересный вид спорта, технически сложный, где-то непредсказуемый. я с большим удовольствием участвовал в нем и получал кайф от этого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Andrey Gudalov
Спасибо за справку.
Очень жаль, что такой интересный вид спорта не входит в ОИ и не освещается на нашем телевидение.
Ребята молодцы!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2011 12:45
 1)"За Москву выступает Ксения Черных с тренером Виктором Корчагиным." Да, они просто герои!
2)"о профессиональной подготовке, в Москве подсказать ничего не могу. Москомспорт не заинтересован в развитии неолимпийских дисциплин." Интноесно было бы у них узнать, в чём они вообще  заинтересованы?

"Место для  тренировок найти можно, даже в Москве "!!! И это столица нашей Родины !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2011 18:32
имел в виду что это второсортный вид спорта, был бы олимпийским были бы лидерами норги со шведами
хотя мне вид спорта нравится, даже больше летнего
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2011 22:31
Кто может подсказать ,где можно всерьез этим заняться в Москве? В инете лазил, мало чего нашел. Есть желание и физ.подготовка(сейчас занимаюсь лыжными гонками и биатлоном). Помогите плз!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2011 22:50
Антон Майер В первую очередь вам придётся вступить в ряды борцов за лыжные трассы , выбирайте ту, что ближе к дому, а потом "духом окрепнув в борьбе " приступите и к тренировкам. Иного нет у нас пути...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон | Новые сообщения форума