Триатлон | Новые фото

На Чемпионате России по триатлону на длинные дистанции умер спортсмен


Федерация триатлона России выражает соболезнования родным и близким Егора Леонтьева, умершего на дистанции во время проведения чемпионата России по триатлону на длинной дистанции.

Это произошло 2 августа в Нижнем Новгороде. На беговом этапе гонки (1,9 км плавание – 90 км велогонка – 21 км бег) спортсмен потерял сознание. До момента прибытия к месту происшествия дежурившей на соревнованиях бригады скорой помощи, первую помощь ему оказывали другие участники соревнований, оказавшиеся поблизости.
Спортсмен был помещен в автомобиль скорой помощи, где врачи продолжили мероприятия по сердечно-легочной реанимации. Также был вызван реанимобиль.
Врачи боролись за жизнь Егора почти час.

Причина смерти будет установлена по результатам вскрытия и токсикологической экспертизы.

Егору Леонтьеву было 26 лет. В юности он занимался триатлоном в спортивной школе г. Челябинска и имел первый спортивный разряд. Накануне при прохождении комиссии по допуску участников он предоставил все необходимые документы, касающиеся состояния здоровья и допуска на соревнования.
Дистанция была оборудована пунктами питания (включая воду для питья и обливаний) в соответствии с Правилами Международного Союза триатлона и с учетом погодных условий.

Федерация триатлона России и федерация триатлона нижегородской области выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Егора.

ФТР убедительно просит спортсменов всех возрастов, занимающихся триатлоном профессионально и в качестве любителей, регулярно проходить необходимые медицинские обследования и внимательно следить за состоянием своего здоровья.



Дорогие атлеты! Спорт – это лишь часть вашей жизни. Триатлон очень популярен в мире. При этом участие в триатлоне как в соревновании требует достаточно высокого уровня готовности организма справиться с предлагаемой нагрузкой. Пожалуйста, тщательно готовьтесь к гонкам, особенно к гонкам на длинных дистанциях в условиях экстремальной погоды. Не стесняйтесь консультироваться у специалистов. Занимайтесь с тренером и под наблюдением врача.

Федерация триатлона России
7 7271 Денис Агафонов 03.08.2014 18:28
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Соболезнования родным и близким Егора. Земля пухом Егору..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто только выдумал этот триатлон!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.08.2014 21:52
а где находился водитель скорой, которая ехала к нему 2 км за 20 минут??? не рыбу ли он ловил??? материалы бы по этой гонке да в следственный комитет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.08.2014 23:18
Да вот почитайте подробности из другого источника, нет слов .....
http://www.trilife.ru/blogs/4269/tragediya-nizhegorodskogo-triatlona/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.08.2014 11:07
Слышал от своих друзей что за бугром маршалы отслеживают чётко,заглядывают в глаза атлетам по дистанции.У нас же спортсмены во многом сами себе предоставлены.Жаль парня...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"2. Скорая помощь ехала очень долго, т.к. водитель рыбачил. Его с трудом дозвались. И медсестра ушла домой." - нет слов  

Светлая память парню...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.08.2014 15:22
Наблюдал пару недель назад триатлон в Ярике, бегут детские команды: пацан лет 12, явно на морально волевых, т.е. едва едва, на обочине стоит тренер и монотонно - "Иванов, не отвлекайся, не отвлекайся,бежим, бежим…". Фиг знает, я не тренер, но жара такая, ты хоть рядом с ним пробегись трусцой, как бы поддержи его, а так то на обочине руки в брюки  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон | Новые сообщения форума