Триатлон | Новые фото

Зарайский XC-триатлон «Железяка» приглашает любителей спорта


24 августа близ города Зарайска в деревне Трегубово на берегу реки Осетр пройдет XC-триатлон "Железяка". Эти соревнования проводятся уже в третий раз в этом сезоне и вот, наконец, открыта регистрация для любителей триатлона и просто активного образа жизни.
В программе соревнования будут проводится детские старты на 2 километра бегом. Участники - дети детского лагеря "Осетр", а также все желающие в возрасте до 15 лет.
Основная дистанция, как и прошлые разы, будет проходить по реке Осетр и составлять 400 м. (200 м. против течения и 200 м. против). Велоэтап и беговой этапы увеличились до 20 км. и 6 км. соответственно. Женщины и девушки будут преодолевать укороченную дистанцию - 0,4+8+2.
Дата проведения: 24 августа 2014 г.

Место проведения: Московская область, г. Зарайск, д. Трегубово, Левый берег реки Осетр, рядом с пионерским лагерем «Осетр»;
Время проведения:
- регистрация участников – 9.00 до 10.30;
- старт детского забега (бег 2 км) – 11.00;
- старт основной дистанции - 11.30.
Регистрация участников триатлона по телефону: +7 (926) 560-89-38 до 17.00 23 августа, количество слотов ограничено.

Стартовый взнос составляет 300 рублей и оплачивается на месте старта.

Есть возможность переночевать в пионерском лагере "Осетр". Стоимость ночи 200 р. без питания. Второй вариант разместиться в палатке недалеко от стартовой поляны.



Перед стартом участники должны представить паспорт и медицинскую справку с печатью выдавшего учреждения, подписью и печатью врача. В справке должно быть указано, что участник допущен к участию в соревнованиях по триатлону.
Информация по телефону 8 (926) 560-89-38 или 8 (905) 793-41-44.



Дисциплины соревнований и возрастные группы участников:
Мужчины:
1984-1995 г.р.,
1974-1983 г.р.,
1964-1973 г.р.,
1954-1963 г.р.,
1953 г.р. и старше;
Женщины:
1984-1995 г.р.,
1974-1983 г.р.,
1973 г.р. и старше;

Возрастная группа определяется по году рождения.
Соревнования включают в себя
У мужчин:
- плавание на дистанцию 400 м;
- велокросс на дистанцию 20 км;
- бег на дистанцию 6 км.
У женщин:
- плавание на дистанцию 400 м;
- велокросс на дистанцию 8 км;
- бег на дистанцию 2 км.
Трасса 2-го этапа у мужчин составляет 5 кругов, у женщин 2 круга. Беговой этап 1 круг и мужчин, и у женщин.
Участники считают круги самостоятельно.



Требования к технике безопасности:
Жесткий защитный велошлем обязателен;
Требования к велосипеду: технически исправный горный велосипед с размером колес 26 – 29 дюймов с обоими рабочими тормозами. Количество передач не регламентируется;
Участник, имеет право садиться на велосипед только после выхода из транзитной зоны и пешего пересечения транзитного участка трассы, любая помощь участникам в транзитной зоне запрещена;
Спортсмен, находясь на дистанции, обязан не препятствовать обгону более сильным соперником;
При обгоне на круг обгоняемым участникам рекомендуется предоставлять сопернику для обгона более выгодную траекторию, вплоть до полной остановки;
Спортсмен, находясь на дистанции, при обгоне более слабого соперника по возможности должен
устно предупреждать об обгоне и траектории обгона (слева или справа);
В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком спортсмен не должен создавать помехи остальным участникам и по возможности двигаться не по проезжей части трассы;
Финиш каждого участника осуществляется после преодоления дистанции целиком. В случае схода
организаторы просят ставить в известность судейскую бригаду.

Награждение участников – по три призовых места в каждой возрастной группе, а также в абсолютном первенстве участников.
Победители и призеры в возрастных группах награждаются медалями и памятными призами;
Участники триатлона награждаются памятными медалями.



Ждем всех!
17 4697 Денис Агафонов 16.08.2014 14:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Я знаю, мне не раз в колеса палки ткнут, Догадываюсь, в чем и как меня обманут,
Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекут
И где через дорогу трос натянут. (с)

В Высоцкий "Горизонт"
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
18.08.2014 13:35
Александр, а Вы приезжайте к нам, посмотрите сами, глядишь мнение поменяется.
Я не в коем случае не считаю, что триатлон для лыжников отличная альтернатива, но желающих участвовать в этом виде спорта становится все больше. Да и сам я лыжник и проявляю уважение ко всем видам спорта.
Плюс каждый сам принимает для себя решения, как провести межсезонье.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
18.08.2014 13:38
Поправлюсь: не отличная альтернатива, а единственная альтернатива.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Денис,спасибо за приглашение! Прошу Вас понять меня правильно и не обижаться. Я не имею абсолютно ничего против триатлона. Просто меня в реальности уже достали буквально за руку тащить поучаствовать в триатлоне или там дуатлоне с маунтинбайком. Причем делается это настолько навязчиво, что уже нет никаких моральных сил всё это выслушивать без применения определённой лексики(. Уже до того дошло, что считают, что если ты во всех вышеперечисленных стартах не принимаешь участия, то вроде ты и не такой как все. Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений- кто любит попа, а кто-попадью, но, например, мне, кроме как гоняться на лыжах и соревноваться в кроссе, гоняться больше ни на чём не интересно- ни на велосипеде (хотя в начале подготовительного периода и использую его в качестве тренировочного средства), ни на скоростных роллерах (хотя для тренировок использую роллеры с колесами разной степени "тугости"), ни в разных там дуатлонах.
А тут заходишь на лыжный сайт почитать новости, и, как совершенно справедливо заметил S.Fedotov. каждая вторая новость на сайте- про триатлон. Я, например, ещё с "погонных" времен балуюсь рукопашным боем,(конечно, не в тех временнЫх объёмах, как лыжами) но ведь на данном сайте новостей по тематике зубодробительных видов спорта не пощу, а общаюсь на эти темы на соответствующем форуме
Вот все это в комплексе и вызывает у меня такое, мягко говоря, неоднозначное отношение к засилью триатлонов и прочих похожих видов спорта, к которым душа лично у меня ну совершенно не лежит. .
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Хм
Какой-то перекос в восприятии
1) Куча лыжников в триатлоне не участвует и не считает от этого себя какими-то "не такими". Может, дело не в триатлоне?
2) Триатлон - циклический вид спорта, поэтому он освещается на сайте, где лыжи основное, а остальные циклические виды спорта идут как дополнительное.
3) Сейчас лето, поэтому много новостей про триатлон, в котором участвуют лыжники. И мало про лыжи.

Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
to Кошка Полосатая
А где Вы прочитали, что я себя считаю "каким-то не таким"? Я писал про то, мнение, что пытаются сформировать "фанаты" триатлонов. Вот и Вы начинаете, ("может, дело не в триатлоне". (с) ), этим самым неявно на что-то там намекая. Вот Вы участвуете в соревнованиях по рукопашному бою? Уверен, что нет. Так я же Вам не пишу, мол, может, дело не в рукопашном бое..
Так что, это ещё у кого перекос...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
19.08.2014 00:11
Александр, мы пишем для аудитории, которой интересна данная тематика. Если Вам эта статья и вид спорта в целом не вызывают энтузиазма, то зачем изливать свое негодование?
Я уверен, что Вы благоразумный человек и согласитесь, что есть читатели, которым триатлон нравится.
Поэтому давайте не будем засорять комментарии нашими спорами. тем более, что я Вас не заставляю кнутом начать заниматься этим видом спорта.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Александр,  в вашей "язвительной" фразе был бы какой то смысл,  если бы Я жаловалась на рукопашный бой хоть вполовину так же яростно, , как вы на триатлон))))
Про "не таким"-внимательнее перечитайте свой комментарий.

На прощание могу посоветовать 1) точнее формулировать свои мысли,  когда хотите их выразить 2) обзавестись тем, что пытаетесь выражать.  Спасибо за внимание.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кошка Полосатая,Вы так ничего и не поняли,что,впрочем, и неудивительно)
С Вами больше не дискутирую,потому что спорить с женщинами считаю делом пустым и неблагодарным.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Денис Агафонов-не родился ещё такой индивид,кто бы меня смог заставить сделать что-то  под кнутом)
А про "засоряет"-это не ко мне,а к фанаткам триатлона.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
19.08.2014 14:05
Интересный ликбез
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.08.2014 14:08
А вот стихи Высоцкого здесь я думаю не в тему
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
19.08.2014 14:37
А почему у женщин такой перекос в сторону плавания? Если укорачивать, так все виды пропорционально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.08.2014 20:55
Виктория, как раз над этим сейчас думаем. Прошлый раз женщины плыли 200 метров, а велоэтап с бегом такими и были. Очень многие, кто участвовал попросили увеличить дистанцию. Но, как Вы правильно заметили, выходит немного не пропорционально...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр!  "А про "засоряет"-это не ко мне,а к фанаткам триатлона."

Неужели Вы не можете просто пройти мимо новости, которая Вам не близка и не интересна? Как раз Вы и засоряете своими комментариями и пустыми спорами о триатлоне эти ветки, где место как раз для высказываний тех, кому триатлон близок.

Я, например, до триатлона еще "не доросла", но мне интересны мнения участников и др.информация.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Эльвира! Бензинчика в огонь подлить решили? Давайте будем каждый/каждая за собой смотреть. Можно подумать, все Ваши комментарии "полные"). Если на то пошлО, то и Ваш менторский тон и волюнтаристские высказывания во многих комментариях тоже не в тему, на что Вам ранее уже указывали как на данном сайте, так и на других ресурсах.
По поводу "просто пройти мимо новости" про ... тлоны. Пройти-то можно, просто когда на лыжном сайте какое-то засилье подобных новостей, это уже как-то напрягает.
Ещё раз повторюсь, что споры о чём-либо с женщинами считаю делом пустым и неблагодарным. Конструктивно что-то по нашему любимому виду спорта обсудить- всегда пожалуйста, а в "крючки" играть- увольте.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
08.07.2015 20:42
Друзья,

где можно посмотреть результаты кроскантрийного триатлона прошлого года?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон | Новые сообщения форума