Триатлон | Новые фото

На Урале пройдет Рождественский тур по зимнему триатлону

      4-9 января 2015 года Федерация триатлона Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в юбилейном, пятом Уральском Рождественском туре по зимнему триатлону - уникальной многодневке, аналогов которой нет нигде в мире!  Соревнования будут проходить во всех возрастах и в паратриатлоне, участие возможно во всем Туре и на отдельных этапах.

        Зимний триатлон - это соревнования в беге, велосипедной гонке и лыжной гонке, которые спортсмен преодолевает без перерывов и отдыха.

         В  Туре-2015 будет  3 этапа, которые примут города Свердловской области: Каменск-Уральский, Заречный, Екатеринбург. Тур завершится гонкой в гору на Уктусских горах.

         В многодневке примут участие спортсмены сборной России по зимнему триатлону, в том числе четырехкратный чемпион мира по зимнему триатлону Павел Андреев.

         

Регистрация для участников открыта!

Программа Тура:

4 января – день приезда в город Каменск-Уральский.  Комиссия по допуску к соревнованиям, просмотр трасс, совещание с представителями команд, брифинг со спортсменами.

5 января  – I этап Рождественского тура (этап Кубка России, этап Кубка ФТР по зимнему триатлону). Награждение

6 января – Переезд в город Заречный. Просмотр трассы, совещание с представителями команд, брифинг со спортсменами.

7 января – II этап Рождественского тура (этап Кубка России, этап Кубка ФТР по зимнему триатлону). Награждение. Переезд в Екатеринбург.

8 января – Екатеринбург. Благотворительный VIP-забег. Просмотр трассы, совещание с представителями команд, брифинг со спортсменами.

9 января -  III этап Рождественского тура (этап Кубка России, этап Кубка ФТР по зимнему триатлону). Награждение и Закрытие.

         

Положение о Туре, положения об отдельных этапах и бланк заявки http://manaraga.ru/?category=29&class=news_main&id=2860

Обратите, пожалуйста, внимание: Заявки на участие в Рождественском туре принимаются до 30 декабря. До 25 декабря принимаются заявки на проживания. После указанного срока проживание участникам придется бронировать самостоятельно.

Фото www.manaraga.ru

11 4013 Андрей Краснов 14.12.2014 18:29
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.12.2014 19:07
И снова в журнале "Лыжный(!) спорт" - зимний триатлон(а был и летний), паратриатлон и все, что угодно, кроме лыжного двоеборья и прыжков с трамплина, входящих в ту же федерацию, что и лыжные гонки. Я помню, когда занимался, мы тесно общались с двоеборцами, кто-то из лыж уходил к ним, кто-то оттуда - к нам. Это родственные виды, не только формально, и как это можно игнорировать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.12.2014 19:19
И, кстати, комментариев к этим известиям на главной странице сайта здесь обычно и нет, что указывает на то, что читателями не очень-то разделяется эта страсть к всевозможным зимним и летним циклическим многоборьям. Ну а взять хоть этот "зимний триатлон" - что в нем зимнего, кроме одного из трех видов - лыжных гонок? Чувствуется притянутость за уши других видов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И в чем проблема? Триатлон - это циклика, сильно родственный вид спорта, особенно зимний, которым занимаются и соревнуются летом, а теперь и зимой многие лыжники-гонщики. А вот с трамплина никто из них не прыгает) и в двоеборье тоже не выступает)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.12.2014 19:29
Ну сайт-то называется не "Лыжные гонки", или "Циклические виды спорта", а "Лыжный спорт", а к лыжному спорту относятся и прыжки, и двоеборье, причем даже в более узких рамках северных дисциплин. Надо соответствовать своему названию. Двоеборцы - тоже лыжники, и даже бегают, хоть и не так быстро, вот зайдет двоеборец на этот сайт и увидит, что тут не лыжный спорт, а - циклические виды спорта, а про его вид совсем ничего нет. Это как-то не очень здорово.  Причем, тут и про горнолыжный спорт(которым обычно гонщики тоже не занимаются) где-то сбоку новости порой появляются, а вот про прыжки - полное молчание.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как назвать журнал и под какую целевую аудиторию подбирать материал, по-моему, дело редакции)), которой мы можем с благодарностью за большую работу, ежедневно проделываемую для нас, форумчан, доброжелательно высказывать свои пожелания, но не раздражение или недовольство)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс Голдаев, и тут я с Вами солидарен!  Летом каждая третья новость была про триатлон (и это на лыжном-то сайте), а теперь уже и зимой началось...:evil:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.12.2014 20:28
Спасибо за поддержку, Александр Бойков!
Алексей Мазуров, я очень благодарен редакции журнала за новости лыжных гонок и биатлона,  интересные материалы по этим видам спорта, которые здесь регулярно появляются, а эти замечания высказываю в порядке конструктивной критики. Что мешает публиковать хотя-бы краткие заметки по результатам состязаний в смежных северных дисциплинах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2014 12:49
Внесу свои три копейки:
1. всё-таки (зимний) триатлон это как родной брат лыжному спорту-  ведь все лыжники используют и кросс и велосипед на хорошем уровне для тренировок. А двоеборье или тем более прыжки с трамплина это как сводные братья от нового папы- общая только фамилия))
2. про массовость я молчу- трамплин для этого не создан

Так что я нахожу оптимальным сегодняшний концепт "Лыжного Спорта"
С наступающими!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2014 19:38
Вы правы в том, что самодеятельные любители не занимаются прыжками с трамплина(хотя ветераны спорта соревнуются и в этом виде). Но насчет сводных братьев - смелое утверждение, если вспомнить где и как зародились эти виды и то, что в давние времена многие спортсмены выступали одновременно и в лыжных гонках, и в северном двоеборье.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2014 22:17
Вставлю свой пятачек-),;) ,двоеборье - это олимпийский вид спорта , где то же бегают на лыжах и про этот вид спорта можно было бы весточки давать. А триатлон -это конечно же здорово, но всё же , это больше похоже на ОФП и ГТО для олимпийцев. ( ИМХО).;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2014 22:21
Это не просто новость, это анонс соревнований,  кто подает заявки на такие анонсы? На сколько я понимаю организаторы соревнований. Сильно сомневаюсь, что если бы организаторы двоеборья попросили разместить анонс о своих соревнованиях на нашем сайте им бы отказали, но анонсов нет, - значит организаторам это так надо. Организаторы триатлонных стартов и летних, и зимних, привлекают участников, - развивая таким образом триатлон и привлекая лыжную братию, которая традиционно весьма многочисленна и сильна в любом триатлоне, я вижу в этом только плюс.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон | Новые сообщения форума