Триатлон | Новые фото

В предстоящие выходные в Сочи пройдет фестиваль триатлона

Главное событие российского спортивного календаря в триатлоне – чемпионат и первенство России – пройдут 6 и 7 июня в Сочи в Олимпийском парке. В предварительной заявке почти 400 участников, среди которых сильнейшие триатлонисты страны – Александр Брюханков, братья Дмитрий и Игорь Полянские, Елена Данилова, Александра Разарёнова, Мария Шорец и другие.

В чемпионате России спортсменам предстоит преодолеть олимпийскую дистанцию: 1,5 км плавание в порту «Имеретинский» – 40 км велогонка – 10 км бег по Олимпийскому парку, в первенстве (юниоры 18-19 лет) - спринтерскую (0,75-20-5).

Также впервые в рамках основного чемпионата состоится чемпионат России по паратриатлону, в котором примут участие 30 спортсменов и любительские соревнования по триатлону на первенство Ironstar.

Личные гонки пройдут 6 июня, эстафетные гонки ЧР, ПР и личные соревнования любителей (Ironstar) – 7 июня. 

Полное расписание соревнований

Схемы трасс 6 июня (PDF)

Схемы трасс 7 июня любители (JPG)

Соревнования станут отборочным для элиты и юниоров 18-19 на чемпионат Европы, который состоится с 9 по 12 июля в Женеве (Швейцария). После завершения чемпионата России в Сочи основная сборная России отправится в Баку, где примет участие в первых Европейских играх (список участников, триатлон). 

Сергей Быстров, президент Федерации триатлона России:

–  Сочи – потрясающее место для триатлона с современной инфраструктурой, прекрасными климатическими условиями и дорогами, которые позволяют проводить соревнования по триатлону с соблюдением мировых стандартов. Уникальное место проведения, поддержка Минспорта России, правительства Краснодарского края и администрации Сочи, профессиональная команда организаторов – все это залог успешного и зрелищного старта. В чемпионате страны примут участие все сильнейшие атлеты, борьба будет интересной.

Владимир Волошин, директор соревнований IRONSTAR: 

– Триатлон — один из самых быстроразвивающихся видов спорта. Его известность и популярность в мире уже сравнима с марафонским бегом, лыжными гонками и биатлоном. Мы организовали соревнования IRONSTAR в ответ на запрос спортсменов-любителей, которые заинтересованы в участии в соревнованиях международного уровня в нашей стране. Мы стремимся к популяризации здорового образа жизни, вовлечению в спорт самых разных групп граждан.

Пресс-служба Федерации триатлона России

0 2754 Андрей Краснов 02.06.2015 18:13
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Триатлон | Новые сообщения форума