Триатлон | Новые фото

Поздравляем с юбилеем Анатолия Павловича Шахматова!

20 февраля 2018 года своё 70-летие отметил пионер российского триатлона, Заслуженный тренер СССР, человек настолько разносторонний и талантливый, что смог работать учителем, тренером, директором общеобразовательной школы, главным редактором журнала, первым вице-президентом телефонной компании «Би-Лайн» и президентом Федерации синхронного плавания России.

И это совсем не полный список! 

Впервые я увидела Анатолия Павловича на триатлоне, который он создал и проводит в Бережках, и там же мне попала в руки его книга "Триатлон. Вторая попытка". Книга из числа тех, которые берешь в руки одним человеком, а закрываешь другим, чуть лучшей версией себя. Спасибо автору за эти мгновения, за веру в людей, в детей, в правду, в жизнь, в себя.  

Кто не читал, прочтите, не пожалеете!
Дорогой Анатолий Павлович! Мы мало знакомы лично, но если бы пришлось назвать человека - жизненный-ориентир, я не задумываясь сказала бы: "Анатолий Шахматов". Приемный отец, зожник, спортсмен-любитель, организатор соревнований, музыкант и эрудит, скромный человек дела, да ещё прекрасно пишущий, - всего не перечислишь. 

«И швец, и жнец, и на дуде игрец»: Анатолий Шахматов

Пусть ваши дети, внуки и ваши благородные дела растут и радуют вас каждый день ещё много-много лет! Долгих вам лет, активных и счастливых! 
6 3324 Елена Копылова 22.02.2018 17:29
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Действительно, биография (и не только спортивная) Анатолия Павловича очень богата на резонансные события, на сотрудничество и дружбу с известными, незаурядными людьми. В общем, надо, Палыч, обязательно писать мемуары.
Я лишь добавлю здесь к биографической фактуре его ключевую роль в появлении, развитии, становлении отечественного триатлона. Ещё в советские времена (беспрецедентный случай !) он создал первую настоящую профессиональную команду по триатлону, в которой были подготовлены чемпионы самых разных мастей: от национальных до мировых. Среди его воспитанников есть и олимпийский чемпион по пятиборью. Ученики Шахматова сейчас на ведущих позициях в успешно развивающемся российском триатлоне.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.02.2018 20:46
Анатолий Павлович, от всей души поздравляю!

Понравилась фраза:

Книга из числа тех, которые берешь в руки одним человеком, а закрываешь другим, чуть лучшей версией себя.
Хорошо сказано. Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.02.2018 21:06
Мои поздравления. Долгих лет жизни.

Всегда приятно вспоминать Бережки.
Вот только чем он нынче занимается? Интересно узнать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий Павлович, искренние поздравления от нас с сыном! Каждая встреча с Вами помнится до сих пор. Хорошо, что есть такие люди, как Вы.
Здоровья Вам - и энергии, радости, удач!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2018 09:09
О, Совы налетели :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2018 17:32
Дорогой Анатолий Павлович!

С Днём Рождения  Вас! Искренне и от души!
Не хватит пока на земле сущей террабайт и гигаслов, чтобы таланты, отзывчивость, добро, любовь, труд и многое-многое от души от сердца отдаваемое Вами нам изобразить и написать!
Мы Вас очень любим и безмерно уважаем!

Бережки вы мои, Бережки,
Нелегки здесь к победам шажки)))

Как ни как, а столица триатлона, созданная Вами, останется первой и неповторимой!!!
Спасибо Вам за ВСЁ!!!

Искренне вдохновлённые Вашим примером, триатлеты-любители из Сергиева Посада!

С Днём Армии и Флота Вас!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон | Новые сообщения форума