Триатлон | Новые фото
  • Денис Агафонов

Новый мировой рекорд на средней дистанции по триатлону установлен норвежцем

В то время, как все болельщики лыжных гонок с упоением смотрят недавно стартовавший кубок мира и следят за прекрасным выступлением российских и норвежских команд, в Бахрейне 8 декабря, на Чемпионате  по триатлону на средней дистанции IRONMAN 70.3. был установлен мировой рекорд. Тем самым Кристиан Блюмменфельт доказал, что в Норвегии развит не только лыжный спорт
Уверенную победу, среди мужчин, одержал 24-летний норвежец Кристиан Блюмменфельт, а заодно поставил новый мировой рекорд в преодолении "половинки". Его результат составил 3 часа 29 минут 4 секунды. Кристиан разделил подиум с двумя соотечественниками: 2-е место занял Густав Иден, уступив 21 секунду (3:29:25); 3-е место у Каспера Сторнса, проигравшего 4 минуты 27 секунд (3:33:31) Таким образом норвежское трио показало свои возможности мировой элите Ironman 70.3. Ребята собрались вместе на велоэтапе и, следуя друг за другом уехали от основных соперников. Решающим стал бег, на котором Блюмменфельт и выйграл у Идена заветные секунды.
Сам Кристиан говорит, что был шокирован, когда увидел общее время, которое на пять минут быстрее предыдущего мирового рекорда! Все трое норвежцев преодолели дистанцию раньше этого времени. "Я показал себя на некоторых этапах Кубка мира в начале этого года и не думаю, что много людей верили, что мы добьёмся таких результатов!"- говорит Кристиан.
Блюмменфельт защищал прошлогоднюю победу в Бахрейне и ему это удалось. Также своё 1-е место на подиуме защитила британка Холли Лоуренс с результатом 3:59:20.

5 9382 Денис Агафонов 17.12.2018 23:50
Рейтинг: +2 +2 0

18.12.2018 06:57
"отработали спина в спину" , а разве драфтинг разрешен на половинке?
18.12.2018 07:52