Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Обитание на сайте. Прописные истины.

10.03.2009 00:00
Предлагаю такие:
1. На сайт захаживают дети. Говорите все кроме того, чего не сможете повторить при детях. Своих или чужих.
2. Говорите все кроме того, чего не осмелитесь сказать собеседнику в лицо.
3. Говорите все, но будьте готовы сообщить критикуемому оппоненту свои координаты, если он попросит. Хотя бы номер мобильного телефона. Если не сможете – молчание – золото.

Почему так. Потому, что формальные правила общения на сайте не всегда могут обеспечить дружественную и уважительную атмосферу общения. Это нормально, потому, что жизнь сложнее правил. А потому вот такие три к тем, что есть.

Далее.
Если вдруг друг или подруга на сайте не могут привести в соответствие свои мысли на клавиатуре с пунктами 1-2-3, модераторы и редакция сайта должны помочь, ориентируясь, в том числе, на пункты 1-2-3. Удаление комментариев или прекращение доступа к сайту на время, считаю, не есть наказание, а лишь выражение позиции редакции сайта к конкретным высказываниям. Не к личности, а именно к конкретным высказываниям.
Очень хочется верить, что до помощи не дойдет дело.

Еще.
Качество сайта и атмосфера общения на нем очень зависят от уровня допустимости и приемлемости редакцией различного рода высказываний в адрес известных личностей от спорта.

Да, еще вот что. У лыжных классиков имя, фамилия, отчество, изношенное здоровье, высокий профессионализм в лыжном спорте, умение терпеть боль физическую и моральную, большой ЛЫЖНЫЙ труд, которому посвящены длинные годы жизни. Личное убеждение.

Крайне хотелось бы узнать Ваше мнение, мнение каждого обитателя сайта таком обитании на сайте.
Огромное спасибо откликнувшимся!
  • Просмотров:2378
  • Комментариев:172
  • Рейтинг: 0 0 0
пост серьезный, надо ответить
11.03.2009 00:21
Игорь, дорогой, в душе согласен с тобой по всем трем пунктам. Но есть еще и голова. А она говорит мне следующее
1. По первому пункту согласен на 100%. No comments.
2. По второму пункту согласен на 50%. Лично я ему следую. Но: каждое новое средство коммуникации позволяло людям общаться больше и разнообразнее, однако при этом все больше отделяло людей друг от друга, от физического, аналогового контакта. Застенчивый косноязычный человек получил возможность завязать роман по интернету, но он же получил возможность расстаться с подругой при помощи смс. В интернете происходит расширение личности, возможность выбора средств общения, мы можем быть другими, примерять чужие маски, мы свободнее. Поэтому нельзя предписать людям в цифровом мире вести себя так же, как в аналоговом.

3. По третьему пункту согласен на 0%. См. мой п.2. Анонимность -- великое достижение Интернета, возможность оставаться неузнанным означает свободу творчества. Без Барана Баранова наш форум был бы скучнее.

Означает ли все это, что я оправдываю те перебранки и потоки грязи, которые в любом форуме периодически самозарождаются? Ничуть. Но для зачистки форума есть санитары леса, модераторы. Говоря политически, я за полный либерализм при сильном государстве и эффективной полиции.

А говоря философски, Интернет существенным образом расширил наше пространство свободы, но у всякой свободы есть цена. В нашем случае -- анонимное хамство. Что поделать. Но на всякого анонима есть модератор винтом )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот, Сережа, это где-то пятая-
11.03.2009 00:35
шестая редакция ветки. Самая мягкая.

Чуток акцентирую внимание.
Заранее скажу, согласен с твоими мыслями, спасибо.

Подчеркну, что пункты 1,2,3 адресованы именно людям, волею или неволею оказывающимися в двусмысленной ситуации. Перед тем, как нажать кнопку "Записать!", они могут еще раз задуматься над последствиями шага. Если конкретно: на сколько критикуемый оппонент достоин именно такой критики. И именно в этих выражениях. В конце концов, несправедливость болит. И совесть будет болеть тоже, рано или поздно.

Пункты имеет смысл воспринимать не в буквальном смысле, а именно тогда, когда на лезвии бритвы по одну сторону - безответственная маска (прошу никого не обижаться, безличностно), а по другую - ранимая душа человека, который в свою защиту, зачастую, слова не скажет - отвернется от скиспорта - и все. Это - потеря.
С другой стороны, в конфликтных ситуациях три пункта - помощь в принятии решений модераторам.

Еще раз - речь идет о правилах применительно к конфликтным ситуациям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...............
11.03.2009 08:37
Игорь, честно говоря, очень сомневаюсь, что Ваш призыв пощадить "ранимые души" будет услышан спамерами, хамами и просто бестактными посетителями.
Наивно в это верить.
Просто должны быть четкие правила общения на форуме и оставлении комментариев к новостям. Не соблюдаешь - моментальный бан. Без разговоров и пустых сообщениях типа "Удалено Игорем П.".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, для достижения оперативности ...
11.03.2009 12:46
... модератор должен жить на форуме и сайте. А они у нас где-то работают.
Вот с тем, что призывами к уважению к другим человека, зашедшего именно с целью погадить, не остановишь, не согласиться невозможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, хватит оправдывать бездействие.
11.03.2009 00:29
Хозяин сайта Иван Исаев делает все чтобы сайт превратился в свалку в прямом и переносном смысле этого слова.

Терпеть однобокость освещения лыжной действительности практически невозможно. Самое ужасное, что исаевский маятник может качнуться в другую сторону и все те кто сегодня на одной стороне баррикад окажутся на разных и начнется по-новой.

Аморфная позиция редакции по вопросам допинга вызвала появление большого количества комментариев сомнительного содержания.

Про убожеский дизайн говорить не хочу, дело вкуса, но игнорирование минимальных просьб большого количества участников уже ни в какие ворота не лезет. Взять хотя бы создание раздела Worldloppet в форуме.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин, прости меня,
11.03.2009 00:43
но я никак и ничего здесь не оправдываю. Признаюсь, быть судьей, даже в малом деле, всегда морально тяжко. Потому что всегда приходится ограничивать кого-либо, и нет победителей, только побежденные.
Жаль, что мы бываем несдержаны.

Об однобокости и маятнике ничего сказать не могу. Информация, сайт, спортивная атмосфера есть - это достижение. Каким образом интерпретировать информацию - дело вкуса, наверное.
Считаю, посильный вклад в спорт вносит каждый. Дай Бог, чтобы в добро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, драки, грязь и мат
11.03.2009 02:29
будут скорее в комунальной квартире.

Сейчас Ивану Исаеву важно завалить Логинова, он бросил на это все ресурсы, только вот ни к чему это хорошему не приведет. Репутацию он уже на этом подмочил, восстановить ее будет сложно.

Пока альтернативы скиспорту нет, и греет Ивана то что он пока не видит конкурентов. Что ж их внезапное возникновение не оставит ему времени для маневра.

И будет со скиспортом как с Финляндией Хиито, когда все оттуда ушли на Васалопет через год после появления конька.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не по основной теме
11.03.2009 13:10
То что на Хиихто ввели конек просто замечательно. Потому что перед этим превратили в клаассику отличный коньковый марафон Марчалонга. А свалили с Хиихты шведы и норги, так и класно! А то они перебрались на Марчу и ведут себя там как америкосы среди папуасов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Год или два конек
11.03.2009 13:17
и классика на Хиито Финляндия не были разделены. Это и было их основной ошибкой. Именно на этом они и потеряли много народа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И Васа была коньковой - раз или два
11.03.2009 13:23
Валь, мне кажется, Хиихта потеряла популярность не из-за этого, а больше из-за хронических проблемах со снегом, особенно в период, когда трасса шла из города в город, цепляя несколько озер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может быть.  
11.03.2009 13:25
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спам-фильтр на skisport.ru
11.03.2009 03:06
Вчера я предложил Ивану следующую идею.
Редакция сайта (модераторы) постепенно формируют черный список ников, которые создают деструктивную обстановку на сайте.
Кто-то туда попадает надолго, кто-то - на время.
По умолчанию все пользоатели просто не видят сообщений от этих субъектов, или, например, только в комментариях к новостям.
Но если есть желание, пользователь в в своем профиле может поставить галочку "Хочу читать сообщения от участников из черного списка", и тогда видит все.

Сообщения от всем известных персонажей  рассматриваю как СПАМ.
Я хочу иметь защиту от этого спама, так же, как сейчас мой FireFox помощи плагина очищает страницы от назойливых баннеров.
Также, как действуют спам-фильтры на всех почтовых серверах, отсекая спам по черным спискам. Также, как в некоторых приличных домах консьержи не пускают на порог разносчиков бумажного спама.

Я очень хотел бы иметь такой инструмент. Вдумайтесь, всего несколько неадекватов превращают сайт в помойку. Зайдите в форум 2004-2006гг, посмотрите, какая обстановка была, когда фан-про еще не добрался до интернета.

PS Иван эту идею не поддержал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, привет.
11.03.2009 08:05
В ответе Сергею Медведеву выше написал, что это не первая редакция ветки, давно хотелось ее создать. В одной из первых веток было "прохладно стало на форуме".

Да и дело не в фане и других. Дело в отношении к высказываниям.
Мы ж как дети. Первый раз только, вылезши на голову, ловим удовольствие от высоты. Потом начинаем щипать волосы, говорить, куда и как нести нас, возмущаемся, что с головы снимают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья,  
11.03.2009 08:39
не должно быть возможности
"Хочу читать сообщения от участников из черного списка",
Это приведет опять к бардаку и грязи на форуме и в комментариях.
Потому что многие будут интересоваться: "А что же там сказал по этому поводу товарищ Некто" А потом будут отвечать ему.
Не надо дразнить людей.
Удалил - так удалил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это все замечательно
11.03.2009 09:47
но может сделать вначале нормальный сайт?
Что бы грузился нормально, что бы разделы были, а не подобия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По теме.
11.03.2009 08:56
Пункт 1 - согласен.
Пункт 2 - сложно сказать. Скорее согласен с Сергеем Медведевым о свободе, данной и-нетом в высказывании собственного мнения. Только Вы, Игорь, говорили же не об смс-ке с текстом "Прости-прощай", а о серьезных обвинениях форумчанами спортсменов и тренеров в нарушении закона, например. Правильно я понимаю?
Тут мне, кажется, никакой прописной истины быть не может. Должны быть правила.
Нарушения которых караются сразу и жестко.
А не так, как мы видели в темах с допингом, и ранее, с хамством как в адрес спортсменов, так и в адрес форумчан.
Где были модераторы?
И не надо бояться растерять аудиторию при этом. Кому хочется нормального общения - будут общаться и без хамов и спамеров.
Более того, правила должны применяться ко всем, без исключения, не взирая на имена, должности и родственные связи.

Пункт 3. Согласен с Сергеем Медведевым - поскольку на сайте разрешена анонимная регистрация, требование "сообщить свой номер телефона" совершенно неуместно.
Опять же, либо меняйте правила, либо... Имеем, что имеем:)

ps Игорь, очень ценю Ваши усилия по созданию более цивилизованной атмосферы на сайте и форуме. Спасибо.
Только одна просьба-вопрос: Почему же уже который год игнорируется просьба многих уважаемых участников форума создать раздел "Мировые марафоны" или что-то такое? Пожалуйста, прокомментируйте хоть с Вашей высоты...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, 3 правила -  
11.03.2009 10:17
для людей, вступающих в конфликт с другими. Именно для них в первую очередь.

Извините, нет у меня высоты. Кроме модерирования, я такой же пользователь сайта, как и Вы. Рядовой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
11.03.2009 10:56
не воспринимайте пункт 3 буквально. Будьте готовы ответить на вопрос себе: если я намерен серъезно обвинИть человека во грехе - смогу ли нести полную ответственность за свои слова открыто, если не прав?
В древнем правовом Риме первый кнут был тому, кто обвиняет.
Здесь же так выходит: ник обвиняет многожды заслуженного человека. Человека все знают, ника - мало кто. Ну если ник такой смелый и борец за правлу матку - вышли в почту - именно конфеденциально, в почту - обвиняемому свои координаты. Не нам и не на обозрение. И будь готов на взаимность со стороны обвиняемого.
А так - кому будет отвечать известный человек? Нику?
Я за ники, сам под ником. Но не оскорбляющие ники за чужым подолом.

Я близко видел 2 года тому, на Лыжном салоне, как очаровательно и по доброму улыбается Альбина Ахатова. После оскорблений в ее адрес здесь, на сайте, она плакала, горько и долго. Рассказывал очевидец. Ник себя не назвал.
Это - нормально???????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я полностью поддерживаю
11.03.2009 22:44
Ваше стремление к очистке форума и сайта, Игорь. Это замечательно!
Но. Повторю, что уже написал выше, в ответе Вам - наивно верить в то, что люди пришедшие погадить и оскорбить кого-либо, будут слушать призывы быть человечнее и ответственнее.
Более того, не уверен, что оскорбления эти делаются специально, скорее всего, такие люди просто бестактны и не понимают, к чему ведет их реплика. И их бесполезно воспитывать - только жесткая и понятная всем модерация(а это наличие четких правил) может заставить их образумиться или уйти с сайта.
По-моему так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
12.03.2009 10:44
Игорь, а вы режьте! Баньте! А если не считаете нужным, то получается спортсмены у нас слишком ранимые...

ПС ИИИ удивил с новой рубрикой:)
Мб Иван Исаев не слышал мольбы о новом движке форуме? Вообще странная ситуация: почти в каждом регионе есть свой захудалый велофорум на нормальном движке, постоянные обновления и тп, а скиспорт, единственный русско-язычный в своём роде, никак не сподобится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздел марафонов создан
11.03.2009 11:45
Честно говоря, вообще в первый раз о такой просьбе слышу. Дел - на пару минут. Добро пожаловать.

По остальным вопросам постараюсь ответить в ближайшее время, в том числе Игорю и Илье Евсееву.

Да, Игорю Пензюху спасибо огромное за поднятую тему. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нормальную толкучку
11.03.2009 12:33
когда сделают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о "нормальной" толкучке
11.03.2009 12:35
Максим, а что вы имеете в виду под словосочетанием "нормальная толкучка"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавление разделов
11.03.2009 16:47
по всем тематикам (лыжи, вело....), возможность редактировать и стирать свои сообщения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На новом движке
11.03.2009 22:12
                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, про марафоны Вы меня удивили
11.03.2009 12:53
Предложение озвучивалось много-много раз многими форумчанами...
Вот и пример - ссылка с Вашим ответом:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=70766
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, значит упустил из виду.
11.03.2009 13:40
Просто столько сил отняли за эти годы попытки сделать новый движок, столько времени ушло на встречи, обсуждения, создание концепций, планов, шаблонов, а воз и ныне там. Что-то просто исчезает при такой ситуации из поля зрения, бывает.

Я вот задумался, а может быть, создать раздел и для российских лыжных марафонов? Это же тоже огромный отдельный мир. Вот только перенести в этот раздел уже существующие темы мы тоже не сможем. Надо? Или это будет уже лишнее?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, поступить, как я там предлагал?
11.03.2009 13:51
Типа "Наши путешествия", или "Форумчане на выезде"?
Я там говорил - вылазка на Байкал или на Камчатку для большинства из нас намного "круче", чем выезд в Финляндию или Германию. Летом и осенью рассказы о выездных триатлонах, л.а. пробегах или велогонках тоже очень и очень интересны, а WL-марафонов в это время за единств. исключением нет, так что раздел будет спать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В.Житеневу
11.03.2009 15:43
Если согласиться на "Наши путешествия", то надо ликвидировать "Worldloppet" и другие зарубежные марафоны", потому что это тоже путешествия. Это та самая ситуация, когда нет решения, которое устроило бы абсолютно всех и было бы понятно абсолютно всем. Например, для меня участие в Гонке МВТУ - это никакое не путешествие, она проходит у меня дома. А для жителя Питера - наверное. Я бы всё-таки создал отдельную рубрику "российские марафоны", и уже совсем отдельно - "Наши путешествия". Но тогда все путешествия, получается, надо раскладывать по трём корзинам:

1. Worldloppet
2. Российские лыжные марафоны
3. Наши путешествия.

Так будет лучше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы все эти темы объединил
11.03.2009 15:59
Может, пусть авторы сами определяют: тянет ли конкретная поездка на "Путешествие", или нет?
Нельзя же установить жесткие рамки и решить, что питерцу в теме про Хиихту писать нельзя, а сибиряку можно (а в теме про встречные поездки - соответственно, наоборот)? Мне такая мысль не нравится...
Мы ведь и сами меняемся - например, в 97-м Хиихта вызвала такой шквал эмоций, какого мне, боюсь, уже и не испытать :( Тогда на волне эйфории я мог бы настрочить отчОт на несколько страниц, а сегодня не могу выдавить из себя и абзаца про Энгадин...
В общем, мое предложение: пусть появятся "Наши поездки", или что-то подобное, а уж дальше пусть форумчане решают, куда им писать.
Положа руку на сердце - я давно читаю "Все темы", при наличии времени и желания реагирую на свежеобновленные, и само существование разделов мне уже кажется некоторой формальностью :)
Последнее - шпилька по поводу своевременности появления раздела "WL" ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, вы мне не отвечаете, ну да ладно.
11.03.2009 13:09
Вот тут часто Алексей Ильвовский пишет, что мол МЛ, ЛР - отстой, отмывание денег и отношение там к простым участникам как к быдлу. Мол сходите к ориентировщикам и посмотрите как организуются соревнования.

Так вот, сейчас сайт скиспорт начал по своему отношению к простым читателям вести себя как МЛ и ЛР. Т.е. перестал проявлять уже минимальное уважение.

У вас уже нет желания вывешивать объявления о профилактических работах, когда есть риск потерять информацию, извиняться за нестабильную работу, слушать что пишут другие.

Ваше заявление, что вы ничего не слышали про просьбы о создании раздела WL - не сильно выделяется из примеров приведенных выше.

Цитаты:

Konstantin K Послать письмо 14.04.2007 16:27  [Ответить]
Раздел по WL/EL когда появится??? Нереально ничего найти! Может у кого-то и есть время пол дня пользоваться поиском, но эти люди не ездят на WL, т.к. у них нет времени заработать на билет!!! 20 раз предлагали уже администраторам (вместо нужной инфы натыкаюсь на эти предложения).

кочетов владимир Послать письмо  я уже давно поднимал 14.04.2007 17:13  [Вверх][Ответить]
эту тему . я каждый год (по весне) пишу обьявления на форуме в разделе "ищу попутчиков", но так как этот раздел мало кто читает , поэтому и Вы информацию нигде не можете найти. хорошо что Вы думаете о следующей зиме уже сейчас , легче будет спланировать поездки . по всем вопросам звоните мне на моб 7733735, или вечером домой 3225913.

Сергей Медведев Послать письмо 12.02.2009 00:01  [Ответить]
(И почему нам не открыть раздел форума Worldloppet?)

ну а вот тут вы даже лично отметились: http://skisport.ru/forum/view.php?subj=143469

Это все простой пример поиска по слову раздел.

Я бы понял, если бы вы сказали: забыл, руки не доходили, не хотелось....

но вот "в первый раз слышу" - это Иван извините за выражение - хороший плевок в сторону участников форума.

Привет Логинову.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин, я вас не знаю.
11.03.2009 13:35
А поскольку Вы высказываетесь зачастую очень жёстко, то и вступать в дискуссии с Вами не хочу (поскольку Вы выступаете на этом сайте анонимно). Пожалуйста, не обижайтесь. Просто очень достали наезды анонимов, лично я уже на грани принятия решения (личного, естественно) не вступать ни в какие дискуссии с анонимами. Любыми. С Вами в том числе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прелесно.
11.03.2009 13:45
Закроем глаза на то, что я был на протяжении почти года в коллегии выборщиков собеседников месяца. Спишем это на то, что вам хочется, чтобы здесь и сейчас (под моими жесткими словами) была озвучена моя персоналия. Пожалуйста:

-------------------------------------------------
Valentin Rychkov
Service de Physique de l'Etat Condense, Commissariat a l'Energie Atomique, (CEA) Saclay,
l'Orme des Merisiers, 91191 Gif sur Yvette Cedex France
Tel   : (0)1-69-08-37-58 / Fax  : (0)1-69-08-87-86
email : можете использовать тот, который под конвертом.
--------------------------------------------------

Малекс, готовся, тебя тоже в один прекрасный день назовут анонимом.


Итак?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин, а кто вам мешает зарегистрироваться
11.03.2009 13:55
на сайте под своими именем и фамилией? Вы уверены, что когда вы пишете свои очень жёсткие комментарии к новостям, Алёна Сидько или Ольга Завьялова, видя подпись "Valentin R", понимают, что высказывается некий Валентин Рычков?

Кстати, Малекс, как и Iгор, увы, тоже анонимы. Подчёркиваю, именно Малекс и Iгор, а не Александр Малыгин и Игорь Пензюх. Не все из тысяч людей, заходящих сюда, понимают, что Игорь Пензюх и человек с ником Iгор - одно и то же лицо. А ведь Игорь - ещё и один из модераторов сайта. Я это к тому, что всем нам, кому не надо прятаться за никами, надо постараться от них избавляться. Уверен, что тогда и общая атмосфера на сайте существенно изменится.

Сейчас вывешу в ленте новостей реплику на эту тему (написанную четыре дня назад).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, я заведу рубрику антиреплика.
11.03.2009 14:12
а пока закругляюсь, не вижу пока смысла вам что-то еще писать. Вы все равно ничего не читаете, а если читаете, то не понимаете, а если и понимаете, то вам это не интересно, ну а то что неинтересно - легко забывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин - вопрос.
11.03.2009 22:12
Вы же были в этой ветке " Valentin R". Каким образом вам удалось в этой же самой ветке во всех предыдущих сообщениях превратиться в "Valentin Rychkov"? :) Вы хакер?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ:  
11.03.2009 22:28
нынешний движок делает это автоматически при изменении имени пользователя. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно, Сергей, спасибо. :)
11.03.2009 22:43
Валентину в любом случае тоже спасибо - куда приятнее общаться с живым человеком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.03.2009 11:51
кому надо те и так знали что он живой и реальный
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитирую ИИ
12.03.2009 21:30
"а кто вам мешает зарегистрироваться на сайте под своими именем и фамилией? "
Когда я пришла на форум и зарегистрировалась под СВОИМ именем и фамилией меня тут же одернули: дескать двойнк известного-уважаемого человека. Возьмите другой ник или пришлите копию паспорта. Теперь наоборот, пиши имя фамилию, но все равно давай паспортные данные. Странная любовь к паспортным данным!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если от личности отвлечься, и отвечать на слова?
11.03.2009 13:52
Я прекрасно понимаю, что это очень тяжело, а в отдельных случаях глупо (последнее к Валентину не относится)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, мы с Вами свободные люди.
11.03.2009 14:16
Вам хочется отвечать на слова, отвлекаясь от личности? Имеете право.

А мне не хочется. Тоже имею право.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен с Игорем!
11.03.2009 09:39
ПОЛНОСТЬЮ!

Только такой подход создаст комфортную атмосферу на сайте и исключит неадекватные высказывания!

И дело тут не в том, что Игорь вдруг, по какому-то поводу, начнет выяснять телефоны или координаты посетителей, а в том, что каждый человек ОБЯЗАН отвечать за СВОИ слова и это правильно.

По большому счету то, что написал Игорь, (три пункта) должно быть у каждого по умолчанию (by default).

P.S.: если честно, сравнивая различные сайты, считаю, что форум скиспорта очень неплохой, а посетители, в большинстве своем, совершенно адекватные и приятные в общении люди :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мне каж это бессмысленно
11.03.2009 10:31
ну скажет чел свой номер и координаты и дальше что? К нему будут применться физические воздействия? Че изобретать то велосипед?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже атмосфера
11.03.2009 10:43
здесь нравится.
Даже, не смотря на то, что Dmitry Silevi может меня, например, называть человеком некультурным ;) Я не обижаюсь, отношусь к таким вещам проще и с улыбкой.

"И дело тут не в том, что Игорь вдруг, по какому-то поводу, начнет выяснять телефоны или координаты посетителей, а в том, что каждый человек ОБЯЗАН отвечать за СВОИ слова и это правильно."
- а если попадется человек не совсем адекватный и воспримет слова очень серьезно и близко к сердцу? И не дай бог, кто-нибудь решит действительно сквитаться,а не обсудить проблему по телефону? Будет ли в этом виноват ски-спорт, предоставивший телефон форумчанина?

Не будем рассматривать случаи типа: вот возьмет форумчанин Ф и отловит форумчанина М и применит свечку Уктуса по назначению...-это шутка, конечно. А если дело дойдет до рукоприкладства и увечий? Ски-спорт запросто может стать ответственным за этот инциндент, если кажется, что один форумчанин нашел другого по наводке ски-спорта.
Думаю, что стоит ограничиться удалением действительно некорректных и грубых постов.

Вообще, конечно, приятно общаться с людьми, когда они подписываются своим именем, чем с безликим ником, к тому же это возлагает на них ответственность быть внимательными к своим словам и поступкам, но с другой стороны запрещать в Интернете общаться под никами - это будет нонсенсом.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав :)
11.03.2009 10:53
я ведь написал - телефоны не нужно выяснять и уж тем более сообщать :)
Каждый посетить лишь должен ЧУВСТВОВАТЬ себя готовым это сделать :)
Возможно это приведет к большему уважению друг друга ;)

Я не называл вас некультурным человеком :) я назвал ваши некоторые высказывания некультурными.
В принципе, это не так страшно - у каждого человека несколько свои критерии и оценки, я лишь высказал свое мнение. (которое вполне может быть и неправильным, хоть мне так и не кажется)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"ЧУВСТВОВАТЬ себя готовым это сделать "
11.03.2009 11:07
это ни о чем не говорит и ни к чему не приведет. Сегоня есть это чувство, а завтра сделал гадость - отвечать не захотел, чувство пропало ;)
Думаю,что вполне достаточно обязателное наличие эл.адреса, если у людей возник жаркий спор, то они его могут продолжить в личной переписке, не смущая общественность форума излишне жесткими высказываниями в свой адрес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень совково
11.03.2009 10:09
предложено. Это смахивает на формулу борьбы с проституцией воспитательно-разъяснительными мероприятиями с заблуждающимися девочками.
На самом деле все проще. Существуют правила и их надо соблюдать, особенно хозяевам, и надо помнить про закон устойчивости - не должно быть перекоса и пирамида должна стоять на основании, а не на вершине.
Может быть и  дойдет до вас, что ники тоже люди и тыкать им тем что они без прав является самым тупым хамством.
Сайт называется "Лыжный спорт" , а не "Сайт ИИ или ИП".
Смените название и качайте права. А лыжный спорт России без вас хуже не будет, думаю даже наоборот.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно удалят или нет?
11.03.2009 10:27
Посмотрю через пару часиков...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
c Игорем согласен
11.03.2009 12:06
только желательно без  новых рамок ограничений.
Игорь, давайте ваше предложение установить правила примем как призыв, лозунг или памятку к участникам форума.
То что мы всё это обсуждаем - уже огромное дело!, но лучше не вводить жёстких правил. Форум точно отражает один из широких слоёв нашего общества - спортсменов лыжников, и в нем как и в жизни, как в обществе в целом, встречается всё. Отгородится, отсеять неудобное не получится - каждый из нас часть целого - общества, и наоборот.
Спорт,большой и массовый, огромный сегмент безмерного разнообразия сфер человеческой деятельности. Причем сфера деятельности - развивающая человека. И все мы в ней совершенствуемся, по разному..., в зависимости от общего уровня своего развития. Будем совершенствовать терпение, смирение и сострадание по отношению к тем форумчанам, кто по своей несознательности бывает несдержан, груб и эгоистичен.
А на откровенную пошлость,сквернословие и  ложь у модераторов уже есть "право вето".

Игорю большое спасибо за актуальную и всегда своевременную тему.
С уважением ко всем участникам форума.

Долго думал "Записать!" или нет... всё это ИМХО, как и право всех остальных  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про фаны всегда были, есть и будут
11.03.2009 11:47
И на сайте это неизбежно, как  существование того же Эдуарда Лимонова в современной российской политике. Эта ниша всегда будет занята. И смысла бороться с таким Эдичкой от скиспорта не вижу смысла. Разруха в головах (с) всегда свойственна определенному проценту аудитории, к счастью что малому. Не вступать с такими в  полемику - лучший выход.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фану про
11.03.2009 12:31
"А лыжный спорт России без вас хуже не будет, думаю даже наоборот."

фан про, ИМХО Вы так не думаете... иначе на были бы здесь

а вот без Вас сайт был бы хуже ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сказано мною жестко, но
11.03.2009 13:04
справедливо. даже название этой ветки говорит о намерениях кучки людей без комплексов ОБИТАТЬ на сайте убивая время и еще иметь привилегии по причине того, что они Пупкины или....а не фан про. ничего с лыжным спортом не случится, если они куда-то исчезнут, будет лучше - перестанут привелигированные нападать на спортсменов, нести чушь про допинг, тыкать носом в дерьмо и так уже грустных любителей лыжных гонок. благодаря 20-ти неадекватных нахалов, считающих этот сайт своим, нет тут спортсменов, тренеров и все меньше и меньше адекватных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот без "фан про" л. спорту точно кердык...
11.03.2009 13:00
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...................
11.03.2009 11:11
Очень культурный форум!
Сравниваю с одним известным форумом "одинесников" - никакого сравнения, там мат , оскобления.
Вывод такой: поступай так , как хочешь чтоб с тобой поступали. Т.е. чем дальше и больше отходят от правил юзеры, тем больше негатива накапливается на самом форуме как волной накрывает, и обратного пути нет. Не думаю , что на этом форуме возможно что-то подобное
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я за
11.03.2009 12:22
Абсолютно согласна с первым и вторым пунктами, с "почему", "далее" и "ещё"!
Вот только третий пункт насчёт обмена телефонными номерами :)
Я бы сказала так:  
"Говорите все, но будьте готовы сообщить критикуемому оппоненту свои координаты, если он попросит. Хотя бы Ф.И.О. Если не сможете –молчание – золото."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
11.03.2009 12:24
Игорь, я не знаю, честно говоря,  зачем ты начал эту ветку – всё равно ведь все останутся при своем мнении.
Выскажу только одно соображение.  По пункту 3 в целом согласен с мнением Сергея Медведева, но … если бы речь шла об изолированном ото всего мира форуме в Интернете, тогда я убрал бы слово «в целом». Я продолжаю утверждать, что на этом сайте два тесно связанных между собой форума, причем один из них находится на главной странице. Кто скажет, что форум на главной изолирован ото всего мира? Кто скажет, что основной форум – в глубине сайта -  оторван от протоколов гонок и марафонов с их реальными именами и фамилиями? Ответьте себе на вопрос: к вам на улице каждый день подходят разные люди в масках. Вы будете с ними общаться?  Наверное, будете, если сами оденете маску.
И еще немного про форум на главной странице. Если говорить в терминах масок, то тогда здравый смысл заставит  надеть маски Ивана Исаева, Андрея Краснова, Елену Копылову. При этом этот же здравый смысл заставит надеть на себя маски тех же Евгения Дементьева и Александра Лёгкова, и мы вместо их результатов  в протоколах  будем обсуждать результаты, показанные какими-нибудь Инкогнито Инкогнитовыми, причем ники эти будут меняться с непредсказуемой быстротой.
Я за расцвет свободы творчества, я за то, чтобы на сайте было интереснее, но я не уверен, что, отгородившись ото всего остального лыжного мира плотной шторкой Интернета, мы придем к этому.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
11.03.2009 12:38
Маленькое дополнение по пункту 3. Никаких координат никому сообщать не надо. Я категорически против этого. Правда, при этом надо и общаться соответственно.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею Коновалову
11.03.2009 13:31
Форум для того  и есть чтобы высказывать своё мнение по интересующим вопросам. Игорь выступает за то, чтобы эта словоформа была удобоварима подавляющим больщинством форумчан, и находилась в рамках приемлимого общепринятого формата. только и всего.
Кстати - тема животрепещущая. Скорость ысказывания "своих мнений" потрясающая!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мнение.
11.03.2009 13:59
Друзья, о чём хочу сказать:
Все ваши разговоры - чистой воды беспредметная лирика. Сайт ЛС устроен очень просто - он принадлежит Ивану Исаеву, поэтому что ИИ захочет, то и будет делать. Захочет быть демократом и чморить ЛиБ, так и будет, захочет быть диктатором и самодуром, соответственно будет иначе....
Поэтому, писать своё мнение, может и правильно, но бесполезно, если оно не обращено к ИИ.
На самом деле всё пока что происходит в пределах правил - рта никто никому не затыкает, модераторы адекватны ( а ведь это тяжеленная и очень вредная работа, если модератор - придурок, это моментально становится всем видно). Так чего вам ещё надо?!
Если вам не нравится сайт ИИ, вы легко можете проголосовать ногами: создать свой сайт с форумом и поддерживать на нём ту политику, которая кажется вам правильной. Это называется конкурентная демократия. Пожалуйста, валяйте. Если же вы приходите сюда, никогда не забывайте, что вы в гостях и хозяин будет вас терпеть, только если вы его устраиваете или чем-то интересны. Имейте в конце-концов уважение к хозяину дома.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дублирую свой ответ из ленты новостей
11.03.2009 14:45
Игорь, ты меня опередил. Написал несколько дней назад реплику, но она пролежала все праздники без движения. А тут и ты со своей темой :)

Поскольку в новостях тема свалится вниз за пару суток, решил продублировать текст ещё и здесь, в форумах, чтобы дискуссия осталась цельной, понятной. Текст - ниже.

*   *   *

Нужны ли сайту анонимы?

…Звонит Александр Алексеевич Грушин. Рвётся в бой – ответить Модесту Соловьёву (см. http://www.skisport.ru/news/index.php?news=7812 и комментарии к ней) и остальным обвинителям. Объясняет:

- Понимаешь, я сегодня был в Росспорте, меня все останавливают, спрашивают – читал ли я? Звонят из регионов, из стран СНГ, даже из-за рубежа была пара звонков. Надо же как-то ответить на эти обвинения, как считаешь?

Мне удалось убедить Александра Алексеевича в том, что заслуженный тренер СССР, подготовивший 15 олимпийских чемпионов, обладателей восьми Кубков мира, не должен вступать в дискуссии с анонимами.

*   *   *

Однако сама по себе эта история с Грушиным вернула меня на несколько дней назад, на чемпионат мира в Либереце. Там мне пришлось лично убедиться в том, что все спортсмены нашей сборной, тренеры, смазчики (ну, или скажем из осторожности – почти все) читают этот сайт, читают новости, читают комментарии к новостям. Читают спортсмены и тренеры, журналисты и болельщики из стран СНГ, читают некоторые из зарубежных спортсменов и журналистов, владеющих хотя бы поверхностно русским языком. Этот сайт стал той самой информационной площадкой, на которой объединились поклонники лыжных гонок (а в последнее время и биатлона) не только России, но и стран СНГ.

Однако в том же Либереце я столкнулся и с другой проблемой – острейшим неприятием со стороны членов сборной самой ситуации, при которой некие анонимы на всю страну берутся высказывать суждения, давать оценки, задавать вопросы, нисколько, по большому счёту, не отвечая за свои слова. Не отвечая хотя бы самым минимальным – своими именем и репутацией. Репутацией пусть даже в пределах своего клуба, ДЮСШ, посёлка, города, региона. И негативное отношение к этим анонимам, как выяснилось, проецируется на совершенно конкретных журналистов сайта и журнала.

*   *   *

Эта ситуация требовала какого-то решения, однако решение не находилось.

Надо сказать честно, мы не были одиноки в попытке решить эту проблему. Например, на сайте «Эха Москвы» в аналогичной ситуации просто не справились с лавиной негатива, обрушившегося на журналистов редакции, и вынуждены были закрыть на своём сайте форумы. (Правда, сейчас на «Эхе» открыли возможность анонимного комментирования новостей, и там снова возникла, по моим наблюдениям, помойка). Не скрою, обсуждали подобное решение (закрытия возможности комментирования новостей) и мы, и пришли к выводу, что всё-таки надо побороться. Штука в том, что сейчас на скиспорте возник феномен «народной журналистики» - возможности дать оценку, высказать суждение по той или иной проблеме российского лыжного спорта и быть услышанном как минимум на всероссийском уровне. Оценки эти и суждения - интересны. Интересны не только самим читателям этого ресурса, но и спортсменам сборной, журналистам, тренерам, смазчикам, врачам, чиновникам. Мы отдаём себе отчёт в том, что во многом наличием этой «народной журналистики» данный сайт и интересен аудитории скиспорта. Однако надо было найти возможность хотя бы частично уровнять в правах участников этих дискуссий.

Решение пришло неожиданно, и именно в Либереце. Когда Алёна Сидько (у нас с ней, в общем, давние товарищеские отношения) смотрела на меня там почти как на врага и цитировала неких анонимов, за слова которых мне надо было отвечать, когда Ольга Завьялова (у нас с ней тоже, поверьте, прекрасные отношения), скептически поджав губы, говорила о том, что перед гонками старается сюда не заглядывать, потому что достают именно анонимные наезды, поневоле задумаешься… Мне эта ситуация непонятна. Одно дело отвечать за слова и поступки конкретных людей, конкретного сообщества, состоящего из живых людей, и другое дело – за Василиев Пупкиных.

*   *   *

Итак, что же это за решение? Надеюсь, через несколько месяцев, после переезда на новый движок, у нас получится ввести на сайте инструмент двойной регистрации. То есть для того, чтобы выкладывать фотографии, писать в форумах, достаточно будет пройти упрощённую регистрацию (как сейчас). Вы можете выбрать себе имя «Модест Соловьёв», «Василий Пупкин», «Я Скромный», «Парафин Нецикляев», «Х. К.», «3 v», «nd nd» или любой другой. Однако к комментированию новостей будут допущены только те наши читатели, которые пройдут полную регистрацию, с подтверждением подлинности своих имени и фамилии. То есть скиспорт в данном случае будет гарантировать другим участникам сообщества, что с ними общаются живые люди с реальными именами и фамилиями, члены некоего виртуального клуба skisport.ru.

Тут, правда, перед нами возникнет неизбежная проблема – как подтвердить подлинность имени и фамилии тысяч людей, раскиданных по разным концам страны, а в некоторых случаях и по разным концам света? Кто именно будет подтверждать эту подлинность? Это есть проблема, которую нам ещё только предстоит решить. Впрочем, есть протоколы марафонов, есть рейтинг Союза Марафонов «Лыжная Россия» (он доступен на сайте в разделе «протоколы» и уже сейчас насчитывает свыше 14.000 человек). Мы будем широко пользоваться такой возможностью, как «авторизация» с помощью доверенных лиц сайта. Скажем, мы знаем Анатолия Назарова в  Петрозаводске и доверяем этому человеку абсолютно. Если он подтвердит, что некий «Самсон Вырин» есть реальный человек, мы ему поверим и такого человека авторизуем. Есть Александр Кулешов на Сахалине, Сергей Баталов в Екатеринбурге, Сергей Крянин в Ханты-Мансийске, Александр Епишов и Владимир Житенёв в Санкт-Петербурге, владимир Кузьмичёв в Перми и много-много других людей, которым мы, безусловно, доверяем. Наконец, есть самый простой способ – вы просто присылаете фотографию или скан первой странички паспорта, а мы авторизуем вас безо всяких рекомендаций. Наверное, не сразу, не без трудностей, но я уверен, что постепенно мы с ситуацией справимся и выйдем на совершенно другой уровень общения.

Но нам тут нужна и ваша помощь. Давайте попробуем вместе в оставшиеся до переезда на новый движок месяцы изменить баланс на сайте в пользу живых людей. Я обращаюсь и к Максиму Чеснокову («Макс»), и к Игорю Пензюху («Iгop»), и к Саше Малыгину («Малекс») и многим-многим другим: друзья, вылезайте из «подполья». Если у вас нет никаких принципиальных причин скрывать своё имя от аудитории этого сайта, пожалуйста, зарегистрируйтесь заново под своими настоящими именем и фамилией. Давайте попробуем вместе сделать саму возможность существования под ником не очень правильной и понятной другим обитателям сайта.

ЧТО МЫ ПОТЕРЯЕМ?

Если честно, многое. На первых порах количество комментариев сократится в разы, «народной журналистики» на сайте станет меньше. Хочется верить, что только поначалу.

ЧТО ПРИОБРЕТЕМ?

Взвешенности, сдержанности при ведении дискуссий станет больше. Все вместе мы будем создавать пласт более ответственной и более сдержанной той самой «народной журналистики». Уверен, что, в конце концов, сайт от этого только выиграет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробую заметить:
11.03.2009 15:20
мне кажется, авторизация по страничке паспорта или рекомендации не особо живуча..
Может быть будет достаточно пройти "фейс-контроль" у модератора? (то бишь когда модератор просматривает заполненную анкету на элементарную адекватность)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уж очень морочно имхо
11.03.2009 15:25
Может просто убрать все дебаты в форум, а в новости давать ссылку на ветку? Есть такая техническая возможность?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Off                                                
11.03.2009 15:26
Иван, ники на то и ники, чтобы скрывать истинного человека. Это может приводить к ошибкам. ;)
Максим Чесноков выступает на сайте под своим именем. Ник MAX. принадлежит Максиму Какорникову. В новости я исправил, здесь, думаю, будет достаточно этого комментария.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, спасибо.
11.03.2009 15:33
                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всех моральн. проблем это не решит
11.03.2009 15:29
Но количество, наверное, уменьшит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
???????.
11.03.2009 15:32
Результат известен. Сначала будут мало и невнятно писать, потом уже перестанут читать, потом перестанут и Исаева узнавать и появится другой сайт или форум где-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В жизни все УЖЕ получилось наоборот
11.03.2009 15:44
"В начале было слово", точнее - вначале появились сайт, форум, и их посетители, и большинство их не боялось смотреть в глаза окружающим, в том числе даже и (о ужас!) начальству, и отвечать за сказанное.

И только потом подтянулись люди, чего-то стесняющиеся или боящиеся.
Кто-то из них пишет взвешенно и разумно, кто-то самовлюбленно несет чушь, выдавая свои фантазии за чистую монету - но отфильтровать что есть что и кто есть кто, тяжело. Особенно новичкам, или тем, кого высказанные домыслы касаются непосредственно.
Все понятно: и от своего имени можно писать глупости, и под ником высказываться взвешенно, но почему-то чаще бывает наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного не так история видится
11.03.2009 18:06
сначала просто были любители которые хотели общаться
по мере того, как их становилось больше, стали подтягиваться представители фирм, элитные гонщики, тренеры и прочие смазчики_У
теперь все эти "подтянувшиеся" наведут тут порядок
а то развели бардак, понимаешь...

ок, приврал
сначала был еще Козлов с Росси

п.с.
в Демино не поедешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще одно уточнение истории
11.03.2009 18:20
Первые любители подтянулись в форум скиспорта с Гекиного сайта, к сожалению, прекратившего свое существование. Видимо оттуда и пришли те "20-ть неадекватных нахалов, считающих этот сайт своим" (шпилька Фану). И вот на Гекином сайте уж точно не было истерии, потому что там было общение в чистом виде. Потом число 20-ти неадекватных нахалов начало быстро расти. Причем склонность к экстремизму показывали в основном новообращенные. К настоящему времени первородные нахалы практически замолчали. Зато появились в приличных количествах высокопарящие профессионалы, при любом случае говорящие, что У ВАС на сайте одна грязь и неадекваты. И виноваты в этом, несомненно 20-ть неадекватных нахалов. До чего Сталин лыжный спорт довел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не фан про
11.03.2009 18:25
да. тот сайт не забыл ;)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже с того сайта пришел ;)
12.03.2009 09:24
Не могу читать все ветки и события, т.к. есть прочие дела и работа;)
Был не совсем в курсе с чего начался этот сыр-бор. Если не правильно понял, то поправьте.
Речь пошла после того, как одни Ник (как я понял Модест) обвинил публичного известного человека (Грушина) в чем-то не хорошем?
Я правильно понял?
Считаю, что необходимо различать такие вещи, как если один форумчанин с другим спорят о том, кому в попу можно вставить свечку парафина - может это некрасиво, невежливо, но это такой своеобразный у них юмор, подколки, думаю это может быть на сайте. Но вот обвинение бездоказательное публичного человека в чем-то конкретном посредством использования ника - это надо удалять. Это уже не разряд "шуточки-подколки", это уже клевета.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да не только, Стас
12.03.2009 10:34
с некоторых пор бездоказательное пустословие расплодилось как репьи летом. Сыр-бор давно зрел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, глянул
12.03.2009 13:27
то обсуждение интервью Грушина, теперь все прояснилось, даже с этими "удалено ИИ"
Мое мнение такое (скажу прямо): /Станислав, удаляю. Валя прав. Не уподобляйся, пожалуйста. Я тебя уважительно знаю/! Грубо сказал. Но Модест иных слов не заслуживает. Ему двадцать раз сказали. Мое имя и фамилия реальные, телефон и адрес тоже могу дать, если Модесту мои слова не понравятся.
Учить форум циклить, бегая как черепаха сам на своих лыжах - это одно. А обвинять конкретных людей в конкретных грехах (причем достаочно серьезных) бездоказательно нельзя!!!
Что касается Грушина, я понимаю, что обидно, но тренер сборной СССР не должен близко к сердцу принимать слова неизвестно кого. А Модест именно является "неизвесто кем", если ы это был коллега по цеху или воспитанник Грушина, а так вылез человек неизвестно откуда и несет какие-то свои домыслы. Грушин и Бородавко и др. - публичные фигуры, которые так или иначе обсуждают все кому не лень, и что на всех реагировать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще хочется сказать,  
12.03.2009 13:53
что демократия - это никогда кто хочет может с трибуны поливать грязью труд заслуженных людей! Обвинять в такой вещи, как допинг, не имея веских доказательств (которые, как гворит Модест пусть ВАДА собирает, а я мол пользуясь моментом так скажу свои домыслы), - это достаточно серьезно! Это не обсудить недостатки в правильности построения тренировочного процесса, это фактически обвинение в серьезном престеплении.
А все домыслы Модеста держатся на то, что бежал 50 КМ в головке, а потом специально слил последние 2 км... Извините, но это не доказательство, это бред сумассшедшего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, нужно чистить.  
12.03.2009 14:15
Станислав, прямые оскорбления пишите модесту в почу.

Хотите избавиться от феномена модеста? не нужно ему уподобляться.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин, соглашусь где-то с вами.
12.03.2009 14:45
Но более адекватными словами не могу назвать поведение Модеста.
Оскорблял и обвинял людей он публично, пусть примерит на своей шкуре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потом, это не уподобление.
12.03.2009 14:48
Считаю, что дебильный поступок назвать дебилизмом, это не одно и тоже чем лить на людей клевету, не имея на то доказательств.

Хотя свои слова тоже культурными назвать не могу. Но вот, к сожалению, других слов к его поступку подобрать не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я попытаюсь пояснить свою жесткую позицию.
12.03.2009 20:27
и одновременно попросить прощение перед форумчанами за мое грубое, но вроде вполне цензурное слово. Но я не мог промолчать после того, как все это прочел.
То что сделал Модест-это вполне сопоставимо с случем происшедшим в прошлом году в футболе. Когда группа питерских болельшиков вывесило банер "Яшин сд...х, сдо..нет и ваше Динамо". Я не знаю лично Грушина, но то, что он сделал для наших лыж, для меня как болельшика- просто неоценимо. Он, как Яшин в футболе. Все спортивные издания и нетолько спортивные издания тогда не стеснялись в выражениях в адрес этих подонков. В итоге их поймали собственные же болельщики и набили морду.

Модест недавно написал на форуме о человеке, проехавшемся по лыжне на мтоцикле, как о полном м...даке. А этот поступок Модеста можно оценить, как полить говном весь наш лыжный спорт и многих людей в частности, т.е. куда более мерзкий. При этом назвать Модеста случайным человеком нельзя.
Если человек не понимает, что такое нельзя писать, то он д...бил (умстевнно неполноценный). Если Модест сделал это нарочно и вполне сознательно, то, конечно, за "дебила" я прошу прощения, в этом случае он просто выродок (а именно так назвали тех "болельщиков" Зенита, почти все издания).
Почему все это я пишу в форуме, а не в письме к Модесту, да потому, что надо показать, что наш форум (не все во всяком случае) солидарны с Модестом. От себя я считаю нужным показать свою позицию к таким товарищам с форума.
И это мягко, за такие слова вообще-то можно и в суд подать, или получить по лицу от одного из воспитанников Грушина, если они есть в Питере.
Неужели вы различаете поступок Модеста и поступок тех футбольных выродков?!
А потом мы обижаемся почему у нас на форуме из элиты никто не хочет общаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По Модесту все верно
12.03.2009 22:15
По Модесту все верно, а по Грушину вы ошиблись. В Питере реально Грушину "воспитанники его" могут морду набить.
Вы сначала вспомните кого он вообще воспитал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не воспитывался в лыжном
13.03.2009 08:11
спорте, не крутился во всей внутренней кухне. Действительно не знаю кого воспитал Грушин и за что к нему может быть такой негатив от его же воспитанников, но вроде в интервью Грушин говорит, что поддерживает с многими теплые отношения, не думаю, что он врет. То что Грушин был у руля нашей сборной, когда она показывала феноминальные результаты - это вроде как факт, не знаю правда стоит ли из-за это тех спортсменов считать его воспитанниками, но думаю, что он для них тоже не посторонний человек.

Но не буду обсуждать Грушина, я его действительно знаю только по статьям и интервью. Я понимаю бы выступил бы один из тех спортсменов и обвинил бы Грушина, что он над ними химические эксперименты ставил, но о таких вроде не слышал. А тут нашелся человек, который ни каким боком к Грушину и той сборной и мягко говоря обгадил целую эпоху в наших лыжах, и не только ту эпоху. При этом в конце написал, что мол специально нарывался на бан, т.е. он так развлекался оказывается... Здоровый он после этого человек?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грушин не М....
13.03.2009 08:55
Грушин не М.... лучше. Мне кажется, что проблема М - это проблема ИИ. Я сам стараюсь дальше держаться от таких как М.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, мы на Биркебейнер
11.03.2009 23:22
Вспомни, я ж искал туда попутчиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.03.2009 15:41
если хочет Грушин ответить конкретному Модесту, пусть ответит
что ему мешает?
или пусть ответит "народным массам"
ну не лицо же он ему чистить собрался? имхо только в этом случае нужно знать человека в лицо

где гарантия, что "Сидоров Петр" это реальное имя?
завтра Грушин попросит паспортные данные этого Модеста с местом прописки?
давайте регистрацию сделаем со сканом паспорта

самый простой способ не услышать чего-то неприятного это не давать говорить народу

кому нужны комменты к новости в стиле "слава великому тренеру Г!" ? никому кроме тренера Г
читать никто не будет
потому и пишут и потому читают что интересно

вот сам ИИ скукотищу не очень любит?
скандалы-интриги-расследования предпочитает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.03.2009 15:49
сходил в новость по ссылке
противно читать эти "Удалено ИИ"
к Моде неоднозначное отношение, но...
чего уж он там такого ужасного написал :(

в общем предлагаю в новостях разрешить только попоцелование дорогих гостей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дарагому Леониду Ильичу...
11.03.2009 15:54
Правильное решение!!! Только жестокое задолизание и славословие!!! Реализуется премодерированием. Для создания иллюзии дЭмократии можно пропускать ремарки с пониженным попоцелованием в разумном количестве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.03.2009 18:12
про_фан, ты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, да ничего особенного он там не написал
11.03.2009 16:15
примерно что-то вроде "Малекс - вор" или "Исаев - педик". Надо было оставить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сань, "ничего ужасного" - это касается другого.
12.03.2009 14:13
Когда пишут бред про самого - он цепляет, даже с учетом авторитета автора (а Грушин наверняка не представляет, что представляет из себя данный персонаж).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про ники...
11.03.2009 15:58
Если имя и фамилию писать надо будет, то и отчество обязательно, (и прописку желательно). А то ведь как получается, у меня, например, Лен Соколовых, Игорев Сергеевых и Сергеев Медведевых (простите, Сергей, ничего личного) по нескольку человек знакомых,; представляете, что в масштабах всей страны случится.
А вот, например, malex идентифицируется сразу (чтоб кто про него ни думал), а Алескандр Малыгин - не факт, я таких как минимум трёх знаю.

Кстати, если заставят перерегистрироваться, я, скорее всего, на форум СкиСпорта ходить перестану, считаю это принципиальным моментом, итак слишком много вокруг держимордизма, ещё и здесь - лишнее. И какое бы уважение я ни испытывал к заслуженным тренерам по лыжам, для меня важнее тот спорт, которым занимаюсь лично я (неторопливое катание в своё удовольствие). И, собственно, я не особо понимаю, почему их мнение для подобных мне должно значить больше, чем чьё-либо ещё. А в общем, всем, кто интересуется есть шанс обратиться к зарубежному опыту виртуального общения - там всё это давно уже проходили.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
11.03.2009 16:13
al_al:

"...А в общем, всем, кто интересуется есть шанс обратиться к зарубежному опыту виртуального общения - там всё это давно уже проходили..."

Если не трудно, расскажите. И вправду интересно.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, введите премодерацию сообщений к новостям
11.03.2009 17:01
и все. И объявите об этом. Сложные схемы, которые Вы предлагаете, отнимут кучу времени у Вас и Ваших коллег, в первую очередь. Идея с фильтрацией сообщений по признаку СПАМ - это наилучшее, что можно сделать - каждый будет видеть то, что хочет.
Извините за анонимность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Премодерация - это цензура, вкусовщина.
11.03.2009 17:27
Мы же хотим разнополярности, многомерности суждений. Единственное условие - будь человеком :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это уже из области женской логики,
11.03.2009 17:43
да простят меня дамы. И так нельзя, и так не хорошо, так и приходится бедняжкам жить в растрепанных чувствах. Аппелировать к "чуйствам" благородных Донов в духе "Баранкин, будь человеком!" - это лучше оставить для комедий советских времен.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модерирование
11.03.2009 17:47
комментариев к новостям делается без обратной связи. Нахамил - не появилось. Жаловаться - некому, модератор новостей - неизвестное лицо. Как у Лема в "Эдеме" - Кто у вас правит? - "Власть - никто"...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я полностью согласен, но  
11.03.2009 17:52
каждый это по-своему понимает вообще, и в разные периоды своей жизни в частности - еще Черчиль говорил: "Если в молодости Вы не были радикалом, а в старости - консерватором, значит Вы - дурак."
За точность цитаты не ручаюсь, но смысл таков. На мой взгляд, нереально от интернет-аудитории добиться соблюдения определенных принципов без наказания за нарушения этих принципов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм... как-то одно с другим
11.03.2009 17:53
не вяжутся предлагаемые выше слова с многополярностью

вдогонку
предлагаю четко написать на сайте список людей, которых можно критиковать (Логинов,Бородавко) и кого нельзя (Грушин,Рочевы,Чепаловы)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аплодисменты ))))))))
11.03.2009 18:02
malex сегодня зажигает. Попал в 10-ку. Это одна из основных проблем в освещении событий. Всеми конечностями за многополярность. Но нужно понимать, что в результате количество прямых линий будет стремиться к 0. Как побочный эффект многополярности. Так половина недовольна, а в случае полной многополярности будут недовольны все. Благолепие наступит только в случае реализации предложения malexa по поводу введения института попоцелования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, ты не понимаешь,
11.03.2009 18:07
Иван хочет мозг вывернуть народу так, оставить только тех, чтоб тот сам хотел критиковать только Логинова и Бородавко, но недай боже не Г-Р-Ч.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и еще, добавлю в список
11.03.2009 18:09
теперь и Дементьева можно пиннать безнаказанно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.03.2009 18:17
не знаю о чем ты
думаю любого специалиста спросить, он по-прежнему назовет Дёму в числе самых перспективных в плане медалей

или о словах про дедушкуЧ?
об этом забудут скоро
все понимают что парня Б-о накачал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут все вкупе
11.03.2009 18:21
Слова про дедушку Ч. отказ в интервью Исаеву, ну и теперь потихоньку ИИ начинает старые грешки ему припоминать  (не по очкам в турин попал итп) смотри стенограмму программы циклон.

а уважаемому тренеру Г. напомнить про то что 2его лыжницы были пойманы на ЭПО низя... нет, тренер-то уважаемый, большой друх.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
12.03.2009 19:54
Напомните , пожалуйста, кто эти 2 лыжницы и когда это было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вляпался.
12.03.2009 20:17
Приношу извинения Грушину.

Он тогда был тренером мужской сборной, а женскую тренировал Воронин.

Вот ведь, легко и не докопаешься до такой простой информации.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/34532
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, Валентин, слово
13.03.2009 13:45
не воробей вылетит не поймаешь. Перед тем как сделать серьезное обвинение (а обвинение в допинге - это обвинение в преступлении) надо все данные проверить. А то получается уподобляетесь Модесту.

Ваш позор лишь кровь искупит... Как провинившийся самурай или якудза слабо за свои слова в качестве извинения перед Грушиным мизинец оттяпать? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, ты меня разочаровываешь
11.03.2009 22:06
Многополярность, это когда, например, с Алексеем Ильвовским и Иваном Исаевым дискутируют Александр Малыгин и Владимир Житенев.

Когда с Алексеем Ильвовским и Иваном Исаевым спорят Мух ЦЦ и Баран Баранов, это не многополярность, а глупость (прежде всего со стороны Исаева и Ильвовского).

Когда за этой глупостью наблюдает вся страна, это глупость вдвойне. Я намерен это прекратить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы переворачиваете с ног на голову
11.03.2009 22:25
Никто здесь не заставляет вас подписываться "Иван Исаев", традиция такова. В интернете уважают не за имя-фамилию, а за те же качества, что и в обычной жизни.

А вы пытаетесь теперь интернет высечь за то, что сами культивировали же на своем сайте негатив в отношении сборной.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.03.2009 11:55
судя по этой ветке, разочаровываю здесь всех не я...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего, Иван без вкусовщины не выйдет!
11.03.2009 22:18
Ни в журнале, ни на сайте. Завёл пару шаловливых детей, придётся воспитывать. С журналом проще, захотел - разместил статью, не захотел... А по сайту... Про паспорта и регистрацию по знакомству скоро сам будешь с улыбкой вспоминать. Кажется, я понимаю правильно, реплика появилась оттого, что комменты отдельных неадекватов, как правило анонимных, мешают журналистам нормально работать? Так надо сесть этим журналистам рядком и состряпать правила: что и где можно, а что нельзя? Не вписывается реплика в эти правила, удаляйте никого не спрашивая и не объясняясь. Не надо этой типа демократии. А то получается ко мне в дом ходит некий человек, гадит ежедневно и требует впредь держать дверь открытой, потому что, дескать, демократия, а ему именно здесь нравится гадить. Я-то дом на свои деньги строил, хотел по своим правилам жить, но, понимашь - демократия, нельзя её запретить... Зато теперь живу по пояс в дерьме, никто со мной знаться не хочет, кроме, как дерьмом ходячим и не называют,  плюются только, да отворачиваются.
Так что давай-ка Иван Иваныч, засучивай с помощниками рукава и начинай приборку.
А ники, по большому счёту и не при чём. Спрашивал меня вездесущий фан про, что я в жизни сделал в теме про "Марафон-электро", мне просто смешно! Дырке от бублика в виде И-нет ника я буду отвечать? При этом за ником скрывается явно не глупый, вполне интересный человек, полемизировать с ним не буду, но иногда почитаю не без пользы. Он со товарищи ещё бы не выпендривался, какой он про, глядишь, и ник не понадобился бы. А, уж, такие ники, как Модест, или malex исторические, их оставить, как реликвию однозначно.
Так что модерируйте по своему вкусу, господа редакторы. Одни уйдут, другие придут. А спортсменам обидчивым советую почаще разговаривать с болельщицким быдлом, глядишь и обижаться не на кого будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.03.2009 11:59
ивану для расширения кругозора следовало бы посещать разные другие сайты и форумы

можно подумать что у ЛС какая-то очень особенная ситуация

колесо изобретать не надо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расскажу, отчего же нет...
11.03.2009 18:29
Сухой остаток следующий: вы и только вы несёте ответственность за то, что здесь происходит. Моральные посылки (за исключением базовых) и сантименты для разговоров в сети не очень-то и уместны, все попытки изменить прагматический ход вещей по тем или иным причинам потерпят фиаско.

Я уже написал выше, что вы здесь единственный хозяин, поэтому вам получать и бонусы и "по голове".

_______________________________________

И, если позволите, немного лирики: в целом мне ваш сайт нравится, не думаю, что тут надо что-либо радикально менять.
А обидчивым господам и товарищам от всяких "элит" хочется посоветовать: "Скромнее надо быть и уважительнее к оппонентам, здесь все одинаковые".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, Вы не ответили на мой вопрос
12.03.2009 11:59
Я думал, Вы обладаете информацией об общих тенденциях развития новостного Интернета (я имею в виду прежде всего новостные Интернет-СМИ), что там происходит, насколько эти СМИ используют в своей работе "народную" журналистику. А вы получается, просто брякнули в эфир "...можно обратиться к зарубежному опыту виртуального общения - там всё это давно уже проходили..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу уточнить, если непонятно...
12.03.2009 12:34
по фатку решения принимает тот, кто управляет аппаратно.
Причём здесь новостные СМИ? Я ни сном, ни духом про ваши СМИ не намекал, говоря "виртуальное общение" имел ввиду лишь форум.
И вообще, вам стоит выбирать выражения, несмотря на то, что вы здесь хозяин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто...
11.03.2009 17:10
Просто не надо "Лыжному спорту" лезть в "большой спорт". Ведь это дело государственной важности. Спортсмены - солдаты "холодной войны" (если это не так, то не стоит воспринимать эти соревнования между странами всерьёз и уж тем более "болеть" за изображение в телевизоре или строчку в протоколе напротив которой написано RUS). Убрать новости про допинг, интервью с тренерами и спортсменами, а  редакции полностью устраниться от обсуждения темы "кто виноват и что делать?" (это про нынешнее состояние сборной страны). Получается так, что вы (редакция) сами подняли этот вопрос, а потом баните разгорячённую публику.
Возникшую пустоту, конечно, надо будет заполнить, это можно сделать увеличив количество статей про любительские старты. Очень понравилась, например, статья про Ромашковский вызов и интервью с участницей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю ...
11.03.2009 17:16
Думаю эти нехитрые меры значительно снизят накал страстей на сайте и будут способствовать здоровью и долголетию постоянных его посетителей!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пчелы против меда?
11.03.2009 18:00
пчелы против меда?
рокеры против наркотиков?
и овцы целки, ииии ?
:)
накал страстей на сайте это посещаемость
накал страстей в бумажном_ЛС это интерес к нему читателей

а ИИ хочет чтобы и накал был, и демократия читателям, и все Сидько-Грушины о себе только дифирамбы читали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, противоречивость сайту присуща.
11.03.2009 18:24
Но накал страстей этоже не единственный способ привлечения аудитории.
Можно устроить интервью с сервисёрами и спросить, а в каких условиях будут работать лыжи без мази? и как поднять ворс? Ну или любые подобные вопросы. Например - "вы используете циклёвку для подготовки лыж на этапах кубка мира?" :-)
Тренеров можно просить участвовать в написании статей по методике тренировок в лыжном спорте и их публиковать, а не заставлять их оправдываться перед читателями.

Вобщем, работать в интересах МАССОВОГО ЛЮБИТЕЛЬСКОГО СПОРТА (ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ), тогда и посетителей будет больше. А не пытаться сформировать мнение у аудитории относительно персонажей "большого спорта"

А вообще на скиспорте более здоровая атмосфера, чем на большинстве сайтов интернета.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это точно, особенно
12.03.2009 09:57
если сравнивать с сайтами о футболе, или скажем форумы газеты "Советский Спорт" -мат на мате, оскарбление за оскарблением. Здесь все очень даже неплохо.
Если бы появились статьи и интервью, о которых написал Александр Молчанов, то это было бы замечательно.
По общению на форуме: элите и публичным людям надо спокойнее относится к высказываниям болельщиков (представляете, чтобы делали футболисты, тренеры и футбольные судьи, если бы все близко к сердцу воспринимали все форумы болельщиков). Это что после каждого матча судья должен доказывать свою сексуальную ориентацию???? С другой стороны люди, которые хотят, чтобы их реплики были весомыми и уважаемыми, а не оцениваться как реплики случайных людей на форуме, которые пришли пошкодить, должны не стесняться подписываться настоящим именем, и если им хочется не написать хулиганскую фразу типа "Грушин -дурак!", а действительно донести до общественности о ком-то неприятную правду или свой не совсем для кого-то приятный взгляд на то или иное событие, то это сообщение должно быть доказательно, иначе это клевета или к этому сообщению отнесутся несерьезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, очень здравая мысль!
12.03.2009 10:07
Когда-то уже высказывались предложения - побольше ликбеза для любителей: что, как и когда делать.
Целиком поддерживаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
одобрямс!
12.03.2009 12:03
мысли реально
ты это сделаешь? сделай!
если не ты то кто?
здесь пожеланий было море
и многие дельные. где результат???

поэтому прежде чем кричать "одобрямс" подумали бы на сколько реалистичен этот вариант

как в анекдоте чесслово

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что значит - где результат?
12.03.2009 12:40
Журнал частный - хозяин публикует то, тчо считает нужным. Вот считает он, что главное - критика существующего положения вещей в сборной - будет это в журнале главным.
Есть пожелания, неоднократно многими высказывавшиеся - больше информации о методиках, о тренировках, о подготовке лыж. И что - сам посоветовал - сам и пиши? Или это неинтересно и нерейтингово? Ну тут опять же хозяин - барин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.03.2009 12:44
1.все же здесь больше о сайте говорят

2.пожелания могут быть бредовыми и м.б. реальными
я считаю, что вышиизложенное прекрасно
но не считаю это реальным
реальным оно станет, когда это реализует кто-то ИИ, АК, АА, ИП - не важно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Журнал "Физкультура и спорт"
12.03.2009 15:17
например. Полный набор от методик до практики.
Не утверждаю, что именно так должно быть. Но, считаю, статей от лыжных ремесленников в хорошем смысле слова хотелось бы больше.

В упор не вижу одобряма.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.03.2009 15:28
цитаты одобрямса :
=очень здравая мысль=
=Целиком поддерживаю=

при чем тут ФиС?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да как ни назови
13.03.2009 09:15
идея толковая. Были и есть зачитанные до дыр статьи о подготовке и ремонту лыж, нюансах тренировок и т.п. А.Грушина, А.Назарова, А.Рязанова, А.Вертышева. Очень хотелось бы видеть таких материалов больше. Например, Е.Нефедова о технике хода, А.Родимова о подготовке трасс, И.Евсеева о грамотной организации соревнований, А.Онищенко об умелой обработке лыж и в том же духе.
Кто будет делать? Да все по немногу. В первую очередь, редакция, по мере сил. Могу и я немного помочь собрать и обработать материал.
Считаю, для любителей будет хорошая школа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
13.03.2009 13:27
еще раз повторю. идея прекрасная :)
но тут идей было масса, но реализовано из них 1%
осталось реализовать
и уж когда ты упоминаешь других людей, прежде надо заручиться их согласием
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже, слегка не понимаем друг друга
13.03.2009 14:05
Другие люди. Не открываю никаких тайн. Кто и в как может передать свой опыт, чему и у кого можно научиться - достаточно посмотреть форум и новости.

Согласие спрашивать безусловно.

Для реализации есть редакция сайта и журнала, корреспонденты ЛС.
Посильную помощь оказывают или могут оказать энтуазисты.

Или я что-то не понимаю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати,
13.03.2009 19:19
Игорь лично, по своей инициативе "литературно" обработал мои записки. Получилось всё гораздо понятней и интересней. Думаю, это поможет в продвижении идей в жизнь. Ему огромное спасибо.

И тоже, кстати, про реализацию идей. Сегодня брал отгул на работе специально для проведения "промышленных" испытаний принципиально новой методики выбора лыж и смазки (Это наш будущий «ответный удар»! :).   Испытание прошло параллельно традиционным методам (подготовка лыж к завтрашним соревнованиям - чемпионату и первенству области по лыжным гонкам).  Все мои «ракеты» 100% попали в цель. Так что можешь добавить процент реализованных идей :) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
13.03.2009 19:25
рад, что Игорь помог

проценты и идеи... это на сайте можно прочитать? ссылку ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давай подождём
13.03.2009 20:19
Прямой линии с Аникиной. Если реакции на мой вопрос не будет, тогда опубликую открыто. Жаль только, что в этом случае, методом воспользуются, скорее всего не наши.
Кравцову А.М. посылал материалы - никакой реакции. Не верит видимо. Очень как-то  всё необычно, не как у людей. Раз НОРВЕЖЦЫ так не делают - значит это фигня.
Давно замечено, что в своём отечестве нет пророков.
Сегодняшние испытания методики однако показали, что это верный путь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неужто
13.03.2009 20:41
сделал лыжи /предупреждение. ИП/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, ничего страшного
14.03.2009 06:25
Фан про верно угадал ключевое слово.



 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но сам он, похоже
14.03.2009 09:06
об этом не догадывается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а если я  
14.03.2009 09:21
вообще догадаюсь, то видимо забаните.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смотря куда мысли пойдут
14.03.2009 10:19
банить не хочется никого. Честное пионерское.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ух ты!
14.03.2009 10:29
даже мысли будут отлавливаться на сайте. Круто.
А вы смотрели сайт Рязанова перед тем, как предупреждали меня? Вы о чем подумали?
Я хотел культурно побеседовать с редко умным на сайте и такой облом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не обращайте на меня внимания
14.03.2009 10:41
беседуйте, не обламывайтесь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже согласен с Александром
12.03.2009 10:31
Больше инфы и статей про лыжный спорт, а не конкретных персонажей..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Александр!
24.03.2009 00:54
просьба дать о себе знать. Ваш зарегистрированный адрес электропочты не функционирует. Напишите мне письмо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ники, анонимы и пр.
12.03.2009 00:10
Про коментарии к новостям:
Многие на этом сайте считают, что можно облить грязью известного человека и при этом не отвечать за свои слова, точнее спрятаться за ник'ом. Разве это справедливо? Это чем-то напоминает маски-шоу, когда отвечаешь на вопросы человека в черной маске и их ещё за дверью с десяток стоит и они периодически меняются... Если обвиняешь человека в чем-то, то "открой личико" и предоставь факты, ну а если личико пострадает, то за свои же слова. Домыслы и измышления хороши в форуме, при попытке найти какое то новое решение, например, как лучше циклить/парафинить/тренироваться/филонить, но не при коментировании новостей. Так что двойную регистрацию (full/light) поддерживаю. Многое конечно зависит от самого человека, но во многих случаях подписавшись настоящим именем человек уже не напишет необоснованного наезда. Ну а если напишет, то другие участники форума, да и лыжного сообщества, сделают для себя выводы и в жизни, возможно, не подадут руки такому человеку.

Про форум:
В форуме, в исключительных случаях, ники допустимы.  Хотя я это не приветствую. Действительно иногда бывает необходимо скрыть свое имя, например, при высказывании своей точки зрения своему начальнику с планами на продолжение работы в коллективе, ситуации разные бывают... Интернет очень обезличил личность, где-то это пошло на пользу, а где-то наоборот мешает нормальному восприятию информации. Часто обезличенные личности просто засоряют всё вокруг себя, не всегда конечно, но часто. Изначально доверие к реальному человеку выше, чем к Мухе или Барану, и подчас из-за необоснованного наезда нечеловекоподобных с форума уходят реальные люди, которые дают реальные полезные советы, а не занимаются переливанием из пустого в порожнее и размазыванием г-на вокруг себя.

Если новый движек позволит, то хорошо бы иметь кнопочку "пожаловаться на сообщение" с помощью которой можно подать сигнал модератору на "плохое" сообщение (модераторы тоже люди и физически не могут читать все сообщения). Возможно не помешает и "Репутация", тогда даже нику будет доверие
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, спасибо.
12.03.2009 12:21
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
12.03.2009 00:44
Уважаемые коллеги, идущие в этой ветке дебаты полностью отошли от указанных Игорем в шапке тезисов. Вы предлагаете вопросы морали соотнести с настройками программного обеспечения и работой модератора. Так не бывает. Вопрос этики и культуры не программируется.
К тому же, большинство форумчан знают друг друга и по фамилии и в лицо.
Вопрос проводимой ИИ политики на сайте - это вопрос важный, но он не отностися к затронутой теме. Он не воспитатель, а вы не дети. Уважайте друг друга.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По теме
12.03.2009 01:19
По всем трём пунктам согласен с Игорем. Мое мнение, описанное выше, полностью ложится в концепцию, предложенную Игорем. А вот работа модератора в том и заключается, что бы на основе Правил и Здравого смысла очищать дом от грязи. Считаю недопустимым использовать ненормативную лексику и безосновательные (выдуманные, ОБС...) нападки на участников лыжного сообщества
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже согласен по всем трем пунктам
12.03.2009 11:29
Грамотная работа модератора - это конечно хорошо, но не достаточно и начинать надо  себя, А обращение изначально шло не к Исаеву, а к форумчанам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
никуда не отошли
12.03.2009 12:38
вся эта ветка появилась только из за того что ИИ не в состоянии который год обновить сайт. С нормальным форумом проблема была бы давно решена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в точку.
12.03.2009 18:48
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свалися ком
13.03.2009 09:33
- проблема идеологии сайта - что писать?
- проблема техническая - движок и структура сайта?
- проблема организайионная - как сделать обитание на сайте здоровым?

Вернемся к теме.
Предлагаю, все-таки, меры:
1. последовательное удаление сообщений явно оскорбительного и т.п. характера (см. правила), как крайняя мера - бан.
2. вне зависимости от статуса посетителя. Иван Иванычу - и прижизненных классиков тоже. Похоже, их томам иногда в макулатуре место.
3. кнопку "пожаловаться модератору" ввести обязательно, времени очень мало смотреть все.

Но это во-вторых.
Во первых, надеюсь, что посетители сайта мысль будут развивать вперед слов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имитатор бурной деятельности ты игорь
13.03.2009 13:32
п1
кто тебе мешает делать это прям сейчас?
п2
мутно... но видимо п2=п1
п3
кнопку в студию. это к ИИ или сам сделаешь?
=времени очень мало смотреть все=
у модератора нет времени смотреть всё... даже не знаю надо ли это комментировать
и к кому вопросы, к ИИ или к самому Модератору

п.с.
такая кнопка стандартна для большинства форумов, которые запускают за день, а не годами...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
этот текст Иван Иванычу больше
13.03.2009 14:00
он поймет. И редакции сайта. Особенно п.2.
Тогда бурная деятельность перейдет в практическую плоскость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
....
13.03.2009 14:11
Народ, йолкин пень, вы вроде не гуманитарии, чего создаете проблемы на ровном месте?

Нет технических проблем! Готовых движков - море.
Один организационный вопрос - чтобы найти человека, который оптимизирует его в рассчете на большое количество постов во время ОИ и обеспечит дальнейшую поддержку, чтобы растение в горшке не маячило.
Тут есть IT-шники, неужели у них не найдется человека, готового в разгар кризиса немного подзаработать? Не верю.

Правила - придуманы давно, скопируйте с известных форумов, которые давно решили проблему хамов и флудеров, обсудите с модерами и Иваном. И вперед!

Не-ет, мы будем страдать и заламывать руки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
========
13.03.2009 17:14
ровно такую же мысль я высказывал год назад, там была смешная история от ИИ. Сначала как бы новый сайт был почти готов, потом со слов ИИ они оставили работу. Результат вы видите :) Нет просто ни желания, ни денег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
....
13.03.2009 17:29
скорее денег - профи надо хорошо платить, чтобы они поддерживали и развивали сайт на постоянной основе, а с любителями связываться себе дороже, посещаемость ресурса все-таки не как у домашней странички.

Но тоже странно - про ники целая новость с рыданиями, а кинуть клич хотя бы на форуме о помощи по сайту - нет. Общими усилиями и нашли бы кого, не за деньги, так за возможность поездки на ЧМ в составе редакции и фотоссесию с Катькой Вильхем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
будь реалистом
13.03.2009 17:54
на Вильхельм не клюнут. ка минимум надо с Нойнер  сессиями заниматься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
точно!
13.03.2009 17:58
как бонус - возможность ущипнуть каждую пониже спины. И программеру приятно, и какой-никакой, но урон физической форме наших соперниц.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, насчет классиков тут
13.03.2009 16:12
их пара озвученных была, ты и все старожилы, кроме одного, в нее не входишь. К счастью :)).
Без иронии, но с радостью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет крайней меры
13.03.2009 14:10
по п.1 вообще удаление это здорово, хорошо бы с удалением выносить предупреждение. К примеру при получении трех предупреждений бан, а не как крайная мера. Надо написать  правила форума и их придерживаться в не зависимости от заслуг, регалий, вероисповедания и т.д., т.е. они одинаковы для всех.
Да и желательно что бы за разделами форума были закреплены модераторы - это дополнение к п.3
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще руки мыть надо.
13.03.2009 19:59
Срач привлекат тучи мух. Посещаемость растет. Что-то никто не призывает на футбольных сайтах подписываться полным ФИО. Это же не служебная переписка. Тогда можно еще эл.подписи рассылать. Просто за явное хамство надо удалять.
А по допингу еще никто ничего конкретного не сказал. Кто в курсе - тот молчит. Так что для посторонних это сродни схоластическим спорам. Вопрос личной веры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
huh?
13.03.2009 20:30
Ауч.

Народ, это сеть, в конце концов.

На этом сайте соотношение сигнал-шум и так близко к бесконечности. Радуйтесь, что вам китайские кросовки не пытаются продать.

Иван - хозяин-барин, конечно, что ещё сказать.

Я с malex-ом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про хакеров
13.03.2009 20:46
>>>Иван Исаев Послать письмо  Валентин - вопрос. 11.03.2009 21:12  [Вверх][Ответить]
Вы же были в этой ветке " Valentin R". Каким образом вам удалось в этой же самой ветке во всех предыдущих сообщениях превратиться в "Valentin Rychkov"? :) Вы хакер?>>>

5 баллов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
загадка вообще
13.03.2009 22:33
как номер в печать верстается, хакерами наверное
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По секрету  
14.03.2009 00:29
По секрету персонально вам отвечу, что примерно полгода назад новый сайт был почти готов и проходил "предпусковое" бета-тестирование. Но... не сложилось с исполнителями. А вы - ни желания, ни денег...
И ещё. Не все журналисты являются доками в работе баз данных и сайтостроении. Обратное тоже справедливо. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегрей
14.03.2009 11:07
Заранее прошу прощения - нельзя ли для особо тупых объяснить - чем этот сайт плох и зачем была нужна версия 3.0 (я ещё помню 1.0 :) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сайт удобен.
15.03.2009 14:41
Сайт удобен, в отличии от других. Всю эту возню затеяли, чтобы заткунь рот неудобным и сделать сайт политкорректным. Совковая ностальгия хозяев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
забористая трава у некоторых....
15.03.2009 15:04
Бросай курить - вставай на лыжи!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
сайт
14.03.2009 14:52
Сергей, а сейчас с исполнителями нормально?

О деньгах зашел разговор, потому как о предыдущей версии разговоры шли, потом все заглохло. Обычно бывает при неитересном для исполнителя бюджете.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выяснили
14.03.2009 21:31
желание и деньги есть, но мало :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы сразу троим
14.03.2009 22:42
Андрей,
Считается, что у сайта сейчас уже довольно много недостатков по сравнению с аналогичными (по другим темам), существующими в Интернете. В частности, пользователи не могут редактировать свои сообщения в форуме, нет пакетной загрузки фотографий на сайт, сделанный на самых последних технологиях, сайт мог бы работать быстрее – на форуме постоянно высказывались претензии и пожелания по его совершенствованию.
Про версию 3.0 ничего сказать не могу. ;)

3 v:
Сейчас исполнители сменились, работа с ними идет.  

copenhagen[72]:
Основанная проблема, на мой взгляд, лежит в технической плоскости, а не в организационно-финансовой – специалисты по созданию веб-сайтов совершенно справедливо считают, что создавать что-то в области программного обеспечения с нуля несоизмеримо легче, чем переделывать чужие программы и подстыковывать в свой сфот чужие базы данных, которые к тому же надо как-то модернизировать. Если принять политическое решение – в какой-то момент перейти на новый сайт с пустой базой данных, а старый, заморозив, использовать только как архив,  то переход можно будет осуществить достаточно быстро.    

Вообще, среди пользователей на сайте скиспорт много IT-специалистов – я точно знаю. По-хорошему, было бы правильным собрать замечания и пожелания по улучшению работы сайта, рассмотреть  опыт функционирования (технический аспект) других сайтов, обсудить это все и, согласовав с ИИ, внедрить здесь в разумных и необходимых формах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
15.03.2009 07:16
Сергей,

спасибо за ответ. Сайт не лучше и не хуже других, на мой взгляд, как по дизайну, так и по скорости загрузки (гружу из Калифорнии по 100 Mbs). Всегда остется главное - контент, за которым я прихожу, и на форуме его хватает :). Как бы не вышло по закону diminishing returns. Или как с самим журналом - бумага глянцевая и фото красивые, а вот содержание...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
....
15.03.2009 12:29
>было бы правильным собрать замечания и пожелания по улучшению работы сайта

правильно - сделать отдельную ветку на форуме, с требованием к пишущим четко структурировать ответы.  
Первая часть ответа - пожелания, с разбивкой по пунктам, для удобства последующей обработки.
Вторая часть - общение по теме, без этого не обойдется :)

Движок разработчики свой прикручивают или будут один из массовых использовать?
Если второй вариант - часть вопросов сама отпадет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И это было
15.03.2009 17:39
Александр Козлов 11.11.2003 21:03
Уважаемые коллеги!

В последнее время на нашем сайте, в форумах стало слишком напряженно в плане неуважения друг к другу, в плане отклонения от основных тем форума и перехода к обсуждению особенностей личности друг друга...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
====================
15.03.2009 12:55
когда ориентировочные сроки введения нового?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0