Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Впечатления о лыжах Kastle 2.0

16.11.2020 16:16
Очень интересно услышать информацию как новые лыжи 2.0 .........и так же как 1.0 .......
обсуждения Kastle 1.0https://www.skisport.ru/forum/cross-country/79207/

новости - Kastle 2.0https://www.skisport.ru/news/cross-country/104483/

сайт Kastle
https://www.kaestle.com/ru/





.
  • Просмотров:27295
  • Комментариев:115
  • Рейтинг: -1 +9 -10
2.0
25.01.2021 15:53
для получения минусов :) - подниму тему

....был в известном магазине - партнере Kastle - крутил в руках 2.0 ...

...основное внешнее отличие( кроме цвета ) от 1.0 отсутствие трапециевидной формы центральной чести колодки ( спереди и сзади от nis платформы )......

...да есть наклейки - подбор по весу ( но мне показался он слишком большой по разбросу в паре - точно не запомнил цифры -вроде 8 кг ......

...а так не жалею что имею пару 1.0 ........мне она зашла по работе и курсовой устойчивости ( раннее писал ) .....
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
_
26.01.2021 00:31
Ждём снижения цены, и поступления в магазины г. Томска.

)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
обзор 2.0
02.03.2021 08:27
Старты
02.03.2021 23:04
Стартовый протокол на ЧМ2021 http://medias4.fis-ski.com/pdf/2021/CC/2070/2021CC2070SL.pdf
2 спортсмена из Австралии №№ 93 и 102 побегут на Kastle...

Вот у них бы спросить про лыжи, а не у блогера)) Хотя призовое место может заменить отзыв...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спс
17.12.2023 07:22
Наум...спасибо за отчёт ...как всегда ВСЕ по теме
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ещё обзор
25.09.2023 08:44
Kastle
13.03.2021 18:09
Прокатился сегодня на Волкуше на Kastle один кружок.
Как я понимаю - бордовые - модель 1.0
Сравнение было с моими мадшус софт 3.0 со структурой m61f - сегодня погода прямо для них.
Погода сегодня:  -3..-4, жесткая подложка, поверх свежий падающий снег и в итоге мягко, особенно на подъемах.
Впечатление о Kastle  неоднозначное, но оговорюсь, что это пара под более плотную трассу, и под чуть больший  вес была.
Разгонялись тяжело, на мягком подъеме тупили, но на скорости на равнинно-пологом, укатанном отрезке, если скорость набрать, то дальше поддерживать её было легко, не хуже мадшусов. Т.е. лыжи достаточно скользкие. Думаю, что при правильном подборе под условия и гонца могут катить хорошо.
По ощущениям в совокупности были похожи на мою другую пару - мадшус 2.0 reg.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
с наступающим ......
30.12.2021 15:16
Всех с наступающим Новым годом.......



https://www.skisport.ru/news/cross-country/108779/


теперь осталось подождать отчетов .....
вопрос ...
28.11.2022 14:32
как правильно подобрать лыжу по наклейке  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наклейка
29.11.2022 13:19
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поищи поиском
29.11.2022 21:52
На форуме, было такое уже. Сам недавно по весу подбирал 1.0, но формулу забыл уже, мудрено немного.

Вроде от stiffness надо отнимать 15, и выходишь на вес спортсмена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так и есть (-)
30.11.2022 16:32
(-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
реально в наклейках какая-то путанница
04.12.2022 05:56
вот данные лыжи написано диапазон веса 86-96 кг лыжника,  а по показателю stiffness 84 кг, то есть исходя из того,  что height меньше 3,  то отнимаем 15 и получакм,  что лыжа на гонца весом 69 кг (+-4 кг).  Откуда вот эти чумовые цифры 86-96 кг в верхней части наклейки?
И таких несостыковок очень много и не ясно как все это трактовать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
2.0
30.12.2022 10:46
10 дней (200+км) катаю эту пару на Волкуше
Погодные условия были от +2 до -8 ...состояние трассы разное было (лёд...бетон...каша итд) ...лыже всегда ехали кроме мест где была крупа -фирм
Курсовая -супер во всех режимах ...в пухляк мыски не зарываются...

Структура похожа на р5-1
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Впечатления 2.0
30.12.2022 12:27
У меня пробег скромнее, но впечатления ровно такие же! Пока едут норм по любой трассе! И курсовая да - супер! При чём это не рельсы Росси, которые не свернёшь в сторону с курса! Доволен пока лыжами, смотрим дальше!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Минус 20
06.01.2023 20:33
сегодня в минус 20 ехали очень достойно ...
Волкуша ....вельвет /плотная трасса

Так в тему
https://m.youtube.com/watch?v=NzU1zb1VCvk
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про Kastle
07.01.2023 09:10
Антон Быков с 1:27:01  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления 2.0
03.01.2022 07:47
Коллекция KASTLE  стала больше.
Плюс холодная и тёплая конькоаве пары RX10 2.0 .
Сначала катался на тёплой,  и при чем в холод. Холодной не было, ждал.
Отличной работы ожидал,  но не ожидал что она будет сильно лучше чем 1.0. Но она лучше ! Лыжа под ногой в раскате ещё более комфортна и послушна. Отношу это за счёт изменений в конструкции и геометрии. Пятка стала уже , форма носка незначительно , но тоже поменялась .
С катухой , выкатом проблем нет , едут хорошо. Надо ещё поработать с сп и будет вообще все супер .
Морозная пара , она немного отличается по работе от теплой,  тоже отношу это за счёт конструкции на холод. Пока не могу понять в чем нюансы , но рука тянется к холодной 🙂, хоть на улице и не холодно. Вот уже несколько раз предпочёл их тёплым . Будем дальше посмотреть и сравнивать.
Общая тенденция этих пар vs 1.0. Шлифт все же лучший на 1.0. На этих новых парах он немного не такой идеальный. Думаю что одну я даже перешлифую,  так как на погоду хочу другого шлифта. Вряд ли станет хуже,  скорее наоборот поедут в соответствующем диапазоне ещё лучше.
Есть ещё классика RX10 1.0. И она нравится все больше и больше. Хотя по началу я колодку не мог найти. Требовалось поэкспериментировать. Но как только нашёл идеальный вариант , то предпочитаю эту тёплую пару в любую погоду. Нравится работа лыж, момент задавливания и точка. Все просто и понятно, не требуется каждый толчок обрабатывать  идеально. На других хороших парах это часто нужно, так как классика технически у меня,хуже чем конек🤷‍♂️
Едут хорошо , с катухой все отлично.
С вопросами за сколько купил - мимо и не ко мне. Есть коммерческие представители и контакты их тоже есть. Велкам
Всем хорошего дня и быстрых лыж
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Так все подробно
03.01.2022 15:25
но как всегда на владельцев Кастле при упоминании за сколько же купили свои лыжи,  вдруг наступает частичная амнезии.

В остальном,  спасибо за отзыв. Интересно было почитать.  Особенно интересно мне,  потому что сегодня впервые увидел 2. 0 у себя на лыжне.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Амнезии нет.
03.01.2022 16:10
579 евро рекомендованная цена RX10 2.0  
RX10 1.0 449 евро
Скидка-25% спортсменам или похожим на них. Велкам в представительство для уточнения деталей. Ну и на курс евро на момент оплаты тоже надо смотреть 😉
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
цены
03.01.2022 17:25
Напишу как человек, который связан ,как с привозом лыж данной группы,так и их продажами. Мы Кант привезли другой бренд. Финский KARHU. Как данные бренды появляются в России.

1. Этот год проблемы с производством у ведущих брендов. Поэтому встает вопрос об усилении группы лыж. Лучше что то ,чем ничего. Особенно это нужно в среднем сегменте.

2. Второй плюс данных брендов ,это небольшой объем в парах -который можно заказать.  
3. Ну и какая нибудь история, например Karhu лыжи моего детства, в прошлом на них много чего выигрывали.

Теперь о ценах , если все думают ,что на верхних лыжах что то зарабатывается ,это не так. Деньги делаются в других сегментах. СС лыж +- одна и та же.
В отличии от брендов гигантов ,деньги на маркетинг у маленьких брендов ограничены. Ну у нас это пар 15 , спортсмены,блогеры , продавцы. У нас такое решение, мы например считаем ,что тесты верхних лыж не нужны. Кому они нужны ,таких клиентов, количество ограничено. Кто данные модели покупает, еще меньше.  Повторюсь основные деньги в средних моделях. Мир кто пишет про лыжи -ограничен. Далее смею утверждать ,что в моем случае ,на моих скоростях(в идеале немного из 3 часов -классика 50км) любые верхние лыжи едут +- одинаково. Просто ради интереса сколько у нас любителей бегают марафоны? Сколько постоянно готовят лыжи каждый.день? Сколько статьей про FARMS ,сколько обсуждений. Вот и получается история.  Скажу про себя, у меня, по работе, есть много лыж.  Причем в тесты я беру только Скин. Я люблю лыжи и стараюсь иметь постоянные.Катал практически на всем . Когда Кант занимался Мадчусом ,был мадчус , потом Саломон,потом Атомик , Сейчас две пары Карху. Мне интересно ,да и молодость вспомнил. Что мы имеем при отборе ,даже в моем случае это вес и структура. Только один раз подобрал Ян из Атомика пару,по биомеханике(те посмотрел на меня на лыжне дал на выбор 4 пары ,я их откатывал,одну забрал.) В остальных случаях вес и гриндинг. Далее подготовка, у меня есть хорошие друзья смазчики:Рома Жеребятьев и Павел Потапов. Плюс доступ в мастерскую. Я сейчас 2 неделе в Алмаз(Рязань)  Лыжи готовлю постоянно. Карху например специально пропитывал и готовил Паша специально на -12-15 на жесткую лыжню. Так вот лыжи(любые мои) при катании работают на 80% лучше чем у других и на 20% хуже. Но я их готовлю. По работе ,я например только классикой бегаю, и люблю мягкие лыжи , те которые дают возможность выкатывать при беге в гору. Так вот все лыжи которые есть у меня +_- работают похоже. Опять с моими кондициями. Так что поговорить это одно, а вот продать ,это уже другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
не согласен
04.01.2022 08:46
если все думают ,что на верхних лыжах что то зарабатывается ,это не так
именно здесь любой производитель чего угодно и имеет максимальную маржу. В случае с масс- и средним сегментом много затрат на стороннее производство и ритейл. У производителей товаров народного потребления (лыжи там же) бюджеты на маркетинг (продвижение и реклама) просто конские.  В случае с Kastle ситуация на первый взгляд не тепичная: продвижение слабенькое, рекламка так себе, сайт на колене пилили. А на второй взгляд оно и понятно: зачем стрелять на невнятном рынке из главного калибра, когда у тебя снарядов раз-два и обчёлся. И с ценами, в общем-то, понятно: заходят на высокой подаче.

ну, дай бох, нам, как потребителям - много лыж хороших и разных. Я, как потребитель, при одинаковой цене с Фишером пока выберу Фишер.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Добавлю свои впечатления
04.01.2022 01:33
Сразу скажу: Вова Белов - мой друг + лыжник, мнению которого я очень доверяю, именно поэтому у меня изначально и возник интерес к этой марке: я узнал, что Вова их юзает и ими доволен.
После этого я съездил на тесты в Одинцово (тут я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с Мануком: тесты топовых лыж ОЧЕНЬ нужны, нам, лыжникам нужны - за продавцов не скажу). Не специально съездил, я и так там тренился в этот день - но запланировал себе взять лыжи, попробовать.
Подошел, спросил, взял (как потом оказалось - общался с Александром, упоминаемым тут Вовой). Работа ОЧЕНЬ понравилась. Скольжение - нет. Спросил, нет ли еще пары (под меня их обычно мало: рост 190, вес под 90). Любезно нашли и дали. Работа - чуть менее впечатлила, но все равно на 5+, а скольжение - раза в 2 лучше той пары.
Времени на серьезную откатку не было в этот день ни у меня, ни у ребят из Кастле. Я знал из интервью Вани Исаева, что Девятьяровы и Вернер будут заниматься этой маркой. Валю и обоих Михаилов знаю давно, Вернера не знал. Меня к нему подвели ребята там же, тогда же, и Вернер любезно дал мне эту вторую пару на тесты, с собой, на время.
С тех пор уже 3 недели я их активно тестирую. Готовил несколько раз со своими боевыми, откатывал. Пара - теплая, с теплой структурой, но на тепло проигрывает моим боевым ренновским Фишкам (2 разных пары) всегда, и заметно. На холод, как ни странно - уже ближе, хотя все Фишки мои - тоже теплые :).
По работе - ВСЕГДА лучшая, причем с отрывом. Выкатывает в подъем, невероятно устойчива, держит толчок (а держать толчок бывших роллеристов сборной РФ с этапов КМ по роллерам, весом 90 кг, как мы с Вовой Беловым - это надо постараться :) ). На мягком не тонет, на жестком держит и не срывается просто на 5+++. Хотя по бирке и отчасти по ощущениям эта пара мне мягковата - не знаю, как бы тогда работала под мой вес, если эта так работает!
За три недели и много заходов подготовки уже составил точное впечатление: лучшие лыжи для тренировок, для гонок - не хватает скольжения, надо пробовать другой ШШ. Нет, они не стоят - просто едут средне, не суперотлично, если говорить о гонках.
Еще тестил одну пару разок (там же, в Одинцово), дали добрые известные люди моих габаритов (та же модель, тоже теплая) - впечатления очень близкие к моей паре.
Как-то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
Отличный отзыв
04.01.2022 10:25
Объективный, из всей ветки пожалуй, вызывает наибольшее, если не абсолютное, доверие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
********************
09.01.2023 14:32
у меня два вопроса
1)сколько надо денег заплатить за чисто тренировочную пару? (наверное можно и дешевле сильно найти :)
2)не будет ли ошибкой тренироваться на паре сильно отличной по характеру от той, что будет в гонках?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вопрос по лыжам 1.0 классика с камусом.
13.01.2022 03:02
Владимир, не было ли возможности попробовать лыжи с камусом, аналогичные тем, что у вас в наличии, но гладкие?

Может есть какие-то достоверные отзывы об этой модели. Хотелось бы понять насколько камус адекватен и есть ли смысл таких безмазевых вариантов в исполнении Кастле. В первую очередь как для тренировочных лыж (чтобы не думать лишний раз о подготовке колодки по погоде для тренировок, особенно если они незапланированные, а при выдавшейся возможности).


Кстати лыжи подбирались в вес, или есть нюансы на помягче/пожеще для классики?

Насколько в минус катались на теплых классических? До каких температур и какого состояния снега в минус была по ощущениям хорошая работа, скольжение лыж?

Также может быть на эти вопросы сможет что-то сказать Алексей Ильвовский, его комментарии всегда тоже интересно читать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
13.01.2022 13:18
Денис, приветствую.

С камусом не тестил лыжи. Я все же их покупаю и купить все что Kastle делает просто не смогу ;)
Мои классические и коньковые пары , все жесткие на вес больше 94 кг, так как я не пушинка точно.
Все едут хорошо. На теплой коньковой паре катался до -18С , но готовил ее холодным парафином, скольжение хорошее и в раскате и в лыжне. Затупа не было, что порадовало. И по старому и по свежему снегу. Что несколько удивило и порадовало. Но морозная в этих условия все же получше себя показывает.
Как то так.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо за ответ.
13.01.2022 16:34
Я просто сейчас размышляю не попробовать ли приобрести классику по приемлемой цене.  Но одна пара в мой вес который сейчас (пара на камусе),  вторая плюсовая (гладкая), но на вес чуть меньше (но такой как был у меня совсем недавно перед всякими коронами и малой активностью).  Отсюда дилемма,  то ли за умных то ли за красивых :)).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут советы
13.01.2022 19:21
давать , дело не благодарное.  Сами решайте.
Позвоните Александру , пообщайтесь с ним.
К , прочему,  я б тоже камус хотел , но деньгов нет пока на это развлечение 🤦‍♂️
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
спасибо ...
17.01.2022 16:23
спасибо за отзывы ...


....от себя не в тему ....про мои 1.0
в процессе эксплуатации ....мысок получил * травму * - лопнул верхний слой ,образовалась трещинка из под черного верхнего слоя проступил следующий белый слой - на скорость и работу мыска ...лыжи не влияет ни как ....ТАК самое интересное что верхний слой ( самый верхний ) как будто силиконовый-тягучий .если поддеть иголкой он тянется.... растягивается

не на одних моих лыжах что были и есть такого не видел ....верхний слой всегда был жесткий  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перенос темы  от 19.03.2022 - ...
23.03.2022 14:04
вопросы - ответы - отчеты

https://www.skisport.ru/forum/cross-country/89248/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Москве
03.01.2022 16:15
где можно их посмотреть то? Не особо они в магазинах представлены, как бы вообще не представлены...  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Я не в Москве
03.01.2022 16:19
точно не знаю,  но вроде в Одинцово на стадионе Лазутиной  есть и не в одном магазине. В спортмарафоне тоже есть. Поищите поиском. Найдёте. В конце концов напишите на почту представительства,  контакты есть на сайте .  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Разве
03.01.2022 16:27
В спортмарафоне тоже есть.
Спортмарафон торгует беговыми лыжами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если только Кастл делает беккаунтри
03.01.2022 17:29
Если только Кастл делает для серьезных туристов:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позвоните сюда по всем деталям
03.01.2022 21:44
+7 912 688-16-66 Александр Хакимов , представитель и амбассадор в Поволжье и на Урале . Спасибо 👋
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я - в Москве, в отличие от Вовы, и знаю, где смотрят Кастле :)
04.01.2022 01:17
В Одинцово. В Деви-клубе и в магазине Марспорт. Не реклама - я лично ни разу в жизни ничего не рекламировал, за деньги :). Просто инфа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Не в курсе
03.01.2022 16:30
точно что в Москве творится 🤷‍♂️
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Катнул сегодня в Одинцово
29.11.2022 22:00
Kestle 1.0 rx10 skate, uw2 шлифт. Интересная работа, по первым впечатлениям что то между salomon slab и fischer speedmax в работе. Единственное, шлифт видимо прикатывать надо, либо ворс снимать, слишком шумный.

Из плюсов - мягкая деликатная работа лыж, не жестко, не мягко. Хорошее рабочее в целом скольжение, но не выдающееся. Нормальная работа в подьемы на жесткой трассе. И самое главное - длина лыжи 193 см, считаю, это плюс.

Из минусов - довольно слабый выкат, шш шумный, вот прямо шумный, шипит что ли. Это не очень хорошо.

Для тренировок самое то. Гонки, и тем более марафоны - пока рано говорить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выкат
30.11.2022 16:49
слабоватый, в этом году на тренировках раза 2 вставал за разными зелеными кастле на тренировочных дельтах и оба раза уезжал. Или шш такой, или голые, или с жесткостью не то, или сами лыжи не то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо
02.12.2022 11:28
поработать парафинами. Нормально они едут и выкатывают.  Почти всегда всех накатываю. И на мой взгляд у 1.0 шлифты были более чистыми чем у 2.0.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2.0
09.12.2022 21:43
Пробовал недавно 2.0 на Волкуше. Впечатления смешанные - круг был досыпан пушкой, лыжи управлялись хорошо, но подтупливали. Также показались мягковаты, хотя маркировка вроде как была что надо. Нужно тестировать плотнее, думаю, что вполне можно удачную пару подобрать, которая поедет не хуже топов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
21.01.2023 21:38
дополню отзыв - сегодня пробовал эту же пару на Волкуше, легкий минус, фирн, местами переходящий в голый лед.
Очень хорошая курсовая устойчивость на льду, и я это отметил, и затем сын пробовал.
Но при этом - при переходе со льда на фирн - не тупят. Очень добротно катят по трансформированной крошке. Видимо, сказывается то, что это плюсовая модель с мягкими мысками.
"которая поедет не хуже топов."
22.01.2023 23:10
Kastle и есть топ. Пора уже поверить, что могут быть лыжи не только рыбацкие 😜
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
RX10 WC
25.01.2023 16:21
новый каталог.....2023/24
новый ЦВЕТ .....
новое название RX10 WC ( WORLD CUP )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
move
14.02.2023 15:04
судя по фото с каталога 22/23 г .....новая модель RX10 WC оснащена платформой Move Rottofella

смотря Авито так же попадаются объявления о продаже RX10 2.0  !!! c платформой MOVE -
-так для информации  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
01.02.2023 10:33
слегар
траб
пелтонен
йоко
балабаново
- тоже топ! :) и да, все перечисленные у меня были, некоторых и не по одной паре
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Дык
01.02.2023 19:17
Ты еще бОльший любитель экзотики, как я посмотрю8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
********************
01.02.2023 23:14
а я и не спорю :) сейчас правда уже меньше
но не купить что-нибудь ненужное не могу
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Продублирую сюда топик от Hofer из другой ветки
09.01.2023 08:53
поскольку здесь, в ветке про Kästle 2.0, он более уместен.
Hofer 30

Всех с Рождеством Христовым!
07.01.2023 21:38

Сегодня наконец-то испытал в деле свои новенькие Kästle RX10 2.0 Cold. А потому пришло время написать отзыв о своих впечатлениях о катании на этих лыжах (в сентябре уже оставлял отзыв о своих внешних впечатлениях о Kästle, подержав их в руках).

Для объективности отзыва напишу немного о себе. Я обычный любитель, катаюсь чисто для удовольствия, иногда выступаю на районных стартах. Когда-то выполнял 1 спортивный разряд, бегая за универовскую команду, но это было давно и неправда.

Условия катания: -18 С, свежеподготовленная трасса (но отдельные участки, где не успел пройти буранщик, были припорошены ночным снежком). На лыжи нанесён заводской парафин Maplus + я сверху нанёс жидкий парафин Vauhti LF на -2С -20С.

Первое, на что обратил внимание, поехав на Kästle, это то что они очень лёгкие. Прям как пушинки на ногах. После моих Salomon Equipe 9 Skate, на которых я катался несколько лет, возникло такое впечатление. Может для каких-нибудь профиков или любителей высокого уровня в этом нет ничего особенного, но лёгкость этих лыж я не могу не отметить.

Многие в этой и других ветках форума отмечали, что у Кестле хорошая курсовая устойчивость. Тут я с ними соглашусь. Первые несколько сотен метров мне было даже непросто отклонить лыжи от курса при движении, было непривычно, но потом приноровился. В целом работа лыж очень даже понравилась.Относительно скольжения. По равнине и в пологие подъёмы лыжи ехали на твёрдую тройку. Я бы даже поставил им четвёрку, с учётом того что в -18 в принципе не ожидаешь от лыж скольжения. Но вот в подъёмы крутизной выше среднего лыжи начинали нещадно тупить... Не знаю с чем это может быть связано (возможно нужно поэкспериментировать с положением креплений, сейчас роттефеллы выставлены в положение 0). Зато на спусках Kästle очень порадовали, катили в лыжне быстро и выкатывали далеко. И уж точно гораздо дальше моих старых саломонов. Так что хорошее качение на спуске в мороз нельзя не отметить.

В общем, лыжи мне понравились. Когда под конец тренировки полностью привык к ним, то порхал по трассе как ласточка) Свою приставку к названию "Cold" они оправдали. Ни разу не пожалел, что купил Kästle. В работе эти лыжи весьма приятны. В любом случае буду испытывать их в течение сезона в различных условиях и на гонках, и в конце сезона напишу окончательный отзыв.

Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Пластик Кастле
31.01.2023 21:35
В общем, нашел один жирный минус лыж кастле, - это пластик. Он очень нежный. При подготовке лыж порошком - пластик легко сжечь. При этом на аналогичных режимах утюга, порошков и тд с другими лыжами - такого нет и близко.

В общем , пластик кастле плавится и его легко поджечь, будьте аккуратны.

На своих, почти новых лыжах, придется делать новый шш, увы(
********************
01.02.2023 10:41
новый шш это мелочи
а вот что лыжи порошить нельзя это уже серьезно :)
в общем любитель экспериментов и экзотики платит дважды :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Да думаю
01.02.2023 19:18
Можно их порошить, только нежно и аккуратно, быстро проходить утюгом, а не ждать звездочек по итогам)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
********************
01.02.2023 23:17
ты с ними обращался как с остальными (наверное не специольно же жог)
значит там не все в порядке и пожженных лыж будет много у любителей
я про Мад слышал от продавцов подобное:
- Мады не нежные, это вы криворукие все
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пластик
01.02.2023 21:48
Сравнивали вторые лыжи , пластик у Кастл побелел быстрее ,чем у траб и карху . Хотя парафинили одинаковао.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не сравнивали
01.02.2023 22:12
толщину сп например с карбоновыми атомик или саломон ? У них шш можно делать наверно "вечно". На одном из топовых фишеров у меня было всего 4 шш и уже желобка почти нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кастле
02.02.2023 14:39
Нормально там с толщиной пластика, но он другой, чем у саломон. Есть оба производителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
350+ км....
02.02.2023 15:19
...из своих наблюдений про RX10 2.0 (что на фото)
большая вероятность что лежит заводской парафин (брал б\у со слов продавца  Он с лыжами ни чего не делал ) пробег 350+ км  !!! только щетки и смывка (REX) - да же не белеют!!!  - заметно иногда только по краям ....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 kam 353
Кастле
02.02.2023 11:08
Подскажите, пожалуйста, кто сейчас продает Кастле в Москве.
Официалы и нет.
Можно в личку.
Спасибо! :)  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 kam 353
Никто
08.02.2023 17:47
Никто не продает?
Ну хорошо, не проблема, возьмем что-нибудь из FARMS
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Насколько знаю в Deviclub продают
09.02.2023 12:41
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
sportseason
09.02.2023 14:36
в sportseason видел в наличии в магазине.
Но имейте ввиду, что основной склад у них не при магазине - так что лучше зваоните сначала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый марафон на Кастле rx10
14.02.2023 16:16
Доверил и пробежал первый марафон на кастле rx 10. Млм оказался рабочим марафоном, поэтому выбор лыж был тщательным.

В чехле на откатке
Salomon slab g1 , skigo c105
Кастле rx 10 , новый шлифт на минус (перешлифовка после подгоревшей сп) , toko jetstream -2-12c
Fischer 3d , p5-1 , новые, на которых по каше бежал Рязань Экопарк, не готовил, был как резервный вариант, голая сп

Почему то в ноге сразу лучше показались кастле, с них начал откатку. Кстати, они тоже с платформой ротефелла move идут. Сдвинул крепления в +1 по сыпухе.

Salomon s lab откатывал примерно в ту же точку, что и кастле. Но под ногой, на удивление, было что то не то и не так. Хотя изначально был уверен, что побегу на них.

Фишер 3д голый понятно не откатился толком. Его и не рассматривал к гонке, ради любопытства.

Обе пары готовил сам. В моей пачке кастле отработали на уровне или лучше конкурентов. Были гонцы, у которых выкат был просто сумасшедшим по сравнению с кастле, но таких были единицы буквально.

В целом, кастле отработали марафон хорошо, ровное скольжение от и до.

Также сделал вывод, что родные шлифты кастле не очень, их надо перешлифовывать. Также до конца не могу понять, почему выкат слабый на лыжах. Он ровный, но далеко не лучший.

Пробуем, наблюдаем дальше.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лёш, спасибо,
14.02.2023 17:48
интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мини - обзор
01.03.2023 08:42
Не могу
01.03.2023 09:34
Понять, по какой логике кастле клеит платформы. В этом обзоре на 2.0 установлены нис платформы. У меня на красных кастле - ротефелла move платформа.

У тс в обзоре видимо из старых партий пара лыж. Да и обзором это сложно назвать, если честно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это
01.03.2023 16:35
обзор?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по шлифтам
28.11.2023 16:09
Какой шлифт в итоге поехал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на ЧМ 23
01.03.2023 15:18
сёгодня смотрел запись мужского скиатлона. В лидирующей группе мелькнули Кастлы. Так и не рассмотрел у кого
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В стартовых протоколах указана марка лыж
01.03.2023 16:20
нр.нр.43, 45 Report (fis-ski.com)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дал протокол разделки, но на мужском скиатлоне тоже было двое
01.03.2023 16:34
нр.нр.53 и 65 Report (fis-ski.com)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте, Sergio.
07.03.2023 10:50
Попробовал найти результаты на том же сайте.
Не нашёл такого с марками лыж.
Интересно было посмотреть марки у женщин.
Поможете найти?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Алексей
07.03.2023 15:58
Протоколы к стартам ЧМ и стартам кубка мира накануне гонок всегда выкладываются на главной странице сайта, в новостях. Вот протоколы некоторых женских гонок ЧМ-23. Никого на Kastle  (или Kaestle, как в мужских протоколах) в женских протоколах нет. Report (fis-ski.com)   Report (fis-ski.com)   Report (fis-ski.com)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Sergio,
07.03.2023 20:00
спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
RX 10 2.0 подбор под вес
02.03.2023 20:17
может кто подскажет по подбору под вес, буду благодарен!
совпадает ли методика подбора с более старой моделью RX 10 ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
методика
02.03.2023 21:42
Общался как раз сегодня с 2-мя магазинами, они подтвердили, что методика для 2.0 подходит.
Структуры.
18.04.2023 12:53
Кто знает ? у меня на вновь приобретенных лыжах указана  структура P NEW Что это?кто это??
Лыжи теплые.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как расшифровать стикер Kastle?
27.11.2023 19:56


по стикеру лыжи 50 - 70, а по формуле (s)94-15=79... Чему верить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верить
27.11.2023 20:28
Можно только самому себе и ощущениям в ногах)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Выбор вслепую
27.11.2023 20:38
Получается выбор вслепую.. Ладно хотя бы вживую потрогать, а как купить удаленно, если вся информация противоречит. Покупать всю партию? ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получается
27.11.2023 20:40
Не покупать)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Модель RX ?
27.11.2023 21:04
...или новые WC
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rx 10
27.11.2023 21:34
RX10, не WC, и не 2.0. Модель 23 г.  вроде. Раскраска: перед черный, как на 2,0, а задник белый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
05.12.2023 08:20
На моей паре (фото) М (86-96) было скрыто маркером ...
86/84 - 15(12) = то есть +/-69-74
Так и есть

у Вас думаю так же
94-15(12)=79(82)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подбор по весу
28.11.2023 16:10
На сайте производителя все необходимые таблички есть.
Смотреть устаревние таблицы 2020 года совсем не стоит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таблица Kastle
28.11.2023 18:10
На сайте производителя все необходимые таблички есть.

Я их изучил уже вдоль и поперек.

Судя по этой табличке, лыжи RX10 Cold med в 187 ростовке имеют диапазон в 60-75 кг. Но на паре написано 50-70 кг. Также пара имеет показатель жесткости "S" 94, но на сайте ни слова о параметрах на стикерах и как их применять. На письмо с вопросом не отвечают. При  этом на лыжах с большей ростовкой и весом 75 и 90, показатель "S" может быть даже ниже, чем 94.
Была очень приятна цена на данную модель, но выбор пар ограничен, поэтому хотелось разобраться, но не судьба.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моделям этого сезона
29.11.2023 13:26
Не очень разобрался в изменениях этого сезона

В этом сезоне они более дешевую лыжу RX перекрасили в цвета 2.0 (черно-зеленый),
а из лыжи 2.0 сделали WC (зелено-белый)?

Или новая RX Skate это прошлогодняя 2.0, а WC это новая лыжа?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моделям этого сезона
29.11.2023 13:48
По ответу от дистрибьютора в этом сезоне Кестле более дешевую лыжу RX перекрасили в цвета прошлогодней модели 2.0 (черно-зеленый), а из лыжи 2.0 сделали WC (зелено-белый). Так что по сути в модельним ряду ничего не поменялось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дистрибьютор
29.11.2023 13:57
А по подбору и расшифровке значений стикеров у дистрибьютора нет информации?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что вы хотите узнать?
04.12.2023 18:21
Есть две лыжи со структурами на Холод и на Тепло.
С тремя вариантами веса лыжника (Хард, Медиум, Софт)
Больше там вариантв выбора нет.

RX 10 WC (бывшая 2.0) - https://ru.files.fm/f/av7znp38hr

RX 10 - https://ru.files.fm/f/d59t756jz4
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Узнать на какой вес пара
04.12.2023 18:39
Хотел узнать на какой вес конкретная пара из моего сообщения https://www.skisport.ru/forum/cross-country/82975/#1253207, учитывая информацию стикера
RX 10 WC (бывшая 2.0) - https://ru.files.fm/f/av7znp38hr

RX 10 - https://ru.files.fm/f/d59t756jz4
Тут совсем иные стикеры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модельный ряд 23
29.11.2023 13:56
Судя по каталогу (коньковые лыжи), верхняя модель rx10 WC, потом просто RX10. Версия RX10 2.0 осталась только юниорская. В конкретных измениях не разбирался, но видимо RX перекрасили, а из 2.0 сделали WC. Думаю и там и там просто перекрасили. Привели дизайн к одному стилю. И название сменили, что бы было более красиво. При этом всем ничего нет по подбору.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Фото
29.11.2023 14:18
Судя по фото -мысок-отверстие/ заглушка другой формы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ее там
17.12.2023 23:37
вообще нет. Просто рисунок на мыске. Да и не нужна она там 🤷‍♂️
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Всех  новым годом
01.01.2024 10:42
По шлифтам под RX 10 2.0 (WC)
04.12.2023 18:31
Если кто-то перешлифовывал Кестле, поделитесь впечатлениями в каком регионе что едет.
Слышал хорошие отзывы про структуру X25 от сервиса Ромашково в прошлом сезоне (под Москву).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красные Kastle RX10 1.0
13.12.2023 20:18
Продолжаем эксперименты с Кастле. В прошлом году пришлось лыжи шлифануть из-за капризного пластика, который словил пережог. И лыжи после этого ожили. Шлифт Одинцовский на холод.

На внешний вид лыжи просто шедевр. Такого качества исполнения я не видел ни у кого. В парке много разных моделей топ лыж. Взяв лыжи в руки и сняв парафин - очередной раз в этом убедился. Качество исполнения - на самом топовом уровне. Настоящий рояль среди пианино)

Работа лыж очень приятная, в ноге чувствуется прекрасно. В соседней ветке есть мои отзывы про лыжи Brados Flash Skate, и многие их почему-то сравнивают (и даже приравнивают) с топ-лыжами других производителей. Встав на Кастле, я убедился в том, что это совершенно не так. Причем тестил на ноге друг за другом обе марки лыж. Абсолютно несравнимые ощущения от работы лыж. Кастле - реально работают, но очень приятно, ненавязчиво, примерно как Мерседес с пневмоподвеской)

Скольжение великолепное на температуру -10С и ниже. Для тренировочной пары я бы даже сказал - избыточное. Хотя Кастле я все-таки гонки доверяю, и весьма успешно. Однако стоит отметить, что диапазон, на который рассчитаны лыжи в плане скольжения - сильно уступают диапазонам моих других лыж. Но если уж попадут в него, то скольжение потрясающее. Однако есть и ложка дегтя - на лыжах нет преимущественного выката по сравнению с другими марками лыж, на моей паре конкретно.

Мне кажется, эти лыжи недооценены рынком. На них можно как минимум тренироваться в удовольствие для себя, а для большинства любителей топ-модель подойдет и для гонок, вполне.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Отзыв с Ютуб(а)
17.12.2023 07:12
Наум - спасибо
17.12.2023 07:39
Наум...спасибо за отчёт ...как всегда ВСЕ по теме
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
что-то изменилось?
10.01.2024 15:37
эти лыжи недооценены рынком
до изменения цен на ФАРМС в результате известных событий эти лыжи были сильно переоценены ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Rx 10 2.0 classic
09.01.2024 22:00
Подскажите, для классики такой же метод действует, что нужно от stiffness отнимать 15(12)? У меня пара rx 10 2.0  201 см hard. Stiffness у нее 50, на стикере стоит 75-85 кг, а когда покупал вообще говорили о 86 кг.
Хотелось бы разобраться в этом зоопарке цифр.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наконец лыжи начали светиться на международных соревнованиях.
10.01.2024 03:29
Заметил на этапах кубка мира по биатлону на лыжах WC сезона 23-24 выступает биатлонистка из Чехии. Даже во время эстафеты попадали лыжи крупным планом на экран.

Интересно было бы конечно поподробнее узнать про эти лыжи. Есть-ли в них какие-то изменения относительно 2.0 модели.
В частности не ясно опять как подбирать лыжи по наклейкам. Они опять поменяли свой вид и теперь в верхней части есть прямоугольник с надписью S1 82 кг +- 8 кг, а ниже по наклейке параметр S1.0 и там цифра, например 77. Что это за вес, на какого лыжника эти лыжи не совсем ясно. Почти везде наблюдается тенденция, что если в прямоугольнике написана цифра 82 кг (в нашем примере), то ниже S 1.0 будет на 5 меньше (то есть по нашему примеру 77). Означает ли это, что 77 это оптимальный вес лыжника для этой пары или нет не очень понятно.
Также есть исключения, где может быть в квадрате 77 кг, а ниже параметр S 1.0 также 77. При этом данное исключение выявлено на паре холодной, а там, где отнимается 5 все пары были теплые. Нужно ли это трактовать тем, что для холодной погоды предполагается более мягкая лыжа, тоже не ясно.

Если у кого есть какая-то информация по этим данным на сезон 23-24, поделитесь пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи
13.01.2024 16:00
Друзья, где представители Кастл? https://www.skisport.ru/news/cross-country/115042/
Лыжи завезли, кучу вопросов, никто не отвечает.
Предоставьте ответы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На какой вес эти лыжи?
15.01.2024 21:33
.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно ни кто сказать не может
16.01.2024 02:58
По идее показатель S нужно умножить на 0.8. Соответственно получается, что данная лыжа на вес 91-92 кг.

Однако мне продавали когда с одного из интернет-магазинов пару с S=107, позиционировали ее на вес 80 кг. Так что тут возможны разночтения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?
16.01.2024 19:28
откуда у Вас такая инф. ?
S x 0,8 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от Менеджеров разных интернет-магазинов
17.01.2024 00:56
Так сказать за что купил, за то и продаю. Точного подтверждения этой информации от официальных представителей небыло.

По новой линейке WC тоже информации нет, но вроде как рекомендации вообще смотреть на вес указанный в прямоугольнике на наклейке нового типа. Хочется конечно конкретики, но пока ни кто не дает.

По своим ощущениям по своей паре могу сказать, что они мне жестковаты однозначно, а я в экипировке наверное примерно к 85 и вешу. Так что для себя сделал вывод, что точно буду брать (если буду) модель WC более мягкую чем моя пара.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоит ли брать kastle rx10 1.0 в 24 году?
28.01.2024 18:16
Подскажите пожалуйста, выпала возможность взять новые kastle rx10 19 года за 22 тысячи, стоит ли?
На лыжах уже установлена платформа для креплений?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да...
28.01.2024 21:09
на RX10 1.0 стоит NiS
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Инф.
29.01.2024 15:10
Я бы взял ...если под вес подходят ....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проехал гонку
29.01.2024 15:17
Проехал на них гонку Уралхим 6км в Одинцово 27,01,24г. При покупке не смог разобраться  какая структура была нанесена, в итого перешлифовал на Сервисер R 10-3  накануне старта подготовил порошком по погоде (-4 + высокая влажность).со старта уехал во 2 группе,на спуске прим.4-ых соседей обкатил и уехал.Лыжами доволен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ютуб - отзыв о RX10 2.0
19.02.2024 07:23
Подбор лыж Kastle RX10 Skate Plus Med
10.02.2024 08:53
Всем добрый день! Заблудился в тёмном лесу индексов жёсткости лыж Kastle. Есть пара лыж Kastle RX10 Skate Plus Med (2023) в ростовке 192 с индексом жёсткости на наклейке S=116, при этом диапазон на наклейке указан 65-90. Мой чистый вес 78, есть ли способы, кроме эмпирических, чтобы определить подходит эта пара по весу или нет. Было бы здорово, если кто-либо из представителей бренда или, возможно, даже сам амбассадор Антон Быков, посетили этот форум и дали комментаий по подбору, насколько могу видеть по темам на форуме - не я один сталкиваюсь с проблемами при выборе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кст
10.02.2024 18:26
Прочитал про свои любимые лыжи мнения всех ...
В совокупности написано умно, точно , профессионально,  талантливо, и, где-то, даже хитро с соблюдением всех крючкодейств и крючкотворств...

Практически все, в том числе и я, считаем их, в большей степени , всё же, "морозными" в который, на крутых подъёмах, они, так же как и все остальные марки лыж, немного тупят из за не совсем правильной техники передвижения.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1