Биатлон | Новые фото

Бьорндален и Домрачева стали тренерами сборной Китая

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева и восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален подписали контракт с Национальным олимпийским комитетом Китая и будут готовить сборную страны к Играм-2022 в Пекине.

– Мы рады объявить о начале сотрудничества с национальной командой Китая по биатлону. Это молодая команда с высоким потенциалом развития. Мы начинаем тренировочный процесс и счастливы с Дарьей поделиться своим многолетним опытом в этом виде спорта с китайскими атлетами, – сказал Бьорндален.

Норвежец занял пост главного тренера сборной Китая, Домрачева будет готовить женскую команду.

Андрей Иванов

Белорусская биатлонистка также прокомментировала новое назначение:

– Конечно, мы счастливы использовать этот шанс и развивать наш любимый вид спорта во всем мире, а также в странах, где зимние виды спорта имеют высокий потенциал для развития, – сказала она.

40 8608 Елена Копылова 12.09.2019 12:58
Рейтинг: +7 +8 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.09.2019 13:25
Ну какая Олимпиада без Уле?...;):D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.09.2019 13:28
Ну а что, а вдруг...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Могли бы помочь своей родной Беларуси, но видимо помогать Китаю  экономически более выгодно и при этом менее ответственно в плане результатов
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
12.09.2019 14:25
Тогда уж Норвегии.

Но там и квалифицированных тренеров хватает. УЭБ пока не нужен, пусть на кошках потренируется.  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
вот куда надо стремиться, а не в депутаты
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
12.09.2019 15:45
Вот, уважаемые люди занимаются делом, в котором много, что понимают! Надеюсь, что за достойную оплату их труда. Тут на кону еще и брэнд Домрачева-Бьорндален. Риск, на мой взгляд, не малый в случае провала китайской сборной.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
4
Алексей Фаткулин 344
12.09.2019 15:23

вот куда надо стремиться, а не в депутаты
----------------------------------------------------------------------------
Депутатом ГД быть экономически более выгодно. Тем более, что даже голову на работу брать не надо, просто тыкай кнопки указанные великим кормчим.. А уж вне работы занимайся творчеством на благо своего региона простите кармана
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
12.09.2019 17:51
Риск, на мой взгляд, не малый в случае провала китайской сборной.  
Да какой там риск(?) Или Вы прочите Китаю место на пьетестале, посредством тренерских свершений Бьерндалленов? :D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
То Монако, то Китай. С закрытыми глазами что-ли в глобус тычут?
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
12.09.2019 19:44
А квартиру в Монако УЭБ для тещи купил ? :)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
12.09.2019 20:10
Ну ОЧЕНЬ интересно ЧТО получится ?!? Желаю успеха !!!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лучше тренировать китайцев, чем врать и воровать.
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
12.09.2019 21:06
Удачи Уле Айнару! Верю, что все у него получится, и что китайцев он до олимпийской медали доведет.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
12.09.2019 21:14
Китайцев не стоит недооценивать. Они выносливы, терпеливы и старательны.
И будут точно выполнять все задания. (Пока считают тебя авторитетом. ;) )
И если у них начнет получаться - никакой пощады не будет. :)
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
12.09.2019 21:50
Медали сборной КНР
Чемпионат мира
Женщины 0 – 3 – 0 (все личные)

Кубок мира
Женщины 2 – 6 – 8  (лично 2 – 5 – 4)
Мужчины 0 -1- 0 лично

Летний ЧМ
Женщины 1 -0 – 3 (все личные)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
12.09.2019 21:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +1 -15
Забанен до 02.04.2024 20:44.
спасибо, счетовод. красноречивые цифры, в легкой атлетике тоже в основном женщины медали берут - либо на допинге, либо трансгендеры
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
alex57 3368
12.09.2019 21:14
Китайцев не стоит недооценивать. Они выносливы, терпеливы и старательны.
Ничто не ново под луной, и китайцы уже пытались создать сильную команду по биатлону. Думаю, все перечисленные Счетоводом медали относятся к тому времени (ок. 15 лет назад). Тренером тогда бы Клаус Зиберт, больших высот добиться не удалось.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.09.2019 23:25
Я помню только одну китаянку в то время 2003-2005 годы примерно. Медали посчитали, а сколько у них обладательниц?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.09.2019 02:00
Иначе, я не могу понять как может Герой Республики Беларусь тренировать китайцев.
Звезду героя прикрепить на шинель ( а служит в КГБ РБ, между прочим),  и так вот и  тренировать: "Целься. Пли!"  :D
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Смешно сравнивать РБ и Китай.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
12.09.2019 22:21
alex57 3368
12.09.2019 21:14
Китайцев не стоит недооценивать. Они выносливы, терпеливы и старательны.
Ничто не ново под луной, и китайцы уже пытались создать сильную команду по биатлону. Думаю, все перечисленные Счетоводом медали относятся к тому времени (ок. 15 лет назад). Тренером тогда бы Клаус Зиберт, больших высот добиться не удалось.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Не знал что Зиберт тренировал Китайцев. Но если это так, то Домрачева едет продолжать дело своего тренера. Интересно получается
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.09.2019 12:08
Владимир Житенев "больших высот добиться не удалось."
С тех пор они провели летние ОИ 2008. Результаты впечатляют (48 золотых и 1 место). Хотя совсем незадолго до игр не особенно впечатляли. ЧМ по легкой атлетике 2007 - всего 3 медали, 1 золотая и 12 место. Весь мир с тех пор "догадывается". Но никого не поймали тем не менее. И если в 2022 этот фокус опять удастся, то они скромно скажут, что старались и что у них были лучшие тренеры в мире. И попробуй возрази. :) Впрочем 2022 год покажет...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Если действительно китайцы захотят порадовать своего вождя на домашней Олимпиаде, используя при этом не совсем легальные методы,, то им следовало бы пригласить специалистов по дюшесу, а не самых титулованных биатлонистов современности. Не думаю что  звездная пара согласилась бы принять участие в подобной афере даже за огромные деньги
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
по моему , правильно ребята поехали работать ,, всё равно весь подготовительный период в Европе ..  надеюсь за не бесплатно, конечно .. за то точно будет им самим  интересно и тренерского опыта получат .
одно , когда сам тренируешься , и совсем другое когда лучших  спортсменов большой страны пытаешься подготовить к олимпиаде ,да ещё  когда она будет проходить в их же стране ,, посмотрим ,нам то точно интересно будет гонки наблюдать с дивана .
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
13.09.2019 14:23
я всегда с уважением относился к китайскому подходу выбирать на руководящие должности лучших. Но есть один вопрос: у звездной пары есть образование, или китайцам достаточно блеска медалей?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
13.09.2019 20:13
По крайней мере опыт у них точно есть.. Спортивный. А у УЕБа, который сам себя долгие годы тренировал, наверное есть и представления о тренерской работе...  Наблюдать точно будет интересно.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.09.2019 22:24
Только что прочла на NRK: в команде много чего не хватает, инвентаря нормального нет, смазчиков нет. Смазчиков Уле Айнар пытается сманить норвежских, но пока вопрос не решен.

Языковые проблемы есть, переводчик нужен.
Сам считает, что взялся за то, что на грани реальности.
Молодец. Вот верю, что все получится (по мне, "все получится" - это если медали будут на ОИ).
Контракт подписан до ОИ.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.09.2019 23:12
Медали сборной КНР
Чемпионат мира
Женщины 0 – 3 – 0 (все личные)
YU Shumei 2000

LIU Xianying 2005
SUN Ribo 2005
 Кубок мира – 10 женщин были на подиуме
Женщины 2 – 6 – 8  (лично 2 – 5 – 4)


KONG Yingchao 0 – 2 – 1 (лично)
LIU Xianying 0 – 1 – 2 (лично)
WANG Chunli 1 – 0 – 0 (лично)
YU Shumei 1 – 2 – 1 (лично)

Призеры КМ в эстафетах
DONG Xue
LIU Jinfeng
LIU Yuan-Yuan
SONG Chaoqing
SUN Ribo
YIN Qiao
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.09.2019 23:34
СПАСИБО, ДРУГ!!!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Дурманов китайцам слил наш новейший допинг
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
14.09.2019 10:54
"инвентаря нормального нет, смазчиков нет"
Большие деньги это хорошие смазчики, а хорошие смазчики подберут хороший инвентарь за большие деньги. :)  Это мелкая проблема для Мэйна Чайна...
PS: Мне одному кажется, что все наше новейшее (кроме оружия) в последнее время производится в Китае? :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
14.09.2019 12:11
Представляю, какой бы вой стоял у местных, если бы кто-то из российских спортсменов сразу после окончания карьеры пошел тренировать сборную. Кричали бы: "Пусть сначала спортшколу потренирует, образование не то" и т.д. и т.п. Один тут настолько яростно эту идею двигал, что даже забанить пришлось((( А тут хоть бы один возмутился...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
14.09.2019 12:36
Андрей, а что, среди современных российских спортсменов есть хоть один уровня УЭБа? Или близко-рядом? По количеству медалей, титулов, погруженности в спорт, самостоятельности.
Я ни в одном виде спорта вспомнить не могу, а в биатлоне и лыжах однозначно нет и не было.
Только великая Лариса Латынина в гимнастике, Людмила Пахомова в фигурном катании и, возможно, Ирина Роднина там же, но это всё давно было.
Вот и воют. :)
Или, применительно к УЭБ, - НЕ воют))) )
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Аникин в своё время накинулся на федерацию за то что она Прокуророва поставила сразу тренером в сборную. Ни кто из местных не возразил этому решению. На Сорина накинулись местные. Нет дыма без огня.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Андрей Краснов 10611 14.09.2019 12:11
Представляю, какой бы вой стоял у местных, если бы кто-то из российских спортсменов сразу после окончания карьеры пошел тренировать сборную. Кричали бы: "Пусть сначала спортшколу потренирует, образование не то" и т.д. и т.п.
Если бы пошел тренировать сборную Китая, то вряд ли бы кричали. Вот в депутаты это да, тут по полной программе.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.09.2019 15:15
Обсуждается что угодно, только не главное. Главное в следующем:

1. Имеем повторение 2014 года, когда РФ грамотно скупила МОК и договорилась с ВАДА перед ОИ для обеспечения хорошего результата, но Штаты не менее грамотно незадолго до начала игр навели шороху и в МОК, и в ВАДА. Тогда у нас сработали запасные контр-меры, одной из которых была операция "Пихлер", которого Кремль купил исключительно из-за того, что он громче всех кричал, что "русские поголовно жрут". Я про это писал неоднократно: Пихлер явился прикрытием - гарантом того, что русские как бы "не жрут".

Сейчас ровно такие же задачи стоят перед Китаем, и Китай просто идет по нашему пути - договориться с МОК и ВАДА, но и иметь подстраховку в виде авторитетных (незапятнанных) спортивных руководителей мирового масштаба. Теперь Бьорндален и Домрачева выступают в роли Пихлера (только стоимость их покупки еще выше - от 1,5 млн в год для Домрачевой и от 2-3 для БД (реальные цифры, полагаю, 3 и 5млн)).

2. Понимая, что Д и БД в какой-то мере рискуют своей репутацией и понимая также, для чего Китай их покупает, БД грамотно замутил фейковую историю с Монако и бизнесом, чтобы выдоить китайцев по-максимуму :D

Ну что ж, всем респект, все молодцы! ;) Теперь самое интересное - посмотреть, как отразится на имидже четы "китайская допинговая история" в случае, если Штаты захотят подгадить и Китаю... 8)
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
16.09.2019 10:19
Да все проще - китайцев на родной олимпиаде просто не будут ловить на допинге
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
16.09.2019 11:58
какой бы вой стоял у местных, если бы кто-то из российских спортсменов
...
А тут хоть бы один возмутился...
Например, меня никак не коробит если кто-то из российских спортсменов идет тренировать сборную другой страны. Любой честный труд почетен, крепостное право отменили в позапрошлом веке, да и статью за "измену родине" в виде отъезда за рубеж тоже убрали из уголовного кодекса давно. Но если бы я и занимал другую позицию насчет наших спортсменов, то какая бы мне печаль до норвежца? Его выбор - это проблемы (если воспринимать работу на китайцев как проблемы) норвежцев, а не российских болельщиков. Почему они должны возмущаться?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
если бы кто-то из российских спортсменов сразу после окончания карьеры пошел тренировать сборную.
Разве Прокунин не сразу после окончания карьеры пошел тренировать Корею ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума