Биатлон | Новые фото

Уле Айнар Бьорндален: «На сегодняшний день у сборной Китая нет ничего – ни лыж, ни сервис-команды»

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Айнар Бьорндален рассказал о сложностях в работе со сборной Китая.

«На сегодняшний день нет ничего – ни лыж и палок, ни сервис-команды. Мы работаем над этим уже месяц, сезон приближается, посмотрим, что мы сможем показать. 

Мы должны подобрать правильную сервис-бригаду. Это нелегко. В Норвегии много хороших специалистов, но проблема в том, что все они уже заняты. Возможно, мы обратимся за помощью к иностранцам, но самый большой ресурс, конечно в Норвегии. 

В чем разница между работой без сервис-бригады и с ней? Это как водить «Фиат» и «Феррари».

Большая часть общения со спортсменами проходит при помощи переводчика. Но это учебный процесс. Я привык тренировать на норвежском, кроме того, нам нужно обучить переводчиков, чтобы они начали разбираться в лыжах. Этот процесс займет некоторое время. 

Тем не менее, я бы не взялся за эту работу, если бы это было невозможно», – сказал Бьорндален. 

13 8721 Елена Копылова 20.09.2019 11:30
Рейтинг: +1 +3 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.09.2019 11:50
"... я привык тренировать на норвежском, кроме того, нам нужно обучить переводчиков, чтобы они начали разбираться в лыжах.."

Вообще с учетом всех аспектов этого проекта, им целесообразно изучить русский и на нем же тренировать :)))
Особенно прикольно будет когда УЭБ будет у края трассы орать китайскому биатлонисту русскими ...эээ... подкрепляющими словами, чтоб быстрее бежал :)))  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
20.09.2019 12:23
Да некоторые "подкрепляющие слова" - это просто китайские имена (или фамилии, там не всегда легко разобрать)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
20.09.2019 12:36
Я привык тренировать на норвежском
А кого и когда УЭБ тренировал до китайцев ?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А кого и когда УЭБ тренировал до китайцев ?
Cебя, себя он привык тренировать на норвежском :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Что-то старый анекдот вспомнился.

Послали Рабиновича организовывать колхозы в Еврейском Автономном Округе. Рабинович через месяц шлет телеграмму: "Колхозы организованы, Высылайте колхозников"
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
20.09.2019 17:48
Мне вспомнился другой анкдот-изречение: "Крым - ваш. Сибир - наш!" (и смайлик китайского). Не надо ИХ учить русскому; лучше пусть норвежский учат(!) ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20.09.2019 20:39
Прочитал

пусть норвежский учат
И вспомнил другой анекдот:
"... Очередные провокации на границе Китая и Норвегии..."
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Похоже, что как приехали, так и уедут...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20.09.2019 21:16
Внимательнее к первоисточникам надо быть, господа петросяны.
В оригинале - https://www.nrk.no/sport/bjorndalen-mangler-det-meste-til-sitt-nye-lag---jakter-smoreteam-i-norge-1.14703143 - слова "я привык тренировать на норвежском" не принадлежат Уле Айнару, их произносит Эйрик Бартлетт Кульстад, профессиональный тренер по биатлону, работающий в NTG (наш ближайший аналог - пожалуй, школа олимпийского резерва).
Кульстад будет помогать Уле Айнару в работе с китайской командой.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
22.09.2019 15:35
Ну все, теперь китайцы будут выкашивать тумбочку. До этого ведь на дровах бегали, а теперь тебе и отборный Мадшус, и смазка. И никакого мильдусика, ага... 8) Вот так просто куются победы! ;) В общем, понятно, как будут объяснять хорошее выступление на домашней олимпиаде - уже начали...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Желание порадовать самизнаетекого на домашней Олимпиаде аукнулось, аукается и долго ещё будет аукаться российскому спорту.
По поводу УЭБа можно достоверно утверждать что во-первых его присутствие позволит значительно увеличить популярность биатлона и во- вторых поднять его на другой уровень.. Вероятнее всего именно за этим и пригласили звездную пару.. Думаю, что не о каких победах там речь не идет
Да и не поможет китайским биатлонистам мельдоний, ибо не на том уровне они пока находятся.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.09.2019 19:12
Так чего доброго и китайские лыжи скоро появятся... Внешне как Фишер, но изнутри заполнены воздушным рисом.. 8)  И все линейки смазки на АлиЭкспресс..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Седенков 2593
20.09.2019 20:50
Похоже, что как приехали, так и уедут...
Зачем так пессимистично?

Заслуженно добавят сотку-другую килоевро на каждого, всё будет хорошо, да здравствует спорт.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума