Биатлон | Новые фото

Павел Ростовцев назначен министром спорта Красноярского края

Бывший российский биатлонист Павел Ростовцев назначен министром спорта Красноярского края. Он вступит в должность 30 сентября.

48-летний Ростовцев – серебряный призер Олимпийских игр 2006 года в эстафете, трехкратный чемпион мира, шестикратный серебряный призер чемпионатов мира, чемпион Европы. Завершил карьеру в 2006 году.

С ноября 2015 года по сентябрь 2016 года Ростовцев был советником губернатора Красноярского края. В 2016 году избран депутатом Законодательного cобрания Красноярского края.

14 5175 Елена Копылова 28.09.2019 22:55
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

По всему, что я слышал - хороший мужик. Успехов!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
29.09.2019 06:31
Павел, поздравляю! Хотя, наверное, работы и ответственности - прибавится.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Хорошая новость.  Удачи Павлу и плодотворной работы на благо красноярским спортсменам.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Министр спорта  Красноярского края- это звучит гордо. Во всяком случае гораздо внушительнее чем  председатель Красноярского краевого спорткомитета. Хотя как ни крути , но это одно и тоже.Но представляться министром гораздо круче чем каким то председателем.
Отсюда вношу предложение переименовать должность Вяльбе с председателя ФЛГР в  должность Главнокомандующего лыжными гонками России. А чё может и победы за этим придут.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оффтоп.
Ну теперь дело пойдет...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
29.09.2019 13:00
Больше жесткости с... подопечными, Павел Александрович! 8)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
29.09.2019 14:38
Ростовцеву можно, а Шипулину нельзя?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лучше уж спортсмены...меньше вреда стране от нынешних законодателей. .
Кстати, Шипулин решил  поделиться с зарплаты с фондом содержания ветеранов Екатеринбурга.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Вяльбе скорее подковерно назначили председателем, конференция ФЛГР не более чем профанация. Кстати, представитель Камчатки пробился даже в президиум, не будучи делегированным от федерации Камчатки. Случайно зазвали меня на Учредительное собрание Камчатской федерации ЛГ. Спрашиваю, почему Учредительное, разве до этого у нас не было лыжной федерации?! Тогда как же представитель от Камчатки получил мандат миную протоколы секретаря ФЛГР Юрия Гармаша, провести конференцию региональной федерации и получить мандат на Всероссийскую конференцию?! Что он, привез мешок икры на банкет Вяльбе?!

Зал примерно в 100 чел., преимущественно лыжники оживился наконец хохотом. В основном пришли на фуршет  местного колбасного рублевого олигарха, ему позарез нужно было через председательство любой федерации... пробиться в заксобрание,....выбить место под свиноводство. Во как! (Октябрь, 2011 ).

На какие тяжкие не опускается наш отечественный бизнес...
Такая страна...
Кмк, бизнес должен заниматься бизнесом и платить честно налоги.
Спорт высших достижений для бизнеса, разве что для размещения рекламы.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
А Павел Ростовцев достоен большего, чем региональный министр спорта.
Тот самый, кто имел лучшую зарубежную школу биатлона и мог бы продолжить связь с немцами, думаю, наиболее продвинутой во всех отношениях лаборатории спорта, начиная с селекции детей к тому или иному виду спорта на перспективу профессионального спорта,  допуска для работеы с детьми лишь тренеров высшей категории и с оплатой выше, чем тренеры сборной.
Думаю, и сейчас у Ростовцева есть все возможности продолжить контакты с немцами, попытаться многое внедрить в крае...после чего лучшего кандидата возглавить СБР вряд ли найдется...если думать на 20 лет вперед.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.09.2019 21:20
... контакты с немцами...
"Через Шмайсер к Калашникову"  ©  :)  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
30.09.2019 04:47
В 2015 году он занимал должность министра спорта Иркутской области. И никакими действиями не отметился. Даже чисто организационными. Не смог никак организовать работу федерации биатлона. И вообще ничем не запомнился.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.09.2019 06:19
за несколько месяцев работы в Иркутске трудно было отметиться и запомниться.Надеюсь в Красноярске поработает на этом посту больше.Наследие универсиады использует на пользу спорта.:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
01.10.2019 06:51
 
Посмотрите послужной список Ростовцева после окончания спортивной деятельности. Нигде долго не задерживался. Гнали ото всюду. Приходилось аж тренером по регби в молодежной сборной Красноярска. Прав А.Тихонов.
https://www.sports.ru/biathlon/1078611133.html  Надо попросить Красноярцев более подробно описать его деятельность. Им есть что предъявить Ростовцеву. И не только плевки.
 
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Биатлон | Новые сообщения форума