Биатлон | Новые фото

IBU аннулировал результаты Васильевой. Женская сборная России лишилась шестой квоты на Кубке мира-2019/20

Международный союз биатлонистов аннулировал результаты россиянки Маргариты Васильевой начиная с 4 февраля 2019 года. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на IBU. 

Васильева пропустила три допинг-теста в течение года, так как неправильно указала свое местонахождение в системе ADAMS. IBU дисквалифицировал спортсменку на 18 месяцев, она не сможет выступать на соревнованиях до 2021 года. 

Васильевой был дан 21 день на то, чтобы обжаловать дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. На этой неделе стало известно, что апелляцию спортсменка подавать не стала. "Мы можем подтвердить, что вердикт вступил в силу и Маргарита Васильева лишится набранных очков в соответствии с решением антидопинговой комиссии", - сообщили в IBU.

После 4 февраля Васильева выступила в пяти гонках Кубка мира: в индивидуальной гонке (16 место) и эстафете (10) на этапе в канадском Кэнморе и в спринте (14), гонке преследования (15) и смешанной эстафете (7) на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

После аннулирования результатов Васильевой женская сборная опустилась в Кубке наций с 4 места за пределы топ-5 и потеряет максимальную квоту. Теперь в спринте и индивидуальных гонках будут участвовать 5 россиянок. 

Внести изменения в результаты прошлого сезона на своем официальном сайте IBU планирует на следующей неделе. 

25 4739 Елена Копылова 19.10.2019 18:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.10.2019 00:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +9 -21
20.10.2019 06:48
и как правило подобные казачки  громче всех кричат"держи вора".Как говорил наш тренер"лыжи это не шахматы - здесь думать надо".Васильева не думала головой.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Наблюдатель, так вы за допинг и разгильдяйство?
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Патриоты блохины, сидящие высоко и сыгравшие, якобы, за нас, выполнили свою работу. Теперь, возможно, из-за них на долгие годы Россию отстранят от спорта.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
20.10.2019 10:02
Кто был 6-м и теперь стал 5-м ? Надо поздравить их :evil:
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.10.2019 10:33
есть какой-то либеральный казачок
а почему "либеральный"?
Вы полагаете русофобию проклятых западных либералов врожденной?

А Васильева дважды "герой"....
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Николай Кабанен 6075 20.10.2019 08:17
Патриоты блохины, сидящие высоко и сыгравшие, якобы, за нас, выполнили свою работу. Теперь, возможно, из-за них на долгие годы Россию отстранят от спорта.
Однако эпопея блохиных явно не закончилась. Иначе чем объяснить "неявки" Васильевой на допинг-контроль. Про разгильдяйство на таком уровне говорить смешно - это отмазка (лапша на уши) для лохов.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
20.10.2019 12:04
To Николай Кабанен
Как у вас красиво выходит.
Разгильдяйство и допинг, прямо как Ленин и партия. :D Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь! (с)

На повестке дня пару лет подряд стоял вопрос о ТИ для Васильевой. По доказанной приобретенной астме. Вместо ТИ за ней наладили слежку, понимая, что не использовать время от времени какой-нибудь жутко запрещенный сальбутамол в повышенных дозах она не сможет. В нужные моменты, когда организм реагирует особенно жестко (переезды, смены климатических и высотных зон) производятся внезапные проверки. Знают о ее графике ТОЛЬКО приближенные люди из самых высших сфер продаваемого бизнеса под названием "биатлон", и сливают кому нужно время и место.
Вы следите за руками? :D
Или вы считаете, что так же не поступают, скажем, в торговле газом? :D:D:D
Русские - конкуренты в погоне за медалями бабками, а на дворе, говорят, кризис...

Младенческий наив под названием "допинг" забавен, не спорю. Как и девочка на трибуне ООН, требующая сократить выбросы. Но совсем не забавны методы и следствия этого наива.  Они выливаются в конкретные действия конкретных лоббистов за конкретные материальные интересы немногочисленных бенефициаров. А вы там, внизу, митингуйте, допинг-шмопинг...
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
Наблюдатель
Не уходите в сторону. Вы не ответили на мой вопрос.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Не, вот теперь уже меня заинтересовало, поскольку речь о формальной логике.
Наблюдатель, у вас явно - стройная теория в голове, судя по неслабому тексту. Кто конкретно и как заставил Васильеву НЕ СДАТЬ тесты ТРИ раза? Казачок? ВАДА? Только КОНКРЕТНО (можно без фамилии): кто и как это сделал? Кто о графике знает, и какие там переезды жуткие - это обсудим, но позже. Кто заставил тупо и глупо обмануть АДАМС?

ЗЫ: забавные у вас представления об астме все же... Улетая (даже не прилетая еще туда!) из Красноярска в Америку, бедная девушка принимала сальбутамол в жутких дозах, чтобы там, в Америке, чего не вышло плохого после напряженного перелета. Не пробовали гипс на ногу ДО ее перелома делать, предвидя сильный гололед на улице?
Вот такая же "компетенция" - по всем фронтам, и у всей вашей дружной бригады сантехников...
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
В свете последних событий, связанных с  творчеством Московской лаборатории, главной задачей российских спортивных  и около спортивных чиновников  является отделение допинга от государства. Список стрелочников наверное уже подготовлен и утвержден.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.10.2019 16:16
To Николай Кабанен
Я нейтрально отношусь к разгильдяйству. Даже более скажу - я в этом не участвую. Но.
Нужно же защищать права разгильдяев (в данном случае НЕ уличенных в допинге, а ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО разгильдяев). Иначе получается вопиющая несправедливость. Права геев защищают, а права разгильдяев - нет?
А вам, кстати, не очень идет быть прокурором Вышинским и клеить десять лет лагерей "допинг" на любую разгильдяйскую спину.

To Алексей Ильвовский
Вы палитесь. Комментировать саркастические тексты, и еще и явно пытаться оскорбить компетенцию автора "бригадой сантехников" - некошерно. :D
Но, у вас полная свобода самовыражения. Выражайтесь :D  
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
20.10.2019 18:12
Наблюдатель : «Почему-то думается,…..»

Далее, мне «Почему-то думается,…..» , что Николай Кабанен и Алексей Ильвовский довольно обосновано высказали свои сомнения на счет того, что Наблюдателю «Почему-то думается,…..»….. Но последний посчитал, что его «Почему-то думается,…..» гораздо круче «Почему-то думается,…..» других….  ;););)
А вообще это здорово когда кому-то «Почему-то думается,…..» ;)


Ниже приведенная информация взята с официального сайта IBU
И если по этим цифрам кому-то, что-то «Почему-то думается,…..» просьба на меня не наезжать…  :D:D:D

Кубок наций женщины 2018/2019
1 Норвегия – 7430
2 Германия – 7371
3 Франция – 7219
4 Россия – 6831
5 Италия – 6800
6 Швеция - 6626
 
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Наблюдатель
Я то как раз разделяю допинг и разгильдяйство. Но вот люди не верят и не разделяют одно от другого.
Так вы за допинг или нет?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
20.10.2019 19:13
Итого:
Швеция была 6-й, и стала 5-й
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.10.2019 19:57
To Николай Кабанен
Я против допинга. Но требуется пояснение. Допинг существует вне зависимости от моего "за" или "против", и существует в двух параллельных видах.
Разрешенный допинг называется "Терапевтическое исключение".

Встречный вопрос - Вы "за" допинг в виде ТИ?  
Я (на всякий случай, вдруг это не понятно) - против.
Любого допинга, оформленного в виде ТИ или не оформленного.  
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Наблюдатель
Я за правила игры, под которыми подписываются спортсмены. Нарушил - получил бан. Если человеку требуется ТИ и он его получил, то это законно. Проблемы получить ТИ для больного человека нет. Даже Легков оформить смог.
Не хочешь играть по правилам, не играй, но и не лезь туда, где есть правила.
Всё очень просто.
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
20.10.2019 22:28
Наблюдатель. Неявка в точку заявленную в ADAMC , старая уловка, которую уже несколько лет практикуют легкоатлеты... Они в "бане" навечно.
Такая публика тянет российский спорт на дно..
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
21.10.2019 12:28
а что, большой список легкоатлетов забаненных по 2.4 за последние несколько лет ?
в 2017 я помню только 3-х....  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.10.2019 12:50
выше опечатка - вместо В надо С 2017 года
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.10.2019 20:47
Сезон подходит , а радости нет :cry:
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.10.2019 21:35
Это точно... Как будто все дустом посыпали...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.10.2019 00:50
Любое шоу надоедает. А, надоев всем, требует скандал.
Скандал - это всегда конец шоу, а не его удачное продолжение.
Измазав в дерьмо главных героев, опустив планку обсуждения до уровня грязного бельишка, трудно ожидать от зрителя пафосных эмоций и радостного ожидания третьего звонка.
Кто сегодня поверит в искренность Фуркада или чистоту помыслов Самуэльсона?
И ребят наших многих искренно жаль. Они стремились в спорт, а правила шоу  со спортом сильно не совпадают...

А вот, великие умы могут сказать, что главное в спорте?
Не списком наезженных банальностей, типа здоровье-красота-медали, а в чем действительно главная его, спорта, цель?
Почему-то думаю, что точно не "развлечь ленивого бюргера с кружкой пива"... Ошибаюсь?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.10.2019 15:43
Николай Кабанен "Я за правила игры, под которыми подписываются спортсмены. "
Так то оно так, но попробовали бы спортсмены не подписаться... Нет, я верю что большинство против допинга, но добровольно согласиться на то что к тебе могут прийти в любой время дня и ночи, поднять с постели ночью перед ответственным стартом? Ты Николай сам веришь что на это соглашаются добровольно?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Игорь, конечно добровольно. А разве есть альтернатива? Или полный комплект, или ничего. Ведь можно соревноваться только в России и не бегать за сборную. Тогда будешь спать сколько хочешь. Или выступай в марафонах, тоже хороший вариант. Но, если идёшь в сборную, то значит подписываешься под всем.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума