Биатлон | Новые фото

Анатолий Хованцев: «Когда Гараничев пришел на стойку, его шатало и тошнило. Может быть, начальная стадия заболевания»

Предлагаем вашему вниманию комментарии российских участников спринтерских гонок в Хохфильцене.

Кристина Резцова заняла 19 место в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Завтра она примет участие в эстафете. 

«Поздравляю Свету Миронову, она реально молодец.

И радостно, и грустно за 19 место. Это уже не 60 места, это близко к моему результату. Обидно, что когда уходишь десятой, тебе говорят, что надо бороться, а сил нет, тело каменеет от шага к шагу. Ты вытаскиваешь все из себя, всю терпежку, все эмоции, на зубах добегаешь.

Обидно за последний круг, но в целом я довольна, что сработала на рубеже как на тренировке, как должна, как умею. Надеюсь, это еще шажок вверх.

Я очень рада, что побегу эстафету. Здорово, что я заслужила там место наконец-то. До завтра подвосстановимся, все в одинаковых условиях. Буду кусаться, цепляться, бороться. Я люблю командные гонки, для меня интересно побороться не только за себя», – сказала Резцова в эфире «Матч ТВ».

Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова

Елена Копылова
Лариса Куклина
Лариса КуклинаАндрей Иванов

Довольна и Екатерина Юрлова:

«На лежке было все отлично – ветер, под который мы пристреливались. На стойке он постоянно дергал, невозможно было пристреливаться. Привыкаешь к порыву – и он заканчивается. Не справилась с ним, обидно.

Мне нравится это место, трасса, где есть ровные участки, и тяжелые подъемы. Стоит отметить хорошую работу лыж. Пришлось потерпеть очень сильно последний круг. Рада, что потихоньку прихожу к своим кондициям, когда могу составлять конкуренцию лучшим бегунам», – рассказала она после финиша в эфире «Матч ТВ».

Андрей Иванов

Матвей Елисеев сегодня четвёртый:

«Ветровая обстановка достаточно легкая – стрелять стоя было не очень сложно. На последнем круге пришлось чуть скинуть скорость в начале, иначе бы я на подъемах там и остался. Повезло, что передо мной шел Гигонна и я за ним потерпел.

К сожалению, это максимум на сегодня: с нолем я не уверен, что останусь в шестёрке сильнейших. Но все равно это намного лучше, чем раньше было. 

Елена Копылова
Елена Копылова

Елена Копылова

Будем обсуждать с тренерами, побегу ли эстафету. Может быть, будет резон пропустить ее, потому что три гонки подряд – это тяжело, конечно. Я абсолютно доволен. Третий раз в десятке – это шикарно», – сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».

Александр Логинов пока не обрёл свою форму, но гонкой доволен:

«Могу сказать точно: получилось держать дистанционную скорость намного дольше, чем на первом этапе. Для меня это очень важно. Поэтому я доволен. Естественно, это не мой ход, но гонка отчасти получилась.

Елена Копылова
Елена Копылова

Здесь и подход непростой, и интересный ветер. На любом другом стрельбище если флажки будут еле колыхаться, то поправки не будет. А здесь ветер немножко вправо-влево, приходилось подстраиваться. Повезло, что ветра не было на моих стрельбах. Было как на пристрелке», – сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».

Согласен с подопечными в том, что гонка получилась, и тренер Анатолий Хованцев:

«Отличная стрельба – так же, как и в Эстерсунде. Пока все-таки мы уступаем ногами. Видно, что Саша Логинов немного добавил, но пока он немножко не тот. Будет разбегаться – все будет нормально. Результатом довольны.

Была возможность хорошо выступить и у Димы Малышко, но у него два штрафных круга. А так уходил бы с лидерами.

У Логинова верхняя стрельба – все по габаритам. Стояли с Максимом Максимовым, подпрыгивали. Но все закрыл. Очень хороший результат. Осталось добавить ходом.

Елена Копылова

Стабильно два человека в десятке. При такой конкуренции, когда один промах – и ты уже двадцать какой-то, это очень хорошо. Только Евгений Гараничев чувствует недомогание. 

Я уже разговаривал с ним после гонки. У него тяжелое состояние. Говорит, когда пришел на стойку, шатало и тошнило. Может быть, начальная стадия заболевания – посмотрим», – сообщил Хованцев.

3 24830 Елена Копылова 14.12.2019 01:40
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.12.2019 07:48
Фото на трассе исправьте- это Куклина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.12.2019 10:07
Действительно, на 6 фото не Миронова, а Куклина, ошибочка...
Гараничев огорчает(
Сегодня насыщенный день, болеем за наших в лыжах и биатлоне!  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
14.12.2019 10:46
разбегаются ребятки, и мальчики, и девочки!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума