Биатлон | Новые фото

Сборная России вторая в женской эстафете в Хохфильцене

Сборная России заняла второе место в женской эстафете на II этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Практически всю гонку россиянки шли первыми, но финишёр сборной России Екатерина Юрлова не удержала лидерства на последнем круге. 

Победителем стала команда Норвегии, причём выиграли норвежки со штрафным кругом. На третьем месте швейцарская четвёрка, второй раз подряд поднимающаяся на эстафетный пьедестал, причём сегодня - с кругом штрафа! 

Вообще за третье место на последнем круге вели борьбу несколько сборных, среди которых не было супер звездных команд за исключением, пожалуй, сборной Франции. В поединке финишеров Швейцарии, Украины, Канады, Франции, Чехии и США сильнейшей оказалась Лена Хекки. 

Итальянки и немки сегодня провалились, хотя Доротея Вирер первой передала эстафету третьему этапу. Итальянки с двумя штрафными кругами 11, сборная Германии на 12 месте с тремя кругами штрафа. 
Кристина Резцова безупречно прошла первый этап, не использовав ни одного дополнительного патрона:

«Силы есть. Сегодня даже, наверное, недоработала финиш. Я шла первой, нужно было проезжать через рубеж, но я знала это только на словах. И я испугалась, что еду не туда – все судьи смотрят на меня потерянные. Чуть сбавила, потеряла пару секунд. Но вообще, рада, что получилось работать на последнем круге. Не умирать, как вчера. Все уходы, все толчки были осознанные, я могла бы еще побороться.

Я люблю эстафеты. Для меня это самые интересные гонки в психологическом плане, хотя первый этап редко бегала, потому что не люблю мало разминаться после пристрелки. Но сегодня все распланировала и была настроена – сделала все что нужно», – сказала Резцова после финиша в прямом эфире «Матч ТВ». 

IBU

Лариса Куклина на втором этапе не только отстреляла безупречно, но и ходом навязала борьбу лидеру Кубка мира итальянке Доротее Вирер:

«Не скажу, что сегодня особые ощущения среди лидеров. Может, было волнение, но оно мимолетное: стартанула – и все прошло. Понравилось, что смогла навязать борьбу Вирер на последнем круге.

Сегодня хоть и тяжело, но ходом лучше чем вчера. У меня всегда так, поэтому обидно, что завтра не стартую – делала большую ставку на пасьют.

Мы сделали с тренерами анализ по спринту, где было много промахов. Проблема была в диоптре. Мы можем бороться за победу, нам это по силам», – сказала Куклина в эфире «Матч ТВ». 

Светлана Миронова на лёжке отстреляла чисто, а на стойке использовала все три дополнительных патрона:

«Я не волновалась на стойке, потому что все контролировала. Было такое чувство, что я просто обязана попасть. Промазала четвертым выстрелом, а когда заряжала доп, пошло перевосстановление и начало колотить. Я справилась, но могла привезти отрыв гораздо больше.

Тренеры подгоняли, я старалась выложиться на максимум, потом что понимала – сзади бегут норвежки. Мы будем просто радоваться второму место. Мы можем много говорить «а если бы, а если бы». Есть радость, что мы вторые», – сказала в эфире «Матч ТВ» Светлана Миронова. 

IBU
Екатерина Юрлова-Перхт формально стала в команде слабым звеном, получив эстафету первой и не удержав преимущества. Но её соперница Марта Улсбю - лидер сезона по скорости, как и её товарищи по команде. Например, Светлана Миронова на своём этапе проиграла Тирил Экхофф больше 30 секунд.

«Мне кажется, я просто не разложила силы. Старалась удержать преимущество, которое Светлана мне передала. И очень быстро начала первый круг – быстрее, чем Марта. На последнем круге ничего не могла с ней сделать – видимо, она более грамотно разложилась.

IBU

Немного переживала за стрельбу, поэтому решила начать как можно быстрее», – сказала Екатерина Юрлова в эфире «Матч ТВ».

56 6028 Елена Копылова 14.12.2019 14:40
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.12.2019 14:41
Ещё несколько дней радовались четвертому месту а сегодня расстраиваемся из-за второго
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
14.12.2019 14:43
Это было круто. Шкафчик спиртным уже несколько лет неоткрывался- се час пойду коньячка домашнего накачу
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
14.12.2019 14:43
А как не расстраиваться, так все сложилось и на тебе. Чуть-чуть не хватило.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
14.12.2019 14:44
Первые три этапа хороши, первые два - шикарны. Всегда приятно смотреть на ход Куклиной и Мироновой, вне зависимости от результата!
Резцову - с почином!

PS: Бабикова, Малышко, Елисеева Юрлову - в ссылку! 8)
PPS: Губерниев выбешивает :(
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
14.12.2019 14:45
Эх а счастье было так близко.... но все равно молодцы!!! Команда все все таки есть!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
14.12.2019 14:46
Я думал меня одного ролик рекламы гонок в исполнении губерниева выбешивает. Ан нет
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
14.12.2019 14:49
Подозрительные швейцарки, еще более подозрительные русские, и  лучшие чистейшие в мире Норвежски !!  
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
14.12.2019 14:50
На самом деле позитив Резцовой очень радует!!!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
14.12.2019 14:51
У Лены черный юмор: вместо Резцовой на фото Юрлова :D 8)

PS: Если лидер, то бессменный... В лучших традициях 8)
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
14.12.2019 14:52
Французы подвели

Леонид 3456
14.12.2019 09:31
1 Малышко
2 Самуэльсон
3 Фуркад
Ссылка    Редактировать  Рейтинг: 0 0 0

Леонид 3456
14.12.2019 09:32
1 Норвегия
2 Франция
3 Россия

Теперь болею за Малышко
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.12.2019 14:55
Верил в наших девченок, в Прогнозе поставил их на 3 место... Рад, что ошибся... :D:!:
Эстафета
1. Франция
2. Норвегия
3. Россия

Франция не оправдала моих надежд, швейцарки -Красавы!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.12.2019 14:56
Забанен пожизненно.
Да уж....
Конечно лучше, чем в прошлый раз, но.....
Как думается в сборной появилась хорошая "забойщица".  Молодец Кристина, грызла, что называется, землю и достойно закончила этап.Остальные два этапа отлично, но учитывая, конечный итого всей гонки, можно сделать вывод, что этого "отлично" не совсем хватает. Смотрите, у норгов один штрафкруг, а результат. Это при условии, что наши неплохо стреляют. Конечно от Юрловой ожидалось, что она на последнем круге 15 сек. не отдаст, она ведь тоже из той плеяды бойцов, но, видать сыграло то, что тут среднегорье да еще, что видно, пока Катя не в той кондиции на данном этапе сезона. Олсбю, конечно ракета сегодня. Хотелось бы, чтобы Катя зацепила ее зубами и в финишном створе была бы разборка. Но, Олсбю убежала. Сегодня она сильнее, надо признать. Ну ничего. Лиха беда начала. Спасибо нашим девочкам, так держать, не останавливаться на достигнутом. Ура.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
14.12.2019 15:04
Поздравляю наших девчонок, все было сделано близко к идиалу. Гонка понравилась, хоть и второе место, но боролись до конца. Рад возрождению нашей женской сборной. Желаю удачи и побед.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.12.2019 15:09
Зря ставят Юрлову на 4 этап. Нету у нее скорости и никогда она этим не блистала даже в лучшие годы в сравнении с соперницами. Надо сдвигать ее на 1 этап однозначно или молодежь еще подключать
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
14.12.2019 15:10
Невозможно не отметить эффективную работу тренерского коллектива, смазчиков и руководства российского биатлона во главе с Владимиром Драчёвым. Результаты в этом году очень неплохие.

Оцениваю 2 место россиянок как победу в эстафете.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
14.12.2019 15:12
Тяжело слушать вопли губернева без звука смотрю как хорошо что его в Лыжи не пускают был бы полный трындец. Домохозяйки тоже уже от него плюются
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
14.12.2019 15:14
У меня такое чувство, что если б Юрлову поставили на 1-й этап, это был бы завал. Судя по тому, что мы увидели, на 4-м этапе у нас мог бы бежать любой спортсмен - хуже не было бы. А увидели мы то, что Юрлова очень удачно попала в период затишья.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
14.12.2019 15:14
Сегодня Губерниев отработал вполне неплохо, гнать порожняк не надо в дело и не в дело.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
14.12.2019 15:16
Губерниев всегда работает неплохо, но его стиль "питерских подворотен" выбешивает. Разве биатлон достоин балагана?
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
14.12.2019 15:19
Без балагана в нынешнее время новый зритель не придет так быстро
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
14.12.2019 15:20
Губерниев пытается сделать из спорта шоу. Кому-то нравится, кому-то не нравится. Выбор есть у каждого... Смотреть "со звуком" или "без звука". ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
14.12.2019 15:20
Не всегда, а именно сегодня
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
14.12.2019 15:21
Молодцы девушки!
Однако все участницы проиграли  Экхофф на своем этапе 40 сек и более (в том числе и Миронова), и 30 сек и более Олсбю... Это легко объяснимо.)))) ..."Они лучше готовы"
На Юрлову зря наезжаете, господа!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
14.12.2019 15:28
Норвежцев выносите за скобки и всё
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
14.12.2019 15:28
Миронова лёжку чисто отработала исправить нужно пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.12.2019 15:33
Я тоже не понимаю какие могут быть вопросы к Юрловой.
Улсбю ходом делает всех в этом сезоне. В Эстерсунде у неё лучший ход и в спринте, и в гонке, вчера в спринте вторая скорость +2.6 к Бреза.
Мало кто мог бы с ней бороться, даже имея в запасе 15 секунд
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
Наши девчонки прекрасно выступили!!! Радость для всех болельщиков биатлона?)), «прыгаю до потолка».
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
14.12.2019 15:38
Молодцы!!!
Never Give Up !!!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Лена сделала всё правильно!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.12.2019 15:45
Камчатка не спит ещё :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Болею за Малышко, капитан.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Знаете, это было ФЕЕРИЧНО!!!!
Где то из глубины всплыли чувства, давно забытые!!!!! Как когда то мы были уверены, что наши девчонки будут первыми, ну крайняк вторыми. Несколько лет эстафеты эмоций практически не вызывали, но сегодня. Сегодня девочки вы такие УМНИЧКИ!!!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.12.2019 15:51
Очень хорошо Виктор. Уважаю болельщиков
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кстати, я всегда более за самых старших в команде,
молодые, в конечном счете, прорвутся,
но не надо стелить им легкую дорогу,
в этом вся диалектика спорта,
сплав опыта и молодости!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.12.2019 15:55
Дима показывает результат только когда его дрючат. Сегодня должен выиграть
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
14.12.2019 15:57
Да это справедливо. Так держать
Как "Шевелыч", не беспокоится :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз уж сел за комп, пару слов о Кате и 4-ом этапе.
Катя не дрогнула, ожидание выполнила, молодец.
На это и был расчет, на нервы, а не на скорость.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.12.2019 16:00
А между тем Норвегия быстрейшая команда, Россия вторая и всего 8 секунд
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.12.2019 16:01
Она всегда быстрейшая
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А представьте риск поставить на 4-этап молодую...и она дрогнет, когда лидируем, подведёт(!). Считай, потеряли...Гараничева вам мало?!

ТШ по расстановке ставлю  высший бал.
Уж точно, Дмитрий Васильев внес свою лепту.

Кстати, и АИТ всегда говорил, главная задача ТШ  граммотно психологически
подвести молодых в эстафеты. Эстафета всегда  был наш конёк.... при условии чистой стрельбы.
Вот такие соображения...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
14.12.2019 16:13
Виктор, сегодня всё было идеально. Разве что, Миронова сделала 3 промаха
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
14.12.2019 16:14
Забанен пожизненно.
03 андрей 113 14.12.2019 15:12
Тяжело слушать вопли губернева без звука смотрю как хорошо что его в Лыжи не пускают был бы полный трындец. Домохозяйки тоже уже от него плюются
Как говориться, кто о чем, а больной о здоровье.
Андрей, ну вы что в трущобах живете что ли? Ну не нравиться вам треп Губера, так переключите на евроспорт или другие контенты. Че вы тут в ветке про результаты эстафеты поднимаете провокационные вопросы про репортажи Губера, да еще своих домохозяек сюда засовываете? Ну прям как старушка на лавочке. Вы уж извините за прямоту, но ей богу достало оно уже когда в тематической ветке начинается треп не о чем. Откройте свою тему на форуме и прокачивайте мозги Губеру или пишите в его инстаграм прям ему в глаза, по мужски. Делайте выводы. не засоряете тему.
Админы, фильтруйте сабж.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
14.12.2019 16:17
Совершенно точно, писать про "технические" вопросы при наличии очень успешной эстафетной гонки - примитивно и неумно.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Капитан, имеешь ввиду вулкан Шевелуч?
Сейчас по ночам светится Авача, наш домашний вулкан,
готовится к Новому Году.
Запретили быть вблизи.
Мы люди привычные...

Шевелуч, работает почти без передыху,
на него уже устали внимать, даже туристы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Други, хочу вас успокоить относительно комментатора.
Не будь его, не было бы такого количества домохозяек,
не было бы на Матч ТВ биатлона, как и лыж.
Оно нам надо?!
Так что зря Вяльбе его турнула,

Звук всегда  можно выключить,
мы, практически всех  различаем по габаритам и технике -  с любого ракурса.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
14.12.2019 18:01
Вопрос не к Кате, вопрос к ТШ. Опытную(возрастную)  спортсменку надо ставить в середину. Мы просто немного подзабыли, что на последнем этапе бывают нужны резкие финишеры.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.12.2019 18:03
По лицу Куклиной все было видно , что она думает о последнем этапе в исполнении Кати.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.12.2019 19:07
всем комментаторам скорости Юрловой-Перхт рекомендую изучить аналитику гонки:
1 кр   2 кр   3 кр  Итого
5-09  5-14  5-39  16-03  Резцова
4-54  5-13  5-30  15-38  Куклина
4-53  4-59  5-26  15-19  Миронова
4-47  5-06  5-11  15-05  Юрлова-Перхт
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
14.12.2019 20:19
Забанен пожизненно.
05 Eugene Savin 186 14.12.2019 19:07
всем комментаторам скорости Юрловой-Перхт рекомендую изучить аналитику гонки:
1 кр   2 кр   3 кр  Итого
5-09  5-14  5-39  16-03  Резцова
4-54  5-13  5-30  15-38  Куклина
4-53  4-59  5-26  15-19  Миронова
4-47  5-06  5-11  15-05  Юрлова-Перхт
А мне думается, что сравнивать надо эти показатели не со спортсменами команды, а с теми соперниками, которые бежали на этапе Юрловой. Будет корректнее и справедливее.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
14.12.2019 20:37
По лицу Куклиной все было видно , что она думает о последнем этапе в исполнении Кати.
Ну, я тоже расстроилась, наверняка и на моём лице было написано крупными буквами разочарование. Но это не по отношению к Кате, скорее обидно было за неё  :(
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.12.2019 21:27
Смотрел без звука, поэтому мб заметил у Юрловой осечку. Она полезла за патроном и это были как раз 8 секунд или больше, которых не хватило.
Не потому, что на финише была примерно эта разница (добегали..), а потому, что будь разрыв не 15, а 23-25 секунд и скорее всего норвежка не бежала бы так резво. А Юрлова, наоборот, могла бы добавить психологически. Появился бы шанс. Возможно осечка сыграла роль...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Алекс
Мне показалось, что была не осечка, а самострел. После перезарядки или задела случайно курок, или сильно на него надавила. Совсем не было промежутка между выстрелами.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
15.12.2019 01:24
Забанен пожизненно.
07 Николай Кабанен 6219 14.12.2019 23:22
Алекс
Мне показалось, что была не осечка, а самострел. После перезарядки или задела случайно курок, или сильно на него надавила. Совсем не было промежутка между выстрелами.
Николай. Вы правы, вам это только лишь показалось и все. А вот Николай Круглов, комментируя гонку рассказал, что выброс патрона произошел потому, что эти немецкие винтовки имеют такую особенность, что если при перезарядке не до конца закрыть затвор, то патрон в целях безопасности из патронника выбрасывается автоматом, что и было в случае с Катей. Вот вам и Юрьев день. Затворы надо до конца закрывать.
Хотя сама Юрлова говорит по самостреле. Вот кому верить? Ясно только одно, что не будь этого самострела, возможно Улсбю и не догнала бы Юрлову. Ну как говориться если бы, да ка бы....
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Елена Копылова 22504
14.12.2019 15:33
Я тоже не понимаю какие могут быть вопросы к Юрловой.
Лена, вопросы к Кате прозвучали от 1 (одного) комментатора. Этот ... персонаж ... уже лет 7-8 как болезненно реагирует на все, связанное с СПб, завязано это на непонятной логике маньяка. Ну и пусть себе злобствует, как говорится, "... лает - караван идет".
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
если при перезарядке не до конца закрыть затвор, то патрон в целях безопасности из патронника выбрасывается автоматом
А как это реализовано в плане механики? Какие силы выбрасывают патрон?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Владимир
Оказывается, это не мне показалось, а Круглову. А я оказался прав.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума