Биатлон | Новые фото

Тириль Экхофф выиграла гонку преследования в Хохфильцене

Норвежка Тириль Экхофф с чистой стрельбой выиграла гонку преследования в Хохфильцене.

Второй финишировала Ханна Оберг из сборной Швеции, допустившая два промаха, третье место с одним штрафным кругом у серебряного призера спринта Ингрид Тандревольд из сборной Норвегии.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, финишировавшая на 11 месте. Светлана стартовала третьей, но не справилась со стрельбой, допустив по одному промаху на каждом рубеже: 

«Нет никаких эмоций, гонка только закончилась. В целом, была неплохая. Да, ошиблась 4 раза на рубежах – это абсолютно мои ошибки, потому что на рубеже штиль.

Сначала было тяжело, а на следующих кругах стала работать за лидерами – с каждым кругом становилось легче. После эстафеты я восстановилась и чувствовала себя довольно неплохо», – сказала она в эфире «Матч ТВ».

IBU

Кристина Резцова финишировала 18, Екатерина Юрлова 22, Тамара Воронина с чистой стрельбой поднялась с 60 места на 36. 

Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын считает, что девушки проиграли из-за ошибок в стрельбе:

«Очень жаль, что при наличии таких ног сегодня не работали на рубеже. Надо стрелять более чисто, чтобы бороться с лидерами – это не получилось. Не скажу, что на рубеже глобальные проблемы – где-то недотерпели по одному выстрелу. Два штрафа – это вообще недопустимо.

IBU

Если смотреть по Свете Мироновой, то есть сложившиеся стереотипы. Она знает ошибку и как ее исправить. Но в соревнованиях она торопится и начинает быстро работать на рубеже. Если бы попала пятым выстрелом, она бы заезжала в топ-6.

Резцова здорово отработала, мне очень понравилось ее передвижение, она отработала финишный круг с Ройселанн, Свету Миронову обыграла ногами. Только порадовала.

Тамара Воронина показывает свои секунды, они и в Эстерсунде были примерно такими же. Надежный стрелок, она это доказала.

Кто едет в Анси? Ротации не будет, едем этим же составом», – рассказал Норицын в эфире «Матч ТВ».

24 5192 Елена Копылова 15.12.2019 14:31
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.12.2019 14:42
Тириль с нулём... Как такое вообще возможно?) Что она себе позволяет?) Красавица!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
15.12.2019 14:52
Впервые в жизни стрельнула ноль на 4 рубежах, говорит ))
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
15.12.2019 15:07
Юрлова не бежала, почему про нее ни слова?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
15.12.2019 15:31
Бежала. Все, как обычно, на своем уровне. Но , с прицелом на 2022 именно по этой кандидатуре нужна ротация. И ни на Старых, ни на Глазырину - для них Олимпиада табу.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.12.2019 15:38
Вадим, призера ЧМ в личной гонке отцепим?
Которая стабильно по сезону в 4 лучших?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
15.12.2019 15:44
Кристина молодец, скорость отличная, быстрее Мироновой.  Девочки молодцы все
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.12.2019 15:50
Вадим, почему именно по этой кандидатуре нужна ротация? Вчера Юрлова показала отличный для себя и для всей нашей сборной ход, плюс очень грамотно разложилась по кругам, выдав турбо на последнем (не забываем учитывать разницу длины кругов: от первого Юрлова показала, емнип, +3 секунды!). Сегодня показала, что скорость восстановления у нее на уровне остальной сборной.

Формально никаких поводов отцеплять Юрлову нет. Есть неформальный - возраст. Вы именно это имели ввиду?

PS: Юрлова - не моя спортсменка, но я объективен. Если вчера написал, что Юрлову - в ссылку, так это было написано с юмором (пришлось даже смайликов понаставить), но некоторые персонажи впали в натуральную истерику.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Думаю, у Юрловой проблема лыжи-вес. Уле сказал, что никогда не видел такой разницы в скольжении на спуске на 4этапе норвежки по сравнению с Юрловой.Девчонки все довольны и у всех всё  Ок, а Юрловой?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
15.12.2019 16:06
Виктор, я правильно понял, что ты считаешь проблемы две: вес и плохие лыжи?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверно у неё сегодня были пули "не той системы " )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2019 16:12
Призер, в 4-ку лучших, все это есть, только вот 35 лет... И видно было, как реально сегодня задыхалась на подъемах. Не ссылка, не выгнать - менять иногда, пробовать других. Разве кому-то не понравилась Резцова?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.12.2019 16:13
Менять по формальным критериям - как??

PS: Резцова мне настолько понравилась, что я формально :D не понял, почему ЕК вместо Резцовой поставила фото Юрловой.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Иван, скорее лыжи, просели,  не может с ними  расстаться как с реликвией, (мтк) удачными в какой-то гонке. С весом у неё всегда (навсегда)  проблема, она и не скрывает  но она справлялась. Да и вчера по кругам прошла по-моему не хуже девчонок.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.12.2019 16:48
Плохая антропометрия для лыж компенсируется вагоном здоровья, и это здорово. Но для Сочи Юрлова не подходила именно из-за антропометрии, о чем я говорил заранее до ОИ, и почему ТШ совершенно верно отцепил Катю от ZOIЧ. Все же быть королевой на Ижевке (с вполне рабочей трассой) - это одно, а быть королевой Лауры (где честный подъем на круге в два раза выше четного подъема на Ижевке). В этом смысле понятия не имею, какие трассы будут в 22-м, но всегда за отбор по результатам российских соревнований в Сочи и нигде более.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочи, конечно. нужно использовать как можно плотнее. Понять сложно, такие вложения в стадион и гостиницы...и не использовать?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малышко в ауте....
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Молодец!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Малышко в ауте
А остальные? Круг - плохо, мрак и труба, особенно для Димы стоя, но результат-то немногим хуже, чем у других наших парней, стрелявших нули.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2019 10:44
Подскажите плз почему нельзя взять на 1-2 человек больше и последних или заболевших менять на некоторых этапах7 Например тому же Елисееву в эстафета да и Поршневу уже в Анси отдых совсем не повредил бы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2019 11:09

С весом у неё всегда (навсегда)  проблема, она и не скрывает  но она справлялась

у Лены Х. эти "проблемы" еще выразительнее. А бежит быстрее Юрловой -- молодость, задор ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2019 13:19
Вряд ли получат допуск на ОИ те, кто не получил его в Пхенчхан. В этом смысле, в команде несколько не перспективных, да еще возрастных спортсменов, с одной-двумя хорошими гонками в сезоне, остальные соревнования по  22 местам и пр. и т.п. Денег они стоят не меренных, толк сомнительный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2019 18:12
Подскажите плз почему нельзя взять на 1-2 человек больше и последних или заболевших менять на некоторых этапах
Хорошая такая ротация: ждать пока спортсмен заболеет либо сам откажется от обессиливания. Должны быть формальные правила, а их нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.12.2019 10:27
Однако лыжники на каждом этапе меняются и ничего, а тут  ставят чуть живого  Елисеева в эстафету , потому что замены нет.  А правила есть, только для некоторых они правильнее , чем для других.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.12.2019 22:03
А Елисеев плохо пробежал, или Малышко?

Откуда весь этот кипишь?

Бабиков, да, мог поехать на ibu.
Остальные по отбору изначальному прошли.
У девчонок есть резерв в виде Глазыриной, Старых и ещё кого то.
У ребят вообще не густо пока
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума